Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6381
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
У меня со старшим котом, тоже проблематично. Рот открывается, но он начинает вырываться, кусать (у него огромные и сильные клыки!)
Я обычно открываю пасть и быстро пальцем заталкиваю таблетку подальше к гортани, затем закрываю рукой пасть животного насильно, и пальцем чешу горлышко. Смотрела программу по ОРТ, там показывали на одной кошке. Когда чешете пальцем горлышко животного, он сразу пускает слюну и сглатывает. И быстро, и животное ничего не поймет.
А вот со старшим ничего не получается. Он выплевывает, тоже начинает пена со рта идти, мне один раз помогла жидкая суспензия, через шприц и полуоткрытую челюсть ему быстренько заливаю, но и она уже не помогает... :D
  • 0

#6382
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Чертенок с лысым хвостом, для кошки очень трудно дозировку соблюсти.Знаю 2 случая трагических исходов после использования Ивомека у моих знакомых.Да и здесь на форуме не раз читала.Какая необходимость в его применении.Ведь есть другие не менее эффективные, но более щадящие препараты.Правда и стоимост у них другая.


TIN@ - в зоомагазине, когда покупала антигельмитины для своих пушистиков, попросила Празител или Фебтал, мне сказали, что на данное время происходит подделка Российских препаратов, в том числе и антигельметиков. Подскажите пожалуйста правда ли это, и какими нормальными вы рекоммендуете глистогонить?

Сообщение отредактировал Gukachka: 07.01.2010, 11:56:49

  • 0

#6383
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
TIN@ какие хорошие препараты?? А цена -в смысле выше? Ну и пусть..лишь бы не навредило :rotate:
Это комплексные препараты (блохи,клещи,глисты)? Название...плз.. :D Есть такие которые колоть не нужно,например в таблетках или там в жидком виде,а то уколоть кысю рука не подымется.. :rotate:
Как то хотела витамины сделать,только чуть чуть иголку ввела....так ребенок так заорал...у меня сердце чуть не остановилось.. Собаке легче...хоть в шею,хоть в ногу...
  • 0

#6384
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
От блох и клещей "Фронтлайн", я им, правда, не пользовалась.Как, Вы понимаете, у голых с блохами проблем нет.А от клещей, Бог миловал.Раньше глистогонила "Дронталом", теперь опасаюсь, говорят, весь поддельный. Пользуюсь "Профендером", покупаю в "Чемпионе", 750 тг доза, правда, не всегда бывает, но можно заранее подсуетиться.Что "Фронтлайн", что "Профендер" капаются на холку. Маленьких котят глистогоню "Празицид-суспензией",не лучший вариант, но что делать.

Сообщение отредактировал TIN@: 07.01.2010, 12:15:01

  • 0

#6385
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я правильно поняла,что на холку капать?? (от глистов) Как часто нужно глистогонить??

Сообщение отредактировал Чертенок с лысым хвостом: 07.01.2010, 12:37:36

  • 0

#6386
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Капать на холку.Глистогонить раз в 3 м-ца
  • 0

#6387
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
интересно, а как через холку глистики умирают? Я все время думала, нужно внутренне убивать... чего-то я не допонимаю... :D
  • 0

#6388
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

интересно, а как через холку глистики умирают? Я все время думала, нужно внутренне убивать... чего-то я не допонимаю... :D

я вот тоже думаю про это!! :rotate:
  • 0

#6389
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня со старшим котом, тоже проблематично. Рот открывается, но он начинает вырываться, кусать (у него огромные и сильные клыки!)
Я обычно открываю пасть и быстро пальцем заталкиваю таблетку подальше к гортани, затем закрываю рукой пасть животного насильно, и пальцем чешу горлышко. Смотрела программу по ОРТ, там показывали на одной кошке. Когда чешете пальцем горлышко животного, он сразу пускает слюну и сглатывает. И быстро, и животное ничего не поймет.
А вот со старшим ничего не получается. Он выплевывает, тоже начинает пена со рта идти, мне один раз помогла жидкая суспензия, через шприц и полуоткрытую челюсть ему быстренько заливаю, но и она уже не помогает... :D



При тех же процедурах, я ещё таблетку вдавливаю в кусочек сливочного масла, так она в глотку проскальзывает быстрее.
  • 0

#6390
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

От блох и клещей "Фронтлайн", я им, правда, не пользовалась.Как, Вы понимаете, у голых с блохами проблем нет.А от клещей, Бог миловал.Раньше глистогонила "Дронталом", теперь опасаюсь, говорят, весь поддельный. Пользуюсь "Профендером", покупаю в "Чемпионе", 750 тг доза, правда, не всегда бывает, но можно заранее подсуетиться.Что "Фронтлайн", что "Профендер" капаются на холку. Маленьких котят глистогоню "Празицид-суспензией",не лучший вариант, но что делать.

В прошлом году глистогонила 3х котят"Празицидом",один погиб.Старшим кошкам давала-одна нормально перенесла, у другой была сильная рвота.Что и не удивительно, действующее вещество в "Празициде"-празиквантел и в человеческих лекарствах тяжёлые побочные даёт.Осенью подбирала котят, давала им "Дирофен", хорошо перенесли.TIN@,Вы меня озадачили "Дронталом", я его только вчера своим красавицам купила, хотела попробовать.
  • 0

#6391
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

При тех же процедурах, я ещё таблетку вдавливаю в кусочек сливочного масла, так она в глотку проскальзывает быстрее.


хороший совет с маслом! надо попробовать в следующий раз :D
  • 0

#6392
Наталья Колесникова

Наталья Колесникова
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Люди, помогите! Незнаю куда обратиться...
Сегодня вечером к нам прибился на улице котенок, белый... У себя оставить не можем, у нас собака (лабрадор) и живем на съемной квартире... Куда обратиться за помощью в пристройстве котенка.

Сообщение отредактировал Наталья Колесникова: 07.01.2010, 22:50:09

  • 0

#6393
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Так если водой развести, можно легко в шприц набрать.Банку за день она как раз и съест.А если нет, то можно сутки в хол-ке спокойно хранить.Правда, с 1 января подорожал Рековери, на фирме уже 340 тг.



Интересно,а если на фирме оптом брать, сколько баночек в коробке ?
Если даже она не захочет живности в доме хватает,всё быстро подъедят.
А цены у них и до Нового года подскочили,они что каждый месяц прайс меняют....
  • 0

#6394
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
подскажите не дорогой наполнитель плз.

Сообщение отредактировал Бэмби: 07.01.2010, 23:42:58

  • 0

#6395
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Интересный у вас вет... Ставит прививки сопливому котенку, вакцинацию откладывает до выздоровления :) , ветпаспорт не выписывает, потому как котенок "класса пэт", а им ветпаспорта ну совсем не нужны :D , А зачем ему ветпаспорт, коль все равно его кастрировать? А ваш ветеринар как, прививает прививками, а вакцинирует вакцинами... или наоборот?
Что тут скажешь: "Бедный Йорик!, тьфу ты, Оскар!"

с Новым Годом Вас приставучая вы наша! :D
да нет, соплей у него не было в тот день. вет по телефону еще предупредил что нужно сначало лечить, но потом осмотрев сказал что все с ним в порядке. наверное я слишком беспокойная хозяйка. а ветпаспорт я сама не захотела, т.к. денег не хватило.
ну да, с вакцинами и привывками.. торопилась. :)
мне начинает нравится ваше внимание :weep: может не будете засорять тему, форум все же, не чат, пишите в лс :)

Сообщение отредактировал асёнка: 08.01.2010, 00:28:28

  • 0

#6396
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В прошлом году глистогонила 3х котят"Празицидом",один погиб.Старшим кошкам давала-одна нормально перенесла, у другой была сильная рвота.Что и не удивительно, действующее вещество в "Празициде"-празиквантел и в человеческих лекарствах тяжёлые побочные даёт.Осенью подбирала котят, давала им "Дирофен", хорошо перенесли.TIN@,Вы меня озадачили "Дронталом", я его только вчера своим красавицам купила, хотела попробовать.


А Вы какую суспензию покупал? Она есть и для котят и для взрослых.Правда, некоторые продавцы пытаютя убеждать, что это одно и то же.А про Дронтал очень много плохих отзывов и от российских заводчиков.Я решила не рисковать.

интересно, а как через холку глистики умирают? Я все время думала, нужно внутренне убивать... чего-то я не допонимаю... :-)


Механизма действия не знаю.Предполагаю, что через кожу всасывается.Существуют же для людей антитабачные и прочие пластыри.
  • 0

#6397
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


интересно, а как через холку глистики умирают? Я все время думала, нужно внутренне убивать... чего-то я не допонимаю... :-)


Механизма действия не знаю.Предполагаю, что через кожу всасывается.Существуют же для людей антитабачные и прочие пластыри.


ну да вообще то, только вот я думаю таблетки или суспензия более эффективны.
Дронтал и Празицид у меня теперь под сомнением... не буду их применять вообще. Кстати, какие немецкие антигельмитины нормальные? Кто робовал - поделитесь инфой пожалуйста!
  • 0

#6398
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у меня кот 4 мес., так вот, он когда кимарит у него иногда одна из задних лап начинает трястись. или когда спит, мимика лица морды ходуном ходит, тоже иногда.
Он псих, да? :-)

Сообщение отредактировал Венди Тестабургер: 08.01.2010, 15:09:51

  • 0

#6399
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Люди, помогите плиз!!! У меня кот 9 месяцев, в 6 месяцев я его кастрировала, т.к. начал приставать к своим игрушкам и орать....Кот крупный, до НГ весил 3,5 кг. На НГ уезжали и оставляли кота у друзей. С 29 декабря по 5 января за это время кот стал весить 4,8 кг. Как талько заходишь на кухню начинает требовать еду. Играть стал меньше, стал ленивый и не поворотливый. Раньше играл почти все время. Сейчас пузо огромное как шар. В туалет ходит нормально, регулярно. Жидкости пьет тоже достаточно. Стала кормить его меньше в 2 раза. Постоянно провоцирую его на иргы, что б он хоть немного двигался.

Теперь вопрос, сколько примерно грамм едв в день далжен есть кот кастрированный в возрасте 9 месяцев.

Кормлю обычно натуралкой. Пока уезжали кот питался кормом Wampy (не сушка). Пакетик 100гр в день он съедал 2 пакетика + сушка Роял канин беби кэт №36. Сейчас кормлю пол пачки утром пол вечером и в обед 30гр сушки. Не мало ли это?

К ветеренару можем попасть только в понедельник.

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 08.01.2010, 15:14:45

  • 0

#6400
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А зачем вы практически взрослого кота кормить Роялом Бэби? :laugh:
Переведите постепенно кота на корм супер-премиум класса для кастратов. Например ПроПлан и тот же Роял Канин, но для кастрированных животных и давайте строго по норме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.