Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6241
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Никто кошек не дрессировал ?


Я пытаюсь. Но пока только игрушку приносит.


А как приучили ?
Мой кот умеет только на задние лапы вставать пока. Вот хочу другим приемам подрессировать.
  • 0

#6242
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений



Никто кошек не дрессировал ?


Я пытаюсь. Но пока только игрушку приносит.


А как приучили ?
Мой кот умеет только на задние лапы вставать пока. Вот хочу другим приемам подрессировать.


Да особого труда не составило. Эта порода (ориентальная) очень легко обучаема. А потом ей присущи повадки собаки. Поэтому попробовали она стала приносить. Конечно же любит когда ее хвалят. Принесет и ждет - "погладте меня". А если что-нибудь вскусненькое так на задние лапы тоже садиться. Ток не надолго.
  • 0

#6243
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Фото в галерее
  • 0

#6244
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я тоже свою кошку дрессировала, пока она была молодая.. :p Понимает "дай лапку", " дай другую лапку" :) , "служи" ( сидит на задних лапках), "голос" :lol: это только за еду :kiss:. Обучается не быстро, но зато надолго, если периодически повторять команды, не забудет. Игрушки приносила всегда охотно, но сейчас уже старенькая, не играет.. ей 15 лет.
Своего молодого кота 9 мес пыталась обучать, но он вообще не понимает, чего я от него хочу.. :weep: лапы свои вообще не даёт трогать... балбес в-общем.. :D Зато игрушку свою может приносить до бесконечности, пока язык не свесит от беготни . Любимая игрушка - соска для бутылочки, "советская" по 30 тг. Он её всегда носит с собой, пока под диван не закатит. :p
  • 0

#6245
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ой как интересно вы кошек своих учите :) А у меня тоже балбесины, ну я в общем то с ними и не занимаюсь. Понимают только Тихо, Нельзя, Плохой мальчик и т.д. :hi: Игрушку старший кот приносит, и свою веревочку, но только когда играть хочет.
  • 0

#6246
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Мои скотиныки лучше всего понимают команду: сейчас кто-то получит по серой морде!=)))
А еще великолепно знают слова "на" и "хочешь печеньку?".
  • 0

#6247
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мы взяли котика-нам уже 2,5 месяца, брали в месяц... нам сказали мальчик, а теперь я сомневаюсь в этом, кажется, что девочка... в 2,5 месяца для персика- отличительные черты- мальчишки явно видно или не очень? :)
  • 0

#6248
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Мы взяли котика-нам уже 2,5 месяца, брали в месяц... нам сказали мальчик, а теперь я сомневаюсь в этом, кажется, что девочка... в 2,5 месяца для персика- отличительные черты- мальчишки явно видно или не очень? :)

Мы нашему так и не смогли распознать...Свекровь сказала пацан мы поверили....говорит видишь треугольником значет поцан, у девок подругому.
Ждите, когда яйки подрастут... :hi:
  • 0

#6249
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мы нашему так и не смогли распознать...Свекровь сказала пацан мы поверили....говорит видишь треугольником значет поцан, у девок подругому.
Ждите, когда яйки подрастут...


Мы уже не знаем на кого думать- то все дружно, говорили "мальчик", то запели "девочка"... а я не знаю как называть то ли Боря, то ли Борюська.. то ли он- то ли она...как то не по себе... :)
  • 0

#6250
Rogz

Rogz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Новый Год на носу! Не упустите шанс порадовать свою кису нарядным подарком! реклама!

Изображение


MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.4

Сообщение отредактировал Ариадна: 23.12.2009, 14:05:17

  • 0

#6251
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Никто кошек не дрессировал ?

Отцовский кот дает лапу. =) Если сказать ему, "Барсик, здравствуй!" и руку протянуть - даст свою. =)
  • 0

#6252
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Про цитрусы слышала, сегодня попробую помазать, может поможет. Хотя сегодня по сравнению со вчерашней ночью он молодец.
я вчера немного помазала когтеточку валерьянкой, весь вечер точил когти об нее и ночью вроде как слышала тоже, хотя и об диван тоже было.

Удачи с запахами! =) Коты к ним чувствительны, очень.

А закрывать спальню не могу, он так начинает плакать, у меня аж сердце разрывается. :-)

=) я тоже в начале мучалась, когда старшая пищала. Ну а что делать? Перетерпела. :-) Понятное дело, это крайний вариант при воспитании. Но обычно они быстро привыкают быть в одиночестве, особенно если дать игрушку, и оставить свободный доступ к еде, воде и туалету...
  • 0

#6253
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
у родителей британец тоже лапу даёт, когда гулять хочет или когда настроение есть на фразу - дай лапу!:-)
  • 0

#6254
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#6255
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а может наоборот? я у кошечки, яички вроде как рассмотрела :-)
  • 0

#6256
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
casya спасибо, приду домой, буду присматриваться... кто же ты.... :-)
  • 0

#6257
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а может наоборот? я у кошечки, яички вроде как рассмотрела :-)

не-не все правильно!
  • 0

#6258
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
:-) Да всегда пожалуйста, мне эти фотографии прислали опытные кошатники, когда моя кошка котяток родила :-)
  • 0

#6259
Jamilia

Jamilia
  • Гость
  • 34 сообщений
обязательно ли "кастрировать"(забыла как точно называется операция) котов?
  • 0

#6260
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

обязательно ли "кастрировать"(забыла как точно называется операция) котов?


Зайдите в ветку "Кастрация и Стерелизация" там много отзывов написано, а вообще, если у вас киса не породистая, и вы не собираетесь разводить котят, то лучше кастрируйте.
От кастрации есть свои плюсы: дома метить не будет, т.е. вони не будет и киса будет более ласковая. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.