Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6101
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
А котом ее, видимо, только успокоишь месяца на 3-4?
[/quote]jyj b tcnm

Думаю так оно и есть:65 ДНЕЙ БЕРЕМЕННОСТЬ Плюс кормление 1-2 месяца...и по новой ,допускается 2 помета в год. :spy: :-/
  • 0

#6102
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Очень интересно :D А я читала, что до 10 ти месяцев, кот ничего с кошкой сделать не сможет, что только после этого возраста у котов начинает формироваться семенная жидкость.
:spy: Может вам кажется???? Ну или у неё ложная беременность

Я тоже думала, что не может, но он, балбес, даже через 4-5 часов после кастрации продолжил её ублажать! :spy:
А ложная ли беременность - не знаю, соски у неё не набухшие даже, обычные маленькие , но она начала хорошо кушать - я за ней всю жизнь с тарелкой по квартире бегаю, и теперь начала вить гнездо.. ;) меня зовёт, ложится в коробку как это всегда было перед родами, и котейку начала вылизывать - она его не любит, шипит и дерется обычно, он её достаёт со своими играми.

:-/ М да.... Нашему коту 5 месяцев сейчас, а в доме еще две кошки. Получается, что уже через 1,5 месяца его отделять что ли нужно????? :-) От греха подальше, а то еще родятся неведомы зверушки.
Да и кота как бы жалко рано вязать :-)
  • 0

#6103
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А котом ее, видимо, только успокоишь месяца на 3-4?


Блажен, кто верует... :spy: Тот, кто содержит и кота и кошку, знает, что кошка может загулять и через неделю после родов.И кот повяжет ее за милую душу.Это правила племенного разведения предписывают вязать кошку не чаще 3-х раз в два года.А вот кошатикам эти правила глубоко фиолетовы, ими только инстинкты движут.
И кота отделить не всегда получается, ведь подлюка все равно момент улучит.
  • 0

#6104
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Чтобы наполнитель не раскидывался, постелите маленький коврик около лотка, чтобы когда киса сделала свои дела прошлась по коврику.

Так это.. у нас туалет маленький, к сожалению, вот, нету места ей коврик стелить - все совбодное пространство в укромном месте ее "горшок" занимает :spy:

А мы своему котику в лоточек ставим ситечко от него, тогда вообще ни запаха ни грязи...

А...как же туда "нежидкости" проваливаются?
А у нашей вот горшок без сеточки, брали специально с загнутыми внутрь краями, чтоб песочек не разлетался от усердного копания..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 08.12.2009, 18:30:21

  • 0

#6105
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а то еще родятся неведомы зверушки.

моя кошка сама загуляла, и котейку спровоцировала, иначе он может ещё невинным побегал бы :spy:
я вот точно могу получить неведому зверушку- последние 2 помёта уже были с мутациями, и это в 9 лет, а что будет в 15??
  • 0

#6106
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Чтобы наполнитель не раскидывался, постелите маленький коврик около лотка, чтобы когда киса сделала свои дела прошлась по коврику.

Так это.. у нас туалет маленький, к сожалению, вот, нету места ей коврик стелить - все совбодное пространство в укромном месте ее "горшок" занимает :rolleyes:

А мы своему котику в лоточек ставим ситечко от него, тогда вообще ни запаха ни грязи...

А...как же туда "нежидкости" проваливаются?
А у нашей вот горшок без сеточки, брали специально с загнутыми внутрь краями, чтоб песочек не разлетался от усердного копания..


А "нежидкости" остаются на решетке, убираются лопоточкой, а решетка моется.
  • 0

#6107
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А "нежидкости" остаются на решетке, убираются лопоточкой, а решетка моется

Ну это понятно, только надо же их сразу убирать... А моя весь день одна дома, начнет закапывать - а песочка нету, заныкает куды-нибудь, и всё... :rolleyes:
  • 0

#6108
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Посоветуйте,
у котенка начался слезиться глазик и полностью она его не открывает, часто прикрывает его. Врач сказал конъюнктивит. Капаю капли (назначали неодекс, не нашла его, купила софрадекс) стало больше просто слезок.

может чтото еще надо ей подавать? нам 3 месяца

Сообщение отредактировал Asimjan: 09.12.2009, 10:13:50

  • 0

#6109
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

а то еще родятся неведомы зверушки.

моя кошка сама загуляла, и котейку спровоцировала, иначе он может ещё невинным побегал бы :D
я вот точно могу получить неведому зверушку- последние 2 помёта уже были с мутациями, и это в 9 лет, а что будет в 15??


А наша младшая кошка недавно гуляла, к коту приставала, а он , совершенно не понимает чего она от него хочет :rolleyes: :D :D
Мы в клуб позвонили, хотели их по разным комнатам закрыть, но нам сказали ничего он не сможет сделать, он маленький, не волнуйтесь, пусть пока парень тренеруется :D
  • 0

#6110
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Посоветуйте, у котенка начался слезиться глазик и полностью она его не открывает, часто прикрывает его. Врач сказал конъюнктивит. Капаю капли (назначали неодекс, не нашла его, купила софрадекс) стало больше просто слезок. может чтото еще надо ей подавать? нам 3 месяца


Asimjan попробуйте отвар ромашки. Мой котик летом подрался с дворовыми котами и глазик был поврежден немного, слезился очень сильно. Врач мазала ему Мазь Фурацилина (только 1%!), и назначила нам протирать глазик ромашкой. Все зажило очень быстро. Мазью мазали буквально пару раз, всю остальную неделю - ромашкой, еще через пипетку закапывала отвар ромашки во внутрь глаза.
  • 0

#6111
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Asimjan, ответила Вам в личку.
  • 0

#6112
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Может мой вопрос покажется вам глупым но все же.
Вчера обнаружила на ковре кошачий ус, он его "потерял" каким-то образом. Котику нашему всего 3 месяца. Когда-то давным-давно слышала. что это плохо, когда коты усы теряют. Вот мне и интересно, он его совсем потерял или на его месте новый вырастит? :smoke:
  • 0

#6113
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
у моей сестры ребёнок отрезал с одной стороны котёнку усики..

хотела узнать, вчера когда я заходила в комнату, наш котёнок с разбегу бросился ко мне, как всегда, но не расчитал и ударился головой об мою ногу, прям об кость. видимо больно стало, он сразу убежал под диван, ничё страшного? потом через несколько минут вёл себя как обычно.
  • 0

#6114
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Помогите советом!
Я живу в частном доме и у меня кошка 1,5 года. Взяли мы ее прошлой осенью, всю зиму на улицу она вообще не выходила и в туалет ходила исключительно в лоток. Весной она узнала, что такое улица и САМА стала ходить в туалет на улицу. Все лето я нарадоваться этому не могла. Но! Стало холодно и мия морда на улицу больше не ходит. Но и лоток не признает! У нас еще живет ее котенок, я решила, что она не хочет делить лоток с сыном, купила новый лоток. Ни в какую! Гадит в ванной прямо на полу! Я уже и так, и так пыталась ее к лотку приучить, и переставляла его, и пол в ванной антигадином намазала. После чего она нагадила в коридоре! Если успеешь ее на улицу выгнать в туалет - там сходит, не успеешь - жди сюрприз. А мы целыми днями на работе.
Что делать??? Кошку я очень люблю, но терпение мое на пределе. Уже месяц каждый день я убираю ее кучи и лужи.
  • 0

#6115
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

у моей сестры ребёнок отрезал с одной стороны котёнку усики..

хотела узнать, вчера когда я заходила в комнату, наш котёнок с разбегу бросился ко мне, как всегда, но не расчитал и ударился головой об мою ногу, прям об кость. видимо больно стало, он сразу убежал под диван, ничё страшного? потом через несколько минут вёл себя как обычно.


Отрастут, не переживайте) моя сестренка своему коту регулярно усики ровняла, стоило родителям отвернуться. Так и на улицу ходил и мышей ловил с отрезанными усами))) А в квартире точно не пропадет.
  • 0

#6116
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Вчера обнаружила на ковре кошачий ус, он его "потерял" каким-то образом. Котику нашему всего 3 месяца. Когда-то давным-давно слышала. что это плохо, когда коты усы теряют. Вот мне и интересно, он его совсем потерял или на его месте новый вырастит?


насколько я знаю усы как и волосы у человека периодически выпадают. На их месте вырастают новые. По крайней мере у нашего родительского кота часто находили на паласе усы, но более лысым он от этого не выглядел :smoke:
  • 0

#6117
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
кстати да, я тоже находила усики, они ужасно жесткие. Еще частенько нахожу, как бы чешуйку коготков, то ли у них новые отрастают, а старые выпадают, незнаю. Но думаю от этого им хуже не будет. Не переживайте!
  • 0

#6118
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


у моей сестры ребёнок отрезал с одной стороны котёнку усики..

хотела узнать, вчера когда я заходила в комнату, наш котёнок с разбегу бросился ко мне, как всегда, но не расчитал и ударился головой об мою ногу, прям об кость. видимо больно стало, он сразу убежал под диван, ничё страшного? потом через несколько минут вёл себя как обычно.


Отрастут, не переживайте) моя сестренка своему коту регулярно усики ровняла, стоило родителям отвернуться. Так и на улицу ходил и мышей ловил с отрезанными усами))) А в квартире точно не пропадет.

да уж :mad:
а

хотела узнать, вчера когда я заходила в комнату, наш котёнок с разбегу бросился ко мне, как всегда, но не расчитал и ударился головой об мою ногу, прям об кость. видимо больно стало, он сразу убежал под диван, ничё страшного? потом через несколько минут вёл себя как обычно.

никто не заметил моего вопроса :smoke:
  • 0

#6119
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

...Гадит в ванной прямо на полу! Я уже и так, и так пыталась ее к лотку приучить, и переставляла его, и пол в ванной антигадином намазала. После чего она нагадила в коридоре! Если успеешь ее на улицу выгнать в туалет - там сходит, не успеешь - жди сюрприз. А мы целыми днями на работе.
Что делать??? Кошку я очень люблю, но терпение мое на пределе. Уже месяц каждый день я убираю ее кучи и лужи.


Ginberry - а если лоток в ванной поставить в зимнее время? Если ей там нравится, ато вдруг она потом по всему дому начнет какать? Я бы рада была бы, если мои в ванную ходили, они приучены на балкон бегать в лоток, у меня на кухне всегда окошко открыто, вот через окошко бегают.
Или попробуйте открывать форточку где-нибудь в доме, чтобы она на улицу выходила. Классно же, что она на улице это делает!
  • 0

#6120
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Ginberry а если в лоток землю насыпать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.