Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6181
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Если жалко, то тем более - кастрируйте и не мучьте.
  • 0

#6182
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Здравствуйте! У меня совсем недавно появился котеночек :laugh: Ему 2 месяца. Интересует, чем предпочтительней кормить ребенка? От молока у него понос :laugh: , не даю вообще, воды пьет мало... Купила корм Роял Канин Бэбикэт 34, он его чота не ест. Предпочитает консерву в пакетиках Вискас для котят и вареную куриную грудку. Чем еще необходимо кормить малыша, чтоб полноценно? Несколько раз слышала, что овсянкой кормят, а какой? и как ее готовить?
И еще интресно, мокрый Вискас не вредный? Им можно кормить кошачка или есть что-то получше? Заранее спасибо!
  • 0

#6183
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
У нас тоже котенок маленький."Вискас для котят" у нас не пошел.Я сейчас приспособилась-варю курин.сердечки,бросаю туда овсянку и варю 15-20 минут.Кота за уши не оттянешь :smoke: ,очень ему это нравится.Варю мяско,курочку.Давала ряженку-тоже ему понравилось.Сухой корм он тоже не очень любит :fie: .Вареную грудку он тоже почему то не очень.
  • 0

#6184
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Вискас они едят, так как там напихана химия для привлечения внимания, но пользы от нее никакой нет, один вред. Кормите котят натуралкрой (мясо, творожок, йогурт, овощи и т.д.). Я делаю так: отвариваю курицу, овощи и рис или овсянку, в соотношении 70%\10%\20% и пропускаю это дело через блендер. получаеся паштет. В него можно добавлять творог или вареное яйцо. Едят хорошо. + к этому витамины "8в1" или "Китзим".

sseff, единственный выход в вашей ситуации-кастрация. И чем быстрее тем лучше. Через два часа после операции будет прыгать, характер улучшится, будет ласковый и подвижный. Не думайте даже, кастрируйте!

ДинчикБ, я открываю так.. не давлю на передние зубы, это бесполезно, а слегка надавливаю на "уголки губ" :smoke: Как подругому объяснить не знаю. Чтобы эти "уголки" были под пальцами и попадали в рот, мешая коту его закрыть. Закроет-прикусит.

Альбин, я стригу котятам когти с недельного возраста, но оч аккуратно, чтобы не травмировать малыша.
  • 0

#6185
Last hOpe

Last hOpe
  • Гость
  • 7 сообщений



Скажите пожалуйста ! Как отучить кота залазить на стол ? Он там все обязательно покусает ! Он еще двери открывает !
Поделитесь советами . Плиз !


Может дать по ушам. (Шутка). А вообще вопрос, как отучить кошку сать куда попал. И песок есть и все остальное, но при этом любит сходить не в специальную коробку. Достала уже. На днях упала куртка с вешалки, она на нее нагадила. Выкинуть не могу, она у нас давно живет, вообще она хорошая, но иногда такая су..... бывает. Может подскажите что делать.

А киса стерилизованная? Может стоит стерилизовать, кошки тогда спокойнее становятся. А для начала попробуйте наполнитель поменять, может этот ей не нравится, у меня тоже кот ходил и в лоток и на пол в ванной, а когда наполнитель поменяли на другой, стал только в лоток ходить.


Кошка не стерилизованная, но очень спокойная, даже когда гуляет, никому не мешает.А насчет наполнителя, что то не подумал, обязательно воспользуюсь Вашим советом. Спасибо.
  • 0

#6186
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ДинчикБ, я открываю так.. не давлю на передние зубы, это бесполезно, а слегка надавливаю на "уголки губ" :( Как подругому объяснить не знаю. Чтобы эти "уголки" были под пальцами и попадали в рот, мешая коту его закрыть. Закроет-прикусит.


спасибо, сегодня поэкспериментирую...
  • 0

#6187
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
девочки как готовить котенку куриные пупки? Попросила мужа чтобы сердечки привез, сказал не нашел и привез пупки, а что с ними делать и сколько варить я не знаю....
  • 0

#6188
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений



Natusik№1, Tdo - спасибо вам! Буду наблюдать за поведением кошечки. :)

Давайте вместе. =) Я за своей наблюдаю уже пару месяцев - в январе ей будет год, а признаков полового созревания - ноль! :cool: Ветеринар сказала, что наступление этого дела всегда крайне индивидуально. У кого-то в 6-7 месяцев, у кого-то - в 2 года! У кого-то - никогда, если сильный гормональный сбой. :( Как у людей, в общем.
Однако, могу гарантировать, исходя из прошлого опыта - наступление течки не заметить невозможно! :)

Solstiss - у кого-то а 2 года, у кого-то никогда? :D ничего себе! чего только не бывает.
Ну давайте вместе наблюдать - я не против, мне так даже легче будет :) Моя киса ведет себя пока спокойно, как раньше, я не замечала, чтобы слизывала там или чтобы попку трясла, ну незнаю пока, посмотрим что дальше будет...


Gukachka, ну вот я и донаблюдалась. =) Случилось это счастье у нашей Даши, ровно в 11 месяцев. Вчера днем начала покрикивать и ходить попой кверху. :) Ночь это была отвратительна, сегодня срочно покупаю КотБаюн, чтобы самой спать и кошакам...
Вспомнила, какие были признаки того, что до течки осталось совсем чуть-чуть.
Где-то месяц назад она начала слегка поднимать попу вверх, когда касались копчика (основания хвоста). А за пару дней до события у нее были ушки горячие почти все время, и по ночам она много вякала - просыпалась в 4 ночи и негромко, но отчетливо помявкивала... И стала чаще вылизывать свои гениталии.
Вот так. Но, думаю, у нас половое созревание могла бы произойти позже, если бы кота не было. А кот своими приставаниями, мне кажется, мог спровоцировать более ранний приход...

Однако, что любопытно, в половые отношения они пока не вступают. То ли он не может понять как это правильно делать, то ли что... Сверху влазит, за холку хватает... И все. Дальше дело не идет. Плюс, извиняюсь за подробность, он ее подлизывает постоянно. ;) Раньше такого не было. Это нормально, кошкодержатели??? И частенько, вместо того, чтобы лезть, кусает за ноги... Выглядит это крайне забавно, но киса не в восторге - огрызается, шипит, бьет лапой ухажера, когда он так ведет себя... В общем, я в замешательстве, не ожидала такого поворота событий. =)
Но мы готовы в феврале - марте принять котяток. :laugh:
  • 0

#6189
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем доброго времени суток! Сложилась такая ситуация.

У меня есть кошка - 4,5 года. Не стерилизованная. Даём капли Экс-5, Экс 7,5. На днях началась течка - "вопли" и т.д. Дали 5 каплей. Через пару часов кошка пошла в туалет и с диким воплем вскочила с туалета и начала бегать и громко мяукать.... Подумали может что-то с почками, раз больно в туалет ходить.. Дали но-шпу. Через минут 30 кошку вырвало и у ней начались судороги - зрачки рассширелись, свело все мышцы, была сильная одышка. Это мучение у ней продолжалось минут 30. Мы сразу вызывали ветеринара. Кошка потом резко замолчала, как буд-то заснула и через минут 5 встала и пришла в себя. Ветеринал наделал кучу уколов - ту же но-шпу, цефазолин, витамины, гепобене и т.д. Ветеренар предположил что это возможны камни в почках.... Но картина была похоже больше на эпилепсию.... Делали ей уколы дня 3. Приступ не повторялся. Когда кошку прощупываешь - печень, почки - она ни как не реагирует - значит болей нет. Есть предположение что такой эффект дали капли, хотя даём уже 3,5 года...... Возможно ли такое? Кто что может подсказать?

Сообщение отредактировал maxboy: 18.12.2009, 18:59:00

  • 0

#6190
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Всем доброго времени суток! Сложилась такая ситуация.

У меня есть кошка - 4,5 года. Не стерилизованная. Даём капли Экс-5, Экс 7,5. На днях началась течка - "вопли" и т.д. Дали 5 каплей. Через пару часов кошка пошла в туалет и с диким воплем вскочила с туалета и начала бегать и громко мяукать.... Подумали может что-то с почками, раз больно в туалет ходить.. Дали но-шпу. Через минут 30 кошку вырвало и у ней начались судороги - зрачки рассширелись, свело все мышцы, была сильная одышка. Это мучение у ней продолжалось минут 30. Мы сразу вызывали ветеринара. Кошка потом резко замолчала, как буд-то заснула и через минут 5 встала и пришла в себя. Ветеринал наделал кучу уколов - ту же но-шпу, цефазолин, витамины, гепобене и т.д. Ветеренар предположил что это возможны камни в почках.... Но картина была похоже больше на эпилепсию.... Делали ей уколы дня 3. Приступ не повторялся. Когда кошку прощупываешь - печень, почки - она ни как не реагирует - значит болей нет. Есть предположение что такой эффект дали капли, хотя даём уже 3,5 года...... Возможно ли такое? Кто что может подсказать?



Если у вас кошка для души, для дома зачем пичкаете ее гармональными средствами. Еще и так долго. Стерилизуйте! И здоровья кошке прибавите.

Сообщение отредактировал sunlen: 18.12.2009, 22:57:37

  • 0

#6191
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Вчера через два месца нашлась моя кошка. Худая, одни кости, простуженная (судя по голосу). Блох нет, уши чистые, на всякий случай проглистогонила. Какая-то вялая, думаю, может ей надо отогреться и отъестся? Кошка привита... Или все же отвезти к вету? Подскажите, пожалуйста, какие еще можно дома мероприяти провести...

Сообщение отредактировал DinaFrance: 20.12.2009, 15:40:06

  • 0

#6192
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А моя кошка не пьет воду из миски. Зато любит из ведер, тазиков, из под крана...что ей не нравится? Миски - обычные кормушки для животных, металлические...
  • 0

#6193
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Люди, кот избаловался и изволит только шебовские консервы исть... подскажите - реально его вернуть к более человеческой пище? Супчики там, курочки... у всех знакомых здоровенные кошки и лопают все подряд, вплоть до макарон с сыром и борща! А наш только Шебу ждет. Не могу же я вообще его не кормить :)
  • 0

#6194
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Люди, кот избаловался и изволит только шебовские консервы исть... подскажите - реально его вернуть к более человеческой пище? Супчики там, курочки... у всех знакомых здоровенные кошки и лопают все подряд, вплоть до макарон с сыром и борща! А наш только Шебу ждет. Не могу же я вообще его не кормить :D


Ну не морить же голодом растущий организм??? :D
Наши кошки , тоже кроме сырого мяса никакую натуралку не едят.
Бесполезно с ними бороться... :)
Так что в неделю раз ездим в магазин за Шебой+ сухой Ямс+ мясо :smoke:
  • 0

#6195
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ну не морить же голодом растущий организм???



вот-вот!!! Раньше кашку по утрам так мило чавкал, супчик куриный лопал, а сейчас как отрезало - ходит и ждет Шебу!! Причем мы любим круглую маленькую, совсем дорогую! Хотя она так пахнет завлекательно что мне и самой бы понравилось :)
Схомячивает баночку и успокаивается! Сушку пока не даю. а размоченную не хочет. Фарш мы тоже конину предпочитаем (но есть приходится говядину :smoke:), ну и иногда чуток вареного мяска.

Сколько в день 4мес котенок должен еды получать? Весит я думаю примерно 2,5кг сам. Не вредно консервами часто кормить?

У нас был когда-то кот, тоже лопал только консервы, еще и носом воротил, потом пришлось его отдать в деревню родственникам, так теперь это огромный мордоворот, сметающий все на пути, включая макароны с маслом и хлеб!!! А у нас был интеллегентный задохлик....
  • 0

#6196
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Ну не морить же голодом растущий организм???



вот-вот!!! Раньше кашку по утрам так мило чавкал, супчик куриный лопал, а сейчас как отрезало - ходит и ждет Шебу!! Причем мы любим круглую маленькую, совсем дорогую! Хотя она так пахнет завлекательно что мне и самой бы понравилось :D
Схомячивает баночку и успокаивается! Сушку пока не даю. а размоченную не хочет. Фарш мы тоже конину предпочитаем (но есть приходится говядину :D), ну и иногда чуток вареного мяска.

Сколько в день 4мес котенок должен еды получать? Весит я думаю примерно 2,5кг сам. Не вредно консервами часто кормить?

У нас был когда-то кот, тоже лопал только консервы, еще и носом воротил, потом пришлось его отдать в деревню родственникам, так теперь это огромный мордоворот, сметающий все на пути, включая макароны с маслом и хлеб!!! А у нас был интеллегентный задохлик....


Ну не растраивайтесь, наш кот поступает именно так же, но попробуйте ему сварить куринную грудку, и по волокнам так же порвать как Шебу, или размешивать с Шебой, у нас иногда так " прокатывает", особенно когда Он голодный после ночи :) :smoke:
  • 0

#6197
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ну не растраивайтесь, наш кот поступает именно так же, но попробуйте ему сварить куринную грудку, и по волокнам так же порвать как Шебу, или размешивать с Шебой, у нас иногда так " прокатывает", особенно когда Он голодный после ночи


шеба пахнет гораздо аппетитнее куриной грудки :)
А какой у них морской коктейль - там даже гадов мелких видно!!!

В общем пожалуй да, буду смешивать пытаться. Как-то утром отказался от каши и ходил голодный до ужина, блин даже не мякнул, вечером канеш я не выдержала и отвалила шебы.... избаловала видать, не надо было начинать наверное консервами увлекаться :smoke:
  • 0

#6198
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Как можно дрессировать кота ? я научил его вставать на задние лапы довольно продолжительное время.
  • 0

#6199
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, ну вот я и донаблюдалась. =) Случилось это счастье у нашей Даши, ровно в 11 месяцев. Вчера днем начала покрикивать и ходить попой кверху. :( Ночь это была отвратительна, сегодня срочно покупаю КотБаюн, чтобы самой спать и кошакам...


Solstiss - рада за Вас! У вас это событие произошло раньше :) , спасибо за подробное описание поведения при течки. Буду ждать этого момента. Тоже писали здесь, что киса попку к верху поднимает и орет. А у меня кастрированный кот на нее залазиет, тоже за холку покусывает и пытается сделать. Наверное у него просто остался животный инстинкт :(
Удачи вам с котятками!
  • 0

#6200
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вчера через два месца нашлась моя кошка. Худая, одни кости, простуженная (судя по голосу). Блох нет, уши чистые, на всякий случай проглистогонила. Какая-то вялая, думаю, может ей надо отогреться и отъестся? Кошка привита... Или все же отвезти к вету? Подскажите, пожалуйста, какие еще можно дома мероприяти провести...


DinaFrance, мой кот тоже когда пропал на три месяца, вернулся домой кожа да кости, да еще и с обгрызанным хвостом. Я его тоже сразу проглистогонила, изза других животных в доме; накормила и повезла к вету на проверку. Хвостик нам обработали и забинтовали, проверили ушки и зубки и сказали, что все нормально. Отоспался, потом опять поел, и все прекрасно начал себя чувствовать. Я думаю, ваша киса от холода и голода вялая, ну на всякий случай желательно свозить к вету. Сейчас даже привитые животные заболевают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.