Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6081
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А вы попробуйте дать ей сыр, большенству кошек он нравится, только порежте на кубики. Моя тоже не ест чистое мясо, только вискас, может иногда сыр и куриный рулет немного. Пока ещё непомерла.

Что мы только не пробовали... Не есть она сыр
Если с руки даешь, может паштет немного поесть, чечил, а положишь в чашку - не ест
  • 0

#6082
OKSI72

OKSI72
  • Гость
  • 16 сообщений
Друзья-кошатники! Моя бессмысленая война с котом продолжается. Раньше я писала здесь, что мой коняжка-котяшка любит пристраиваться в горшок ... с цветком и делать свои дела. Что только не делала! Использовала все советы, которые здесь давали - и брызгала водой, и корки лимонные кидала, и фольгой закрывала. Раз захожу в комнату, а он, сволочь, на фольге пристроился и ... льет! Отругала, фольгу сняла. Решила использовать радикальный способ, мне его здесь посоветовали - воткнула в землю деревянные шпажки острием вверх. Радовалась недолго. Захожу в комнату и падаю от смеха. Представьте картину: мой огромный холеный кот чудом держится на бортиках горшка, неестественно растопырив ноги. Он как-то умудрился пристроиться сверху этих шпажек. Ему было крайне неудобно, но он терпел!!! Йог, блин! Я даже ругать не стала. Хохотала полдня. В итоге цветок пропал. Убрала горшок на балкон. Теперь эта сволочь поглядывает на соседский горшок. Я вновь воткнула шпажки, но повыше. Так он их головой раздвигает и мостится!!!! Все эти заскоки у кота появились, когда в доме появилась маленькая кошечка.Хотя у них два лотка, но его что-то не устраивает. ЧТО ДЕЛАТЬ?????
  • 0

#6083
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

хочу узнать можно ли кормить творогом котенка 2-х месячного? я его кормила РК но вчера не нашла в ближайщих зоомагазинах, купила неткатс, он такого же качества? но он почему то ее толком не ест.
и как думайте сегодня стоит ехать к вету? такая погода, боюсь простудить, и так чихает. и сопли не проходят.


Я кормила свою творожком фуд-мастер обезжиренным Нежный, помоему называется, в баночке, у него очень мягкая консестенция и моя с превиликим удовольствием съедала, с полутора месяцев давала. (у меня скоттиш фолд) Только жирность должна быт 0%, а то животик кошачий расстроится :dont:
  • 0

#6084
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Снимаю шляпу за сообразительность :dont:
Попробуйте закрыть куда-нибудь цветы, чтобы не было доступа и посмотрите что будет делать. Вдруг занозится и еще хуже чего-нибудь придумает и цветок по сравнению с этим покажется мелочью? Короче посмотрите, как среагирует на пропажу элитного туалета. Может лучше будет ему этот горшок оставить...Дешевле обойдется. Кошки они такие загадочные...
  • 0

#6085
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вопрос, как часто кошки проявляют свой природный инстинкт по продлению рода, как часто они "устраивают концерты"?
Моя каждые две недели, начиная с года, сейчас ей 1 год 3 мес.

Вязать, говорят, рано, молодая еще и оценку не получила на выставке.
  • 0

#6086
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Наш котенок облюбовал драцену... заскакивает и прям тащится от копания земли и попыток влезть на "дерево"!!!
Не знаю как отвадить, где-то советовали веточек тонких не острых натыкать, чтобы ему неудобно было туда запрыгивать, попробую, а то вся спальня в земле.... :dont:
  • 0

#6087
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кто какой наполнитель для туалета использует?
Какой посоветуете, друзья-кошатники? :dont:
Мы пока сыпем мелкий, но что-то раскидывает его - на лапках, что ли, прилипает...
  • 0

#6088
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


хочу узнать можно ли кормить творогом котенка 2-х месячного? я его кормила РК но вчера не нашла в ближайщих зоомагазинах, купила неткатс, он такого же качества? но он почему то ее толком не ест.
и как думайте сегодня стоит ехать к вету? такая погода, боюсь простудить, и так чихает. и сопли не проходят.


Я кормила свою творожком фуд-мастер обезжиренным Нежный, помоему называется, в баночке, у него очень мягкая консестенция и моя с превиликим удовольствием съедала, с полутора месяцев давала. (у меня скоттиш фолд) Только жирность должна быт 0%, а то животик кошачий расстроится :smoke:

буду знать, спасибо :-) сегодня поеду за питанием и себе и ему, как раз куплю попробую :dont:

Кто какой наполнитель для туалета использует?
Какой посоветуете, друзья-кошатники? :D
Мы пока сыпем мелкий, но что-то раскидывает его - на лапках, что ли, прилипает...

у меня домино, тоже раскидывает, в начале жевал его. прилипает тоже но немного совсем, по полу иногда следы серые. вот недавно я так определила что он на стульчик уже прыгает, ночью муж просит воду ставить, и я ему налила в банку и рядом с кроватью на стульчик.. так вот утром смотрим, на стульчике следы такие, типа разводы серые от наполнителя :D он видимо пил из его банки, я мужу потом сказала :D
  • 0

#6089
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Кто какой наполнитель для туалета использует?
Какой посоветуете, друзья-кошатники? :dont:
Мы пока сыпем мелкий, но что-то раскидывает его - на лапках, что ли, прилипает...

Перепробовав многие наполнители мы остановились на комкующихся наполнителях немецкой фирмы Gimpet. Очень экономичный и хватает на длительное время, т.к. упаковка расчитана на 20 л. и стоимость составляет 3000 тг. (в желтой упаковке) -3500 тенге (в зеленой с запахом лаванды). К лапкам не прилепает и нет пыли от него. Покупаем в магазине "Зверьё мое" на Калинина-Мира
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Meliss: 08.12.2009, 15:09:22

  • 0

#6090
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Вопрос, как часто кошки проявляют свой природный инстинкт по продлению рода, как часто они "устраивают концерты"?
Моя каждые две недели, начиная с года, сейчас ей 1 год 3 мес.

Вязать, говорят, рано, молодая еще и оценку не получила на выставке.


Наша коша с 7.5мес. также каждые 2 недели кота просит,так что вам еще повезло,что это дело с года началось.
А на счет рано,то вам то уже можно,только то что из-за оценки...многие и в год уже вяжут. :dont:
  • 0

#6091
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мы пока сыпем мелкий, но что-то раскидывает его - на лапках, что ли, прилипает...


Чтобы наполнитель не раскидывался, постелите маленький коврик около лотка, чтобы когда киса сделала свои дела прошлась по коврику. Тогда коврик будет задерживать камушки и песочек с лапок кисы.
Я раньше тоже мучалась, каждый день приходилось убирать песок по всей комнате :dont: потом постелила коврик с двух сторон лотка, и песка разбросанного стало меньше, ато и не бывает вообще (но это иногда)
  • 0

#6092
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а что за коврик? обычный? а он её не дергает? а около мисок я стелю газету, потому что он тоже разбрасывает. но у него появилась дурацкая привычка точить там же когти, и из за этого еще и от газеты мелкие крошки. и миску иногда таскает лапой.. кто что стелит под миски? как отучить царапать? когтеточка есть и он ей пользуется, но почему то вот так..
  • 0

#6093
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А вот мой "котёнок" в 6,5 месяцев умудрился соблазнить мою же 15-летнюю кошку... За что на следующий день и был кастрирован - планировали сделать это месяцев в 8. Я была уверена, что ему ещё рано, а ей уже поздно иметь детей.. Но вот, прошло полтора месяца и только сейчас я поняла, что киса, скорее всего беременна. До 9 лет она рожала ежегодно по 3 котят в помете, а сейчас у неё наверное только 1 в животике, вообще не прощупывается, просто как будто покушала хорошо. Сама она вся уже дряхлая, жизненных сил никаких нет вес 2,2 кг на сегодня. Я прям не знаю, как она переживёт это всё?
  • 0

#6094
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а что за коврик? обычный? а он её не дергает? а около мисок я стелю газету, потому что он тоже разбрасывает. но у него появилась дурацкая привычка точить там же когти, и из за этого еще и от газеты мелкие крошки. и миску иногда таскает лапой.. кто что стелит под миски? как отучить царапать? когтеточка есть и он ей пользуется, но почему то вот так..


у меня обычный коврик с большим ворсом, очень помогает. кисы мои его не дергают, я им подстригаю коготки, а так дергают свою когтеточку либо ковер на кухне, именно одно и то же место :dont:
а под миски у кисок лежит пластиковый коврик (это который бывает же в кафешках под блюдо ставят, не знаю как называется), они его не царапают. Асёнка, не стелите газету где котенок ест, от нее же всякие химические запахи исходят, купите такой коврик пластиковый, в любом супермаркете есть.
  • 0

#6095
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

А вот мой "котёнок" в 6,5 месяцев умудрился соблазнить мою же 15-летнюю кошку... За что на следующий день и был кастрирован - планировали сделать это месяцев в 8. Я была уверена, что ему ещё рано, а ей уже поздно иметь детей.. Но вот, прошло полтора месяца и только сейчас я поняла, что киса, скорее всего беременна. До 9 лет она рожала ежегодно по 3 котят в помете, а сейчас у неё наверное только 1 в животике, вообще не прощупывается, просто как будто покушала хорошо. Сама она вся уже дряхлая, жизненных сил никаких нет вес 2,2 кг на сегодня. Я прям не знаю, как она переживёт это всё?


Очень интересно :D А я читала, что до 10 ти месяцев, кот ничего с кошкой сделать не сможет, что только после этого возраста у котов начинает формироваться семенная жидкость.
:dont: Может вам кажется???? Ну или у неё ложная беременность
  • 0

#6096
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мы пока сыпем мелкий, но что-то раскидывает его - на лапках, что ли, прилипает...


А мы своему котику в лоточек ставим ситечко от него, тогда вообще ни запаха ни грязи...
  • 0

#6097
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Очень интересно :D А я читала, что до 10 ти месяцев, кот ничего с кошкой сделать не сможет, что только после этого возраста у котов начинает формироваться семенная жидкость.
:dont: Может вам кажется???? Ну или у неё ложная беременность

Я тоже думала, что не может, но он, балбес, даже через 4-5 часов после кастрации продолжил её ублажать! :smoke:
А ложная ли беременность - не знаю, соски у неё не набухшие даже, обычные маленькие , но она начала хорошо кушать - я за ней всю жизнь с тарелкой по квартире бегаю, и теперь начала вить гнездо.. :-) меня зовёт, ложится в коробку как это всегда было перед родами, и котейку начала вылизывать - она его не любит, шипит и дерется обычно, он её достаёт со своими играми.
  • 0

#6098
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо за совет про коврик под туалет!!!!

А под миски у нас уже есть - оч удобно!
  • 0

#6099
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


а что за коврик? обычный? а он её не дергает? а около мисок я стелю газету, потому что он тоже разбрасывает. но у него появилась дурацкая привычка точить там же когти, и из за этого еще и от газеты мелкие крошки. и миску иногда таскает лапой.. кто что стелит под миски? как отучить царапать? когтеточка есть и он ей пользуется, но почему то вот так..


у меня обычный коврик с большим ворсом, очень помогает. кисы мои его не дергают, я им подстригаю коготки, а так дергают свою когтеточку либо ковер на кухне, именно одно и то же место :spy:
а под миски у кисок лежит пластиковый коврик (это который бывает же в кафешках под блюдо ставят, не знаю как называется), они его не царапают. Асёнка, не стелите газету где котенок ест, от нее же всякие химические запахи исходят, купите такой коврик пластиковый, в любом супермаркете есть.

ой спасибо! все таки полезно вопросы задавать а не искать ответы, пока ищешь натыкаешься на другое и забываешь.
Gukachka так и сделаю :-/
  • 0

#6100
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Вопрос, как часто кошки проявляют свой природный инстинкт по продлению рода, как часто они "устраивают концерты"?
Моя каждые две недели, начиная с года, сейчас ей 1 год 3 мес.

Вязать, говорят, рано, молодая еще и оценку не получила на выставке.


Наша коша с 7.5мес. также каждые 2 недели кота просит,так что вам еще повезло,что это дело с года началось.
А на счет рано,то вам то уже можно,только то что из-за оценки...многие и в год уже вяжут. :spy:


Спасибо за информацию, а то я думала, что это моя кисуня такая активная :-/ .
И откуда у них только голос такой утробный берется в такие периоды :D

А котом ее, видимо, только успокоишь месяца на 3-4?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.