Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6401
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Скажите пожалуйста, а почему кастрированный кот не может есть такой же корм,как и его не кастрированные собратья?? В чем разница?? Хочу для себя знать,а то посещают меня мыслишки своего мальчонку кастрировать :laugh:
  • 0

#6402
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Скажите пожалуйста, а почему кастрированный кот не может есть такой же корм,как и его не кастрированные собратья?? В чем разница?? Хочу для себя знать,а то посещают меня мыслишки своего мальчонку кастрировать :laugh:


потому что кастрированный кот может заболеть МКБ (моче-каменной болезью, это когда писить ему болно будет, а потом писить с кровью начинает), для этого есть специальные сухие корма для кастрированных котов.
  • 0

#6403
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

А зачем вы практически взрослого кота кормить Роялом Бэби? :laugh:
Переведите постепенно кота на корм супер-премиум класса для кастратов. Например ПроПлан и тот же Роял Канин, но для кастрированных животных и давайте строго по норме.

Ну этот корм расчитан на котят в возрасте от 4 месяцев до года. вот и кормлю им. Я не думала что это вредно может быть.
  • 0

#6404
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

отому что кастрированный кот может заболеть МКБ (моче-каменной болезью, это когда писить ему болно будет, а потом писить с кровью начинает), для этого есть специальные сухие корма для кастрированных котов.

а если не кормить кота сушкой спец для кастратов а кормить например натуралкой? у него все равно разовьется МКБ???
  • 0

#6405
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а если не кормить кота сушкой спец для кастратов а кормить например натуралкой? у него все равно разовьется МКБ???


думаю, от натуралки только польза будет! :laugh: не слышала, чтобы МКБ развился от натуралки.
а в сушке есть такие кристалики, которые не расстворяются в организме у кастрированных котов, в следствие чего, почки не могут нормально функционировать и т.д. Я это читала на российских кошачьих форумах, там писали, что бывают летальные исходы.

Да даже врачи в клинике мне сразу после кастрации напоминают, чтобы сушку сразу убрала и больше не давала. Так что лучше не рисковать.

Сообщение отредактировал Gukachka: 08.01.2010, 18:05:35

  • 0

#6406
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


А зачем вы практически взрослого кота кормить Роялом Бэби? :laugh:
Переведите постепенно кота на корм супер-премиум класса для кастратов. Например ПроПлан и тот же Роял Канин, но для кастрированных животных и давайте строго по норме.

Ну этот корм расчитан на котят в возрасте от 4 месяцев до года. вот и кормлю им. Я не думала что это вредно может быть.


Во-первых, "Беби-кет" - корм для котят от 1до 4 м-в, с 4-х до 12 - "Киттен-36", в этих кормах повышенное содержание жира и протеинов, т.к. он рассчитан на растущий организм.У Рояле есть корм для молодых кастрированных котов.Натуралкой кормить, конечно, можно, если полулчиться составить правильно сбалансированный рацион.Тут надо учитываит, что у кастратов меньшая потребность в калориях, а так же белках, так же не рекомендуется кормить кастратов рыбой и морепродуктами.
  • 0

#6407
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
TIN@ спасибо большое за информацию. просто я в сухих кормах плохо разбираюсь, до этого был кот я его кормила натуралкой. все больше кириешки(сушка) давать небуду вообще.
  • 0

#6408
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Подскажите плз почему кошкам везде написано давать только яичный желток? Им белок совсем не нужен? А если перепелиные яца - тоже без белка давать? Я даю их сырыми пару раз в неделю, но иногда у нас есть вареные и тогда нужна отскребать только желток или можно целиком коту дать?
  • 0

#6409
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Подскажите плз почему кошкам везде написано давать только яичный желток? Им белок совсем не нужен? А если перепелиные яца - тоже без белка давать? Я даю их сырыми пару раз в неделю, но иногда у нас есть вареные и тогда нужна отскребать только желток или можно целиком коту дать?

За всех кошек не скажу, но кошкам с почечными проблемами белок не желателен.Нам вот он вообще противопоказан, мучаю кысу лечебной сушкой, иногда не выдерживаю- курицу и рыбу даю.

TIN@,"Празицид"я давала который для котят, вроде и дозу точно расчитала.
  • 0

#6410
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите плз почему кошкам везде написано давать только яичный желток? Им белок совсем не нужен? А если перепелиные яца - тоже без белка давать? Я даю их сырыми пару раз в неделю, но иногда у нас есть вареные и тогда нужна отскребать только желток или можно целиком коту дать?

Яйца содержат много витаминов A, D, группы В, железа, фолиевой кислоты. Но в сыром яичном белке содержится антивитамин - авидин, который разрушает витамин биотин (витамин Н), что может приводить к дерматитам, выпадению шерсти, нарушению линьки. Поэтому яйца лучше скармливать в вареном виде.

Перепелиные яйца по своей питательной ценности лучше, чем куриные, их можно давать в сыром виде.
  • 0

#6411
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

За всех кошек не скажу, но кошкам с почечными проблемами белок не желателен.Нам вот он вообще противопоказан, мучаю кысу лечебной сушкой, иногда не выдерживаю- курицу и рыбу даю


вы какими-то анализами непереносимость выявили? И как она проявляется в обычной жизни? Я не к тому что каждый день кошку кормить, но вот раз в неделю к примеру давать целое вареное перепелиное яичко можно? В курином ясен пень столько белка что я сама его не съедаю :laugh:
  • 0

#6412
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Перепелиные яйца по своей питательной ценности лучше, чем куриные, их можно давать в сыром виде.



то есть сырой перепелиный белок не соедржит антивитамина? И между сырым и вареным перепелиным яйцом лучше выбрать вареное? В том числе и вареный желток перепелов лучше куриного? Как вы посоветуете давать в неделю яйца - сколько и в каком виде (котенку-британу 5мес)? Как долго варятся перепелиные яйца?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 08.01.2010, 21:27:38

  • 0

#6413
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я даю или по 1 вареному куриному яйцу или 2-3 сырых перепелиных на 1 взрослую котоморду.Думаю, Вашему британчику 2 сырых перепелиных яйца не повредят.
  • 0

#6414
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я пробовала давать перепелинные яйца своим мордастикам - им не понравилось. Пришлось отдать все яйца дворовым кошкам, которые уплели все за обе щеки.
Все таки все кошки разные по вкусам
  • 0

#6415
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Я даю или по 1 вареному куриному яйцу или 2-3 сырых перепелиных на 1 взрослую котоморду.Думаю, Вашему британчику 2 сырых перепелиных яйца не повредят.


то есть в НЕДЕЛЮ, я правильно поняла?
Своему давала 1 куриный желток с кашей и 2 раза по сырому перепелиному яйцу в разные дни. Сырые ест с удовольствием. вареные желтки тоже нравятся. Вот и задумалась :laugh:

Спасибо ОГРОМНОЕ за подробные советы!

я пробовала давать перепелинные яйца своим мордастикам - им не понравилось. Пришлось отдать все яйца дворовым кошкам, которые уплели все за обе щеки.
Все таки все кошки разные по вкусам


повезло дворняжкам :rotate:

А может поздно стали давать? Наш уже приехал к нам от заводчика с любовью к сырым перепелиным яйцам :rotate:

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 08.01.2010, 21:59:51

  • 0

#6416
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да, кстати, скорее всего поздно приучила. Пока я узнала про ценные свойства яиц...мои уже расхотели :laugh:
  • 0

#6417
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

За всех кошек не скажу, но кошкам с почечными проблемами белок не желателен.Нам вот он вообще противопоказан, мучаю кысу лечебной сушкой, иногда не выдерживаю- курицу и рыбу даю


вы какими-то анализами непереносимость выявили? И как она проявляется в обычной жизни? Я не к тому что каждый день кошку кормить, но вот раз в неделю к примеру давать целое вареное перепелиное яичко можно? В курином ясен пень столько белка что я сама его не съедаю :laugh:

У нас не непереносимость, у нас почечная недостаточность.В отпуске познакомилась с ветеринаршей из Москвы,она мне велела все продукты с повышенным содержанием белка из рациона убрать.А старшая кошка варёные и сырые яйца вообще не ест, зато омлет уплетает.
  • 0

#6418
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а как недостаточность выявили?
  • 0

#6419
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Gukachka а как хоть выглядит (пачка.пакет) корм для кастратов?? Хоть посмотреть, если нет у нас в продаже,то про кастрацию можно забыть.
  • 0

#6420
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka а как хоть выглядит (пачка.пакет) корм для кастратов?? Хоть посмотреть, если нет у нас в продаже,то про кастрацию можно забыть.


Конечно же у нас есть в зоомагазинах разные корма. :rotate: Есть Роял Канин, я беру для своего кота на развес, есть Вискас (если вы таким кормите) Прямо на коробке написано: Для кастрированных котов.
Спросите в зоомагазине, уверена есть и другие сорта, я просто только РК беру или Вискас.

Сообщение отредактировал Gukachka: 09.01.2010, 12:57:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.