Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6061
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькой Фее наверное пригодятся тоже

Ага, пригодятся, спасибо! Как раз собираемся на осмотр и прививки :rotate:
  • 0

#6062
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений



Вот еще вопрос - что едят ваши кошки?
Пока кормила ее молочком, рыбкой из консервы, вареной сосиской и омлетом.. На китикеты-вискасы не хочу сажать, т.к. был оч печальный опыт...

Есть более качественный корм, чем тот который вы описали. Но сосиски и консервы уж явно не для кошек. У меня кошка на комбинированом кормлении. Варю филе минтая, сердце, шеи и печень куринную. Можно творожка. И сушка РК для активных кошек. Похрустеть они тоже любят))).

Понимаю, что есть, потому и спрашиваю :laugh:
Вареные филе-печенки как и сколько хранятся? И как их варить надо?
Творожок она что-то не очень жалует.. только из ватрушек ест :rotate: А что за сушки?

Мясо, печень и рыбу я варю грам по 300-400 и в холодильник на 2 дня. Утром например рыбу или печень, а вечером сухого корма (можно иногда заливать немного водой). Творог моя тоже не очень жалует. Сухой корм "Роял Канин" вы можете подобрать индивидуально для вашей кошки. Моя Ориентальная- очень активная.
  • 0

#6063
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Мне, конечно, удобно такое смешанное питание,если так можно,то ОК.


Тогда перерыв между кормлениями натуралки и сушки должен быть не менее 4 часов.
  • 0

#6064
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Мне, конечно, удобно такое смешанное питание,если так можно,то ОК.


Тогда перерыв между кормлениями натуралки и сушки должен быть не менее 4 часов.


Да он у меня сушку вообще как то не жалует.Может пожевать,но так без энтузиазма.
  • 0

#6065
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений



Мне, конечно, удобно такое смешанное питание,если так можно,то ОК.


Тогда перерыв между кормлениями натуралки и сушки должен быть не менее 4 часов.


Да он у меня сушку вообще как то не жалует.Может пожевать,но так без энтузиазма.

Моя тоже не особо сушку приветствует. Я добавляю водички немного и это уже похоче на консерву. И тогда с удовольствием. У вас ведь котенок недавно. Вы постепенно переводите на собственный рацион. Спрасите у заводчика чем она кормила, а потом вводите свое меню.)))

Сообщение отредактировал sunlen: 04.12.2009, 22:13:31

  • 0

#6066
Anna30

Anna30
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите кто нибудь, если кошка возрастом 3 года весит 2 600 кг - это мало или нормально?
  • 0

#6067
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
хочу узнать можно ли кормить творогом котенка 2-х месячного? я его кормила РК но вчера не нашла в ближайщих зоомагазинах, купила неткатс, он такого же качества? но он почему то ее толком не ест.
и как думайте сегодня стоит ехать к вету? такая погода, боюсь простудить, и так чихает. и сопли не проходят.
  • 0

#6068
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Подскажите кто нибудь, если кошка возрастом 3 года весит 2 600 кг - это мало или нормально?


Смотря какая порода,у меня кошка скоттиш 6мес.-3.5 кг.
НАПРИМЕР для Японского бобтэйла (взрослой кошки) килограмма 2 считается вполне нормальным.
  • 0

#6069
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Скажите, через какой промежуток времени глистогонить кота? И какой препарат самый хороший, желательно суспензию?

Сообщение отредактировал Ariy: 07.12.2009, 11:10:16

  • 0

#6070
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Мясо, печень и рыбу я варю грам по 300-400 и в холодильник на 2 дня. Утром например рыбу или печень, а вечером сухого корма (можно иногда заливать немного водой). Творог моя тоже не очень жалует. Сухой корм "Роял Канин" вы можете подобрать индивидуально для вашей кошки. Моя Ориентальная- очень активная

Спасибо!! Я накупила сердечек и рыбки, но приготовить не удалось. Попробовала дать Вискас - коша встретила на "ура", потом давала какой-то Фриски - что было под рукой - тоже понравился.
И вот еще три вопроса:
1. Набивает пузо, аж бока выпирают - это нормально? И главное, ненадолго, минут через 30 снова идет кормиться. У кого сколько едят котята?
2. Носится как угорелая. Может ли еда так влиять?
3. Как правильно и где выбрать марку корма? Роял канин, Вискас, Фриски, еще что-то... Чем-то отличаются по качеству?
  • 0

#6071
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

1. Набивает пузо, аж бока выпирают - это нормально? И главное, ненадолго, минут через 30 снова идет кормиться. У кого сколько едят котята?
2. Носится как угорелая. Может ли еда так влиять?


Наш тоже, пузякин,нам 2 месяца почти, лопает валом и часто, к молоку вообще постоянно бегает... может каждые 5 мин пить его... а мяско варенное лопает, аж рычит на нас, когда к нему лезут, думает заберу... видимо так вкусно... а потом носится как ураган по комнате... видимо, быстро все усваивается... :dandy:
  • 0

#6072
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите, через какой промежуток времени глистогонить кота? И какой препарат самый хороший, желательно суспензию?


Здесь найдете ответы на эти вопросы
http://www.liveinter...6/post94251526/

Сообщение отредактировал TIN@: 07.12.2009, 12:33:10

  • 0

#6073
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо!! Я накупила сердечек и рыбки, но приготовить не удалось. Попробовала дать Вискас - коша встретила на "ура", потом давала какой-то Фриски - что было под рукой - тоже понравился.
И вот еще три вопроса:
1. Набивает пузо, аж бока выпирают - это нормально? И главное, ненадолго, минут через 30 снова идет кормиться. У кого сколько едят котята?
2. Носится как угорелая. Может ли еда так влиять?
3. Как правильно и где выбрать марку корма? Роял канин, Вискас, Фриски, еще что-то... Чем-то отличаются по качеству?




С 2 до 4 месяцев котенка рекомендуется кормить 4 раза в день, 4-8 месяцев - 3 раза в день. С 8 месяцев кормят 2 раза в день. Можно кормить и чаще (в естественной среде кошки едят понемногу и часто). Тип кормления котенка выбирают, когда ему исполнится 3 месяца. (на сухих кормах, консервах или на натуральных продуктах). Не рекомендуется смешанное кормление, то есть чередование сухих кормов и натуральных продуктов. До трехмесячного возраста котенку лучше не давать сухих кормов, а если и использовать консервы, то предназначенные для котят. Лучше всего если котенок, которому еще не исполнилось 3-х месяцев имеет доступ к пище непрерывно на протяжении всего дня. Поскольку ему требуется много энергии, вряд ли он будет переедать.
Можно давать:
- Молочные каши: геркулес, рис, можно гречневую.
- Любые кисломолочные продукты: творог ( лучше диетический, кефир, простокваша, ряженка.
- яичный желток вареный или сырой (сырой можно подмешать в творог ).
- Отварная курица или индейка.
- Сырое или отварное мясо - говядина или нежирная баранина, - мелко порезанное. Можно давать говяжий фарш (можно подмешать сырой желток).
- Рыбу лучше не давать.
- Можно давать супы с мелко порезанным мясом ( не соленые ) , тертый сыр ( не острый ) или плавленый без добавок, говяжью или куриную печенку, говяжье сердце, куриные сердечки и желудочки.
- Нельзя давать - жирную свинину, копчености, сахар, соль, рыбу и птицу с костями.
Обязательно всегда должна стоять мисочка с чистой водой.
С 4 - 5 месяцев котенка можно кормить сухим кормом фирмы Hills, Proplan, Roal Kanin, Eukanuba для котят до года. С 3-х месяцев, пока котенку не исполнится 4 -5 месяцев, сухой корм дают размоченным в теплой воде (на 2-3 мин). При кормлении котят сухими кормами, не нужно давать витамины и минеральные добавки, так как эти корма полностью сбалансированные.
По этой ссылке можно сделать сравнительную характеристику кормов.
http://www.companion...?...id=0&f2id=0
  • 0

#6074
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
TIN@ спасибо. Действительно много познавательной инфы
  • 0

#6075
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
TIN@, спасибо!
Правда, кормить 4 раза в день не представляется возможным... Накладываю еду ей утром, а там уж она сама...

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 07.12.2009, 14:35:24

  • 0

#6076
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ariy, Маленькая Фея, да на здоровье Вашим питомцам!
  • 0

#6077
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
А наша кошка кроме сушки ничего не ест... :lol: Пробовали не ложить ничего кроме обычной еды - не ест... Ходит голодная и злая и не ест. Мясо не есть ни в каком виде, ни вареное, ни сырое, что за кошка, а?
Ей уже 2,5 года и все время ест эту гадость, вискас. Причем консервы кошачьи тоже не ест. Помрет ведь к чертям собачим так..
  • 0

#6078
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ВСЕ НА КОНКУРС!!!!!
  • 0

#6079
Anna30

Anna30
  • Гость
  • 12 сообщений

А наша кошка кроме сушки ничего не ест... :lol: Пробовали не ложить ничего кроме обычной еды - не ест... Ходит голодная и злая и не ест. Мясо не есть ни в каком виде, ни вареное, ни сырое, что за кошка, а?
Ей уже 2,5 года и все время ест эту гадость, вискас. Причем консервы кошачьи тоже не ест. Помрет ведь к чертям собачим так..


А вы попробуйте дать ей сыр, большенству кошек он нравится, только порежте на кубики. Моя тоже не ест чистое мясо, только вискас, может иногда сыр и куриный рулет немного. Пока ещё непомерла.
  • 0

#6080
Anna30

Anna30
  • Гость
  • 12 сообщений


Подскажите кто нибудь, если кошка возрастом 3 года весит 2 600 кг - это мало или нормально?


Смотря какая порода,у меня кошка скоттиш 6мес.-3.5 кг.
НАПРИМЕР для Японского бобтэйла (взрослой кошки) килограмма 2 считается вполне нормальным.

Я если чесно не знаю что у меня за порода, если вы разбираетесь в породах, то подскажите. Она у меня чисто чёрная, шерсть на теле и хвосте длинная, а на лапах и голове короткая, глаза жёлтые. Наберно без породистая, да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.