Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6361
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
[quote name='Lady C' date='06.01.2010, 15:28' post='11299993']
[quote name='DIM@Z' post='11299169' date='06.01.2010, 14:53']

А может ваша киска хочет домашней еды? :mad: Моя, например, очень хорошо ест курицу или вареную или жареную (разницы нет). Но, конечно, это я не готовлю для нее отдельно :mad:
Или еще моя любит творог, может ваша тоже хочет творог :lol:
[/quote]

Из домашней все перепробовали, вообще не лизнет даже.Со стола все постоянно предлагаем,даже к столу не подходит не папрошайка как все ,нам прям дико. :laugh:
  • 0

#6362
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений



Димаз, а мокрый Роял ваша киса совсем не признает?
может будеи его лопать с бОльшим аппетитом?


Мы и жидкий взяли РК intense BEAUTY.Ест,ну очень мало гр.30 сьест,потом он стоит ,пока не засохнет.
И шебо и даже вискас брали пробовали вообще не ест. :laugh:


Купите ей Рояловский "Recovery", он более питательный, чем другие влажные корма и кошки его едят хорошо.


Открыл прайс это же интенсивная терапия-позволяющая вводить корм через зонт (легко набирается в шприц).единый продукт для кошек и собак.Я так понимаю больным животным кот. сами не едят?
Как вообще он выглядит?
  • 0

#6363
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
"Мультифел", это российская вакцина и по цене она значительно дешевле импортных.Так же, как и "Фокет" она делается против панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита и хламидиоза кошек.Только она жестче, поэтому котятам лучше все-таки "Фокет", "Трикет", "Квадрокет", а взрослым вполне можно.
[/quote]

Спасибо за ответ.

А против бешенства какя лучше, может подскажите?
  • 0

#6364
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
В квадрикет бешенство входит.
Кошки переносят очень хорошо. :laugh:
  • 0

#6365
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
[quote name='Lady C' date='06.01.2010, 17:38' post='11302929']
"Мультифел", это российская вакцина и по цене она значительно дешевле импортных.Так же, как и "Фокет" она делается против панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита и хламидиоза кошек.Только она жестче, поэтому котятам лучше все-таки "Фокет", "Трикет", "Квадрокет", а взрослым вполне можно.
[/quote]

Спасибо за ответ.

А против бешенства какя лучше, может подскажите?
[/quote]

Знаю только одну от бешенства "Nobivac Rabies", может быть, есть и другие.
  • 0

#6366
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Открыл прайс это же интенсивная терапия-позволяющая вводить корм через зонт (легко набирается в шприц).единый продукт для кошек и собак.Я так понимаю больным животным кот. сами не едят?
Как вообще он выглядит?


Ну почему же? Предназначен для выздоравливающих животных, тем, кому надо набрать вес.Просто он очень калорийный. Нас он очень выручает, если кошка перед выставкой погуляла и похудела.Выглядит корм как паштет.
http://www.royal-can...uction/vet/VDF/
  • 0

#6367
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А. Странно в прайсе пишут -смесь легко набирается в шприц,подумал жидкий.
Если как паштет ,то обязательно возмем.СПАСИБО. :laugh:
Но там 195гр.А остольное в холодильнике ско-ко хранится?
  • 0

#6368
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Люди, у кого котики-кастраты, ответьте, плиз! После кастрации моча у них меньше пахнет??? И спокойствие повышается??? А ласковость меньше не становится???
У меня коте скоро год, такой душевный парень, эмоциональный, гладится аж с силой об меня, всем чем можно... =)) Любит до невозможности. Боюсь, как бы кастрация не отняла у него и эту черту...
Даже кошка годовалая гораздо сдержаннее, ей 1 раз на коленках полежать и 2-3 раза в день погладиться - и все, больше не нужно...


Моча пахнет го-о-о-раздо меньше.
Спокойствие повышается - факт.
Ласковость не должна пропасть, он же Вас любит не как полового партнера, а как родителя )папу/маму.
А ещё, в дальнейшем - в более взрослом возрасте, у кота не возникнут многие заболевания половой системы. Кроме того, он не будет вступать в драки с соперниками, после которых коты бывают в очень плачевном состоянии - рваные и кусанные раны, а через кровь заражение лишаями, грибками и т.д. От всех этих прелестей Вы защитите кота, если стерилизуете.

Ещё почитайте здесь: http://cat.dn.ua/con...sterilizatsiya-

Сообщение отредактировал Y.V.: 07.01.2010, 00:49:59

  • 0

#6369
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Кошатники пожалуйста подскажите,как откормить кошку?
Ей год с нами месяц,худющая до невозможности.Видать когда то была кругленькой т.к.кожа обвисла,живот до пола болтается.
Как кормить не знаем?,все перепробовали нечего кроме РК не ест,и то всего 100 гр.- 3 дня мусолит. Ни кашу, не супы,не рыбу, не курицу тоже не ест.
ЧТО ДЕЛАТЬ? :laugh:


В рот загляните, может, у нее проблема с деснами или зубами.Десна розовые или красные, или может быть, есть красная каемка?


Стоит проверить печень. Подавайте расторопшу или таб. на основе расторопши.
  • 0

#6370
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


Всех с Новым Годом! Кто каким шампунем пользуется? бывают шампуни с запахом, ароматом приятным или для кошек это не желательно? :D


Я пользуюсь шампунем для коричневых кошек. В маг. Кот и ПЕс большой выбор шампуней на розлив. Я взяла 100гр. Очень концентрированный. Разбавляется 1:4. И надолго хватит. Там большой выбор и для пушистых и не очень и тд.

да? а они пахнут? :lol:

асёнка, я поняла для чего может понадобиться Пластиковый контейнер для наполнителя! У меня кошка, как с ума сошла, никогда не трогала мешки с наполнителем, а с Нового Года начала их буквально раздирать и рвать. В следствии чего, песок рассыпается по всему балкону. Вот теперь буду приобретать такой контейнер или типа него. Так как у меня нет шкафчиков на балконе. :)

прикольно :) спасибо буду знать. а я держу в пакете в 1 с\у, но котенка в туалет не пускаю, а то потом он мне там все перевернет.
люди а когда котята начинают вылизывать у себя там? ну после туалета по большому? а то я салфеткой вытираю, муж ругается :laugh: мол что он не чистит себя ;)
ему 3 месяца. кстати, он у нас чихал, и были сопли, возила его в вет.клиники, ставила уколы, в итоге пропустили вакцинацию в 2 месяца, потом я решила вета своего на дом вызвать, он мою собаку обслуживает, так он сказал с ним все ок. вакцинацию сделали. паспорт не стала заводить, все равно вроде класса пэт, я его кастрирую. соплей у него в тот день не было, бывает нет нет, не пойму это нормально когда внутри носа мокро? чихает как мне кажется от наполнителя, у нас домино. хочу поменять незнаю на что.. не подскажете? гелевые дорогие..
кормила его влажным кормом от рояль, потом было некогда в зоомагазин съездить, вечно поздно приезжала и в итоге кормлю его вискасом, а сушка рояль еще есть. надо бы тоже найти корм получше чем вискас. и купить сразу побольше. рояль уже забыла сколько стоит? для котят? или также как вискас? вискас что удобно продают везде.
  • 0

#6371
MarishkaKov

MarishkaKov
  • Гость
  • 15 сообщений
скажите пожалуйста, я своему котику дала пол таблетки от глистов (Название не помню, какая-то немецкая таблетка). он ее даже в рот не захотел брать. кое как запихнула, он выплюнул и пена изо рта немного пошла. что это значит??? есть ли какой-нибудь укол от глистов? Или только таблетки?
  • 0

#6372
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а надо знаете как таблетку давать, ложите в ротик, и немного воды через шприц без иголки, закроете, и немного помасируйте горло, и все. ну может я неправильно объясняю, так вет при мне делал.
  • 0

#6373
MarishkaKov

MarishkaKov
  • Гость
  • 15 сообщений
так он даже рот не открывает!!!! пробовали в еду положить- так он закапывать ее начал!=) и теперь не хочет ни в какую есть то корм. буду ждать ветеринара.
  • 0

#6374
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а вы насильно, я собаке огромной рот открываю, не спрашиваю хочет не хочет, правда удержать его трудно уже :laugh:
  • 0

#6375
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А. Странно в прайсе пишут -смесь легко набирается в шприц,подумал жидкий.
Если как паштет ,то обязательно возмем.СПАСИБО. :laugh:
Но там 195гр.А остольное в холодильнике ско-ко хранится?


Так если водой развести, можно легко в шприц набрать.Банку за день она как раз и съест.А если нет, то можно сутки в хол-ке спокойно хранить.Правда, с 1 января подорожал Рековери, на фирме уже 340 тг.
  • 0

#6376
MarishkaKov

MarishkaKov
  • Гость
  • 15 сообщений
Я ему насильно и запихивала.боролась с ним минут 20. После этой реакции я сдалась. а кот отпразновал победу порцией вискаса и вкусных витаминов !
  • 0

#6377
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

скажите пожалуйста, я своему котику дала пол таблетки от глистов (Название не помню, какая-то немецкая таблетка). он ее даже в рот не захотел брать. кое как запихнула, он выплюнул и пена изо рта немного пошла. что это значит??? есть ли какой-нибудь укол от глистов? Или только таблетки?


Очень плохо, что не помните названия таблетки.К этому делу надо подходить ответственно.Вот ссылка Вам в помощь http://www.liveinter...6/post94251526/ .
Таблетку давать придется насильно, странно предполагать, что кот ее будет пить с удовольствием.Нажимаете на то место, где смыкаются верхняя и нижняя челюстьбольшим и указательным пальцами, кот открывает рот, кладете таблетку на корень языка и зажимаете ему рот, лишая возможности выплюнуть таблетку.Сначала, скорее всего потребуется помощь, можно даже кота плотно спеленать.Пена изо рта после таблетки, нормальное явление.Представьте, что Вы разжевали гоькую таблетку, поэтому делать надо все быстро, чтобы не дать коту опомниться и мослать эту таблетку.
Укол от паразитов есть,"Ивомек" называется.Только вместе с глистами, блохами и клещами, Вы вероятнее всего, избавитесь и от кошки.Очень тяжелый, токсичный препарат.

Сообщение отредактировал TIN@: 07.01.2010, 02:01:21

  • 0

#6378
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Асенка ну как ваш котенок, выздоровил

спасибо, вроде да, не пойму... проставили привывки и даже незаметили, а нам уже 3 месяца! :laugh:
вроде бы такой же маленький, но достаёт всё и прыгает выше, а нам незаметно как он вырос! вакцинацию так и не поставили еще, т.к. веты говорили что надо сначало вылечить, но вот думаю повезти в другую клинику, т.к. сопли еще есть немножко.


ему 3 месяца. кстати, он у нас чихал, и были сопли, возила его в вет.клиники, ставила уколы, в итоге пропустили вакцинацию в 2 месяца, потом я решила вета своего на дом вызвать, он мою собаку обслуживает, так он сказал с ним все ок. вакцинацию сделали. паспорт не стала заводить, все равно вроде класса пэт, я его кастрирую. соплей у него в тот день не было, бывает нет нет, не пойму это нормально когда внутри носа мокро? чихает как мне кажется от наполнителя, у нас домино. хочу поменять незнаю на что.. не подскажете? гелевые дорогие..


Интересный у вас вет... Ставит прививки сопливому котенку, вакцинацию откладывает до выздоровления :lol: , ветпаспорт не выписывает, потому как котенок "класса пэт", а им ветпаспорта ну совсем не нужны :) , А зачем ему ветпаспорт, коль все равно его кастрировать? А ваш ветеринар как, прививает прививками, а вакцинирует вакцинами... или наоборот?
Что тут скажешь: "Бедный Йорик!, тьфу ты, Оскар!"

Сообщение отредактировал TIN@: 07.01.2010, 04:54:06

  • 0

#6379
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
TIN@ "Ивомек" настолько серьезный препарат?? :D Или просто дозировку нужно соблюдать?? Лучше не буду рисковать....
  • 0

#6380
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чертенок с лысым хвостом, для кошки очень трудно дозировку соблюсти.Знаю 2 случая трагических исходов после использования Ивомека у моих знакомых.Да и здесь на форуме не раз читала.Какая необходимость в его применении.Ведь есть другие не менее эффективные, но более щадящие препараты.Правда и стоимост у них другая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.