Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5861
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
кстати, да! у мамы кошак тоже уже квадратный... ест все - начиная от сушки и заканчивая блинчиками... ночью ворует пирожки и все надкусывает ;) думаю, мож что в корма добавлять стали? Для повышения аппетита... :cool:

Сообщение отредактировал Tigra: 25.11.2009, 14:24:49

  • 0

#5862
Seregas

Seregas
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

товарищи кошковеды, кошководы!
мой кот что то с ума сходит по маленьку... жрет и жрет без передыху, сядет у миски и требует(может корм такой вкусный ;) )
находится на смешенном питании.
сушка+свежая вода стоит у него постоянно, консерву муж дает утром и вечером, в течении дня может и супчик поесть и мясо.
а последние несколько дней стал есть без ума и памяти, сушку выедает всю до конца(чего раньше никогда не было), стал просить еду со стола и ест её с удовольствием.
с чем связано понять не могу, к еде раньше спокойно относился, мог порцию свою и не доесть оставить, а сейчас выедает все и требует еще. уже квадратный такой... даже не круглый.
глистогонила 2 мес назад.
я конечно не поддаюсь на провокации кормить его каждые полчаса, но как мне не по себе...



Пожалуйста, дайте свои координаты!!! Я вам уже несколько дней назад написала по поводу подъездной чёрной кошечки! На неё передержка есть!
Или позвоните сами
87017667760
2528430
Наталия
  • 0

#5863
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Мы опять надули на постель утром, пока мы спали :cool: что делать? как его приучать? нужно ли его тыкать в это место???я его неругаю(ему всего 5 недель- наверное, не поймет еще, что нельзя... или поймет?????) мы вырастили другого кота ( уже 13 лет), но он нам такие сюрпризы не делал в постель... ;)


мой тоже по началу такие финты выкидывал причем строго на постель дочери, мы взяли кота, когда дочка была на каникулах и ее комната пустовала. как мне объяснили, что он выгоняет ее запахи :hi: и я не долго думая ночевала на кровати дочки, предварительно обработав "любимые" места антигадином
проблема решилась.
понаблюдайте за котиком он явно запах перебивает или горшок ему не нравится.
5 недель конечно мелкий совсем...
  • 0

#5864
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди какой вы корм даете от которого аппетит повышается? Мне бы такой для моей собачки... Кошки мои итак жрут все подряд - думаю набивают жирок к зиме.

Сообщение отредактировал Gukachka: 25.11.2009, 15:07:40

  • 0

#5865
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
всем здрасти! наша котейка ведёт себя уже как настоящая собака, мало того, что наперегонки с собакой носица за апортом, так ещё с утра что-то вроде лая сегодня услышала:smoke: странные такие звуки от кошки, но прикольные:mad: уже кооперируюца с собакисом на всякие пакости мелкие: кошка собе скидывает всё, что плохо лежит - от носков, до пульта:)
  • 0

#5866
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Люди какой вы корм даете от которого аппетит повышается? Мне бы такой для моей собачки... Кошки мои итак жрут все подряд - думаю набивают жирок к зиме.

Для собак не знаю, а для кошек есть РК для привередливых Exigent 35/30
  • 0

#5867
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я конечно прошу прощения у тех, кто против "тыканья мордой", вероятно у меня кошка попроще, но никаких пакостей она мне потом не устраивает. И даже не обижается. Но это мне, а вот тетушке, когда мы были вынуждены оставить ее у них, досталось. И припоминалось долго. :smoke:
  • 0

#5868
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Помогите советом Мы опять надули на постель утром, пока мы спали что делать? как его приучать? нужно ли его тыкать в это место???

:smoke:
Изолировать, чтобы не было доступа в эту комнату, ограничить пространство, убрать все половички-тряпочки, место должно быть укромное, чтобы котенку никто не мешал во время облегчения. Если котенок где-то наделал, протереть это место газеткой/бумажкой и положить эту газетку ему в лоток, чтобы сохранить запах. Пытаться подловить, когда котенок присаживается, и аккуратно перенести в лоток. Как вариант, может, бортики у лотка высоки, либо проблема с наполнителем. Запаситесь терпением. Тыкать носом не вариант.

Сообщение отредактировал tdo: 25.11.2009, 15:41:32

  • 0

#5869
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Товарищи, у кого кошки квадратные :smoke:, Может у вас просто температура в квартирах и домах понизилась. Животные часто так поступают(в смысле - много едят) при похолодании. У моей так бывает и просто так :mad:
  • 0

#5870
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А у меня не квадратится, наоборот стал морду от супов воротить...
  • 0

#5871
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А у меня не квадратится, наоборот стал морду от супов воротить...

А у вас с 3-х месяцев зубки могут меняться, наверное, на аппетит влияет
  • 0

#5872
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А у вас с 3-х месяцев зубки могут меняться, наверное, на аппетит влияет


а и вправду :smoke: А я чегой-то забыла... зато сырое мяско, фарш и овсянку лопаем за милую душу :mad: Да сушку подъедаем когда больше нечего :)
  • 0

#5873
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Изолировать, чтобы не было доступа в эту комнату, ограничить пространство, убрать все половички-тряпочки, место должно быть укромное, чтобы котенку никто не мешал во время облегчения. Если котенок где-то наделал, протереть это место газеткой/бумажкой и положить эту газетку ему в лоток, чтобы сохранить запах. Пытаться подловить, когда котенок присаживается, и аккуратно перенести в лоток. Как вариант, может, бортики у лотка высоки, либо проблема с наполнителем. Запаситесь терпением. Тыкать носом не вариант.


Так, он в этой комнате тусуется, и горшок стоит его там и еда... чтоб не блуждал по другим комнатам, не терялся... мы когда во время его приносим, он ходит в лоток, а если нет- то нет... :smoke:
  • 0

#5874
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

а мне Sunlen киса нравится, где она на аваторке - вот это Киса! :smoke:

sunlen

какая задумчивая девица, красавицА! :)


спасибо Вам за комплемменты. Мы стараемся.:mad:
  • 0

#5875
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Изолировать, чтобы не было доступа в эту комнату, ограничить пространство, убрать все половички-тряпочки, место должно быть укромное, чтобы котенку никто не мешал во время облегчения. Если котенок где-то наделал, протереть это место газеткой/бумажкой и положить эту газетку ему в лоток, чтобы сохранить запах. Пытаться подловить, когда котенок присаживается, и аккуратно перенести в лоток. Как вариант, может, бортики у лотка высоки, либо проблема с наполнителем. Запаситесь терпением. Тыкать носом не вариант.


Так, он в этой комнате тусуется, и горшок стоит его там и еда... чтоб не блуждал по другим комнатам, не терялся... мы когда во время его приносим, он ходит в лоток, а если нет- то нет... :mad:

может лоток не чистый? у сестры котенок не пошел в лоток когда она забыла вовремя убратся.
млин как там наш котенок, я сегодня не стала изолировать в одной комнате, но он ттт ходит в лоток, как бы не потерялся и добежал.. :smoke:

Сообщение отредактировал асёнка: 25.11.2009, 16:31:57

  • 0

#5876
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

может лоток не чистый? у сестры котенок не пошел в лоток когда она забыла вовремя убратся.


Он наполнитель пытается кушать, я его вниз положила, а сверху ситочко.... лоток совсем новенький, маленький, для котят.. а он мимо него бегает... или лежит, играется там... а до этого был большой лоток, я его сменила, потому что он не с мог бы в него залазить... а ему всеравно... :smoke: хотя запах там уже есть его...

Сообщение отредактировал vlelya2009: 25.11.2009, 16:39:27

  • 0

#5877
Yelenkalen

Yelenkalen
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте, всем!
Подскажите, плиз советом. Хотим с сыном приобрести котенка, но дело в том, что сын мой частенько мотается из Тараза в Алмату и обратно. И разумеется отдельного проживания без котейка, даже не представляет. Не повредят ли постоянные путешествия животному, можно ли его к этому приучить? Мы путешествем на машине преимущественно. Спасибо.
  • 0

#5878
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Он наполнитель пытается кушать, я его вниз положила, а сверху ситочко.... лоток совсем новенький, маленький, для котят.. а он мимо него бегает... или лежит, играется там... а до этого был большой лоток, я его сменила, потому что он не с мог бы в него залазить... а ему всеравно... weep.gif хотя запах там уже есть его...

мой тоже ел, мне кажется ничего страшного, сейчас нет нет жует наполнитель. наверное ему сеточка не нравится! я слышала сетка вообще не нужна если наполнитель есть. им нравится же копаться в наполнителе :smoke:
  • 0

#5879
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
vlelya2009, он еще маленький у вас, пусть пока в одной комнате и тусуется, потом расширите ему пространство, когда убедитесь, что он только в лоток дела делает. Все наладится
  • 0

#5880
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

vlelya2009, он еще маленький у вас, пусть пока в одной комнате и тусуется, потом расширите ему пространство, когда убедитесь, что он только в лоток дела делает. Все наладится


Мы с этой же целью и закрываем комнату, чтоб мимо не пробегал... но пробегает... рядышком может присесть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.