Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6321
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Люди, нужна ваша помощь, взяла котенка, а он постоянно ластится, прыгает на руки и впивается в рукав кофты или в ткань на одежде, как будто сосет, это нормально? Котенку 4 месяца



наш давнишний кот вообще ВСЁ одеяло измусолил! Оно прямо было вот в таких засосаных шишках! Стирали постоянно, но он с новой силой засасывал :-) Прошло со временем, когда точно не помню, так что все пройдет, просто ласки и тепла ему хочется!
  • 0

#6322
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Люди, нужна ваша помощь, взяла котенка, а он постоянно ластится, прыгает на руки и впивается в рукав кофты или в ткань на одежде, как будто сосет, это нормально? Котенку 4 месяца.

Нормально. НАш тоже сосет, когда засыпает или дикую нежность испытывает, нам уже 5 скоро будет.
  • 0

#6323
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо, теперь буду знать, что такое бывает.
  • 0

#6324
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем привет, всех с Новым Годом! :rolleyes: у меня персидский котяра, шерсть постоянно за ушами скатывается, подскажите пожалуйста кого нибудь, кто занимается стрижкой и расчесыванием! плиз в личку контакты.
  • 0

#6325
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем привет, всех с Новым Годом! :rolleyes: у меня персидский котяра, шерсть постоянно за ушами скатывается, подскажите пожалуйста кого нибудь, кто занимается стрижкой и расчесыванием! плиз в личку контакты.


272-41-72 Ирина, специалист по грумингу
  • 0

#6326
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Приму в дар рыженькую или дымчатую кошечку. Давно хочу кошечку. но всё как то найти не могу. Мой электронный адрес anneeli@mail.ru
  • 0

#6327
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Всех с Новым Годом! Кто каким шампунем пользуется? бывают шампуни с запахом, ароматом приятным или для кошек это не желательно? :D
  • 0

#6328
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Всех с Новым Годом! Кто каким шампунем пользуется? бывают шампуни с запахом, ароматом приятным или для кошек это не желательно? :D


Я пользуюсь шампунем для коричневых кошек. В маг. Кот и ПЕс большой выбор шампуней на розлив. Я взяла 100гр. Очень концентрированный. Разбавляется 1:4. И надолго хватит. Там большой выбор и для пушистых и не очень и тд.
  • 0

#6329
DIM@Z

DIM@Z
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кошатники пожалуйста подскажите,как откормить кошку?
Ей год с нами месяц,худющая до невозможности.Видать когда то была кругленькой т.к.кожа обвисла,живот до пола болтается.
Как кормить не знаем?,все перепробовали нечего кроме РК не ест,и то всего 100 гр.- 3 дня мусолит. Ни кашу, не супы,не рыбу, не курицу тоже не ест.
ЧТО ДЕЛАТЬ? :rotate:
  • 0

#6330
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
DIM@Z, Вы своей кошке глистогонный препарат давали? Может у нее потеря аппетита от зараженности гельминтами.
  • 0

#6331
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кошатники пожалуйста подскажите,как откормить кошку?
Ей год с нами месяц,худющая до невозможности.Видать когда то была кругленькой т.к.кожа обвисла,живот до пола болтается.
Как кормить не знаем?,все перепробовали нечего кроме РК не ест,и то всего 100 гр.- 3 дня мусолит. Ни кашу, не супы,не рыбу, не курицу тоже не ест.
ЧТО ДЕЛАТЬ? :rotate:


В рот загляните, может, у нее проблема с деснами или зубами.Десна розовые или красные, или может быть, есть красная каемка?
  • 0

#6332
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
месяц назад взяла котенка 2-хмесячного (девочку). порода-обычная. вначале все было супер. никаких проблем:кошечка сразу научилась ходить в туалет и кушать из миски. но потом начались проблемы, не успев ей поменять туалет она сходила в туалет возле ванны прямо на линолеум...и с тех пор периодически гадит на это место..........я уже и газету туда постелила, чтобы она на газету сходила, так она умудряется газету всю разорвать, но сходить на линолеум. я ее и ругала, и уже от бессилия била, и в подъезд выпускала, но увы все безрезультатно.......... что делать? подскажите пожалуйста....... в гостях ( на новый год, чтобы не оставлять кошку одну, я брала ее с собой) она ходила на газету, и перед тем как сходить ,очень долго мяукала, просилась так сказать.......а вот дома......она царапает линолеум лапами, когда я ее шугну, то убегает, а потом снова прибегает и пытается нагадить возле ванны...... снвоа шугаю и веду ее в ее туалет, но она не хочет туда ходить.........а забыла сказать - писает она в туалет,а вот по большому ходит возле ванны....... что же с ней такого???
а еще когда она ходит в туалет, то иногда как будто не до конца сходит и у нее какашки сыплются по всей траектории движения.......... иногда какашки бывают с кровью, а иногда чересчур жидкий стул.......

пожалуйста помогите справиться с этой ситуацией!
  • 0

#6333
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
асёнка, я поняла для чего может понадобиться Пластиковый контейнер для наполнителя! У меня кошка, как с ума сошла, никогда не трогала мешки с наполнителем, а с Нового Года начала их буквально раздирать и рвать. В следствии чего, песок рассыпается по всему балкону. Вот теперь буду приобретать такой контейнер или типа него. Так как у меня нет шкафчиков на балконе. :rolleyes:
  • 0

#6334
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а еще когда она ходит в туалет, то иногда как будто не до конца сходит и у нее какашки сыплются по всей траектории движения


Мож, у нее к шерстке они прилипают, а потом отваливаются? у нас у кота пушистого такое бывает...

Сообщение отредактировал vlelya2009: 05.01.2010, 12:37:15

  • 0

#6335
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Samarityanka, одни мои знакомые ставили два лотка - один для малых, другой для больших дел. А по поводу стула - лучше бы к ветам обратиться, похоже у вашей киски проблема с пищеварением.
  • 0

#6336
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

месяц назад взяла котенка 2-хмесячного (девочку). порода-обычная. вначале все было супер. никаких проблем:кошечка сразу научилась ходить в туалет и кушать из миски. но потом начались проблемы, не успев ей поменять туалет она сходила в туалет возле ванны прямо на линолеум...и с тех пор периодически гадит на это место..........я уже и газету туда постелила, чтобы она на газету сходила, так она умудряется газету всю разорвать, но сходить на линолеум. я ее и ругала, и уже от бессилия била, и в подъезд выпускала, но увы все безрезультатно.......... что делать? подскажите пожалуйста....... в гостях ( на новый год, чтобы не оставлять кошку одну, я брала ее с собой) она ходила на газету, и перед тем как сходить ,очень долго мяукала, просилась так сказать.......а вот дома......она царапает линолеум лапами, когда я ее шугну, то убегает, а потом снова прибегает и пытается нагадить возле ванны...... снвоа шугаю и веду ее в ее туалет, но она не хочет туда ходить.........а забыла сказать - писает она в туалет,а вот по большому ходит возле ванны....... что же с ней такого???
а еще когда она ходит в туалет, то иногда как будто не до конца сходит и у нее какашки сыплются по всей траектории движения.......... иногда какашки бывают с кровью, а иногда чересчур жидкий стул.......

пожалуйста помогите справиться с этой ситуацией!


Samarityanka, у котенка явно проблемы с желудочно-кишечным трактом.И горшок по большим делам она игнорирует потому, что он связан у нее с неприятными, а возможно, и болезненными ощущениями.Причин, вызывающих появления крови в кале может быть много.Это и глистная инвазия, запоры, колит, инфицирование простейшими, и, упаси, Бог, короновирус. Чем кормите ребенка? Возможно, проблема связана с неправильным кормлением.В любом случае необходимо в первую очередь сдать кал на анализ
  • 0

#6337
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мы сделали плановые прививки, и нам дали настоящий Паспорт! :rotate:
  • 0

#6338
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мы сделали плановые прививки, и нам дали настоящий Паспорт!


Нам тоже надо прививку делать, мне так страшно за нее, болеть не будет? а сколько обошлось за прививки и где делали?
  • 0

#6339
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Нам тоже надо прививку делать, мне так страшно за нее, болеть не будет? а сколько обошлось за прививки и где делали?

Делали комплексную "4 в 1", сделали быстро, аккуратно - в лопатку, киса один раз мявкнула тока. Делали в "Злате" на комсом-баумана, очень заботливые и ласковые там девушки :rotate:
Прописали 3 недели карантин ))
  • 0

#6340
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Делали комплексную "4 в 1", сделали быстро, аккуратно - в лопатку, киса один раз мявкнула тока. Делали в "Злате" на комсом-баумана, очень заботливые и ласковые там девушки
Прописали 3 недели карантин ))


А сколько вышло по цене? 3 недели карантина что значит? как его соблюдать нужно? страшно так.... умереть шанс большой у котяток после прививки или осложнений? никогда не ставили прививок раньше ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.