Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6161
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Товарищи, кот пардоньте покакал а там кровь :smoke: Что это может значить? Едим овсянку, консерву Шебу, сушку РК. Ничего жирного-соленого-прочего вредного.


Езжайте к вету, или хотя бы позвоните! Случай, по-моему, срочный!
  • 0

#6162
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Товарищи, кот пардоньте покакал а там кровь :smoke: Что это может значить? Едим овсянку, консерву Шебу, сушку РК. Ничего жирного-соленого-прочего вредного.


Скорее всего он мало пьет воды и сухой корм травмирует кишечник.
У нашей старшей кошки такое бывает от Рояла и Хилса.
Сейчас перешли на PRO PLAN и Ямс для чувствительного пищеварения.
Но лучше все таки сдать анализы и сделать УЗИ.
Мы сдавали, и врач сказала, что это от корма, так как больше ничего не нашли.
Но кровь бывает и от кароновируса, так что лучше все таки проверить.
  • 0

#6163
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Девочки, а посоветуйте клинику где есть узи и анализы? Я совсем не в курсе...
Сушку он действительно вчера много ел... пойду уберу на всякий случай. По поведению нормальный, кушал утром консерву и кашу тоже нормально. Сходим канеш к вету, сдадим что надо, нам вечно везет под выходные....
  • 0

#6164
Индира-Али

Индира-Али
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки, а зачем кошкам когти подстригать? :smoke:




я тоже не понемаю зачем люди это делают... но говорят, что бы кошки дома ничего не портяли...
мне кажется это мучительный процесс!
  • 0

#6165
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кажется, тут писали, что у котенка не должно оставаться на, пардон, попе следов "этого самого"... А у моей иногда эти следы остаются.. Это что значит? грязнуля, или болеет?

мне кажется это мучительный процесс

Не мучительне,чем Вы себе ногти стрижете, просто кошке это объяснить не получится, поэтому придется ее уговаривать и держать, чтобы не дернулась ))

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 15.12.2009, 18:29:11

  • 0

#6166
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

мне кажется это мучительный процесс!


а что в этом мучительного? В кончике когтя нет нервных окончаний и если животное с детства приучено - так только пальцы будет растопыривать, многим это нравится :D
  • 0

#6167
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Нашему младшенькому коту подстригать когти - это опасно для жизни))) исцарапает так, что мало не покажется, поэтому последнее время не подстригаю... но он не любит их стричь не потому, что больно, а потому что не любит, когда его за лапы трогают))) характерец еще тот))
  • 0

#6168
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Девочки, а посоветуйте клинику где есть узи и анализы? Я совсем не в курсе...
Сушку он действительно вчера много ел... пойду уберу на всякий случай. По поведению нормальный, кушал утром консерву и кашу тоже нормально. Сходим канеш к вету, сдадим что надо, нам вечно везет под выходные....



Мне понравился диагностический центр на КазГу. По Темирязева в сторону города перед КазГу поворот направо. Т.376-27-14. Полная диагностика.
  • 0

#6169
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Как отучить кота ходить по клавиатуре? :D
Знает что буду ругаться, но по-быстренькому пробежит.
  • 0

#6170
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
а стоит ли?
я периодически друзьям пишу, сорри, мол, эту строчку кот написал, не я :D)

Звук часто-густо отключает - я не сразу и соображаю, что случилось :))
  • 0

#6171
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

а стоит ли?
я периодически друзьям пишу, сорри, мол, эту строчку кот написал, не я :))

недавно мой котяра отправил сестре в агенте:

9000000000000эх

Что он этим хотел сказать, не знаю, но мы были удивлены :) :D
  • 0

#6172
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Товарищи, кот пардоньте покакал а там кровь :D Что это может значить? Едим овсянку, консерву Шебу, сушку РК. Ничего жирного-соленого-прочего вредного.

Загляните ребенку в рот. возможно начали меняться зубы. У одного моего котенка была такая проблема, когда зубы менялись. ему было больно есть, он заглатывал корм целиком и корм зарапал кишечник. Вышли из положения просто- размочивали корм пока не поменялись зубы.
  • 0

#6173
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Девочки, а зачем кошкам когти подстригать? :D




я тоже не понемаю зачем люди это делают... но говорят, что бы кошки дома ничего не портяли...
мне кажется это мучительный процесс!


Вам ногти стричь больно? Вот и кошке тоже нет.
Своим подстригаю регулярно, так как сильно отросшие когти мешают ходьбе. Много раз замечала, как цепляются "саблями" за обивку мебели и спотыкаются. А если котенок зацепится? так и лапу сломать можно.
Недавно был случай с неподстриженными когтями у знакомого кота. кот спрыгивал с когтеточки , зацепился и вырвал палец..
  • 0

#6174
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Алена, КАК правильно открыть коту рот? Я не понимаю, на какую точку(-ки) надо надавливать, не получается, а ведь надо уметь.
Вет смотрела, все в порядке, у нее это так ловко...
  • 0

#6175
sseff

sseff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Скажите пожалуйста ! Как отучить кота залазить на стол ? Он там все обязательно покусает ! Он еще двери открывает !
Поделитесь советами . Плиз !

Сообщение отредактировал sseff: 16.12.2009, 03:57:54

  • 0

#6176
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброе утро!Моя кошка уже который год с началом отопительного сезона начинает вылизывать горячие батареи...Может кто-нибуть может объяснить столь удивительное действо?

Сообщение отредактировал svs7070: 16.12.2009, 12:28:49

  • 0

#6177
Last hOpe

Last hOpe
  • Гость
  • 7 сообщений

Скажите пожалуйста ! Как отучить кота залазить на стол ? Он там все обязательно покусает ! Он еще двери открывает !
Поделитесь советами . Плиз !


Может дать по ушам. (Шутка). А вообще вопрос, как отучить кошку сать куда попал. И песок есть и все остальное, но при этом любит сходить не в специальную коробку. Достала уже. На днях упала куртка с вешалки, она на нее нагадила. Выкинуть не могу, она у нас давно живет, вообще она хорошая, но иногда такая су..... бывает. Может подскажите что делать.
  • 0

#6178
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Скажите пожалуйста ! Как отучить кота залазить на стол ? Он там все обязательно покусает ! Он еще двери открывает !
Поделитесь советами . Плиз !


Может дать по ушам. (Шутка). А вообще вопрос, как отучить кошку сать куда попал. И песок есть и все остальное, но при этом любит сходить не в специальную коробку. Достала уже. На днях упала куртка с вешалки, она на нее нагадила. Выкинуть не могу, она у нас давно живет, вообще она хорошая, но иногда такая су..... бывает. Может подскажите что делать.

А киса стерилизованная? Может стоит стерилизовать, кошки тогда спокойнее становятся. А для начала попробуйте наполнитель поменять, может этот ей не нравится, у меня тоже кот ходил и в лоток и на пол в ванной, а когда наполнитель поменяли на другой, стал только в лоток ходить.
  • 0

#6179
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений



Девочки, а зачем кошкам когти подстригать? :laugh:




я тоже не понемаю зачем люди это делают... но говорят, что бы кошки дома ничего не портяли...
мне кажется это мучительный процесс!


Вам ногти стричь больно? Вот и кошке тоже нет.
Своим подстригаю регулярно, так как сильно отросшие когти мешают ходьбе. Много раз замечала, как цепляются "саблями" за обивку мебели и спотыкаются. А если котенок зацепится? так и лапу сломать можно.
Недавно был случай с неподстриженными когтями у знакомого кота. кот спрыгивал с когтеточки , зацепился и вырвал палец..

Ален с какого возраста (дней) малявкам лучше постричь коготки, чтоб не расцарапали маму.
  • 0

#6180
sseff

sseff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Скажите пожалуйста ! Как отучить кота залазить на стол ? Он там все обязательно покусает ! Он еще двери открывает !
Поделитесь советами . Плиз !


Может дать по ушам. (Шутка). А вообще вопрос, как отучить кошку сать куда попал. И песок есть и все остальное, но при этом любит сходить не в специальную коробку. Достала уже. На днях упала куртка с вешалки, она на нее нагадила. Выкинуть не могу, она у нас давно живет, вообще она хорошая, но иногда такая су..... бывает. Может подскажите что делать.

А киса стерилизованная? Может стоит стерилизовать, кошки тогда спокойнее становятся. А для начала попробуйте наполнитель поменять, может этот ей не нравится, у меня тоже кот ходил и в лоток и на пол в ванной, а когда наполнитель поменяли на другой, стал только в лоток ходить.


У меня кот (не кастрирован,потому что его жалко) !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.