Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6281
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

casya спасибо, приду домой, буду присматриваться... кто же ты.... :lol:

НУ что? кто у вас? :laugh:
  • 0

#6282
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Цитата(vlelya2009 @ 23.12.2009, 15:24)

casya спасибо, приду домой, буду присматриваться... кто же ты....

НУ что? кто у вас?


Смотрела, смотрели.. кажется все таки из Бори превратились мы в Барюську или Маруську... :lol: уже называю прынцесской моею... :laugh:
  • 0

#6283
so pretty

so pretty
  • Гость
  • 35 сообщений


Друзья-кошководы, такой вопрос.
Котенка моя дико носится по всей квартире. Каждый такой "забег" длится от 10 до 20 минут, потом она либо бежит кормиться, либо падает и лежит. Пожалуйста, скажите, что это пройдет?...



у меня взрослый кот был, так тот лежал и мог сорваться резко и просто тупо наситься. У меня складывалось впечатление, что он с кем-то невидимым играет.
А разве вас это волнует? мне кажеться, что это очень весело. Мне нравиться когда мой кот насается по квартире...


привет! во во у меня такая же проблема сейчас, как начнет носится по дому, с разбегу как врежется об что-нибудь, с одной стороны смешно ужасно :-/ , а другой я так люблю его аж жалко сразу смотрю на разбил нос или ещё чё. видила по телеку репортаж про кошек, там говорили про то что надо следит за поведением кошки, т.к. кошка обладает таким зрением, что видит то, что мы не видим, вот и у меня создалось впечатление может он видит что-нибудь аномальное, потому что он иногда помимо того что так носится и ещё при этом так мяукает пугающе, аж мурашки по телу пробегут. иногда просто припрыгивает как-будто играет с кем-то. кот мой так по себе очень нежный и ласковый, я приучила его к рукам, как приду с работы или вообще откуда-то ещё так и тянется к рукам, возьму его он обхватит нежно мою шею положит голову на плечо и мурчит от удовольствия.
  • 0

#6284
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Посоветуйте пожалуйста , наш Яшка, не очень относиться стал к младшему сыну. переодически его из подтишка зарапает. кроме него никого больше не трогает бывает и подкусывает но делает это именно наедине. т.е. когда мы не видим. Настораживает то, что он не играет, а такое впечатление, что он сына строит. например лежит Наш котяра, сын подойдет погладить, а он либо зарапает либо прикусывает. Хотя если мы это делаем в любой момент, он не реагирует. Вот например сегодня утром, сын лежал на диване, Яшка пришел рядом лег, и начал умываться, потом ни с того ни с сего поцарапал . Как от этого кота отучить?

Не знаю, подойдет ли аналогия, но наш пес, будучи щенком, также относился к младшей сестре, когда ей было 7-8 лет. Он не кусал ее, но подоводить любил - жевал уши (не больно), дергал за волосы, не слушался. У знакомых кошка также относилась к ребенку лет 5-7. Наверное, животное чувствует, что это ребенок бесправный и можно его потиранить, слабого :weep: Но как только подрастает ребенок - животное перестает его трогать... Утешает? :rolleyes:
  • 0

#6285
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
о кошачьей верности.
Невская маскарадная. 2 месяца не приходила спать, спала под батареей. А сегодня... как открыл ночью дверь в комнату сразу прибежала.
Как почувствовала, что хозяину очень плохо.
Урчит, тычется носом, ложиться на грудь и шею...как бы говоря "хозяин, я здесь, я люблю тебя"
Спасибо тебе, моя пушистая.
  • 0

#6286
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А наша елку треплет.. Игрушку разбила, хорошо, сама не поранилась.. Понимаю, что ей весело, но может есть способы ее "убедить" не трогать? Посоветуйте...


Елка в любом случае будет привлекать кошек, уследить совершенно невозможно.

Я, напрмер, стала елку украшать, как кисуня появилась, только небъющимися игрушками и мишурой, а иначе, прийдется стекла битые собирать постоянно :kiss:
  • 0

#6287
Story_writer

Story_writer
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Наш котенок очень любит спать в кровати. Я боюсь, что доча может задушить котенка во сне, так как катается очень и не просыпается.
Как вы приучали кошек не спать на кровати?
  • 0

#6288
Кудесница

Кудесница
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Внимательнее смотрите котиков когда берете на базаре, они там когда в одном месте все сидят, друг дружку заражают, у низ куча всяких кошачих инфекций бывает, мы своего бедняжку потом 2 недели отхаживали и по ветеринарам таскали еле вылечили...а сначала думали он просто привыкает поэтому не бегает и не кушает...лучше сразу отвести к врачу.... :kiss:
  • 0

#6289
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Наш котенок очень любит спать в кровати. Я боюсь, что доча может задушить котенка во сне, так как катается очень и не просыпается.
Как вы приучали кошек не спать на кровати?

Котенок сам увернется :kiss: можите спать спакойно, другой вопрос если просто не хотите присутствия животного в кровати это уже другое. Я ругала. но толку с этого было мало, только уснешь и котя тут как тут...
  • 0

#6290
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Я, напрмер, стала елку украшать, как кисуня появилась, только небъющимися игрушками и мишурой, а иначе, прийдется стекла битые собирать постоянно

Мишура приносит ей столько радости :kiss:
Вчера были друзья с маленькими детьми - раздербанили вместе с кошкой эту мишуру в пух и прах :(
И кстати, к елке котенок уже привыкла - прячется под ней, но игрушки уже не трогает :(

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 28.12.2009, 14:41:12

  • 0

#6291
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Наш котенок очень любит спать в кровати. Я боюсь, что доча может задушить котенка во сне, так как катается очень и не просыпается.
Как вы приучали кошек не спать на кровати?

мой ночью вместо подушки под голову пролез я даже испугалась, голову поворачиваю и чувствую что на каком то меху сплю :( проснулась, переложила его он размявкался, опять под голову полез... так и спали :kiss: он вообще ночью бродит и на всех кроватях поспать успевает и ухи всем лизает кроме мужа почему то :( дети от него двери на ночь закрывают чтоб он по ночам их не будил ...
  • 0

#6292
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

мой ночью вместо подушки под голову пролез я даже испугалась, голову поворачиваю и чувствую что на каком то меху сплю проснулась, переложила его он размявкался, опять под голову полез...

Он наверное очень маленький еще? И Вашу голову принимает за теплую-пушистую маму ))
У меня давно был котенок, я его от мамы забрала в месяц с небольшим, тож так делал. Потом отвык :kiss:
  • 0

#6293
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
всем привет! моя сфинксо-свинка любит приходить под утро или глубокой ночью, когда самый сладкий сон, к нам в кровать и начинает тереца об лицо и шею, лизаца и включает своё тракторское мурчание :p всё бы ничего, но при этом начинает копать или ловить что-то под шеей и выпускать коготки, приходица отгонять и накрываца одеялом с головой :)
  • 0

#6294
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Помогите пожалуйста советом. Подруга взяла 1.5 годовалого британского кота. Кот спокойный, у прежних хозяев проблем с ним не было - в туалет ходил куда положено. Они отдали его подруге, живет у нее месяц и стабильно 2-3 раза в неделю по-большому пардон ходин на кровать!
Она уже задумалась вернуть его прежним хозяев, но очень уж он полюбился, жалко возвращать, но терпеть это уже тяжело. Почему так? Может кто подскажет как с этим бороться?
заранее спасибо
  • 0

#6295
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Я, напрмер, стала елку украшать, как кисуня появилась, только небъющимися игрушками и мишурой, а иначе, прийдется стекла битые собирать постоянно

Мишура приносит ей столько радости :)
Вчера были друзья с маленькими детьми - раздербанили вместе с кошкой эту мишуру в пух и прах :p
И кстати, к елке котенок уже привыкла - прячется под ней, но игрушки уже не трогает :(


С мишурой и дождиком нужно быть ОЧЕНЬ аккуратным!! Кошка может съесть мишуру и получить закупорку кишечника. В лучшем случае будет операция, в худшем смерть. Дождиком можно порезать пищевод и желудок. После нового года огромное количество народу обращается в клиники с этой проблемой, большинство кошек погибает! Следите за кошками в Новый год!!
  • 0

#6296
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Помогите пожалуйста советом. Подруга взяла 1.5 годовалого британского кота. Кот спокойный, у прежних хозяев проблем с ним не было - в туалет ходил куда положено. Они отдали его подруге, живет у нее месяц и стабильно 2-3 раза в неделю по-большому пардон ходин на кровать!
Она уже задумалась вернуть его прежним хозяев, но очень уж он полюбился, жалко возвращать, но терпеть это уже тяжело. Почему так? Может кто подскажет как с этим бороться?
заранее спасибо


Кот кастрат? Если нет-кастрировать. Если уже кастрирован, но закрыть в одной комнате с лотком, мисками, игрушками. И оставить там, приходить играть. Когда будет выходить, кровать застилать шуршащим полиетиленом, класть корки от апельсинов. В общем отучить гадить на кровать сложно. Проще закрыть спальню.
  • 0

#6297
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
нет, не кастрирован.
интересует почему гадит? что ему не нравится?
квартира и мебель новые, т.е. ничем-никем не пахнут.
1.5 года жил и не пакостил. Летом на дачу выезжал, тоже ходил в лоток - боялся на улицу выйти.
а тут в кровать... :)
причем днем закрыли дверь в спальную, он оторвал резинку и открыл дверь и опяать сделал дело
  • 0

#6298
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

нет, не кастрирован.
интересует почему гадит? что ему не нравится?
квартира и мебель новые, т.е. ничем-никем не пахнут.
1.5 года жил и не пакостил. Летом на дачу выезжал, тоже ходил в лоток - боялся на улицу выйти.
а тут в кровать... :)
причем днем закрыли дверь в спальную, он оторвал резинку и открыл дверь и опяать сделал дело



А мне кажеться, что он просто переживает переезд. Нужно набраться терпения.
  • 0

#6299
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А мне кажеться, что он просто переживает переезд. Нужно набраться терпения.


и кастрировать.
  • 0

#6300
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
мой мелкий котик лазит по елке! Вчера эту макаку каждые 5 минут с елки снимала! Да шустро еще так! Всю елку растрепал, зараза. а морда такая счастиливая-счастливая и шкодная-шкодная!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.