Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6021
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Наш малыш переехал в новый дом :rotate: Сотрудница на работе забрала его для сестры, а пока домой везла передумала и решила оставить его себе :D , домой заходит, а там ее уже ждут... вопщем котенок покорил всех :-) сотрудница немного растроена, что котенок был один и у него нет клона :D


Посоветуйте сотруднице зайти на темы "Я ищу тебя хозяин", "Кошачья барахолка", "Срочная помощь" (все в этом же форуме "Братья наши меньшие")- там котят видимо невидимо. Всяких разных. Она обязательно найдет и для сестры какую-н. копию своего.
  • 0

#6022
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Уважаемые кошатники! У нас кота украли. Если кто увидит на улице или на зоорынке старого (14 лет) кота породы персидская шиншилла - белого, концы шерстинок черные, глаза зеленые с ободком, очень пушистый, кличка Понтий (Пус), очень крупный - пожалуйста, сообщите мне! Возможно, с ним обратятся в вет. лечебницу, потому что у кота больной кишечник.

КОТА ВЕРНУЛИ ЗА ВЫКУП! УРА! Всем спасибо за сочувствие и внимание!


Очень рада за Вас и Вашего кота! Только что ж за подонки таким образом зарабатывают?!
  • 0

#6023
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Прививки обязательно

Хорошо, сделаем!
Наша рыжулька совсем уже освоилась, чувствует себя нормально, очень любит мужа :-) На выходных ждет ее визит к дохтору.
Друзья, спасибо за вашу поддержку и советы! :rotate:
  • 0

#6024
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Вот еще вопрос - что едят ваши кошки?
Пока кормила ее молочком, рыбкой из консервы, вареной сосиской и омлетом.. На китикеты-вискасы не хочу сажать, т.к. был оч печальный опыт...
  • 0

#6025
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вот еще вопрос - что едят ваши кошки?
Пока кормила ее молочком, рыбкой из консервы, вареной сосиской и омлетом.. На китикеты-вискасы не хочу сажать, т.к. был оч печальный опыт...

Есть более качественный корм, чем тот который вы описали. Но сосиски и консервы уж явно не для кошек. У меня кошка на комбинированом кормлении. Варю филе минтая, сердце, шеи и печень куринную. Можно творожка. И сушка РК для активных кошек. Похрустеть они тоже любят))).

Сообщение отредактировал sunlen: 03.12.2009, 14:38:30

  • 0

#6026
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
а как отучить его с едой играться? сухой корм понятно, есть молча, но когда сосика там или кусочек мяса вареного, все, пока не вываляет - не съест :laugh: , играется играется зшвыривает в разные места только потом съедает, игрушек у него много...
  • 0

#6027
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Видать еды у него не меряно :laugh: Вот и играется. Мой тодже, когда уже не лезет, то начинает играться. Полчаса попрыгает, видимо в желудке утромбится и потом съест.
  • 0

#6028
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

а как отучить его с едой играться? сухой корм понятно, есть молча, но когда сосика там или кусочек мяса вареного, все, пока не вываляет - не съест , играется играется зшвыривает в разные места только потом съедает, игрушек у него много...


а может у них инстинкты так просыпаются? :laugh: Наш играет только если сыт :D Хочется видать себя все-таки тигррррром охотящимся за добычей почувствовать :)
  • 0

#6029
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
моя киса у собы так кусочки ворует. Сидит, наблюдает сначала, а потом ЦАП! когтем, хватает кусочек и убегает под стол, а потом подкидывает и играет. Интересно за ее повадками наблюдать :laugh: Тоже думаю, что это от сытости - ато бы сразу съедали
  • 0

#6030
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

а как отучить его с едой играться? сухой корм понятно, есть молча, но когда сосика там или кусочек мяса вареного, все, пока не вываляет - не съест :smoke: , играется играется зшвыривает в разные места только потом съедает, игрушек у него много...


сутки не кормить :spy:
  • 0

#6031
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Наш малыш переехал в новый дом :smoke: Сотрудница на работе забрала его для сестры, а пока домой везла передумала и решила оставить его себе ;) , домой заходит, а там ее уже ждут... вопщем котенок покорил всех :spy: сотрудница немного растроена, что котенок был один и у него нет клона :)


Посоветуйте сотруднице зайти на темы "Я ищу тебя хозяин", "Кошачья барахолка", "Срочная помощь" (все в этом же форуме "Братья наши меньшие")- там котят видимо невидимо. Всяких разных. Она обязательно найдет и для сестры какую-н. копию своего.

Вместе посмотрели. Что предлагают. но пока не увидела своего... :D
  • 0

#6032
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Чей-нибудь котейка любит, когда ему чешут пятки и особенно между пальчиками? :smoke:
У моей коти, а она далеко не ручная девица, совершенно неожиданно обнаружился центр удовольствия преимущественно на задних лапах. Она при щекотании их тааак раслабляет, что лапа становится похожа на веер, это этом у нее невероятно довольное блаженное выражение морды, после чего она в благодарность даже пузо дает почесать :spy: .
  • 0

#6033
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
так начинает сыну (он у нее любимец) или на крайняк мне лапками бок мять и хрюкать при этом. Глаза жмурит , морда довольная и хрюкает. Когти при этом выпускает. Короче удовольствие на любителей. :smoke:
[/quote]

Мы называем этот процесс " сеанс массажа"...
  • 0

#6034
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
сос. кошка стала гадить. кошка сибирская-1год 1мес ей. никогда не гадила а как хочунчик начинается так обсыкает шторы и вообще гадит где попало. неужели это она метит?
супруг против стерилизации-мне пофиг. мне ребенок дороже. у меня уже паранойя что ни дай Бог ребенок залезит в ее овно :smoke: .
что можно сделать чтоб она перестала гадить?
п.с. кошку любим, даже очень-при очень, но вот это гадство все портит! :spy:

Сообщение отредактировал Фроська: 03.12.2009, 22:50:20

  • 0

#6035
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

сос. кошка стала гадить. кошка сибирская-1год 1мес ей. никогда не гадила а как хочунчик начинается так обсыкает шторы и вообще гадит где попало. неужели это она метит?
супруг против стерилизации-мне пофиг. мне ребенок дороже. у меня уже паранойя что ни дай Бог ребенок залезит в ее овно :smoke: .
что можно сделать чтоб она перестала гадить?
п.с. кошку любим, даже очень-при очень, но вот это гадство все портит! :spy:


Мне кажется только стерилизовать.
Стерилизация в лучшую сторону меняет манеры и поведение животного и ей это на благо, знаете сколько может возникнуть у кошки проблем в половой сфере от приема подавляющих течку препаратов, одна приометра (гнойное воспаление матки) чего стоит.
Сейчас очень даже щадяще проходит стерилизация, шов малюсенький, внутренний, не требует съема, через неделю кошка будет как новенькая, спокойная, любящая и ласковая, радующая Вас и пышащая здоровьем долгие годы!
Зайдите в ветку "Кастрация и стерилизация животных", как раз покажете\расскажете\убедите мужа зачем стерилизовать кошу.
  • 0

#6036
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Точно-точно. Мне так жалко теперь, что я свою не стерилизовала в свое время. Мы легко отделались, кажись. Но кошка болеет все равно, так плохо, когда она кислая ходит. :smoke:
  • 0

#6037
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Наш малыш переехал в новый дом :rolleyes: Сотрудница на работе забрала его для сестры, а пока домой везла передумала и решила оставить его себе :shy: , домой заходит, а там ее уже ждут... вопщем котенок покорил всех :D сотрудница немного растроена, что котенок был один и у него нет клона :-)


Посоветуйте сотруднице зайти на темы "Я ищу тебя хозяин", "Кошачья барахолка", "Срочная помощь" (все в этом же форуме "Братья наши меньшие")- там котят видимо невидимо. Всяких разных. Она обязательно найдет и для сестры какую-н. копию своего.

Вместе посмотрели. Что предлагают. но пока не увидела своего... ;)


Ну не сейчас, так через неделю, все равно найдете. Видимо Ваша киска уже тоже ищет Вас, Вы обязательно её/его увидите.
  • 0

#6038
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

сос. кошка стала гадить. кошка сибирская-1год 1мес ей. никогда не гадила а как хочунчик начинается так обсыкает шторы и вообще гадит где попало. неужели это она метит?
супруг против стерилизации-мне пофиг. мне ребенок дороже. у меня уже паранойя что ни дай Бог ребенок залезит в ее овно :rolleyes: .
что можно сделать чтоб она перестала гадить?
п.с. кошку любим, даже очень-при очень, но вот это гадство все портит! :D


стерилизуйте. Не мучьте ни себя, ни кошку
  • 0

#6039
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Зайдите в ветку "Кастрация и стерилизация животных", как раз покажете\расскажете\убедите мужа зачем стерилизовать кошу.

дело в том что мы сталкивались год назад со стерилизацией кошки и она в итоге сразу же заболела и 30декабря умерла. сказать что я рыдала это ничего не сказать. Потом наша Пуська в том то и дело что не орёт дурниной, а просто ходит и ластиться ко всем. Муж вчера сказал что ты хочешь чтоб это стало традицией получать дохлую кошку к НГ?
в общем я незнаю :D :rolleyes:
  • 0

#6040
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Зайдите в ветку "Кастрация и стерилизация животных", как раз покажете\расскажете\убедите мужа зачем стерилизовать кошу.

дело в том что мы сталкивались год назад со стерилизацией кошки и она в итоге сразу же заболела и 30декабря умерла. сказать что я рыдала это ничего не сказать. Потом наша Пуська в том то и дело что не орёт дурниной, а просто ходит и ластиться ко всем. Муж вчера сказал что ты хочешь чтоб это стало традицией получать дохлую кошку к НГ?
в общем я незнаю :D :rolleyes:


Тогда потерпите немного и стерилизуйте кошку после Нового Года. Шов внутренний, про который я выше писала, делают в клинике Мастино, я стерилизовала там месяц назад 6-месячную (!) кошку. Там есть послеоперационый стационар для животных, можете попросить присмотреть за ней пару дней.
Думаю, все у вас получится, попробуйте еще раз.
Это будет гораздо лучше, чем если вы возненавидите животное за его пакости и оно вас будет тяготить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.