Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#561
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Igor_SM, хорошо, что все хорошо закончилось. Мы тоже после стерилизации от кошк не отходили день и ночь, сторожили чтобы швы не разлизала.

Моя дура что вчера учудила. нагадила в собственную миску с едой и аккуратно закопала все это в миску с водой и завернула в газетку.
Вот нормальные кошки так делать будут?
  • 0

#562
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Моя дура что вчера учудила. нагадила в собственную миску с едой и аккуратно закопала все это в миску с водой и завернула в газетку.
Вот нормальные кошки так делать будут?
[/quote]
:rolleyes: сто приколов,первый раз слышу о таких выходках кошачих,наоборот везде написано,что кошки очень чистоплотны и брезгливы и никогда не будут делать свои грязные делишки рядом с местом где едят,а уж тем более в тарелку......так что ваша коша это необъяснимое явление для кошачих психологов :bored:))))))))))
  • 0

#563
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Сама пришла и офигела. Всегда такая чистюля была, с грязной миски пить, что вы, что вы....!?
а тут.........ну пока все сваливаю на ее беременность.

ЗЫ: во время беременности кошке глистогонные таблетки давать можно?
  • 0

#564
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
У меня вопрос к тем, кто своим кошам позволяет рожать. Сколько раз в год они у вас это делают? Или, если не делают, то через сколько после родов у них снова "гулянка"? Вот, думаю, если моей раз в год разрешить родить, будет ли этого достаточно? Или все равно воздержание остальную часть года как-то повредит ее здоровью?
  • 0

#565
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Как-то криво я выразилась. Вопрос такой: достаточно ли для здоровья кошки одних родов каждый год. Не будет ли воздержание в остальную часть года (ведь охота у нее не один раз в году) вредить ее здоровью? Слеза, вы меня вдохновили своими котятами в съемной квартире :smoke:

Народ, ответьте, пожалуйста, на вопрос! Решается судьбы коши: быть ей мамой или стерилизованной.
  • 0

#566
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Виртуальная выставка кошек.

http://реклама/Forum...read.php?t=1446
  • 0

#567
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А ЧЁ ЭТ ВСЕ МОЛЧАТ? НАРОД,А ЧТО НИ У КОГО НИЧЕГО ИНТЕРЕСНЕНЬКОГО НЕ ПРОИЗХОДИТ С КОШАРИКАМИ????
А у меня Мася вырос в огромного независимого котяру,который цапает нас за ноги и не пзволяет себя тискать(а так хочется,он такой классный стал,как белка
:-/)))))))))) облюбовал мамину корзину плетёную, дачную и сидит там кошка в лукошке,грызёт ручку аж треск стоит :)
У крысы своей любимой обгрыз попу и хвост по моему съел,но сначала он её предварительно вылезал,чтобы лучше переварить наверное :laugh:)))))))
  • 0

#568
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
markisska, все действительно молчат, как партизаны :-/
В том числе и счастливые хозяева рожающих кошек, которым я вопрос задавала. :)
  • 0

#569
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Проще сразу рожающих кошек порасспросить :-/.
  • 0

#570
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А ЧЁ ЭТ ВСЕ МОЛЧАТ? НАРОД,А ЧТО НИ У КОГО НИЧЕГО ИНТЕРЕСНЕНЬКОГО НЕ ПРОИЗХОДИТ С КОШАРИКАМИ????


у моих девок черные дни грядут :-/
5-мес сын стал ими интересоваться...
вчера младшая неосмотрительно решила об его руку потереться - выдрал у нее с загривка клок шерсти, еле пальцы ему разжала... а она стоит, притихла и не поймет, че это было :) чудом за хвост ее не схватил
  • 0

#571
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Katinka, когда то давно мне врач сказала, что кошке достаточно пару раз родить, а потом не страшно будет ее стерилизовать.
Я решила так и сделать. щас у нас первая беременность. Посмотрим что дальше будет. Но думаю через пару-тройку выводкой я ее либо колоть буду, либо стерилизовать.

Из новостей: растет пузо у моего дирижОбля :-/
  • 0

#572
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ирен, кстати, как ваша кыся восприняла появление ребенка ? Наш как только дочку в дом внесли, ошарашенный ходил, как побитый хотя я всяко старалась ему показать что он такой же наш любимый кыс как и был... Сейчас второй месяц, оклемался вроде бы но все равно - ко мне редко-редко на руки идет хотя раньше всегда рад был.

маркисска, посмеялась про вашего кота читая :-/ я своего тоже называю "бальшой вАлАсатый белк"
  • 0

#573
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Eva_S, у меня 2 кошки, поэтому мне проще
они вниманием не обделены, если заскучают, то начинают гонять друг друга или облизывать.
сына сначала обнюхали, когда он горланить начинал - убегали ошарашенные, в кровать к нему не лезут, запретили сразу. даже развивающиц коврик стороной обходят :)
а так спокойно, щас трутся об его руки, но скоро, видимо, перестанут :)

в общем, проблем никаких, кроме той, что у них линька началась... замучалась уже все от шерсти чистить :-/
  • 0

#574
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вопросик повторяю, беременной кошке противоглистную таблетку давать можно?
  • 0

#575
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Слеза, а в аннотации к лекарству не сказано?
поищи в инете, наверняка есть ответ на вопрос...

у меня вот нет опыта с беременными кошками, но по логике вещей это вредно для будущей мамы
но с другой стороны, и глисты маме ни к чему... :)
  • 0

#576
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
да пока чет не могу найти ответ.

Ошейник от блох уже сняла, оказывается его не рекомендуется цеплять на беременных и кормящих кошек. Блин, блох домой натащит :-)
  • 0

#577
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
С одной стороны, общая рекомендация не глистогонить беременных кошек:
http://www.zoovet.ru...t.php?newsid=75

и кормящих тоже в течение месяца после родов, чтобы не причинить ненужного вреда котятам.


С другой стороны, Дронтал вроде бы можно давать:
http://www.dedmazay....s/goods_3.phtml

А для чего глистогонить беременную кошку? На всякий случай или насущная необходимость? Если на всякий случай, то я бы не стала. В любом случае всех котят нужно проглистогонить по обычной схеме.
  • 0

#578
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
koshkuns, спасибо за информацию, просто в зоомагазине покупала таблетки глистогонные (название хоть убейте, не помню), и там вторую таблетку нужно дать через три месяца, штоб курс профилактики завершить.
А моя дикошара залетела, вот я и задумалась - давать глистогонное или ну его на фиг?! при том, что кошка на улице постоянно шарится, дома ее не удержишь.

решила - ну его на фиг, пусть родит-выкормит, а потом буду таблетки давать.
  • 0

#579
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
ну что....принимаю поздравления :eek:

Моя мурка разродилась аккурат 8 марта :eek: лучше подарка и придумать трудно :eek:
Ровно в 9 утра мяукнул первый котенок :eek:
Принимали роды сами, кошка молодая, рожала впервый раз, вообще не ориентировалась в пространстве :mad:

Родила четверых обалденных котят, пуповину всем перерезали сами, мурка моя напрочь откзывалась ее грызть, еле уговорили вылизать котят. Но потом вроде пришла в себя, освоилась, щас от них вообще не отходит :eek:

Причем котята рождались прикольно: темненький, потом беленький, потом снова темный, и на последок, сюрпризом родился белый с темными ушками и хвостом (самая угарная окраска :eek:).

Таки подрастет мой выводок, выложу фотки :eek: Надеюсь кому нибудь и приглянутся мои малыши :))
  • 0

#580
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

ну что....принимаю поздравления :eek:

Поздравляю! Чудесный подарок на 8-е марта :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.