Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6041
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
навеяло
Изображение
  • 0

#6042
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Вот еще вопрос - что едят ваши кошки?
Пока кормила ее молочком, рыбкой из консервы, вареной сосиской и омлетом.. На китикеты-вискасы не хочу сажать, т.к. был оч печальный опыт...

Есть более качественный корм, чем тот который вы описали. Но сосиски и консервы уж явно не для кошек. У меня кошка на комбинированом кормлении. Варю филе минтая, сердце, шеи и печень куринную. Можно творожка. И сушка РК для активных кошек. Похрустеть они тоже любят))).

Понимаю, что есть, потому и спрашиваю :D
Вареные филе-печенки как и сколько хранятся? И как их варить надо?
Творожок она что-то не очень жалует.. только из ватрушек ест :rolleyes: А что за сушки?
  • 0

#6043
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

сос. кошка стала гадить. кошка сибирская-1год 1мес ей. никогда не гадила а как хочунчик начинается так обсыкает шторы и вообще гадит где попало. неужели это она метит?
супруг против стерилизации-мне пофиг. мне ребенок дороже. у меня уже паранойя что ни дай Бог ребенок залезит в ее овно :rolleyes: .
что можно сделать чтоб она перестала гадить?
п.с. кошку любим, даже очень-при очень, но вот это гадство все портит! :D

А нельзя просто давать ей таблетки протизозачаточные?
Своим кошкам их давала, без каких-то побочных все проходило. И кошка полноценная останется, и ведет себя прилично.
  • 0

#6044
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
скажите а утром котята должны есть с аппетитом? наш в последнее время немного поест и все. наверное еда не нравится? раньше давала РК типа консервов а сейчас тоже РК но в пакетике, жидкая еда. или он по ночам есть сухой корм..
и еще никому не мешает котенок чистить лоток? наш как услышит бежит со всех ног, даже вот вчера вроде спал, услышал и прибежал на кухню :rolleyes: сильно ругать не хочу, еще подумает что в лоток нельзя.
  • 0

#6045
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а вы повыше куда-нибудь ставьте лоток и чистите.
  • 0

#6046
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
дык не удобно мне таскать, мне надо прям быстренько и дальше по делам, там убрать тут убрать :rolleyes:
  • 0

#6047
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

и еще никому не мешает котенок чистить лоток? наш как услышит бежит со всех ног, даже вот вчера вроде спал, услышал и прибежал на кухню :D сильно ругать не хочу, еще подумает что в лоток нельзя.

;) :shy: у нас коту 9 мес, так он на протяжении всей своей жизни постоянно это делает. Как только услышит сразу летит к лотку и начинает мешать, а как только я насыплю, он моментально туда ложится :rolleyes:
  • 0

#6048
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

скажите а утром котята должны есть с аппетитом? наш в последнее время немного поест и все. наверное еда не нравится? раньше давала РК типа консервов а сейчас тоже РК но в пакетике, жидкая еда. или он по ночам есть сухой корм..
и еще никому не мешает котенок чистить лоток? наш как услышит бежит со всех ног, даже вот вчера вроде спал, услышал и прибежал на кухню :rolleyes: сильно ругать не хочу, еще подумает что в лоток нельзя.


Асёнка, всегда с аппетитом едят обычно животные, которые наголодались, которые знают, что такое отсутствие еды. Или когда в доме несколько животных - у них тогда что-то вроде конкуренции возникает. А у Вас, я так поняла, все в достатке, вот и знает малыш, что когда ни вздумает, всегда сможет поесть, чего уж сразу себе животик забивать. Я это просто из собственных наблюдений пишу. У нас сначала был один котенок, взяли его малюсеньким - дочки с улицы принесли. Так он тоже никогда не знал недостатка в еде, всегда кушал как бы нехотя, да еще и не все подряд. А как второго взяли - тот видать не такой закормленный был - так сразу стали есть наперегонки.
  • 0

#6049
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
понятно, а то я думала может не нравится. наверное первое время бежал по привычке, он же жил у заводчицы не один. спасибо!
  • 0

#6050
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а на счет лазания в лоток, я своих ругаю, их надо на место сразу ставить, ну не бить, а строго говорить. Тогда они повторять не будут.
  • 0

#6051
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
всем привет! наконец-таки определились с мокрым кормом, едим теперь Феликса:rolleyes:
наша наглая морда играет в лотке, взяли лоток с высокими бортами, хоть бы хны, всё равно умудряеца наполнитель рассыпать, правда уже не в таких количествах:D
научились подвывать, благодаря собаке, воем временами и вообще ведём себя не как воспитанные девочки;) ещё взяли манеру носица как лошадь на ночь глядя, громко топая и круша всё на своём пути:shy:

Сообщение отредактировал Tikhiro: 04.12.2009, 11:18:34

  • 0

#6052
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

5 Здоровье котенка(это самое главное)
Здоровый котенок должен быть активным, игривым, любопытным, не бояться рук, глаза ясные, ушные раковины чистые, розового цвета, зеркало носа влажное, прохладное; упитанным (позвоночник практически не прощупывается), но без раздутого живота, шерсть чистая, здоровая, блестящая, кожный покров без залысин, корок, перхоти и паразитов; задний проход розовый, без покраснений и остатков каловых масс;

а у нашего всегда с остатками каловых масс, что не так?
  • 0

#6053
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А нельзя просто давать ей таблетки протизозачаточные?
Своим кошкам их давала, без каких-то побочных все проходило. И кошка полноценная останется, и ведет себя прилично.
[/quote]
Я давла своей "контрасекс" всю жизнь, теперь она болеет, иммунитет совсем дохлый. Короче, не мучьте кошарика, сделайте операцию. Только к выбору клиники и вета подойдите более продуманно и взвешенно, почитайте отзывы других кошатников. Мои сестренки своего брита кастрировали у вета Ольги Сергеевны (фамилию не знаю :D ) и нормально, кот вырос такой слонопатам! И еще собирается расти. Так что, думайте, решайте - здоровье Вашей кошки в Ваших руках. Удачи и счастья иметь здорового зверька!
  • 0

#6054
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Janquile этот врач?
Арослановa Ольгa Сергеевнa. телефон 2913 290, 8 701 331 21 28.

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.12.2009, 16:38:37

  • 0

#6055
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо, а то жутко неудобно. И за телефоны. Маленькой Фее наверное пригодятся тоже.

Сообщение отредактировал Janquile: 04.12.2009, 17:35:17

  • 0

#6056
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Спасибо, а то жутко неудобно. И за телефоны. Маленькой Фее наверное пригодятся тоже.


а я контакты в ветке: Ветклиники, частные практикующие веты.... там нашла, воть:
http://vse.kz/index....showtopic=75614 :rotate:
  • 0

#6057
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Подскажите,плиз,какой все же лучше корм для котят-покупной,консервы,специализированный или еда домашняя(картошечка,вареное мяско,курочка и т.п.)И можно ли их смешивать?А то в книжке прочитала,что смешивать не рекомендуют.Написано или то или другое.Как Вы кормите своих котеек?
  • 0

#6058
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
по мне так, конечно лучше домашняя еда, но это если у вас есть время готовить постоянно своему котейке. Мои например едят смешанную еду: консервы, сушку и натуралку.

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.12.2009, 17:54:02

  • 0

#6059
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Мне, конечно, удобно такое смешанное питание,если так можно,то ОК.
  • 0

#6060
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мнения у всех разные, кто-то утверждает, что нельзя так кормить, кто-то наоборот рекомендует.
Сейчас вам знающие кошатники ответят. А я так кормлю, мне удобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.