Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6341
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А сколько вышло по цене? 3 недели карантина что значит? как его соблюдать нужно? страшно так.... умереть шанс большой у котяток после прививки или осложнений? никогда не ставили прививок раньше ...

Вышло то ли 4 то ли 5 тысяч. Карантин - это не простывать, не травиться, не заболеть в общем ничем. Насчет умирать.. не знаю, не слышала..
Наша попищала пару минут - то ли страшно было, то ли место укола пощипывало. Приехали домой - через полчаса носиться стала как ни в чем не бывало.
  • 0

#6342
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений

DIM@Z, Вы своей кошке глистогонный препарат давали? Может у нее потеря аппетита от зараженности гельминтами.


Кошка проглистогонена и привита.К вету ездили осмотрел все нормально...и десна тоже.
Кто нибудь напишите Ваш рацион питания,хотя бы приблизительно плииииз.
Ест только РК ну ооочень мало. :-)
  • 0

#6343
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Кошка проглистогонена и привита.К вету ездили осмотрел все нормально...и десна тоже.
Кто нибудь напишите Ваш рацион питания,хотя бы приблизительно плииииз.
Ест только РК ну ооочень мало. :-)

А вет на глаз осматривал? вам просто нужно брать котейку и если не сдавали, то сдать анализы...может даже и УЗИ сделать....
Желаю скорейшего выздоровления :spy:
  • 0

#6344
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Димаз, а мокрый Роял ваша киса совсем не признает?
может будеи его лопать с бОльшим аппетитом?
  • 0

#6345
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

страшно так.... умереть шанс большой у котяток после прививки или осложнений? никогда не ставили прививок раньше ...


Я своей с двух месяцев прививки делаю, сейчас ей 1 год 5 мес., проблем не было никогда.

Первую в 2 мес сделали, после этого раз в год, в общей сложности 3 прививки сделали, вот еще надо от бешенства сделать, чтоб уже полный комплект был :-)
Вета домой вызываем, он ей дома делает прививки и в паспорте отмечает.
  • 0

#6346
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
ставили первую прививку Форкэт в 3 месяца в Мастино, вышло 3 с копейками, через 21 день поставили повторно Форкэт и против бешенства, название не помню, вышло где-то около 4 или чуть больше 4 тыщ...котейка особо не страдала, тока вот после вторичной вакцинации у нас на спинке всё ещё шишка не прошла...
как её интересно убрать?...
  • 0

#6347
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Димаз, а мокрый Роял ваша киса совсем не признает?
может будеи его лопать с бОльшим аппетитом?


Мы и жидкий взяли РК intense BEAUTY.Ест,ну очень мало гр.30 сьест,потом он стоит ,пока не засохнет.
И шебо и даже вискас брали пробовали вообще не ест. :-)
  • 0

#6348
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
попробуйте сдать все какие есть анализы, может всё-тки проблема в здоровье котейки...обычно здоровое животное много двигаеца и тратит много энергии, а потом хорошо кушает и по новой играть, бегать...
  • 0

#6349
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ставили первую прививку Форкэт в 3 месяца в Мастино, вышло 3 с копейками, через 21 день поставили повторно Форкэт и против бешенства, название не помню, вышло где-то около 4 или чуть больше 4 тыщ...котейка особо не страдала, тока вот после вторичной вакцинации у нас на спинке всё ещё шишка не прошла...
как её интересно убрать?...


У нас прививка дешевле стоит, 2500 платим.

Шишка сама рассасывается, после первой прививки месяца полтора не проходила, после следующих прививок побыстрее проходила.
  • 0

#6350
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Как часто подрезаете коготки кошакам?
Это действенная мера от растерзывания мебели?
А то если муж узнает, что она наш новый диван дерет (не специально, а играет там рядом, и цепляется), то выставит нас двоих за дверь :-)
  • 0

#6351
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мы и жидкий взяли РК intense BEAUTY.Ест,ну очень мало гр.30 сьест,потом он стоит ,пока не засохнет.
И шебо и даже вискас брали пробовали вообще не ест. :laugh:


А может ваша киска хочет домашней еды? :mad: Моя, например, очень хорошо ест курицу или вареную или жареную (разницы нет). Но, конечно, это я не готовлю для нее отдельно :mad:
Или еще моя любит творог, может ваша тоже хочет творог :lol:
  • 0

#6352
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Маленькая фея, а может Вам диван побрызгать, в зоомагазинах спреи продаются, их запах отпугивает кошек, по крайней мере моя мебель не стала драть, стала когти точить об обои и тут почему то никайкой спрей не помогает :laugh:

Когти мы ей раз в два месяца подстригаем, но обои всеравно царапает :mad:
  • 0

#6353
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас прививка дешевле стоит, 2500 платим.

Шишка сама рассасывается, после первой прививки месяца полтора не проходила, после следующих прививок побыстрее проходила.


Смотря, какая прививка."Фокет", "Трикет", "Квадрокет" никак меньше 3500 не стоят.Вы, видимо, "Мультифел" делали.После него порой шишки долго рассасываются
  • 0

#6354
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Димаз, а мокрый Роял ваша киса совсем не признает?
может будеи его лопать с бОльшим аппетитом?


Мы и жидкий взяли РК intense BEAUTY.Ест,ну очень мало гр.30 сьест,потом он стоит ,пока не засохнет.
И шебо и даже вискас брали пробовали вообще не ест. :laugh:


Купите ей Рояловский "Recovery", он более питательный, чем другие влажные корма и кошки его едят хорошо.
  • 0

#6355
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
я своей котейке раз в 2 недели кончики когтей подстригаю, а то она любит у нас на плечах сидеть и когда лезет, царапаеца:laugh:
у нас по-моему шишки после прививки от бешенства осталась, пока не проходит...
  • 0

#6356
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Смотря, какая прививка."Фокет", "Трикет", "Квадрокет" никак меньше 3500 не стоят.Вы, видимо, "Мультифел" делали.После него порой шишки долго рассасываются


Да, "Мультифел". А разница большая по действию препаратов, я имею ввиду "Мультифел" от всех остальных пеерчисленных? Я кошатница без большого опыта, моей кисуне только 1,5 года :laugh: Нам что порекомендовали, то и приняли :mad:
  • 0

#6357
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая фея, а может Вам диван побрызгать, в зоомагазинах спреи продаются, их запах отпугивает кошек, по крайней мере моя мебель не стала драть, стала когти точить об обои и тут почему то никайкой спрей не помогает

Когти мы ей раз в два месяца подстригаем, но обои всеравно царапает

Точно, попробую спрей. Может конечно когда она станет взрослее и ленивее, то не будет так рьяно играться.. Но пока хочу сохранить вид нашей мебели.. А обои..их все равно менять надо, так пусть пока поможет :laugh:
  • 0

#6358
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Люди, у кого котики-кастраты, ответьте, плиз! После кастрации моча у них меньше пахнет??? И спокойствие повышается??? А ласковость меньше не становится???
У меня коте скоро год, такой душевный парень, эмоциональный, гладится аж с силой об меня, всем чем можно... =)) Любит до невозможности. Боюсь, как бы кастрация не отняла у него и эту черту...
Даже кошка годовалая гораздо сдержаннее, ей 1 раз на коленках полежать и 2-3 раза в день погладиться - и все, больше не нужно...
  • 0

#6359
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



Смотря, какая прививка."Фокет", "Трикет", "Квадрокет" никак меньше 3500 не стоят.Вы, видимо, "Мультифел" делали.После него порой шишки долго рассасываются


Да, "Мультифел". А разница большая по действию препаратов, я имею ввиду "Мультифел" от всех остальных пеерчисленных? Я кошатница без большого опыта, моей кисуне только 1,5 года :laugh: Нам что порекомендовали, то и приняли :mad:


"Мультифел", это российская вакцина и по цене она значительно дешевле импортных.Так же, как и "Фокет" она делается против панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита и хламидиоза кошек.Только она жестче, поэтому котятам лучше все-таки "Фокет", "Трикет", "Квадрокет", а взрослым вполне можно.
  • 0

#6360
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name='TIN@' date='06.01.2010, 15:33' post='11300106']
[quote name='Lady C' post='11299870' date='06.01.2010, 15:24']

У нас прививка дешевле стоит, 2500 платим.

Смотря, какая прививка."Фокет", "Трикет", "Квадрокет" никак меньше 3500 не стоят.Вы, видимо, "Мультифел" делали.После него порой шишки долго рассасываются
[/quote]

Ставили своим кошкам в пес и кот "квадрикет" за 2500тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.