Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6121
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ginberry - а если лоток в ванной поставить в зимнее время? Если ей там нравится, ато вдруг она потом по всему дому начнет какать? Я бы рада была бы, если мои в ванную ходили, они приучены на балкон бегать в лоток, у меня на кухне всегда окошко открыто, вот через окошко бегают.
Или попробуйте открывать форточку где-нибудь в доме, чтобы она на улицу выходила. Классно же, что она на улице это делает!


Лоток и так уже стоит в ванной, даже прям в центре стоял - на ее любимом для этих дел месте. :smoke:
Я бы рада ей форточку осталять, так она сама на улицу даже носу не кажет, даже в открытую форточку(((
  • 0

#6122
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

наш котёнок с разбегу бросился ко мне, как всегда, но не расчитал и ударился головой об мою ногу, прям об кость. видимо больно стало, он сразу убежал под диван, ничё страшного? потом через несколько минут вёл себя как обычно.


Асёнка, не переживайте, все нормально с ним будет. Массажируйте ему голову, чтобы кровь не застаялась. Он у вас подрастет, скоро еще летать будет по комнате, вот тогда и ударяться будет и падать, главное, чтобы не сильно :mad:
И еще уберите дома все колющие и опасные предметы, маленькие штучки и т.д. Щас он подрастает, ему все интересно, начнет лазить по всем местам в доме. У меня кошка один раз зажевала катушку ниток, которые мирно лежали на полке, казалось бы не достанет, ан нет, достала и зажевала. Хорошо, что я дома была, начала вытаскивать из ее рта ниточку, почти на сантиметров 20 вытащила. А вообще в таких случаях, не советуют самим вытаскивать. Ну это я так, предостерегаю о том, что кошки везде залезут и сразу на вкус пробуют. :smoke:
  • 0

#6123
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ginberry а если в лоток землю насыпать?


кстати, это очень хороший совет!
может ваша киса на запах земли начнет реагировать? а так, я даже незнаю, что в вашем случае можно предпринять, в частном доме никогда не жила... :smoke:
  • 0

#6124
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Асёнка, не переживайте, все нормально с ним будет. Массажируйте ему голову, чтобы кровь не застаялась. Он у вас подрастет, скоро еще летать будет по комнате, вот тогда и ударяться будет и падать, главное, чтобы не сильно

спасибо, млин именно на меня так набрасывается, видимо не расчитал немного.. а мужа побаивается, но любит его :smoke:
да я и так все убрала :mad:
  • 0

#6125
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Ginberry а если в лоток землю насыпать?

Это идея, попробую песок для начала.
  • 0

#6126
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А...как же туда "нежидкости" проваливаются?
А у нашей вот горшок без сеточки, брали специально с загнутыми внутрь краями, чтоб песочек не разлетался от усердного копания..


Мы "нежидкости" сразу в унитаз- в дальнее плавание отправлем... :smoke:
  • 0

#6127
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Помогите советом!... Гадит в ванной прямо на полу! Я уже и так, и так пыталась ее к лотку приучить, и переставляла его, и пол в ванной антигадином намазала. После чего она нагадила в коридоре! ...мы целыми днями на работе.


Ginberry, может я ничего нового не скажу, но попробуйте еще сделать так - насыпьте в лоток Catsun (кошаки его очень любят) и проследите чтобы кошь хотябы пару раз туда сходила.
еще некоторые кошки любят укромные уголки для справления своих нужд. я с такими особами сталкивалась и в этих случаях помогала небольшая ширмочка для сокрытия от любопытных глаз :smoke: или продают еще крытые туалеты.
ругать и тыкать носом точно могу сказать - бесполезно. лучше попробовать поощрять когда сходит в положенное место.
  • 0

#6128
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
или положите в лоток кошкину какашку, которую она на земле сделает. Может на запах получится... :-)
  • 0

#6129
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
по поводу ошейников на кошек.. скажите это не вредно? начиталась что котенок может убежать и т.д., хочу ему жетон приклепить, но пока искала инфу в нете, нашла статьи где пишут что котятам не стоит одевать ошейник, где то говорят стоит... потом жетон не мешает? видела в виде колечек, но они же чешутся.. скажите стоит ошейник с жетоном одевать или нет?
  • 0

#6130
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я думаю жетон мешать не будет, тоже хочу такой приобрести. Но, можно ведь и на самом ошейнике вышить или написать телефоны. У меня мадам бегает в "брюлликах", они ей не мешают, и шейку не натирают. Только старший кот иногда лапами задевает специально или грызет, когда они вместе сидят.
  • 0

#6131
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
тыкать носом ни в коем случае нельзя. этим вы показываете кошке, что вот пахнет твоими какашками, и она будет думать, что вот сюда и надо.
Место преступления посыпьте щедро содой, потом помойте как обычно, сода убирает все запахи. А какашки лучше в лоточек, и пару раз подловить кошку, когда она куда-нибудь мостится, и аккуратненько, с ласковыми словами посадитьв лоточек. После удачного делания в лоточек нужно кошку похвалить, дать чего-нибудь вкусненького. Так несколько раз и все наладится.
  • 0

#6132
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,помогайте! Короче,есть кошка 15 лет (кастрированная) и котенок 3,5 месяцев отроду.Когда принесли котенка ,2 недели назад,кошка шипела,рычала,потом вроде стало поспокойней,а сейчас (где то дня 3)она на него кидается,лапами лупит.Сегодня села возле двери в комнату и его вообще не выпускает.Он пытался по тихонечку выбраться из комнаты,получил по мордахе.Жалко котейку :-/ .Девочки,они подружатся или нет? Может мне какие-нибудь успокоительные кошке подавать,а?помогите,пожалуйста :)
  • 0

#6133
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Макша, как показывает опыт, рано или поздно отношения налаживаются.Может, быть, в крайнем случае, и не сложатся глубоко нежные отношения, но терпимо друг другу относиться будут.Тем более, что котенок маленький, сложнее свести 2-х взрослых животных.
Изолируйте пока котенка в отдельную комнату, пусть через дверь привыкают к запаху друг друга.Выпускайте котенка в общую комнату, когда можете контролировать процесс и не позволяйте кошке обижать котенка.Возьмите кошку на руки и пусть оттуда наблюдает за новоселом.Когда кошка проявляет агрессию к котенку, поднимите ее за шиворот и нашипите на нее, напоминая, кто в доме хозяин.
  • 0

#6134
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Спасибо,TIN@,я все так и делаю.Проблема в том,что вроде все было более менее нормально,а тут вдруг какая то немотивированная агрессия.Сегодня я очень растроилась :-/ .Котенка жалко и кошечку жалко.Я так хочу чтоб они подружились.
  • 0

#6135
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я понимаю, что кошка старая, но все-таки, она не загуляла ли?
  • 0

#6136
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
В каком смысле :-/ .Она же кастрированная уже 10 лет.Никаких до этого признаков не было.После кастрации никогда!!! не было похожих признаков.Вы меня так не пугайте.
  • 0

#6137
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Макша, ну, извините.Я ж не знала.
  • 0

#6138
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Макша, наберитесь терпения и все будет в порядке :D Многолетняя практика показывает, что кошки спустя некоторое время прекрасно уживаются. Однако, не все кошки терпимо относятся к чужим котятам.
Из личного опыта: моя кошка (12 л.), очень лояльная ко всем взрослым кошкам, которых я периодически таскаю домой, на дух не переносит чужих котят. Не нападает, конечно, но держит в страхе недельку-другую. Вторая же, напротив, сразу принимает под свою опеку и долго рыдает за ними, когда те уезжают к новым хозяевам.
Не знаю даже с чем связано такое поведение у кошек, наверное котята слишком назойливые и старухи просто не хотят чтобы их кантовали :D Главное, уделяйте старой кошке побольше внимания, дайте ей понять, что она по-прежнему любима.

Сообщение отредактировал bruk: 12.12.2009, 16:28:18

  • 0

#6139
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Может кто нибудь просвятит по поводу какой то кошачьей травы которую выращивают в горшках дома.Шерсть лезет круглый год, витамины ест плохо, может травка поможет?
  • 0

#6140
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ, может у кого-то была такая же ситуация. У моей персы больные почки (хронический пиелонефрит), постоянно проводим профилактические мероприятия. Можно ли ее глистогонить. Что то ветеринары не могут ответить однозначно на этот вопрос.Одни говорят что глистогонить надо непременно, другие говорят, что все имеющиеся сейчас лекарства отрицательно действуют на почки и печень. Не хочеться потерять кошу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.