Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5941
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


Дорогие цт-ники, хотелось бы получить совет.

Найдите хороших хозяев. Какая порода у кисы? Если бы был ориентал - то это преступление оставлять так надолго одного. Попробуйте познакомить с родителями. Может они просто сами своего счастья не знают.

я думаю показать родителям, а потом уже думать, может и поженитесь :smoke:
а что ориентал очень отличается от других пород? общительное?
мой скоттиш например в основном сам по себе, носится за нами везде но играет сам по себе в основном, спит на своем месте, но бежит когда мы приходим. не скажу вообщем что он сильно привязан к нам.
  • 0

#5942
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

помогите советом стоит ли его оставить? или продать пока он котенок?


похожая ситуация, как и с моей знакомой. Очень сильно она захотела животного, после того, как ко мне в гости пришла. Не важно кого, собаку или кошку.
В общем приобрела она котенка сиамского, очень красивого. Она тогда жила на квартире своего парня. Жил он у них, все нормально было. Когда ссорилась с парнем привозила котенка ко мне. В итоге они разругались, она уезжает в Россию, котенку исполнилось 7-8 месяцев, и вот теперь она ищет людей, кому отдать котенка. Забрать с собой в Россию - это геморрой со сбором нужных документов плюс еще и переноску покупать надо и т.д. и т.п. Котенка теперь не все хотят взять, изза того, что он вырос.
Вам я советую лучше отдать пока маленький и пока к вам не привязался. Животное не игрушка, даже если вы его сильно любите, лучше отдать сейчас, чем он потом будет страдать изза человеческих отношений.
  • 0

#5943
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну почему многоие считают,что перевезка животного в Россию связана с большими проблемами? Ездим же мы на выставки и ничего.Главное,желание.Кто хочет, найдет 1000 возможностей, а кто не хочет, 1000 причин.
  • 0

#5944
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Помогите советом!
Котенку 2,5 мес....только взяли...чихает.... постоянно, почему чихает?
  • 0

#5945
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Помогите советом!
Котенку 2,5 мес....только взяли...чихает.... постоянно, почему чихает?

и мой до сих пор чихает, вчера купила капли, но млин оказалось что нужна пипетка. на неделе все равно пойдем к вету, к нормальному. хочу на маркова съездить.
  • 0

#5946
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки, наш малыш такой обжоркин, ему уже 1 месяц 3неделя пошла, можно его кормить вискосом для котят в пакетиках по чаще(переживаю, чтоб с желудочком плохо не было)... пытается все кушать, постоянно к нам в чашки лезит при запахе еды... постоянно курочку с мясом варить ему нет возможности... тресется от одного запаха колбасы...и такое ощущение что меры не знает....

Сообщение отредактировал vlelya2009: 30.11.2009, 11:02:29

  • 0

#5947
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Котенку 2,5 мес....только взяли...чихает.... постоянно, почему чихает?


Мой персик-экстремал, тоже постояноо чихает- аж сопельки на нас летят- говорят , что для них это нормально, из за сторения носика... а у вас какая порода?
  • 0

#5948
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да не нормально это, когда животное постоянно чихает, тем более с соплями! Сдайте анализы на вирус.
  • 0

#5949
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну почему многоие считают,что перевезка животного в Россию связана с большими проблемами? Ездим же мы на выставки и ничего.Главное,желание.Кто хочет, найдет 1000 возможностей, а кто не хочет, 1000 причин.


вот-вот точно! я ей тоже говорю, если ты его так сильно любишь, забери его с собой, документацию всю сейчас начинай собирать, зато потом жалеть не будешь, любимчик рядом, а переноска не так уж и дорого стоит. А она все таки решила его кому-нибудь отдать.
Просто есть такие люди, которые любят вроде бы, а постраться не хотят. Лень скорее всего. А мне, если честно котенка жалко. Зачем брать животное, если будущее не определено, в итоге пострадал котенок. А ведь он к ним уже привязался, и уверена ему будет обидно, когда его отдадут другим людям, как вещь или игрушку.
  • 0

#5950
Xata6

Xata6
  • Свой человек
  • 501 сообщений
а какие капли нужны?
  • 0

#5951
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Да не нормально это, когда животное постоянно чихает, тем более с соплями! Сдайте анализы на вирус.


И для персом-экстремалов это тоже не нрмально? :D а я читала, что они пожизненные аллергики... я ошибаюсь? ну мож не сопельки летят, а слюньки...а анализы на вирусы со скольки месяцев можно делать?

Сообщение отредактировал vlelya2009: 30.11.2009, 11:34:31

  • 0

#5952
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

а какие капли нужны?

а я не помню, в зоомагазине дали.
  • 0

#5953
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ в общем ситуация такая: мой собак прыгает на кошку (они одинакового размера) и начинает ее это самое :D А она не убегает и не отбивается, сидит в позе. Я собу наругала и наказала, но он все равно нюхает ей там под хвостиком и запрыгивает на нее. Я буду в шоке, если это произойдет, ушла на работу с тяжелым сердцем, а закрывать их я никогда не закрываю, они всегда свободно дома бегают.
Что делать, посоветуйте пожалуйста! Надеюсь киса моя его не подпустит, но все же :D
  • 0

#5954
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

спасибо за ответы, он уже начал пить. правда воду в бутылках, сары агаш без газа :D вначале нюхал нюхал опять, уже икать начал из за того что не пьет, я его мордочку засунула немного в воду и так раза 3, потом смотрим пьет. незнаю чем там миска пахла :D


Видимо понял, что так и утопить могут. :D
  • 0

#5955
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Народ в общем ситуация такая: мой собак прыгает на кошку (они одинакового размера) и начинает ее это самое :D А она не убегает и не отбивается, сидит в позе. Я собу наругала и наказала, но он все равно нюхает ей там под хвостиком и запрыгивает на нее. Я буду в шоке, если это произойдет, ушла на работу с тяжелым сердцем, а закрывать их я никогда не закрываю, они всегда свободно дома бегают.
Что делать, посоветуйте пожалуйста! Надеюсь киса моя его не подпустит, но все же :D

Киса гуляет, да? Рашпиль тоже так делал, но кошка в позу вставала только когда гуляла, а так просто лапой била по морде и гордо убегала. Я и кошку стерилизовала, чтоб "не давала" :D
  • 0

#5956
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Gukachka, зрелище, конечно, неприятное, но котопсов не будет.Стерилизуйте кошку, чтобы в дальнейшем не наблюдать кровосмесительных действий.
  • 0

#5957
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Народ в общем ситуация такая: мой собак прыгает на кошку (они одинакового размера) и начинает ее это самое :p А она не убегает и не отбивается, сидит в позе. Я собу наругала и наказала, но он все равно нюхает ей там под хвостиком и запрыгивает на нее. Я буду в шоке, если это произойдет, ушла на работу с тяжелым сердцем, а закрывать их я никогда не закрываю, они всегда свободно дома бегают.
Что делать, посоветуйте пожалуйста! Надеюсь киса моя его не подпустит, но все же :D

Киса гуляет, да? Рашпиль тоже так делал, но кошка в позу вставала только когда гуляла, а так просто лапой била по морде и гордо убегала. Я и кошку стерилизовала, чтоб "не давала" :D


Uliana, дело в том, что кису я еще не стерелизовала, все никак не могу у нее течку заметить, жду этот процесс очень. А гулять она не гуляет, потому что котик у меня кастрированный. А вот Ресик уже второй день себя так ведет. Прыгает на нее, а у самого писюнчик вылазиет :p
И проблема в том, что она даже и не собирается отбиваться. :D
  • 0

#5958
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, зрелище, конечно, неприятное, но котопсов не будет.Стерилизуйте кошку, чтобы в дальнейшем не наблюдать кровосмесительных действий.


TIN@ я этого и боюсь блин. Вы точно думаете, что котопесов не будет? Я этого очень боюсь :D
  • 0

#5959
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Uliana, дело в том, что кису я еще не стерелизовала, все никак не могу у нее течку заметить, жду этот процесс очень. А гулять она не гуляет, потому что котик у меня кастрированный. А вот Ресик уже второй день себя так ведет. Прыгает на нее, а у самого писюнчик вылазиет :D
И проблема в том, что она даже и не собирается отбиваться. :D

От того что кот кастрированный кошка гулять не перестанет, и течки вы у нее не увидите, она просто станет очень ласковой, поддатливой и в ПОЗУ вставать начнет, буквально подовсех! Так что ...

Николодиум рулит... особенно мультик про котопса, ни можешь быть спокойна никого не будет.

Сообщение отредактировал Uliana0807: 30.11.2009, 12:50:09

  • 0

#5960
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Uliana, дело в том, что кису я еще не стерелизовала, все никак не могу у нее течку заметить, жду этот процесс очень. А гулять она не гуляет, потому что котик у меня кастрированный. А вот Ресик уже второй день себя так ведет. Прыгает на нее, а у самого писюнчик вылазиет :D
И проблема в том, что она даже и не собирается отбиваться. :D

От того что кот кастрированный кошка гулять не перестанет, и течки вы у нее не увидите, она просто станет очень ласковой, поддатливой и в ПОЗУ вставать начнет, буквально подовсех! Так что ...

Николодиум рулит... особенно мультик про котопса, ни можешь быть спокойна никого не будет.


на счет позы поняла, если уж киса под собу встает - значит течка у нее, либо прошла - фиг ее знает. Решение стерелизовать принято :p Николодиум - успокоил :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.