Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#601
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Слеза, предложите своей кошке корм для привередливых кошек Royal Canin: http://www.zoofood.ru/product-227.html Можно купить с полкилограмма на пробу (мы покупали в "Природе" в Тастаке), корм недешевый, но и не бешенно дорогой, и пожирается самыми привередливыми кошаками с большим удовольствием. Все-таки Вашей кормящей кошке нужно сейчас нормальное питание. У Royal Canin также есть специальная сухая молочная смесь для докорма котят.
  • 0

#602
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
спасибо за информацию, буду в Тастаке обязательно забегу.

Мне б щас решить проблему этой дуры дикошары, которая своих котят боится :) На пинках загоняю в гнездо штоб покормила.
  • 0

#603
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Люди, помогите советом.

Моя "ЦТшница" кошка Машка :cry: с детства была приучена только к качественным кормам типа Шебы и Домино (консервы) и РК (сушка).

Но, как то не было времени заехать в Интерфуд, и я купила ей консервы Вискас. И с тех пор от Шебы и Домино отказывается напрочь :-) Не ест их ни в какую. Сушку по прежнему ест РК.

Пыталась вообще есть консервы не давать, а потом Шебу ей предлагала. Все равно отказывается и просит каждый день Вискас. Знает, хитрюга, где он лежал и туда меня водит постоянно ;)

Так ли вреден Вискас в консервах?

Что делать теперь с ней, как вернуть к прежней пище?
  • 0

#604
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:D в своё время я перелопатила тонну инфы по поводу отравы под названием "вискас",испугалась и тогда решила,что этого корма у моего Масеньки в рационе не будет,но мне очень повезло с моим кошариком,он ест всё подряд и даже сладкую кукурузу :D А в вискасе реально могут быть компоненты которые вызывают привыкание у кошек. Попробуйте "уговорить" свою Машулю,ну уж незнаю какими методами,у каждого хозяина особые отношения с их любимцами, вернуться к прежней пище,повыделывается недельку и забудет эту гадость. :(
  • 0

#605
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

повыделывается недельку и забудет эту гадость. :(

Эт точно! Голод - лучший учитель!
  • 0

#606
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Лучший то луший - но какие кошара будет взгляды бросать на хозяев ... сердце разрывается от такого ... а если шкодная кошара - то еще и мстить может ... :(
  • 0

#607
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Дааа, моя отощала за то время пока Вискас ей не давала, зато щас от кормушки не отходит. Смешиваю ей несколько кормов, штоб совсем ласты не склеила
  • 0

#608
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Спасибо за советы. Видимо все таки придется стойко выносить ее укоряющий взгляд где-то так недельки три. Но надеюсь до изощренной мести не дойдет :(
  • 0

#609
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У меня кот тоже ничего не ел кроме Китекета сухого, когда прочитала тут на форуме информацию, о том что этот корм вреден, решила перевести его на другую пищу.
Недели 2 он практически ничего не ел, хотя в его миске всегда была еда. Было его безумно жалко, но зато сейчас начал кушать все что ему ложат.
IrR, терпения Вам, тем более что Вы это делаете ради блага совей кошечки, ради нее.
  • 0

#610
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Моя колбасу варенную диетическую стала есть, хотя раньше нос от нее воротила.
Только сегодня утром чуть ли ни на голове ходила ради кусочка колбаски :(

сушку стала меньше есть, теперь миска дооолго полная стоит.
  • 0

#611
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Слеза А как там Ваше подрастающее поколение ? И как молодая мамашка ? Научилась ухаживать за потомством или так и бросает их на произвол?
  • 0

#612
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
решила написать! вобшем у меня кошка, и пока была я в Алматы, к нам пришел кот, вроде ничего страшного, прокормим, но этот гад стал метить, что я только не делала... позже пришел еще один, мама дорогая, этого последнего не смогли выгнать, орал так что словами не описать, так что у меня дома два сыкуна! И что теперь делать ( я даже не знаю что будет с квартирой когда я приду) перед отьездом купила какую то пшикалку (типа пшикает и не воняет), а нет такой чтоб пшикнуть и они больше не метили?!
  • 0

#613
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вот за это я котов и не люблю ... У нас когда был кот - что мы только ни делали - все равно метил углы- мебель - двери .. бесполезно было что-то делать ..все равно продолжал .. так что я способа не знаю - природа млин берет свое ..
  • 0

#614
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:-) кастрировать! а иначе скоро и от вас буит вонять котом,а запах этот труба едкий,фиг выведешь,никакие пшикалки не помогут!!!!
  • 0

#615
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Это факт !! Запах кота ничем не выведешь! Нам с мужем как-то пришлось его шапку выкинуть - котяра в нее написал как в горшочек .. :-) Проучил так сказать мужа чтобы он свою шапку не на стенку в зале кидал - а в полочку в прихожей ;)

Вчера купила кошечке своей мультвитаминный комплекс.. "Омега" вроде бы зовется ...Кто-нибудь давал своим любимцам такие ? Правда такие суперские - как пишут на упаковке и хвалят продавцы? Или очередная реклама только и всего ?

Сообщение отредактировал Wicked: 25.03.2007, 14:20:20

  • 0

#616
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Слеза, предложите своей кошке корм для привередливых кошек Royal Canin:

Привередливые кошки легко превращаются во всеядных по принципу "не хочешь - не ешь, другого не получишь".
У меня самого таким способом воспиталось куча котов и кошек - и ничего, живы, здоровы и энергичны.


Лучший то луший - но какие кошара будет взгляды бросать на хозяев ... сердце разрывается от такого ... а если шкодная кошара - то еще и мстить может ... :-)

По жопе пару раз получит - про месть моментально забудет. Опять же проходили ...

У меня кот тоже ничего не ел кроме Китекета сухого, когда прочитала тут на форуме информацию, о том что этот корм вреден,

У меня одна из кошек страдает от этой вредной пищи уже десять лет. Пока корму не удалось загнать ее в могилу. Предполагаю, что от старости умрет раньше.
  • 0

#617
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:-) кастрировать! а иначе скоро и от вас буит вонять котом,а запах этот труба едкий,фиг выведешь,никакие пшикалки не помогут!!!!

Китекэтом кормить - это значит зверство, а вот кастрировать - милое дело, коты просто в восторге наверное. А гуманно-то как, божешь мой ....
  • 0

#618
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Интересные у Вас методы борьбы с капризами кошек :-) Главное - действенные !

У меня кошка не хочет витаминки есть просто так - хотя пахнут они морскими водорослями и немножко рыбой ... по идее - написано на упаковке витаминное лакомство - то бишь предположительно просто так должна рубать .. но так не ест - пока что крошу и подсыпаю витамины в корм ..может каплями вливать более действенно будет ? Если толочь , смешивать с водой и вливать ?

У меня одна из кошек страдает от этой вредной пищи уже десять лет. Пока корму не удалось загнать ее в могилу. Предполагаю, что от старости умрет раньше.

У меня кошка попробовала один раз Вискас и от Китекета теперь вообще отказывается - даже корм лежал в чашке два дня - все равно только маленькую часть его съела и все .. теперь вот Вискасом кормим ... тоже нормально все с ней - даже в меру упитанная ... Шерсть только вот сильно лезет - запарилась я уже пылесосить каждые три дня квартиру ..поэтому купила витаминчики - Может быть поможет (песня группы "Звери")
  • 0

#619
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Слеза, предложите своей кошке корм для привередливых кошек Royal Canin:

Привередливые кошки легко превращаются во всеядных по принципу "не хочешь - не ешь, другого не получишь".


Спору нет, способ универсальный - только у кошки Слезы четыре котенка родились 8 марта сего года. А я процитированный Вами пост написала 15 марта. Поэтому.

Сообщение отредактировал koshkuns: 25.03.2007, 14:52:45

  • 0

#620
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Интересные у Вас методы борьбы с капризами кошек :-) Главное - действенные !

У меня кошка не хочет витаминки есть просто так - хотя пахнут они морскими водорослями и немножко рыбой ... по идее - написано на упаковке витаминное лакомство - то бишь предположительно просто так должна рубать .. но так не ест - пока что крошу и подсыпаю витамины в корм ..может каплями вливать более действенно будет ? Если толочь , смешивать с водой и вливать ?

Я их вообще витаминами не балую.
Летом нарываю травки в парке - хорошо подъедают, а зимой так обходятся - сухой корм, иногда мокрый + разная хозяйская еда.



Слеза, предложите своей кошке корм для привередливых кошек Royal Canin:

Привередливые кошки легко превращаются во всеядных по принципу "не хочешь - не ешь, другого не получишь".


Спору нет, способ универсальный - только у кошки Слезы четыре котенка родились 8 марта сего года. А я процитированный Вами пост написала 15 марта. Поэтому.

Ну да, если уже сама котят родить успела, аборт ее маме делать уже поздно ...
Заранее надо воспитывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.