Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6141
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Может кто нибудь просвятит по поводу какой то кошачьей травы которую выращивают в горшках дома.Шерсть лезет круглый год, витамины ест плохо, может травка поможет?


Семена этой травки продаются почти в кождом Зоосалоне. В "Кот и Пес" Гагарина выше Темирязева) продается уже подрощенная травка в одноразовых стаканчиках.
  • 0

#6142
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Еще бы кисе как-нибудь объяснить, что эту травку надо кушать... :weep:
Моя, когда была на натурпитании, вообще на эту траву не реагировала. Я еле уговорила ее пару листиков съесть. Взросла целая плантация, потом пришлось выбросить. Сейчас котя на сухпайке.
  • 0

#6143
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кто подскажет, как приучить кошку точить когти на своей спец.дощечке? Она ей нравится, но точит коготки не только там..
Кстати, свозили мы ее к ветеринару - оказалось, ей уже около 5 месяцев, просто она очень мелкая, даже вет дал ей только 3 месяца на вид :D А определили по зубам - мы утром даали ей лекарство, ну она же упиралась, держали ее крепко.. А тут вдруг кровь :) Мы перепугались, я давай открывать ей рот, а там - зуб отвалившийся.. Я ни разу не видела, что у котят зубы падают, перепугалась, и бегом к врачу.. Вот так все и выяснилось.. В общем, кроме ушного клеща у нашего подкидыша все в норме ;) Будем лечить.
  • 0

#6144
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
если коготки точит не там, нужно ругать... страшно-страшно :) шипеть, шуметь... а когда на когтеточке, то хвалить-хвалить и вкусняшку давать.
у нас кот теперь демонстративно когти точит, по нескольку раз в нашем присутствии... а если народу много, то перед каждым повыпендривается. приходится гостям в руки вкусняшки давать, чтобы угощали.
  • 0

#6145
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кто подскажет, как приучить кошку точить когти на своей спец.дощечке? Она ей нравится, но точит коготки не только там..


У нас когтеточка мягонькая, как мебель, и шнурочек висит на ней, и он с этим шнурочком как бы играл и так понял, что там приятно ногти почухивать... или специальной мышкой на полочке там вожу, а он прыгает по когтеточке и аж тащится :)
  • 0

#6146
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Скажите, нужна ли когтеточна коту, если я регулярно стригу когти и разрешаю точить когти на ковре и паласах?
  • 0

#6147
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

если коготки точит не там, нужно ругать... страшно-страшно шипеть, шуметь... а когда на когтеточке, то хвалить-хвалить и вкусняшку давать

Так и стараюсь, у нашей очень хорошая точилка, с мышиными мордочками, ей очень нравится :) тока вот иногда она делает это ночью.. и не сомневаюсь, что днем, пока нас нету..
  • 0

#6148
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Скажите, нужна ли когтеточна коту, если я регулярно стригу когти и разрешаю точить когти на ковре и паласах?

Я думаю, ему этого хватает вдоволь... :)
  • 0

#6149
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Скажите, нужна ли когтеточна коту, если я регулярно стригу когти и разрешаю точить когти на ковре и паласах?

Я думаю, ему этого хватает вдоволь... :D


Я надеюсь :) Только он сам еще не уверен, то на диван посигается, то на обои. ;) Боремся по-тихоньку.
  • 0

#6150
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
дааа, обои - это проблема у многих. Мои умудряются срывать кусочки обоев даже с подстриженными когтями, а киса та вообще кадр, зубами обрывает. Я уже два раза меняла обои после ремонта - теперь у меня это в виде современного кошачьего дизайна :) - надоело менять и подклеивать так все и стоит снизу обкромсано!
  • 0

#6151
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки, а зачем кошкам когти подстригать? :)
  • 0

#6152
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
чтобы не царапались и не царапали мебель, обои и прочие домашние пренадлежности :)
  • 0

#6153
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Может кто нибудь просвятит по поводу какой то кошачьей травы которую выращивают в горшках дома.Шерсть лезет круглый год, витамины ест плохо, может травка поможет?


Продают такую траву в зоомагазинах, я покупала уже подрощенную в коробочке. Первый день моя кисуня выдергивала ее из коробки и бросала на пол, жевать даже не пыталась. А потом вообще потеряла к этой траве интерес, сама трава выросла сантиметров 15, потом начала засыхать и я ее выбросила. :) В общем, кошке моей трава не пришлась по вкусу.
  • 0

#6154
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Слышала еще, что на задних лапах надо обязательно подстригать, иначе нарастает под когтем кожа и они становятся очень грубыми и жесткими.

Говорят, что подстригать надо самый краешек когтя, светлую его часть.
  • 0

#6155
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кстати, про маникюр - обязательно ли покупать "кошачьи" кусачки для ногтей, или можно наши использовать? Какие-нибудь инфекции могут передаваться?
  • 0

#6156
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
Ни в какую когтеточку не признаём, зато облюбовали деревянные ножки стула в прихожей. Раньше старалась отучать, а теперь уже на стул смотреть страшно, так что пусть думаю деточка побалуется :) ..А больше ничего из мебели не подпортил, умница- мальчонка.
  • 0

#6157
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я тоже своему коготочки подрезаю,а так он об палас "точит"))) Подрезаю своими кусачками,думаю что покупать необязательно (имхо конечно)..Потом естественно обрабатываю... :)
  • 0

#6158
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
я тоже обячными щипчиками подстригаю, только надо момент выбрать, когда он на ручках засыпает. Иначе фиг его поймаешь и удержишь=)
  • 0

#6159
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Щипчиками не пробывала. Когтерезкой очень удобно. Там посредине дырочка и в момент стрижки когтерезка не плющит коготь.
  • 0

#6160
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Товарищи, кот пардоньте покакал а там кровь :smoke: Что это может значить? Едим овсянку, консерву Шебу, сушку РК. Ничего жирного-соленого-прочего вредного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.