Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5981
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

ищет для спанья труднодоступное место

возможно, мы его иногда его достаем из под дивана чтобы посюсукаться, наверное нельзя?
  • 0

#5982
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Похоже на глисты. Она примерно какого возраста?

Примерно 2-3 месяца кошечке.
А можно от нее заразиться? Сейчас тока этого нехватало...
Как "предохраняться"?

К ветеренару попаду не раньше субботы, скорее всего - до этого времени что могу для нее сделать?
  • 0

#5983
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Почему нельзя???Просто он привыкает. Моя привозная кошь больше года привыкала не ныкаться при приходе посторнних людей в гости.Только ласка, терпение и доверие.
Он Вам дает спокойно пузо почесать? или выгибается?
  • 0

#5984
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Почему нельзя???Просто он привыкает. Моя привозная кошь больше года привыкала не ныкаться при приходе посторнних людей в гости.Только ласка, терпение и доверие.
Он Вам дает спокойно пузо почесать? или выгибается?

нет мы его получается будим, он же там спит когда. а так он шустрый и ничего не боится ттт.
пузо почесать не дает иногда, кусаться начинает.
  • 0

#5985
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Примерно 2-3 месяца кошечке.
А можно от нее заразиться? Сейчас тока этого нехватало...
Как "предохраняться"?

К ветеренару попаду не раньше субботы, скорее всего - до этого времени что могу для нее сделать?


Заразиться при желании конечно можно, если санитарные нормы не соблюдать.
Про возраст спросила затем, что у мелких, маленьких животных если полная попа паразитов, то противоглистное лечение должно быть продуманным. Можно конечно сейчас дать что то убойное, но при таком подходе паразиты начинают активно дохнуть, а когда они дохнут, то выделяют сильные токсины.Поэтому, при большом количестве паразитов и токсинов в последствии на маленькое тело могут дать очень плохой результат. Животное может просто помереть от интоксикации особенно если кишечник не справится с выделением дохлых глистов. Нужно делать клизмы.
Мы таким образом потеряли маленькую найденную собачку (размерами с чиха), хоть и делали клизмы.
Вообще, такой исход при выгоне глистов встречается только у мелких животных.
  • 0

#5986
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Наш тоже порой ныкается за ванну, там труба какая-то, надеюсь теплая... оттуда достать нереально. Поэтому ванну периодически закрываю, да и он стал больше спать на окне/столе/стуле, где угодно только не в своей "тарелке" или домике :spy: А как кто приходит - снова испаряется за ванну.
  • 0

#5987
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вот когда сам начнет пузо подставлять - считайте у вас с ним полная любовь и гармония. Кошка дает трогать, гладить, чесать пузо только как выражение высшего доверия.
  • 0

#5988
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Вот когда сам начнет пузо подставлять - считайте у вас с ним полная любовь и гармония. Кошка дает трогать, гладить, чесать пузо только как выражение высшего доверия.

ок будем знать :spy:
  • 0

#5989
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Вот когда сам начнет пузо подставлять - считайте у вас с ним полная любовь и гармония. Кошка дает трогать, гладить, чесать пузо только как выражение высшего доверия.


а если после почеса начинает покусывать? Доверие прошло? :spy: Наш пузо дает чесать, мурчит, а потом так и норовит впится зубками своими, останавливаем, но видно что хоооооочетсяа-а-а-а :D
  • 0

#5990
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если сам подставляется, то доверяет, а если Вы пытаетесь ему залезть и почесать, то это дело другое.
Мысль по поводу доверия не моя. Кого то из знаменитых кошатников, прочитанных в книге. По моему Инны Шустровой, но могу ошибаться. Полностью с этим утверждением согласна.
  • 0

#5991
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
так получается пусть котенок спит на полотенце? этого достаточно? а когда он определится с местом где будет спать? или не бывает одного места?
  • 0

#5992
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мои знакомые взяли щена черного терьера в частный дом у моей подруги. Сейчас вроде б на дворе не месяц май, он уже подросток, но не хочет лежать в будке, более того не хочет лежать на теплой подстилке вне будки, а лежит на голой земле.Пытались насильно его укладывать - уходит и ложится на землю. Заводчица говорит, что ему банально тепло. :spy:
Так и коту. Уж коты обожают теплые места. Значит там ему хорошо. Он не враг себе :D
Мои летом спят либо у меня на кровати поверх покрывала либо на кафельном полу в кухне, взависимости от температуры. Зимой стабильно засыпают у меня под одеялом, особо толстому коту вскоре становится жарко и он выползает из под одеяла и укладывается поверх.Так и спим.

Сообщение отредактировал Speransa: 01.12.2009, 16:16:36

  • 0

#5993
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо Speransa за подробные ответы :spy:
  • 0

#5994
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ну хорошо что они сами знают когда им тепло :spy: А то я ношусь, с нашими сопельками, укладываю где не дует, хехе, а он уходит оттуда.

Пузико сам дает чесать, такое оно славное - полосатенькое с каким-то "жуком" посередине!! :D
  • 0

#5995
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вот когда сам начнет пузо подставлять - считайте у вас с ним полная любовь и гармония. Кошка дает трогать, гладить, чесать пузо только как выражение высшего доверия.

а когда он ночью моим спящим детям ухи лижет это баловство или от скуки? или тоже люпоф? Дети просыпаются недовольные типа всю ночь спать не давал щикотно....

Сообщение отредактировал lonely: 01.12.2009, 16:31:32

  • 0

#5996
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Заразиться при желании конечно можно, если санитарные нормы не соблюдать.
Про возраст спросила затем, что у мелких, маленьких животных если полная попа паразитов, то противоглистное лечение должно быть продуманным

Ну вроде руки моем после нее.. но она постоянно забирается на нас...
То есть, если я ей сегодня дам порцию противоглистных по инструкции, может не сработать? Или хоть немножко помогут?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 01.12.2009, 16:34:05

  • 0

#5997
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну вроде руки моем после нее.. но она постоянно забирается на нас...То есть, если я ей сегодня дам порцию противоглистных по инструкции, может не сработать? Или хоть немножко помогут?


Противоглистные лучше давать в суспензии для котят.
У меня был чудовищный случай. я как старый собачник, когда только получила своих первых котят, то как порядочная в 1.5 мес решила их проглистогонить для профилактики, как щенам положено, так я и на котах решила применить. Взяла таблетку не помню чего, примерно поделила по весу, затолкала им всем. В итоге,они все чуть не померли. три дня в лежку, рвало их жечью (первый раз видела рвоту изумрудного цвета). Я их и отпаивала, и себя ругала, ревела, боялась, что от моей дури помрут. Оказывается у котят очень чувствительный желудок и видимо плюс к этому я грамм переборщила с дозой.
Короче, не повторите мой первый печальный опыт + видимо котейка изрядно заглищена, поэтому имейте на готове спринцовку.
  • 0

#5998
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

То есть, если я ей сегодня дам порцию противоглистных по инструкции, может не сработать? Или хоть немножко помогут?



я думаю тут травить нужно не убойной дозой. а постепенно - первый раз дали - сдохнут взрослые особи, второй (дней через 10) - то что вылупится из ранее отложенных яиц. Как дальше и нужно ли дальше давать я не в курсе...
  • 0

#5999
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

а когда он ночью моим спящим детям ухи лижет это баловство или от скуки? или тоже люпоф? Дети просыпаются недовольные типа всю ночь спать не давал щикотно....


Чес слово - не знаю, но однозначно, что выказывает хорошее отношение. Нравятся они котейке. Моя пенсионерка как в экстаз впадает, так начинает сыну (он у нее любимец) или на крайняк мне лапками бок мять и хрюкать при этом. Глаза жмурит , морда довольная и хрюкает. Когти при этом выпускает. Короче удовольствие на любителей. :spy:
  • 0

#6000
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Уважаемые кошатники! У нас кота украли. Если кто увидит на улице или на зоорынке старого (14 лет) кота породы персидская шиншилла - белого, концы шерстинок черные, глаза зеленые с ободком, очень пушистый, кличка Понтий (Пус), очень крупный - пожалуйста, сообщите мне! Возможно, с ним обратятся в вет. лечебницу, потому что у кота больной кишечник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.