Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#6001
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Speransa, вернаЯ жена,
спасибо огромное за советы!!! Я просто места себе не нахожу.. Скоро домой ехать, не знаю за что хвататься..
Спринцовка - это что?
Что должно быть после лекарства? Эти сволочи наружу попрут? их вылавиливать надо? Или добивать прикладом? Расползаться будут?
О, ужас, такие мысли после всяких голливудских чудовищ мерещатся :spy:
И надо ли нам с мужем принять что-то, чтобы на нас не напали эти твари?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 01.12.2009, 17:59:59

  • 0

#6002
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

а когда он ночью моим спящим детям ухи лижет это баловство или от скуки? или тоже люпоф? Дети просыпаются недовольные типа всю ночь спать не давал щикотно....

Мне кажется это реакция на запахи.
У друзей кошка была, она не отходила от рук, если их кремом намазать - вылизывала. Причем неважно - хозяйские или чужие. Не положено так пахнуть, и баста :spy:
  • 0

#6003
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Спринцовка - это что?Что должно быть после лекарства? Эти сволочи наружу попрут? их вылавиливать надо? Или добивать прикладом? Расползаться будут?
О, ужас, такие мысли после всяких голливудских чудовищ мерещатся
И надо ли нам с мужем принять что-то, чтобы на нас не напали эти твари?


:spy: я под столом
Спринцовка - это маленькая клизма, которую детям ставят. Такая маленькая резиновая груша. Попереть могут, нападать не будут - им не до Вас однозначно. :D Обязательно после выведения глистов сами все проглистогоньтесь. Во-первых во всех нас есть паразиты, а во-вторых был контакт.
  • 0

#6004
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ах, ясно, приобрету :D
В общем, купили вчера какой-то сироп для котят. Примчались домой, а кошечка в порядке - вышла встречать, проголодалась, мы ее покормили, искупали, она все стоически выдержала, умничка. Продавец в магазине сказала, что она скорее всего просто переела.. Сегодня утром дала ей этот сироп, насыпала туалета побольше, на всякий случай, чтобы их можно было основательно, как следует закопать :( Надеюсь, наша малышка справится сама..
А нам что принимать? Тот же сиропчик?? Да нееет, вряд ли же?? Что посоветуете?
Ужас.. девочки, понимаю, что глупые вопросы, но.. сколько с детства дома кошек держали, ни разу такого не делали.. просто потому что тогда и не было лекарств, кроме дуста и керосинчика от блох :rolleyes:
Благодарю вас за терпение :)
  • 0

#6005
natusik N1

natusik N1
  • Гость
  • 34 сообщений

оказывается у котят такой жесткий язык! вчера наш лизал мою руку, больно так, отодвинула его, вспомнила что на цт у кого то ухо сосут, ну его, потом привыкнет :D


Так это же так классно, когда с работы приходишь, дверь только открываешь, а он уже на пороге и потягивается..возьмешь на ручки, а он тебя за шею обнимет и сосет (без зубков) и мурчит, как паровоз :( ...не возьмешь будет бегать и проситься..совсем не больно,а оч даже приятно..мне очень льстит, что он у меня такой ласковый и самое главное - я для него самый любимый и дорогой человек..вот это мой кот!! :rolleyes:
  • 0

#6006
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Наш малыш переехал в новый дом :rolleyes: Сотрудница на работе забрала его для сестры, а пока домой везла передумала и решила оставить его себе :D , домой заходит, а там ее уже ждут... вопщем котенок покорил всех :( сотрудница немного растроена, что котенок был один и у него нет клона :)
  • 0

#6007
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений

Котенку 2,5 мес....только взяли...чихает.... постоянно, почему чихает?


Мой персик-экстремал, тоже постояноо чихает- аж сопельки на нас летят- говорят , что для них это нормально, из за сторения носика... а у вас какая порода?


У меня тоже часто чихает. И никакие это не вирусы и болячки! Например, он побегает, подурачится, а потом отдышаться не может, носик-пимпочка сопельками забивается. И он начинает почихивать, чтобы легче дышалось...
  • 0

#6008
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Наш казявка такой кусачка стал, он постоянно кусается и так сильно, силы то растут, не знаю как отучать, пытаюсь мячиками занять, а ему до них, как до лампочки, руки то интереснее, а обижать, то не хочется, малыш то совсем, и брызгать в лицо водичкой... такие глазки не винные.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал vlelya2009: 02.12.2009, 11:53:07

  • 0

#6009
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
Я так понимаю, это он на вашем аватаре? :rolleyes:
  • 0

#6010
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ага...Аkatava :rolleyes:
  • 0

#6011
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
А еще будьльник такой выдрыхнется вечерами, а потом под утро в 6 просыпается, научился залазить на нашу постельку, и грызет и грызет, я его на пол отправляю, а он заскакивает и грызет опять... а так хочется поспать свои 1,5 часа законные... потом мы просыпаемся, берем на ручки его, он запивает мурлынку на моей шее, и начинает грызть щеки...а что же будет дальше... :rolleyes:

Сообщение отредактировал vlelya2009: 02.12.2009, 11:57:34

  • 0

#6012
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
А мой исключительно на подушках спит, прилюбовал с самого своего детства это местечко. Только вот одна проблема- он уже настоящая коняшка по размеру и на подушках уже еле помещается..поэтому мордашка, лапы, хвост- всё спит на мне:rolleyes:
  • 0

#6013
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А мой исключительно на подушках спит, прилюбовал с самого своего детства это местечко. Только вот одна проблема- он уже настоящая коняшка по размеру и на подушках уже еле помещается..поэтому мордашка, лапы, хвост- всё спит на мне:rolleyes:


Я вас прекрасно понимаю, у нас тоже коняшка у родителей...13 лет прожили вместе, сибирской породы, 10 кг весит...это нечто...тушка...
  • 0

#6014
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

В общем, купили вчера какой-то сироп для котят. Примчались домой, а кошечка в порядке - вышла встречать, проголодалась, мы ее покормили, искупали, она все стоически выдержала, умничка. Продавец в магазине сказала, что она скорее всего просто переела.. Сегодня утром дала ей этот сироп, насыпала туалета побольше, на всякий случай, чтобы их можно было основательно, как следует закопать Надеюсь, наша малышка справится сама..


Даж если переела, то в кале не было б ингридиентов, весьма похожих на глистов :rolleyes:
Там на коробке к глистогонному должно быть написано как его давать. сли однократно, то повтор сделаете через 10 дней.Первой партией убиваете глисты, второй партией то что вылупилось из оставшихся яиц. Через 3 мес. повторяете. Обязательно котейку привейте после второго глистогонного через неделю. Сейчас стольеко заразы ходит, что привитых животных пробивает. Удачи Вам. :(
  • 0

#6015
radost-kz

radost-kz
  • Гость
  • 8 сообщений
народ, подскажите. у нас с женой есть кошка нестирилизованная 2,5 года. Недавно взяли мелкого котяру, ему навскидку полгодика сейчас. нужно и можно ли его стерилизовать сейчас, когда вообще есть опасность так сказать? :-)
  • 0

#6016
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
В 7-8 месяцев котов уже можно кастрировать. В Вашем случае, наверно даже нужно. У моих знакомых была почти такая же история - кошка взрослая, а котика взяли полугодовалого, так она когда загуляла, быстренько его всему "научила". Хотя, если кошка останется нестерилизованной, то может потом кастрированного кота терроризировать - ох и не любят они своих бесполых собратьев - это уже по собственному опыту.
  • 0

#6017
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Даж если переела, то в кале не было б ингридиентов, весьма похожих на глистов
Там на коробке к глистогонному должно быть написано как его давать. сли однократно, то повтор сделаете через 10 дней.Первой партией убиваете глисты, второй партией то что вылупилось из оставшихся яиц. Через 3 мес. повторяете. Обязательно котейку привейте после второго глистогонного через неделю. Сейчас стольеко заразы ходит, что привитых животных пробивает. Удачи Вам

Написано однократно. Но повторю еще через 10 дней. А прививки обязательно делать, если я ее на улицу не хочу выпускать?
  • 0

#6018
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Друзья кошководы! Нужен совет!
Вчера подобрала котенка - видно, что домашняя, но похоже что ее просто выкинули. Чистая, без блох, приучена, воспитана и т.д. Так вот - вчера ела как будто неделю не кормили, бегала-играла. Сегодня с утра не ест ничего. Стошнило или пропоносило - не поняла, пришла в обед домой - бяка в метре от лотка.. И что меня беспокоит - там были какие-то...палочки...тонюсенькие, длинные - где-то 4-5 см., полупрозрачные.. И лежит бедняжка, вялая..
Вижу пока одно решение - взять глистогончик. Что еще посоветуете? Что это вообще? Кто-то сталкивался?
Помогите советом, пожалуйста...



сходите к ветеринару и сделайте прививки ОБЯЗАТЕЛЬНО!
с лета вирус ходит среди котят, наша тоже домашняя и на улицу не ходит, но так переболела, что ужас! Сначала стошнило несколько раз, потом поносить начала, потом есть перестала... понесли к доктору, еле откачали :-)
просто проверьтесь для своего успокоения )
  • 0

#6019
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Прививки обязательно!
Мои поколениями на улицу не ходили, а на работающей прививке кот раз и заболел.Улицу видит только в окно.
  • 0

#6020
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Уважаемые кошатники! У нас кота украли. Если кто увидит на улице или на зоорынке старого (14 лет) кота породы персидская шиншилла - белого, концы шерстинок черные, глаза зеленые с ободком, очень пушистый, кличка Понтий (Пус), очень крупный - пожалуйста, сообщите мне! Возможно, с ним обратятся в вет. лечебницу, потому что у кота больной кишечник.

КОТА ВЕРНУЛИ ЗА ВЫКУП! УРА! Всем спасибо за сочувствие и внимание!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.