Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6201
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну не растраивайтесь, наш кот поступает именно так же, но попробуйте ему сварить куринную грудку, и по волокнам так же порвать как Шебу, или размешивать с Шебой, у нас иногда так " прокатывает", особенно когда Он голодный после ночи


шеба пахнет гораздо аппетитнее куриной грудки :(
А какой у них морской коктейль - там даже гадов мелких видно!!!

В общем пожалуй да, буду смешивать пытаться. Как-то утром отказался от каши и ходил голодный до ужина, блин даже не мякнул, вечером канеш я не выдержала и отвалила шебы.... избаловала видать, не надо было начинать наверное консервами увлекаться :(


а я через день отвариваю куринные ножки, грудки и сердечки, иногда говядину, и смешиваю с консервами - выковыривают конечно, но едят. А иногда тупо не даю консервы и все, только курицу варенную с бульончиком и овощами. Не поели утром, оставляю все, прихожу с работы опять не поели, выкидываю, и ложу свежую курицу. Вот так вот и начали кушать натуралку. А теперь утром консервы даю, а вечером обязательно натуралку.
  • 0

#6202
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

спасибо за подробное описание поведения при течки. Буду ждать этого момента. Тоже писали здесь, что киса попку к верху поднимает и орет.

Думаю, у вас тоже осталось ждать совсем немного, учитывая, что тоже есть кот-провокатор... :( Рекомендую купить Баюна заранее, особенно если киса голосистая и темпераментная.

А у меня кастрированный кот на нее залазиет, тоже за холку покусывает и пытается сделать. Наверное у него просто остался животный инстинкт :)

Вот это даааа... =) Какая сила у инстинктов!!! Но, если вспомнить, у людей так же... Желание остается, а уж если теплая женщина кошка рядом, то оно и не гаснет. :D
А мои уже сделали ЭТО. =))) Две ночи пытались, на третью вышло - после акта киса так забавно перекатывалась на спинке, а мужик наш в углу сел и принялся вылизываться, чистоплюй... :(

Удачи вам с котятками!

Спасибо! Если получится, это будет наше единственное потомство...
  • 0

#6203
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Что делать?У нас кошка Скоттиш страйт первый раз загуляла в 7.5мес. Вот уже как 1.5мес.,конкретно разгуливалась за это время 2 раза,в остальное время ведет себя как кот,ходит по всем комнатам везде метит,каждую ночь орет. Дня не было,что бы мы Кот баюн не давали,нормально ли это?Раньше лето вязать не хотели,что будет через пол года?-задохнемся,Ликвидатор запаха не справляется... :(
  • 0

#6204
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
разные кошки гуляют по разному. Одни пристойно тихо, другие с цыганочкой.То что Ваша все метит - это бывает и здесь нет ничего не нормального.Другой вопрос - нужно ли Вам такое всю жизнь?Если нет - кастрируйте ее и живите долго счастливо в любви и гармонии. Если Вы решитесь заниматься плем работой (а скоттиши достаточно проблемная в этом плане порода и нужно 100 раз подумать прежде, чем браться за эито неблагодарное дело), то придется терпеть всю ее плем жизнь.
  • 0

#6205
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Да....расстроили вы нас,когда брали о кастрации и речи не было....специально брали кошку,кота хотели, но именно меток и боялись...Порода спокойная ,не темпераментная,а здесь вот...

Лет 10 назад была сиамская,то у той свой глюк был,та гуляла энергичней и гадила под входную дверь при этом :rolleyes:
  • 0

#6206
Rokanon

Rokanon
  • Гость
  • 29 сообщений

А моя кошка не пьет воду из миски. Зато любит из ведер, тазиков, из под крана...что ей не нравится? Миски - обычные кормушки для животных, металлические...

Действительно, тоже заметил это.
Причем, чем больше емкость, с тем большим энтузиазмом они пьют из нее :rolleyes:
  • 0

#6207
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Дорогие кошколюбы, кто-нибудь может сказать, есть ли какая-нибудь порода в крови этой кошечки?
Изображение

Сообщение отредактировал Конфетожорка: 21.12.2009, 14:36:57

  • 0

#6208
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Порода спокойная ,не темпераментная,а здесь вот...

goldysunkiss, ну как сказать - не темпераментная.. :rolleyes: ... наш "бриттиш фолд" :eek: , которому всего 2,5 месяца взрослую кошу (на фото в посте выше) уже затерроризировал ))) бегает за ней и лупит ее ))), вообще уроган, а не котенок! :-)
  • 0

#6209
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Поскажите (помогите)...

У нас стала нарастать проблема, моему котенку 4 месяца, у нас есть когтеточка, он точит когти об нее... НО! ночью как подменяют, точит когти о диван на котором мы спим, причем мне кажеться, что это для него игра, потому что как он видит мой грозный взгляд тут же убегает, а стоит мне закрыть глаза, то он тут как тут и опять дерет диван. Сегодня пришлось лупить его, но и это не помогает, такое ощущение, что стал делать это назло...
Возможно он скучает, т.к. приходиться все время практически быть одному и так привлекает к себе внимание?

Я не сторонник наказывать животных. Подскажите, что можно сделать... :rolleyes:

Сообщение отредактировал embuste: 21.12.2009, 14:52:17

  • 0

#6210
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Поскажите (помогите)...

У нас стала нарастать проблема, моему котенку 4 месяца, у нас есть когтеточка, он точит когти об нее... НО! ночью как подменяют, точит когти о диван на котором мы спим, причем мне кажеться, что это для него игра, потому что как он видит мой грозный взгляд тут же убегает, а стоит мне закрыть глаза, то он тут как тут и опять дерет диван. Сегодня пришлось лупить его, но и это не помогает, такое ощущение, что стал делать это назло...
Возможно он скучает, т.к. приходиться все время практически быть одному и так привлекает к себе внимание?

Я не сторонник наказывать животных. Подскажите, что можно сделать... :rolleyes:


заводить второго котика, чтобы скучно не было :eek: по своей практике знаю, когда две-три животники дома, они отвлекаются. у меня дома например не дерут ничего кроме своей когтеточки и одного места на ковре на кухне. Я их не приучала, сами так начали делать.

Сообщение отредактировал Gukachka: 21.12.2009, 15:18:38

  • 0

#6211
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Дорогие кошколюбы, кто-нибудь может сказать, есть ли какая-нибудь порода в крови этой кошечки?
Изображение


ничего себе КИСА! :rolleyes:
  • 0

#6212
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

заводить второго котика, чтобы скучно не было :eek: по своей практике знаю, когда две-три животники дома, они отвлекаются. у меня дома например не дерут ничего кроме своей когтеточки и одного места на ковре на кухне. Я их не приучала, сами так начали делать.



я тоже об этом сегодня подумала, но дело в том, что мы в ближайшем будущем хотим ребенка... один кот - это нормально, но когда будет малыш и 2 кота, это по моему перебор.

Сегодня попытаюсь его вечером замучать играми, чтобы ночью спал без задних ног...

говорят хороший способ брызгать на кошку, но дело в том, что наш воды не боиться :rolleyes:
  • 0

#6213
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Моя котеечка до сегодняшнего дня ела РК киттен 36, сегодня мне привезли для нее БОШ.
Как мне перевести ее новый корм? Подождать когда кончится РК и сразу начать давать бош или остатки подмешивать с новым кормом? Главное, чтобы смена корма на ее пищеварении не сказалась.
  • 0

#6214
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ничего себе КИСА! :rolleyes:

Она не толстая на самом деле, просто сидит так :eek: Растеклась вся )))
  • 0

#6215
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Дорогие кошколюбы, кто-нибудь может сказать, есть ли какая-нибудь порода в крови этой кошечки?
Изображение


Хорошенькая такая :rolleyes:
Возможно что-то от Сибирячки есть..
  • 0

#6216
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Моя котеечка до сегодняшнего дня ела РК киттен 36, сегодня мне привезли для нее БОШ.
Как мне перевести ее новый корм? Подождать когда кончится РК и сразу начать давать бош или остатки подмешивать с новым кормом? Главное, чтобы смена корма на ее пищеварении не сказалась.

Marileb, я рядом ставила еще одну миску с другим кормом.
  • 0

#6217
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
ребят, в каком зоомагазине есть хороший выбор домиков для кошек? в нескольких были, с выбором не густо (
  • 0

#6218
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Моя котеечка до сегодняшнего дня ела РК киттен 36, сегодня мне привезли для нее БОШ.
Как мне перевести ее новый корм? Подождать когда кончится РК и сразу начать давать бош или остатки подмешивать с новым кормом? Главное, чтобы смена корма на ее пищеварении не сказалась.


мой с РК на Бош без проблем перешел, без постепенности, по-моему ему просто очень понравилось. Но вот через некоторое время предложила ему ПроПлан Киттен - почти сутки не ел, к миске подойдет, хрустнет чуточку, и в сторону, правда и мне не "выговаривал", не возмущался :eek: На следующие сутки уже уминал за милую душу :rolleyes:
  • 0

#6219
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
напишите пожалуйста средство от болх, уже все шампуни перепробовали, все равно не "уходят"((( если можно в ЛС, спс
  • 0

#6220
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

а стоит ли?
я периодически друзьям пишу, сорри, мол, эту строчку кот написал, не я :rolleyes:)

Звук часто-густо отключает - я не сразу и соображаю, что случилось :eek:)

мои кошки (бывшая и нынешняя) любят F1 =)

вопрос по питанию: кошка плохо переваривает кукурузу. слышала, что это нормально. т.е. в лоточек сходит, а там кукурузка непереваренная :-) думаю, вдруг ей больно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.