Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#621
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А у меня кот во двор боится выйти...его там 2 здоровых кота зашугали, которых мама прикормила зимой...Задницы себе отрастили шо пиз*ец...Теперь моего Баксика шугают. А раньше ведь, он их обоих шугал....Выходит так вальяжно, грудь вперёд, голову задрал и медленной походкой тигра по двору гуляет...
  • 0

#622
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
2 Vadziku, согласна с вами, негуманно кастрировать животных,но лучше наверное ходить вонять напару с котом и квартирой и пусть от вас отвернутся люди,но зато вы сохраните вашему коту яйса ценой своей подмоченой репутации ;) А что делать? предложите лучший вариант! А кошки?Лучше не спать ночами,слушать их дикие вопли,кормить их страшно вредными "контрасекс" и т.д. в итоге терять их от рака яичников и плодить никому ненужных котят,или ещё хуже,есть умельцы которые их исправно топят,это гуманно????????? У меня от таких методов вообще сердце кровью обливается !
К тому же доказанно,что кастрированные животные живут дольше и если вы не задаётесь целью сделать из своего кота бычка производителя он живёт в квартире,не гуляет и в плане породы не представляет ценности,другого выхода чем кастрация,к сожалению,ещё не придумали. :-)
  • 0

#623
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Ну да, если уже сама котят родить успела, аборт ее маме делать уже поздно ...

Про аборт навеяло вот этим постом http://vse.kz/index....c...t&p=3111419 ?
  • 0

#624
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений

2 Vadziku, согласна с вами, негуманно кастрировать животных,но лучше наверное ходить вонять напару с котом и квартирой и пусть от вас отвернутся люди,но зато вы сохраните вашему коту яйса ценой своей подмоченой репутации ;)


У меня коту 5 лет, мы его не кастрировали и за все это время дома он углы не метел никогда. И запаха от него нет никакого. За ним надо просто вовремя убирать и приучать с маленького возраста ходить на свое место, воспитывать.
И раньше у меня были коты и никто из них не метел территорию. :-)
  • 0

#625
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Не метил даже в период хочунчиков? Или Вы его отпускали на улицу гуляться все же в брачный период?
  • 0

#626
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


2 Vadziku, согласна с вами, негуманно кастрировать животных,но лучше наверное ходить вонять напару с котом и квартирой и пусть от вас отвернутся люди,но зато вы сохраните вашему коту яйса ценой своей подмоченой репутации :rotate:


У меня коту 5 лет, мы его не кастрировали и за все это время дома он углы не метел никогда. И запаха от него нет никакого. За ним надо просто вовремя убирать и приучать с маленького возраста ходить на свое место, воспитывать.
И раньше у меня были коты и никто из них не метел территорию. :-)


Вот учитесь, markisska: Girlfriend знает, как воспитать достойного кота, так чтобы даже мысли у него не возникало пометить чего-нибудь. Girlfriend, поделитесь ноу-хау? ;)
  • 0

#627
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мой кошак, найденный женой на помойке в полугодовалом виде и подобранный из жалости, доблестно ходит только в коробку с наполнителем, несмотря на плебейскую сущность и трудное детство. Один раз чего-то нажрался и даже блевать пошел в коробку, чем меня безмерно удивил.

За полтора года пока ничего не пометил (тьфу-тьфу) и не порвал (тоже тьфу :-). Когти точит только о ковролан, он у нас коротковорсовый, поэтому практически не видно, а менять его все равно надо раз в 3-5 лет, так что не жалко.

Воспитывать его никто особо не старался, как-то сам все понял и не вредничал. Пару раз пробежался по шторам, но пары шлепков и разговор на повышенных тонах его перевоспитали.

Его коробка с наполнителем стоит в туалете, он, когда видит, что туда кто-то зашел, тоже потом заходит и проверяет, не воспользовались ли его персональным туалетом :rotate:) А когда посещает ее сам, потом идет к умывальнику и сидит там некоторое время, имитируя человеческое поведение, хотя лап, естественно, не моет ;))
  • 0

#628
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Кот метит - как отучить кота метить территорию

Hапомню - у меня 4 полноценных половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.

Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи.

Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

Взято отсюда: http://zoolife.com.ua/reviews120.html

Т.е. "застолбление" территории вонючими метками имеет принципиально другой характер, чем просто желание пописать. Могу предположить, что коты, ни разу не пытавшиеся метить в квартире (у меня сейчас такой же, он и на улицу не рвется абсолютно), просто имеют более слабую половую конституцию, уровень гормонов мужских в крови у них несколько понижен. Другой мой котишка, "мачистый", с явным мужским характером, свалил-таки на улицу за приключениями и погиб там через два дня - собаки задушили.

Сообщение отредактировал koshkuns: 26.03.2007, 08:20:47

  • 0

#629
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2koshkuns Супер! Прочитала с удовольствием и улыбкой - представляла себе эту сцену в реальной жизни переучения кота и отвоевания человеком своей территории :-) Очень миленькая сцена получилась! Мелькнула мысль - какое счастье что у меня кошка женского пола ;)
  • 0

#630
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

2koshkuns Супер! Прочитала с удовольствием и улыбкой - представляла себе эту сцену в реальной жизни переучения кота и отвоевания человеком своей территории :lol: Очень миленькая сцена получилась! Мелькнула мысль - какое счастье что у меня кошка женского пола :fie:

Сцена, действительно, очень забавная, но, самое главное - действует безотказно! Я уже как-то рассказывал про подобный метод в теме про кастрацию... Ко всему прочему (кроме отказа от пометки территории), в период "хочунчиков" кот не орет, когда "главный кот" в доме, ибо не "по-понятиям" это у них :-)
А вот с кошками в этом плане много сложнее... у них нет таких "понятий".
  • 0

#631
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Vadziku, согласна с вами, негуманно кастрировать животных,но лучше наверное ходить вонять напару с котом и квартирой и пусть от вас отвернутся люди,но зато вы сохраните вашему коту яйса ценой своей подмоченой репутации :fie: ... другого выхода чем кастрация,к сожалению,ещё не придумали. :lol:

Почему же не придумали?
Не заводите кошек, если вам сильно важна ваша абсолютно сухая репутация.
И вам и кошкам будет гораздо лучше.
  • 0

#632
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот учитесь, markisska: Girlfriend знает, как воспитать достойного кота, так чтобы даже мысли у него не возникало пометить чего-нибудь. Girlfriend, поделитесь ноу-хау? :lol:

Я не Герлфренд, но рецепт старый и всем известный: воспитывайте, а не пускайте на самотек.
Что-то безусловно и терпеть приходится - вроде оров кошек во время течки.
Ситуация простая - был бы скажем у вас ребенок - вы бы ему рот лейкопластырем бы я думаю не заклеивали, только чтобы он вас ночью не будил. Здесь то же самое.
  • 0

#633
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ".

Мои коты всегда прекрасно представляли кто тут главный кот в семье, поэтому меткой территории не занимались :lol:

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником.

Миф. Все они прекрасно понимают. Если не понимают - били слишком ласково.
  • 0

#634
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вот учитесь, markisska: Girlfriend знает, как воспитать достойного кота, так чтобы даже мысли у него не возникало пометить чего-нибудь. Girlfriend, поделитесь ноу-хау? :fie:


:lol: какое уж тут ноу хао. Как Вы писали с своем посте- главное показать коту, КТО в доме хозяин. А как - это каждый день нужно показывать пока он маленький, потом вопросов таких больше не возникает. Бить я своего кота никогда не била, просто разговаривала с ним очень строгим голосом (интересно звучит, но интонацию котяра улавливает), один раз пообещала,ч то выкину на улицу, если его пакость повториться, не знабк а понял, что несколько дней вел себя как шелковый :-)

Сообщение отредактировал Girlfrend: 26.03.2007, 10:57:07

  • 0

#635
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Рада за всех "образцовых" котов и особенно их хозяев,но это скорее исключение,а не правило,так что не всем так везёт! Не надо на меня накидываться со своими нравоучениями! Я очень люблю кошек,жизни без них себе не представляю и фразы типа "Вот учитесь, markisska" явно не ко мне,так что сами учитесь! Мой кошарик очень воспитанный и мы безумно его любим! Дело в том,что как ни крути,мы живём всё-таки в обществе людей. Моя мама очень любит животных,но не переносит запах которым коты метят,мы до последнего момента не хотели идти на кастрацию,поскольку как и вы, умные и подготовленные в плане начитанности и практики люди и как только мы заметили,что Масенька пометил все тапки в доме,мы поняли,что наш кошарик не относится к тем типам котов которые не метят террриторию. Тем не менее он правда образцовый,воспитанный котик и сам ко всему приучился вовремя и без труда. Я могу сказать не без гордости,что уход он получает такой,который многим людям и не снился.:lol:)))))))))))))
2 Vadziku не считайте,что вы самый умный и к вам потянутся люди и кошки :fie:)))))))))))
  • 0

#636
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Бить я своего кота никогда не била, просто разговаривала с ним очень строгим голосом ...один раз пообещала, что выкину на улицу, если его пакость повториться

А в предыдущем посте Вы написали, что Ваш кот никогда углы не метил.
  • 0

#637
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Эх, markisska, я так и знала :lol: . Пока я Вам в личку писала, Вы писали свое письмо сюда. Ладно, публично выскажу свою точку зрения, раз такое дело: я считаю, что некастрированные коты не метят территорию по одной из двух причин (или по обоим вместе) 1) либо у них изначально слабая конституция половая, уровень гормонов снижен - и им не приходит в голову метить территорию, 2) либо они знают, кто в доме "Главный Кот" и не пытаются оспорить его лидерство. Если воспитательные методы не помогают, то остается один метод в борьбе с меченьем территории - кастрация. А они могут и не помочь, ибо и у котов встречаются очень сильные характеры. Окончательное решение за хозяином, т.е. за человеком, который отвечает за качество жизни и здоровья своего любимого животного. Мне очень жаль, markisska, что я невнятно выразила свою мысль в посте, который Вас обидел.

Сообщение отредактировал koshkuns: 26.03.2007, 11:13:09

  • 0

#638
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Бить я своего кота никогда не била, просто разговаривала с ним очень строгим голосом ...один раз пообещала, что выкину на улицу, если его пакость повториться

А в предыдущем посте Вы написали, что Ваш кот никогда углы не метил.


А где я написала, что я его начала ругать за то что он метил углы? :fie: Он их никогда не метил. А может слово про "пакость" так это он перевернул горшок с цветком. :lol: извините если неточно выразилась.

2markisska, согласна все коты абсолютно разные и у каждого свой характер. Видела несколько раз когда коты "строили" своих хозяев.
  • 0

#639
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Girlfriend, понятно. Тогда это не имеет никакого отношения к борьбе с метками.
  • 0

#640
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Girlfriend, понятно. Тогда это не имеет никакого отношения к борьбе с метками.


Отношение имеет и самое прямое. Когда коты, понимают кто в доме главный, они не только не метят углы, но и не позволяют себе пакосничать. Воспитание должно происходить в комплексе ив се очень связано.
А этот случай я привела как пример того, каким образом я воспитывала кота. Вот и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.