Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6261
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
а на задних лапах ни у кого кошка не ходит ?
  • 0

#6262
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ой чтото не помогает мне цитрусовые запахи..
вчера помазала обои в коридоре, куда котенок приноровил свои коготки точить. утром еще больше ошметков валялось на полу... Или ей запах понравился или чтоб больше не пахло - отдирала :rolleyes:

а еще приняла привычку спать ночью с нами.. да еще чтоб тело под одеялом, а голова на подушке моей или на плече... и трактор всой включает.. что аж просыпаешься...

утром будит своебразно... начинает нюхать лицо и активно шевелить головой.. чтоб усиками меня щикотать.. невольно просыпаешься :D
  • 0

#6263
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

ой чтото не помогает мне цитрусовые запахи..
вчера помазала обои в коридоре, куда котенок приноровил свои коготки точить. утром еще больше ошметков валялось на полу... Или ей запах понравился или чтоб больше не пахло - отдирала :D

а еще приняла привычку спать ночью с нами.. да еще чтоб тело под одеялом, а голова на подушке моей или на плече... и трактор всой включает.. что аж просыпаешься...

утром будит своебразно... начинает нюхать лицо и активно шевелить головой.. чтоб усиками меня щикотать.. невольно просыпаешься :D



Я вот например видела такую идею. Подберите под цвет обоев ковралан ( тонкий синтетический, об него оч хорошо когти точат!) И приклейте на то место где ему нравиться. Можне сделать обрамление например деревянной рейкой или под плинтус пластик. Тем более коридор не так заметно. И вам не ободранные обои и котику приятно :rolleyes:
  • 0

#6264
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подберите под цвет обоев ковралан ( тонкий синтетический, об него оч хорошо когти точат!) И приклейте на то место где ему нравиться.

Идея отличная! =) И современный дизайн, так сказать.
Мы хотим то же сделать с диваном после перетяжки - коти точат когти об его боковую стенку. Вот туда-то ковролан и пойдет, даже может в 2 слоя. И наждачка местами. :-/ Вот удивятся усатые... :eek:
  • 0

#6265
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

а на задних лапах ни у кого кошка не ходит ?


Мой Идька ходит - так смешно!! Не по команде, а когда одновременно чем-то очень сильно удивлен и опасается... - подходит на задних лапах, шею тянет, принюхивается, но готов резко развернуться и убежать :-/
  • 0

#6266
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

ой чтото не помогает мне цитрусовые запахи..
вчера помазала обои в коридоре, куда котенок приноровил свои коготки точить. утром еще больше ошметков валялось на полу... Или ей запах понравился или чтоб больше не пахло - отдирала :eek:

а еще приняла привычку спать ночью с нами.. да еще чтоб тело под одеялом, а голова на подушке моей или на плече... и трактор всой включает.. что аж просыпаешься...

утром будит своебразно... начинает нюхать лицо и активно шевелить головой.. чтоб усиками меня щикотать.. невольно просыпаешься :smoke:


я цитрус буду пробовать сегодня, потому что когтеточку он у меня совсем забросил... :-/

А наш с мальства спит с нами, между мной и мужем, еще у него ужасная привычка сосать одеяло и лапками мять когда засыпает (ну как-будто у мамки сиську сосет, это все из за того вышло, что братика его от мамки к нам привезли на неделю позже, а он еще молоком мамкиным пах и наш котик начал его сосать, с тех пор привычка и осталась. Пыталась его отучить, потом плюнула, и даже уже привыкла) Мы с мужем называем его Видал Сасун :eek:
  • 0

#6267
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я вот например видела такую идею. Подберите под цвет обоев ковралан ( тонкий синтетический, об него оч хорошо когти точат!) И приклейте на то место где ему нравиться. Можне сделать обрамление например деревянной рейкой или под плинтус пластик. Тем более коридор не так заметно. И вам не ободранные обои и котику приятно :kiss:


Лучше этого, по-моему, ничего нет, уж сколько мы когтеточек перепробовали.Надо только делать такой высоты, чтобы кошка могла вытянуться во весь рост с поднятыми лапами.А я теперь хочу вообще прибить ковролан до самого потолка.Только нужно не приклеивать, а на шурупы сажать.

Сообщение отредактировал TIN@: 24.12.2009, 13:19:29

  • 0

#6268
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Слушайте, вот уж идея - так идея с ковроланом! Наверное можно и на входную дверь так сделать. А то я уже всю голову сломала - ободрали на метр утеплитель, в дверь дует, а снова такой лепить - будет тоже самое. А ковролан - и тепло, и когти точатся!!!
Спасибо за подсказку! :kiss:
  • 0

#6269
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Друзья-кошководы, такой вопрос.
Котенка моя дико носится по всей квартире. Каждый такой "забег" длится от 10 до 20 минут, потом она либо бежит кормиться, либо падает и лежит. Пожалуйста, скажите, что это пройдет?...
И еще.. как ее отучить царапаться? Она наверное еще не совсем понимает, что мы с ней играем или хотим просто погладить, и не успевает переключиться после своих мышек??
  • 0

#6270
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Друзья-кошководы, такой вопрос.
Котенка моя дико носится по всей квартире. Каждый такой "забег" длится от 10 до 20 минут, потом она либо бежит кормиться, либо падает и лежит. Пожалуйста, скажите, что это пройдет?...
И еще.. как ее отучить царапаться? Она наверное еще не совсем понимает, что мы с ней играем или хотим просто погладить, и не успевает переключиться после своих мышек??



ну может будет реже наситься, а так скорее всего не пройдет :-)
у меня взрослый кот был, так тот лежал и мог сорваться резко и просто тупо наситься. У меня складывалось впечатление, что он с кем-то невидимым играет.
А разве вас это волнует? мне кажеться, что это очень весело. Мне нравиться когда мой кот насается по квартире...

А на счет царапок... сколько ей? возможно она еще маленькая и не умеет прятать когти... со временем научиться. Мой кот вообще не царапается, даже не боюсь ему лицо подставлять и злить, знаю, что может ударить но мягкой лапкой... Зато очень сильно кусается :kiss:
  • 0

#6271
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ну.. забавляет, конено, просто у нее при этом такие глаза дикие, вдруг что-то не так...
Ей определили где-то 3,5 месяца.. Вот и хотелось бы научить ее коготкии прятать.. Некоторые аж до старости царапаются..
  • 0

#6272
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
про ковролан на стену я знаю.. видела у одних хозяев, когда ездили и выбирали котенка. У них два угла в коридоре снизу до верху оббиты ковроланом, а по бокам реечками закрепленно. Наша от других хозяев, там кошки стены не трогают...
решили что пока маленькая, пусть дерет обои.. весной ремонт сделаем. да и обои трогает только когда с нами заиграется, и в порыве радости на обои кидается :-) правда сразу с места преступления сбегает
  • 0

#6273
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


а на задних лапах ни у кого кошка не ходит ?


Мой Идька ходит - так смешно!! Не по команде, а когда одновременно чем-то очень сильно удивлен и опасается... - подходит на задних лапах, шею тянет, принюхивается, но готов резко развернуться и убежать :-)


О!! А как Вы этого добились ?
  • 0

#6274
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А наша елку треплет.. Игрушку разбила, хорошо, сама не поранилась.. Понимаю, что ей весело, но может есть способы ее "убедить" не трогать? Посоветуйте...
  • 0

#6275
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Советую - снизу уберите стеклянные, повесьте пластиковые. И будьте осторожны с дождем! они любят его заглатывать.

Сообщение отредактировал bina: 25.12.2009, 10:54:42

  • 0

#6276
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

А наша елку треплет.. Игрушку разбила, хорошо, сама не поранилась.. Понимаю, что ей весело, но может есть способы ее "убедить" не трогать? Посоветуйте...


у меня елка второй год ленточкой к гардине привязана, после того как в прошлом году моя кошатина ее уронила. и снизу только пластиковые игрушки, все стекло сверху!
  • 0

#6277
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

И еще.. как ее отучить царапаться? Она наверное еще не совсем понимает, что мы с ней играем или хотим просто погладить, и не успевает переключиться после своих мышек??


У нас кошка вообще дикая была, уличная. Даже погладить не давала, сразу царапаться и кусаться. Мы взяли маленький пульверизатор, наполнили водой. Как только начинала кусать или царапать руки, сразу пшикали. Не знаю, насколько это помогло, но через неделю уже не царапалась. Единственный минус - пшикалку постоянно с собой таскали по дому.
  • 0

#6278
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мы уже убрали все игрушки снизу. Она допрыгивает до середины елки, играет с гирляндой и мишурой.. Неужели вообще елку не ставить...

За вариант с пшикалкой спасибо! Надеюсь, отучится она :rotate:
  • 0

#6279
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Посоветуйте пожалуйста , наш Яшка, не очень относиться стал к младшему сыну. переодически его из подтишка зарапает. кроме него никого больше не трогает бывает и подкусывает но делает это именно наедине. т.е. когда мы не видим. Настораживает то, что он не играет, а такое впечатление, что он сына строит. например лежит Наш котяра, сын подойдет погладить, а он либо зарапает либо прикусывает. Хотя если мы это делаем в любой момент, он не реагирует. Вот например сегодня утром, сын лежал на диване, Яшка пришел рядом лег, и начал умываться, потом ни с того ни с сего поцарапал . Как от этого кота отучить?
  • 0

#6280
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

И еще.. как ее отучить царапаться? Она наверное еще не совсем понимает, что мы с ней играем или хотим просто погладить, и не успевает переключиться после своих мышек??

Как тока наша нас кусала или царапала, мы громким голосом: "Низя!" и легонько по мордочке. Немного помогло :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.