Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5901
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

у нас кошак на передержке мелкий так он либо тупой блин либо настырный ;-) ... карапкаться пытается по голым ногам... и ругаешь и за шкирку трясешь и скидываешь ничего не понимает! Ноги как у... короче ужжос...вот что с ним делать? Если б не это такой хороший ребенок...


Uliana, когда моя киса котенком так вот лазила по ноге, у меня были царапины и было конечно не приятно. Я просто каждый раз сильно трясла ногой и ругала, а потом просто по ушам ей как дала, теперь она так не делает, только иногда так лапки на мою ногу положит и типа растягивается. При таком обращении я ее поощряю. А вообще кошки все понимают - мне достаточно изменить интонацию голоса на строгий - сразу слушаться начинают.

Сообщение отредактировал Gukachka: 26.11.2009, 10:42:58

  • 0

#5902
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вот он наш террорист
Изображение


такой шладкий ;-) - не жалко его отдавать будет? Рашпиль кстати его не трогает? :)
  • 0

#5903
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я не могу отучить кусаться. мужа он не так часто кусает, а меня да, но уже не так как раньше, он как бы ждет моей реакции иногда, но все ж кусает, это когда я лежу например и он с разбегу кусает мою руку. ругаюсь, по рту легонько бью бесполезно.
  • 0

#5904
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мой тоже за руки кусает!! Игры у него такие садистские :) ..Щас вроде отучился,но иногда бывает.А то на работе руки всегда прятала...стыдно было ;-)
  • 0

#5905
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Рашпиль кстати его не трогает? ;-)

Он сам кого улодно достанет, а когда собаки заиграются, комне бежит с диким ором, и по ногам... а на сумке у него место, он там обычно пережидает когда буря утихнет и отдыхает.
  • 0

#5906
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Изначально нельзя позволять котенку играть с руками.А то поначалу владельцев умиляет, что маленький котенок покусывает руки, а потом котенок растет, растут и зубки.Прои всем количестве моих кошек у меня на руках нет ни царапин ни укусов.Правда, Ляля у меня до года очень любила целоваться, а потом в порыве чувств кусала за нос.Сейчас подросла, целуется, но кусать перестала.
  • 0

#5907
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Мой тоже за руки кусает!! Игры у него такие садистские :) ..Щас вроде отучился,но иногда бывает.А то на работе руки всегда прятала...стыдно было :)

ой вы бы мои руки вначале видели, прям тоже неловко на работе было :)
я его хочу погладить иногда а он играет кусается ;-)
  • 0

#5908
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Gukachka, спасибо за совет. Моя стерилизованная, но на улицу просилась сильно, как потеплело. Видимо, гормоны все еще играют. Расклею объявления, у нас мамы-соседки с детьми во дворе постоянно, вдруг кто увидит.
  • 0

#5909
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Мы своего кота нашли через месяц после побега.

Поищите в местах скопления кошек во дворе. Наверняка есть люди, которые подкармливают бездомных животных - спросите у них. Развесьте объявления с фотками возле дверей подъездов. По вечерам ходите и зовите кошечку свою. Может она забилась куда-то и боится, а как услышит Ваш голос - вылезет.
главное - не отчаиваться)
  • 0

#5910
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да, да кстати - голос ваш тоже поможет. Зовите постоянно, услышит из любой дырки выбежит.
А еще я помню года два назад мой кот забежал в подвал и оттуда не хотел выходить, когда я его звала. Тогда я брала консервную банку от Вискаса и открывала вот так вот: "ТЫК!" перед подвальной дыркой, он этот звук дома хорошо знал, и сразу "Мяу!" выбегал из любой дырки на зов Вискаса ;-)
Ну это на тот случай, когда кошки куда нибудь залезут и не хотят выходить. Может поможет кому нибудь.
  • 0

#5911
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Мой тоже за руки кусает!! Игры у него такие садистские :) ..Щас вроде отучился,но иногда бывает.А то на работе руки всегда прятала...стыдно было :)

ой вы бы мои руки вначале видели, прям тоже неловко на работе было :)
я его хочу погладить иногда а он играет кусается ;-)


мой котяра, когда был маленький тоже царапал и кусал меня по страшному и на работе тоже неудобно было с такими руками работать, тем более работа с клиентами. Вот стыдно было! А погладить и приласкать то охота.
Ну так вот, когда меня он укусил один раз я взяла и тоже его укусила за ушко, он не ожидал такого, потом опять укусил, я его лапку укусила и так вот кусала, пока не понял. Сейчас он не кусает меня, я ему сразу по ушам шалбанчик даю :)
А на счет царапки, скажу честно до сих пор нет-нет, но поцарапает. Когти дома только ему не стригу - не позволяет, а остальные приучены с детства. Только когда покушать хочет или когда расчесываю его становится ласковый.
  • 0

#5912
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
живу на 9 этаже кот на улице небывал если спущу его на лифте вниз сможет он потом подняться по лестнице обратно? (еще домофон проблема)
насчет питания что думаете о китикете?(помоему нездаровая пища но кот не есть ничего кроме него наркоман чтоле даже мясо сырое неохотно)

Сообщение отредактировал smug: 26.11.2009, 12:29:46

  • 0

#5913
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

живу на 9 этаже кот на улице небывал если спущу его на лифте вниз сможет он потом подняться по лестнице обратно? (еще домофон проблема)
насчет питания что думаете о китикете?(помоему нездаровая пища но кот не есть ничего кроме него наркоман чтоле даже мясо сырое неохотно)


в общем все зависит от кота самого. Мои например, не могут дорогу обратно запомнить или боятся к подъезду подойти. Поэтому я очень стараюсь предоставить им все условия дома, от туалета до травки-муравки и всех кошачих необходимостей, чтобы на улицу не попали. Воздухом они дышат на балконе. Зачем вы хотите его на улицу выпустить? А вдруг потеряется?
  • 0

#5914
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Спасибо всем за ответ!
Еще один вопрос, сколько стоит стерлизация?
  • 0

#5915
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
ну чтоб с котами подрался с кошками познакомился ;-)
а то звереет
  • 0

#5916
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Еще один вопрос, сколько стоит стерлизация?

в зависимости от клиники и врача - от 4 тысяч и выше.
  • 0

#5917
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


Еще один вопрос, сколько стоит стерлизация?

в зависимости от клиники и врача - от 4 тысяч и выше.

Tigra, спасибо!
  • 0

#5918
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



Здравствуйте, всем!
Подскажите, плиз советом. Хотим с сыном приобрести котенка, но дело в том, что сын мой частенько мотается из Тараза в Алмату и обратно. И разумеется отдельного проживания без котейка, даже не представляет. Не повредят ли постоянные путешествия животному, можно ли его к этому приучить? Мы путешествем на машине преимущественно. Спасибо.


Наша Мурка обожает ездить на машине. Только машину заводим, бежит, где бы не находилась. Каждое утро, когда выгоняем машину, она лезет в машину, если не пустишь - обижается, и по городу ездит с удовольствием. Но все таки из Тараза в Алмату - расстояние не близкое. Можно порекомендовать много не кормить перед поездкой, чтоб не тошнило. Брать дополнительный запас воды, молока или бульона, в зависимости от того, что любит больше. И ещё, т.к. кошачьи очень привязываются к месту своего обитания, нужно в машину брать подстилку, на которой животное спит дома, может быть ту же миску, из которой ест дома, чтобы создать ощущение дома.


Ещё, с породистыми будет сложнее, они более нежные. И заразу могут подцепить в дороге. Вам больше подойдет обычная кошка, они более устойчивы к любым инфекциям, и мне, кажется, легче будут переносить разлуку с домом.


От породы это не зависит, у меня экзот, я в последнее время мотаюсь по командировкам, кота с собой не беру, так как жить приходиться в строительном вагончике, зато кот постоянно мотается от меня к бабушке, а иногда мы ещё ездим в гости к золовке. Везде чувствует себя прекрасно, хорошо переносит дорогу как в машине, так и в автобусе. Вообще проблем не было, даже с маленьким, когда куда привозим, всё обойдёт, обнюхает и всё, покажешь где лоток, где кухня, и порядок, точнее свои порядки устанавливает. А сколько породистых кошачьих путешествует со своими хозяевами по вывставкам по разным городам и страннам, и в машинах, и в поездах, и в автобусах, и ничего, прекрасно выглядят и хорошо себя чувствуют.
  • 0

#5919
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Изначально нельзя позволять котенку играть с руками.А то поначалу владельцев умиляет, что маленький котенок покусывает руки, а потом котенок растет, растут и зубки.Прои всем количестве моих кошек у меня на руках нет ни царапин ни укусов.Правда, Ляля у меня до года очень любила целоваться, а потом в порыве чувств кусала за нос.Сейчас подросла, целуется, но кусать перестала.

Поддерживаю, у нас аналогично. =) С малышами только игрушками игрались. Муж и руками иногда, но очень редко. Сейчас, если коти вдруг расшалятся, когда им пузо гладишь и начинают руку покусывать, строго говорю "Фу!" и медленно руку убираю.
А вот родственники с котенком ногами играли - ну, подпихивали всячески и т.д. Результат - взрослый 6-килограммовый кот охотится за ногами, особенно гостевыми... Затаится под диваном, и хвать за пятку когтистой пятерней! Крайне больно и указывает на невоспитанность животного...
  • 0

#5920
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вопрос: в каком возрасте у котят меняются зубки? Сегодня увидела, что коренной зубик выпал....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.