Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6441
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У нашего кота со вчерашнего вечера зрачок на одном глазу расширен,а на втором совсем узкий.Кто- нибудь встречался с такой проблемой? В остальном он вреде чувствует себя неплохо, но вид очень странный. Это повод обратиться к врачу?


я бы на всякий случай сразу же обратилась бы к врачу. Мало ли, сейчас не беспокоит, а вдруг осложнения потом будут?
  • 0

#6442
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Да,сегодня поедем к врачу
  • 0

#6443
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кто-нибудь измерял температуру кошкам? Каково это? Поделитесь, пожалуйста...
  • 0

#6444
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Кто-нибудь измерял температуру кошкам? Каково это? Поделитесь, пожалуйста...


намазать градусник вазелином и под хвост. Кошку держать крепко. Нормальная кажется между 38 и 39 градусов.
  • 0

#6445
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Кошку держать крепко

Вот это смущает...царапается? больно? кричит?
  • 0

#6446
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Лучше всего электронный термометр взять, и если сильно вырывается запеленать в одеяло.

Сообщение отредактировал ExpLo1t: 11.01.2010, 12:48:04

  • 0

#6447
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Вот это смущает...царапается? больно? кричит?


царапается, мяукает, вырывается. Не думаю что кошке особо больно (ну канеш не увлекаться погружением градусника до упора), но безусловно неприятно, но это недолго. Совершенно верно посоветовали брать электронный градусник с фиксирующим сигналом (который сразу пищит как набрал), кошку спеленать и все равно держать крепко. Занимает обычно около минуты. терпимые неудобства, зато точно будете знать состояние кошки.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 11.01.2010, 13:20:38

  • 0

#6448
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вот это смущает...царапается? больно? кричит?


царапается, мяукает, вырывается. Не думаю что кошке особо больно (ну канеш не увлекаться погружением градусника до упора), но безусловно неприятно, но это недолго. Совершенно верно посоветовали брать электронный градусник с фиксирующим сигналом (который сразу пищит как набрал), кошку спеленать и все равно держать крепко. Занимает обычно около минуты. терпимые неудобства, зато точно будете знать состояние кошки.


А не проще ли врача на дом вызвать????
  • 0

#6449
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А не проще ли врача на дом вызвать????


чтобы померить температуру???
  • 0

#6450
Myrka

Myrka
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Насколько я знаю,когда она успакоется можно поставить укол депо провер,его хватает на 6 мес.,а то и больше.
А на счет стерилизации,в Пес и Кот цены самые приемлимые ,врачи компетентные.Позвоните они дают хорошую консультацию по тел.-291-01-09.

Лучше сразу стерилизовать и не пичкать ее гормонами - ЭТО ВРЕДНО!!! кошка быстро растолстеет и потом даже если стерилизуете в норму все равно не придет. Это я по своему опыту говорю, может и не все толстеют.

Добрый день. Интересная темка, сегодня только обнаружила. У меня дома две кошки. Даю просто капли, обоим, причем что интересно, эффект почти месяцев 9, и в весе совсем не прибавляют, стройненькие, как капирисы.

Сообщение отредактировал Myrka: 11.01.2010, 14:29:07

  • 0

#6451
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Кто-нибудь измерял температуру кошкам? Каково это? Поделитесь, пожалуйста...


Нам сегодня измерили первый рах :cry: , правда в ветеренарке... Вид у нее был опешенный скорее, сильно не выдиралась, хотя и держали крепко..
Держали секунд 40-60.
  • 0

#6452
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Нам сегодня измерили первый рах , правда в ветеренарке... Вид у нее был опешенный скорее, сильно не выдиралась, хотя и держали крепко..
Держали секунд 40-60


просто часто назначают дома измерять, нам так и ветеринарке и врач вызываемая на дом назначала - каждый день по 2 раза замерять температуру и если повысится - то это уже сигнал.
  • 0

#6453
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

царапается, мяукает, вырывается. Не думаю что кошке особо больно (ну канеш не увлекаться погружением градусника до упора), но безусловно неприятно, но это недолго. Совершенно верно посоветовали брать электронный градусник с фиксирующим сигналом (который сразу пищит как набрал), кошку спеленать и все равно держать крепко. Занимает обычно около минуты. терпимые неудобства, зато точно будете знать состояние кошки

Да уж... ну у меня есть электронный, но его куда? в рот ей?
  • 0

#6454
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Да уж... ну у меня есть электронный, но его куда? в рот ей?


Почему в рот -под хвост, как и обычный градусник :dandy:

Сообщение отредактировал Dashutka: 11.01.2010, 17:06:38

  • 0

#6455
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день!

У меня девочка полуперс -очень пушистая. Столкнулись с такой "деликатной" проблемой даже и не знаю как бы написать. В общем, когда она ходит в туалет по-большому иногда маленькие какулечки запутываются в шерсти. Распутать и очистить ее сразу она не дается -кусается, царапается и вырывается -приходится ее мыть каждый раз.
Может кто сталкивался с такой проблемкой, как быть - может ей там стрижку какую сделать? :dandy:

Спасибо!
  • 0

#6456
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да подстригите ей штаны, и делов-то.
  • 0

#6457
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Да уж... ну у меня есть электронный, но его куда? в рот ей?


Почему в рот -под хвост, как и обычный градусник :dandy:


почему под хвост? в попку ведь обычно... :smoke: моей собаке так измеряют.
  • 0

#6458
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

почему под хвост? в попку ведь обычно... :dandy: моей собаке так измеряют.


Ну правильно - а под хвостом у кисок что? :-) Просто не стала детально описывать :smoke:
  • 0

#6459
Dashutka

Dashutka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Да подстригите ей штаны, и делов-то.


Спасибо! Попробую подстричь -правда сомневаюсь, что это ей понравится :dandy:
  • 0

#6460
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Всем доброго дня! У меня вопрос к тем у кого дома несколько кошек. Сколько у вас лотков? У каждой свой? И как часто меняете наполнитель? У меня двое, ходят в один лоток. Наполнитель менять приходится два раза в день, утром и вечером! Пробовала гелевый наполнитель и catsan. Эффект одинаковый. Это у всех так или у меня особо производительные кошки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.