Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6301
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а мы только собираемся елку ставить, посмотрим как наш мальчишка отреагирует :-)

Интересно по каким они чаще карабкаются - по живым или искусственным елкам? :D

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 29.12.2009, 10:53:25

  • 0

#6302
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
если котейке нравиться лазить по елке, то ему в принципе фиолетово какая она - искусственная ли живая :-)

у нас тоже вчера было представление с елкой и котом. Кот сказал "одобрям-с, ставьте эту вашу фигню, я ее трогать не буду, а вот про мишуру еще подумаю."

елка стоит, мишуру и игрушки пока не вешали, в пакете лежат, но кот на них посматривает одним глазом.

Сообщение отредактировал контакт: 29.12.2009, 11:33:50

  • 0

#6303
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а я думала может они к живым елкам более благоволят, природой мол пахнет :D Наш в горшок с драценой заскакивает и прям лапами ствол обнимает и замирает видимо сливаясь с природой :-) Правда такие слияния оканчиваются разбросаной землей или опрокинутой драценой, отучаем! А вот как на елку отреагирует не знаю, прям хоть караул выставляй чтоб не повалял! Мечтаю о живой елке в кадке, но не знаю где взять, видимо снова придется искусственную ставить :D
  • 0

#6304
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Моя запах хвои и цитрусовый совершенно не переносит, и вообще не любит никакие растения, отворачивается и уходит, но мишуру что с "живой" елки, что с исскуственной всеравно таскает
  • 0

#6305
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а у нас равнодушен к апельсинам и лимонам - подходит когда я цедру натираю, или апельсины ем - нюхает спокойно и уходит. Может у него с нюхом проблемы? Родительский кот как черт от ладана шарахается от подобных запахов.
  • 0

#6306
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Про запахи. Моя не любит запах цитрусовых, зато очень ей нравится запах одежды, преимущественно верхней, за шубой моей бежит и нюхает, пока я ее(шубу) :eek: не спрячув шкафчик.
и любая друга одежда ей по вкусу, нюхает, валяется на ней. Не знаю нормально это или нет, но наблюдать прикольно :eek:
  • 0

#6307
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

а у нас равнодушен к апельсинам и лимонам - подходит когда я цедру натираю, или апельсины ем - нюхает спокойно и уходит. Может у него с нюхом проблемы? Родительский кот как черт от ладана шарахается от подобных запахов.

Вот-вот, мои тоже совершенно спокойно сидят рядом, когда апельсины-мандарины ешь, да еще и пытаются поближе подлезть, разнюхать, что это там без них едят!
  • 0

#6308
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
вспомнила про цитрусовые, как раз хотела рассказать.
Ездили в эти выходные на природу, котейка конечно же с нами. По дороге уминали 2 кг мандаринов, кот сначала принюхивался, а после того как я ему сунула дольку мандарина под нос, он эту дольку начал с удовольствием облизывать. Вобщем сок дольки мандарина был вылизан с превеликим удовольствием и мурчанием.

а я как идиотка диван этими цитрусовыми брызгала. Оказывается наоборот котейку привлекала :eek:
  • 0

#6309
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
моей голопопке тоже пофиг на запах цитрусовых, с собакисом наперегонки бегут к апельсину или мандарину:eek: зато у родителей британец на дух не переносит цитрусы, на ёлку никогда не пытался залезть, всегда с игрушками играется, которые снизу висят, а если мишуру увидит, то обязатеьльно попытаеца сожрать:eek:
  • 0

#6310
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

за шубой моей бежит и нюхает, пока я ее(шубу) не спрячув шкафчик.

Моя тоже бегает, но не нюхать, а играться, наверное, пушистость ассоциирует со зверушкой :eek:
  • 0

#6311
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
ага и у нас не равнодушен к мохнатостям в гардеробе!! :eek:

Шубу и мех на кофте любовно вылизывает. шубу сразу убираю, а вот кофту периодически находит и уже не отходит, тащится от мехового воротника! :eek:

А еще он обожает с моими волосами играть, аж тарахтит сразу, лапами ловит и опять же вылизывает :spy:
  • 0

#6312
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Сердечно поздравляю Всех Кисколюбов с наступающим 2010 годом!
Пусть Новый год принесет в Ваш дом радость, счастье и стабильность. Пусть все проблемы и неприятности останутся в старом году, а наступающий год подарит удачу и исполнение желаний. Главное, чтобы Вас не покидал жизненный оптимизм и хорошее настроение. Здоровья и благополучия Вам, Вашим родным и близким!

Изображение
  • 0

#6313
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ездили в эти выходные на природу, котейка конечно же с нами. По дороге уминали 2 кг мандаринов, кот сначала принюхивался, а после того как я ему сунула дольку мандарина под нос, он эту дольку начал с удовольствием облизывать. Вобщем сок дольки мандарина был вылизан с превеликим удовольствием и мурчанием.

а я как идиотка диван этими цитрусовыми брызгала. Оказывается наоборот котейку привлекала :)


Мой хурму любит :laugh:
Вчера помазала лимоном диван, чтобы когти не точил... коту фиолетово. Вечером ходил нюхал, а утром уже коготочки свои стал точить (хоть я ему их и подстригла немного)
  • 0

#6314
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Какие то у Вас коты неправильные :laugh: . А мажете соком или корочкой? Кошки не любят именно запах цитрусового эфирного масла.
  • 0

#6315
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
я корочки апельсиновые раскладывала в горшке с драценой - не помогло :laugh:
  • 0

#6316
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
может надо брать эфирное апельсиновое масло тогда в бутыльках и мазать, чтобы котеек отвадить? :-)
  • 0

#6317
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
у меня стоит эфир апельсина в холодильнике. но надеюсь не придется его испытывать на коте, вроде ТТТ перестал шкодить, пока :laugh: Правда лапой гоняет всё что катается, поэтому половина вещей со стола безвозвратно утеряна, но тут сами виноваты - не следим за порядком, а кот следит :-)
  • 0

#6318
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
вернаЯ жена, что есть, то есть, моя тоже лапкой тихонько что-нить либо свалит на пол, либо откатит, если не успел забрать, то сразу точно не найдёшь, хотя когда полы мою нахожу все вещи под диваном :-)
  • 0

#6319
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Люди, нужна ваша помощь, взяла котенка, а он постоянно ластится, прыгает на руки и впивается в рукав кофты или в ткань на одежде, как будто сосет, это нормально? Котенку 4 месяца.

Сообщение отредактировал Дианчик: 30.12.2009, 18:11:47

  • 0

#6320
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ласковый ребенок попался! Требует внимания. А молочный шаг у котят - это нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.