Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5921
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
У нашей зубки менялись где-то с 3-7месяцев приблизительно.
  • 0

#5922
@лёх@

@лёх@
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Интересно а сколько кошка должна есть раз в день?
3 или 4 ? Просто моя есть утром перед работой и вечером когда прихожу домой? В смысле не вредно для нее такой дневной разрыв в питании?
  • 0

#5923
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Для взрослой нормально.
  • 0

#5924
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
народ, помогите! дербанит обои! Незнаю, что делать. Наклеили только новые! Повесила шторы и суток не провесели немного зацепила ((( Если дальше такое будет, придётся отдать её. Может маленькая еще ей 7 мес британка, посоветуйте!

Сообщение отредактировал Zig Zag: 27.11.2009, 23:13:56

  • 0

#5925
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

народ, помогите! дербанит обои! Незнаю, что делать. Наклеили только новые! Повесила шторы и суток не провесели немного зацепила ((( Если дальше такое будет, придётся отдать её. Может маленькая еще ей 7 мес британка, посоветуйте!


Да, надо было чуть подождать с обоями. Взрослые после года уже редко шторы с обоями дерут.
Для когтей можно купить когтеточки, или самим сделать - на дощечку прибить материал типа ковролана, поставить дощечку в те места, где котенок любит коготочки поточить.
Чтоб шторы не страдали, попробуйте игрушками занять, мячиками, бантиками и т.д. - молодым же подвижные игры нужны, им за чем-нибудь охотиться надо. Если другого нет - они за шторами охотятся. А ещё лучше брать двух котят. Они друг с другом набегаются, наборются - не до штор будет.

Сообщение отредактировал Y.V.: 28.11.2009, 00:34:01

  • 0

#5926
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Наш черный кот, забрался в щель между стеной и газплитой. Не можем его оттуда вытащить. Все попытки вытащить привели к тому что кот уходит в щель все глубже и глубже. Он уже както сдавленно мяукает.
Помогите!
  • 0

#5927
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
SouthMan, а он там как сидит, задом или мордашкой?Если мордой, то может и сам выбраться, а вот если не может развернуться, то надо как-то плиту убирать.Может, к спасателям обратиться, они помогают в таких ситуациях.
  • 0

#5928
OKSI72

OKSI72
  • Гость
  • 16 сообщений

народ, помогите! дербанит обои! Незнаю, что делать. Наклеили только новые! Повесила шторы и суток не провесели немного зацепила ((( Если дальше такое будет, придётся отдать её. Может маленькая еще ей 7 мес британка, посоветуйте!


Нам так и не удалось решить эту проблему :( Молоденькая кошечка проблем почти не доставляет, точит коготочки о ковролин на полу, следов вообще не остается. А вот взрослый котяра ободрал всю прихожку. Радует только то, что в комнатах не дерет. Видно, соображает, что надо наносить минимальный вред :)
Причем, когтеточка у нас есть уже давно, он ее игнорировал, драл частенько старыую коробку от телевизора, вот я и стала прибивать к когтеточке (она на стене в прихожке висит) куски от коробок. Коту нравится, дерет часто и с удовольствие. Но и про обои не забывет! И водой брызгали и антигадином обои обрабатывали - бесполезно. Поэтому смирились и периодически подклеиваем новые куски обоев, специально с запасом купили. Так что отучить взрослого кота практически невозможно. Вот котенка, наверное, есть шанс.

Сообщение отредактировал OKSI72: 28.11.2009, 07:44:23

  • 0

#5929
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

так ещё с утра что-то вроде лая сегодня услышала:) странные такие звуки от кошки,

а ничего себе и такое бывает! у меня кот пытался вымяукать мелодию будильника на сотке, припреться минут на 15 раньше и мяукает страшным голосом :( пару раз получил по попе перестал петь...
  • 0

#5930
woman81

woman81
  • Гость
  • 5 сообщений
Дорогие цт-ники, хотелось бы получить совет. можно плз без оскорблений. дело в том что мы с парнем недавно приобрели породистого кота, но дело в том что котенок живет у него на квартире, я же живу у своих родителей. бывает что парень уходит с ночевой к друзьям, это так раз месяц, бывает чаще. вообщем я приезжаю утром кормлю котенка, ну и вечером мы все дома. получается днем он один, а если парень уезжает то я приезжаю утром и вечером покормить, но сижу с ним недолго, мне тоже надо показываться у себя дома. наверное мы поторопились взять котенка, парень пока не хочет оформлять наши отношения, котенка приобрели т.к. я очень хотела, да и не буду врать надеялась что мы поженимся в ближайщее время, но уже и незнаю. забрала бы его к себе домой но родители категорически против кошек дома. помогите советом стоит ли его оставить? или продать пока он котенок? очень привыкла к нему, но и жалко котенка, получается все зависит от наших с парнем отношений, если так случится что мы разойдемся, котенок останется мне, но я могу его отвести к себе на квартиру где не живу, но буду приезжать лишь покормить и иногда посидеть с ним по вечерам. не ругайте сильно, когда котенка брали я была полна надежд на ближайщее замужество. просто помогите советом. меня сейчас больше волнует котенок а не отношения, т.к. я понимаю что мы несем ответственность за тех кого приучили. буду очень признательна.

Сообщение отредактировал woman81: 29.11.2009, 10:31:23

  • 0

#5931
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
что такое котенок не пьет воду? нюхает и уходит? я ему давала сначало воду с бутылки. потом кончилост и налила кипеченную с чайника, остывшую воду, он вроде пил, а на следующий день не захотел. в чем может быть дело? воду меняю. вчера купила в бутылке воду, думала наверное из под крана не нравится, опять не хочет, пьет только молоко. миску помыла, не понимаю..
  • 0

#5932
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


так ещё с утра что-то вроде лая сегодня услышала:hi: странные такие звуки от кошки,

а ничего себе и такое бывает! у меня кот пытался вымяукать мелодию будильника на сотке, припреться минут на 15 раньше и мяукает страшным голосом :) пару раз получил по попе перестал петь...

У меня кошарик так делает...вот откуда знает сколько времени, кто-нибудь может объяснить??? Муж встает в 6.00 утра на работу, тихо выходит из спальни и закрывает за собой дверь, а мне еще час спать. Так вот за 1 минуту\иногда за 5 мин до звонка будильника киса за дверью начинает протяяяяяяжно орать и скрестись. И так продолжается, пока я не встану.....
Умничка моя :D :-) , раньше я могла пару раз перезаводить будильник, когда сил не было встать, а потом как ошпаренная носилась и собиралась, чтоб не опоздать :) А теперь такая дисциплинированная :D

Сообщение отредактировал Marileb: 29.11.2009, 11:10:12

  • 0

#5933
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

что такое котенок не пьет воду? нюхает и уходит? я ему давала сначало воду с бутылки. потом кончилост и налила кипеченную с чайника, остывшую воду, он вроде пил, а на следующий день не захотел. в чем может быть дело? воду меняю. вчера купила в бутылке воду, думала наверное из под крана не нравится, опять не хочет, пьет только молоко. миску помыла, не понимаю..

такое бывает.. наш пьет воду только из-под крана, из мисок не пьет... многие котята начинают пить воду только с возрастом. мы одного из своих котят к воде приучалиЮ разбавляя ей молоко... каждый день все больше :) пока в миске не оказалась только вода :)
  • 0

#5934
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Дорогие цт-ники, хотелось бы получить совет.

Найдите хороших хозяев. Какая порода у кисы? Если бы был ориентал - то это преступление оставлять так надолго одного. Попробуйте познакомить с родителями. Может они просто сами своего счастья не знают.
  • 0

#5935
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Дорогие цт-ники, хотелось бы получить совет.


Я думаю котенка лучше отдать, или продать(предварительно поговорив с заводчиком). Думать в этом случае придется о котенке, а не о себе. Жаль, что так вышло, но бывает..Удачи вам!
  • 0

#5936
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

что такое котенок не пьет воду? нюхает и уходит? я ему давала сначало воду с бутылки. потом кончилост и налила кипеченную с чайника, остывшую воду, он вроде пил, а на следующий день не захотел. в чем может быть дело? воду меняю. вчера купила в бутылке воду, думала наверное из под крана не нравится, опять не хочет, пьет только молоко. миску помыла, не понимаю..


воду коту меняю 2 раза в день, но все равно нет нет да и лезет в ванну. пьет из раковины или из самой ванны слизывает капельки, если там все сухо идет и пьет из своей миски
  • 0

#5937
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
В общем кота нашего мы вытащили. Правда пришлось отрезать газовую трубу.
  • 0

#5938
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

В общем кота нашего мы вытащили. Правда пришлось отрезать газовую трубу.


Поздравляем! Что значит какая-то газовая труба в сравнении с счастьем держать вновь котенка на руках.
  • 0

#5939
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

просто помогите советом. меня сейчас больше волнует котенок а не отношения, т.к. я понимаю что мы несем ответственность за тех кого приучили. буду очень признательна.


А может попробовать принести котенка домой , родителям сказать , что на недельку. А через недельку они уже возможно сами не захотят отдавать котенка.
  • 0

#5940
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


что такое котенок не пьет воду? нюхает и уходит? я ему давала сначало воду с бутылки. потом кончилост и налила кипеченную с чайника, остывшую воду, он вроде пил, а на следующий день не захотел. в чем может быть дело? воду меняю. вчера купила в бутылке воду, думала наверное из под крана не нравится, опять не хочет, пьет только молоко. миску помыла, не понимаю..


воду коту меняю 2 раза в день, но все равно нет нет да и лезет в ванну. пьет из раковины или из самой ванны слизывает капельки, если там все сухо идет и пьет из своей миски

спасибо за ответы, он уже начал пить. правда воду в бутылках, сары агаш без газа :spy: вначале нюхал нюхал опять, уже икать начал из за того что не пьет, я его мордочку засунула немного в воду и так раза 3, потом смотрим пьет. незнаю чем там миска пахла :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.