Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5881
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
может наполнитель не нравится?
  • 0

#5882
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
в прошлом году подобрала на улице, маленького котенка, вернее он сам себя мне нагло навязал... Так вымахал за зиму и превратился в кошку :smoke: в придачу беременную... Короче, родила троих шустрых котят весной, которых мы благополучно пристроили по родственникам, да по знакомым... Потом летом еще родила троих, но видать подорвала свое здоровье, котята родились слишком слабыми и умерли... Недавно поняла, что моя дурочка опять беременная... Незнаю , чем ее напоить, чтобы она прекратила решать проблемы деммографии кошек... Может, кто знает, что давать, главное еще когда давать...
  • 0

#5883
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Люди, седня были в вет.клинике со своей стерилизованной и вечно гуляющей кошкой.
У нее на голове залысина. Сказали лишай. Вычитала, что лишай заразен и для людей. Кто сталкивался? Какие меры принимали чтобы самим не заразится?
  • 0

#5884
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
[quote name='Галёк' date='25.11.2009, 17:19' post='10767302']
в прошлом году подобрала на улице, маленького котенка, вернее он сам себя мне нагло навязал... Так вымахал за зиму и превратился в кошку :smoke: в придачу беременную... Короче, родила троих шустрых котят весной, которых мы благополучно пристроили по родственникам, да по знакомым... Потом летом еще родила троих, но видать подорвала свое здоровье, котята родились слишком слабыми и умерли... Недавно поняла, что моя дурочка опять беременная... Незнаю , чем ее напоить, чтобы она прекратила решать проблемы деммографии кошек... Может, кто знает, что давать, главное еще когда давать...
[/quo
а подумать о стерилизации не пробовали?, но на крайний случай- укол, раз в пол года. хотя на уколы противников много, :1) сами веты, потому, что уних он в 5 раза дороже, чем купить самой.2) у животных начинаются разные болячки.и т. д.
из личного опыта: 3 кошки получают уколы уже 4,5,6 лет. две стерилизованы по причине плохих родов( в разное время). самой старенькой 10 лет., молодой5 лет. и я не одна такая.
  • 0

#5885
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

в прошлом году подобрала на улице, маленького котенка, вернее он сам себя мне нагло навязал... Так вымахал за зиму и превратился в кошку :smoke: в придачу беременную... Короче, родила троих шустрых котят весной, которых мы благополучно пристроили по родственникам, да по знакомым... Потом летом еще родила троих, но видать подорвала свое здоровье, котята родились слишком слабыми и умерли... Недавно поняла, что моя дурочка опять беременная... Незнаю , чем ее напоить, чтобы она прекратила решать проблемы деммографии кошек... Может, кто знает, что давать, главное еще когда давать...


А может вам ее стерилизовать. Гармональные препараты не выход. Если давать гармональные препараты, чтобы предотвратить беременность, то рано или поздно все равно окажитесь на операционном столе. Есть такое заболевание пиометра.

Сообщение отредактировал sunlen: 25.11.2009, 18:39:36

  • 0

#5886
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

в прошлом году подобрала на улице, маленького котенка, вернее он сам себя мне нагло навязал... Так вымахал за зиму и превратился в кошку :-) в придачу беременную... Короче, родила троих шустрых котят весной, которых мы благополучно пристроили по родственникам, да по знакомым... Потом летом еще родила троих, но видать подорвала свое здоровье, котята родились слишком слабыми и умерли... Недавно поняла, что моя дурочка опять беременная... Незнаю , чем ее напоить, чтобы она прекратила решать проблемы деммографии кошек... Может, кто знает, что давать, главное еще когда давать...


Стерилизуйте. У меня такая же была проблема. После стерилизации - моя дама стала совершенно свободной женщиной. На котов смотрит свысока, и у меня голова не болит, куда девать котят три раза в год. Кстати, и соседние коты перестали метить нам коврики и окна.
  • 0

#5887
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
у нас кошак на передержке мелкий так он либо тупой блин либо настырный :-) ... карапкаться пытается по голым ногам... и ругаешь и за шкирку трясешь и скидываешь ничего не понимает! Ноги как у... короче ужжос...вот что с ним делать? Если б не это такой хороший ребенок...

Сообщение отредактировал Uliana0807: 25.11.2009, 22:22:40

  • 0

#5888
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Люди, седня были в вет.клинике со своей стерилизованной и вечно гуляющей кошкой.
У нее на голове залысина. Сказали лишай. Вычитала, что лишай заразен и для людей. Кто сталкивался? Какие меры принимали чтобы самим не заразится?


Мы выполняли назначения врача (мазали мазью - коричневая, вонючая) в течение недели. Все прошло.
А рекомендации обычные - мойте руки после кошки, отделите на время лечения от своей постели, мягкой мебели. Лучше пока устроить отдельное укромное местечко, а после выздоровления, подстилку, на к-рой спала кошка выбросить, а лучше сжечь.
Главное не забывайте вовремя мазать средствами, назначенными врачом.
  • 0

#5889
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

у нас кошак на передержке мелкий так он либо тупой блин либо настырный :-) ... карапкаться пытается по голым ногам... и ругаешь и за шкирку трясешь и скидываешь ничего не понимает! Ноги как у... короче ужжос...вот что с ним делать? Если б не это такой хороший ребенок...


привязан он к Вам очень. Период лазанья по ногам продлиться недолго, повзрослеет перестанет. Я на это время одевала старые свободные джинсы, чтоб хоть как-то сохранить ноги. Но, ругать, конечно, надо. Только не кричите, а то от испуга будет лезть на плечи, ещё хуже на голову. Снимите с себя, строго объясните, что Вам больно, неприятно, похлопайте пальцем по подушечкам лапок. Он постепенно поймет Ваше недовольство.

Сообщение отредактировал Y.V.: 25.11.2009, 22:44:18

  • 0

#5890
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Спасибо! Бум воспитывать. а то отдавать на след неделе а он так о себе впечатление портит. Не хотелось бы чтоб возвращали...
  • 0

#5891
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здравствуйте, всем!
Подскажите, плиз советом. Хотим с сыном приобрести котенка, но дело в том, что сын мой частенько мотается из Тараза в Алмату и обратно. И разумеется отдельного проживания без котейка, даже не представляет. Не повредят ли постоянные путешествия животному, можно ли его к этому приучить? Мы путешествем на машине преимущественно. Спасибо.


Наша Мурка обожает ездить на машине. Только машину заводим, бежит, где бы не находилась. Каждое утро, когда выгоняем машину, она лезет в машину, если не пустишь - обижается, и по городу ездит с удовольствием. Но все таки из Тараза в Алмату - расстояние не близкое. Можно порекомендовать много не кормить перед поездкой, чтоб не тошнило. Брать дополнительный запас воды, молока или бульона, в зависимости от того, что любит больше. И ещё, т.к. кошачьи очень привязываются к месту своего обитания, нужно в машину брать подстилку, на которой животное спит дома, может быть ту же миску, из которой ест дома, чтобы создать ощущение дома.

Сообщение отредактировал Y.V.: 25.11.2009, 22:43:32

  • 0

#5892
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Здравствуйте, всем!
Подскажите, плиз советом. Хотим с сыном приобрести котенка, но дело в том, что сын мой частенько мотается из Тараза в Алмату и обратно. И разумеется отдельного проживания без котейка, даже не представляет. Не повредят ли постоянные путешествия животному, можно ли его к этому приучить? Мы путешествем на машине преимущественно. Спасибо.


Наша Мурка обожает ездить на машине. Только машину заводим, бежит, где бы не находилась. Каждое утро, когда выгоняем машину, она лезет в машину, если не пустишь - обижается, и по городу ездит с удовольствием. Но все таки из Тараза в Алмату - расстояние не близкое. Можно порекомендовать много не кормить перед поездкой, чтоб не тошнило. Брать дополнительный запас воды, молока или бульона, в зависимости от того, что любит больше. И ещё, т.к. кошачьи очень привязываются к месту своего обитания, нужно в машину брать подстилку, на которой животное спит дома, может быть ту же миску, из которой ест дома, чтобы создать ощущение дома.


Ещё, с породистыми будет сложнее, они более нежные. И заразу могут подцепить в дороге. Вам больше подойдет обычная кошка, они более устойчивы к любым инфекциям, и мне, кажется, легче будут переносить разлуку с домом.

Сообщение отредактировал Y.V.: 25.11.2009, 22:49:05

  • 0

#5893
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Вот он наш террорист
Изображение
  • 0

#5894
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Вот он наш террорист
Изображение


Чудо!!! Такой миленький комочек, и на террориста не похож.

Сообщение отредактировал Y.V.: 25.11.2009, 22:58:10

  • 0

#5895
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
не далеко отдаем и ручки хорошие. У свекрови забирали на передержку на неделю для дамы одной так она ломаться начала хочу не хочу. Решила что она его не получит! Не серьезно это! Нашла сама хозяйку ему. Девушка ждет терпеливо уже неделю и все спрашивает не передумаю ли я. Так что будет котяра как сыр в масле кататься. :-)
  • 0

#5896
Yelenkalen

Yelenkalen
  • Гость
  • 32 сообщений



Здравствуйте, всем!
Подскажите, плиз советом. Хотим с сыном приобрести котенка, но дело в том, что сын мой частенько мотается из Тараза в Алмату и обратно. И разумеется отдельного проживания без котейка, даже не представляет. Не повредят ли постоянные путешествия животному, можно ли его к этому приучить? Мы путешествем на машине преимущественно. Спасибо.


Наша Мурка обожает ездить на машине. Только машину заводим, бежит, где бы не находилась. Каждое утро, когда выгоняем машину, она лезет в машину, если не пустишь - обижается, и по городу ездит с удовольствием. Но все таки из Тараза в Алмату - расстояние не близкое. Можно порекомендовать много не кормить перед поездкой, чтоб не тошнило. Брать дополнительный запас воды, молока или бульона, в зависимости от того, что любит больше. И ещё, т.к. кошачьи очень привязываются к месту своего обитания, нужно в машину брать подстилку, на которой животное спит дома, может быть ту же миску, из которой ест дома, чтобы создать ощущение дома.


Ещё, с породистыми будет сложнее, они более нежные. И заразу могут подцепить в дороге. Вам больше подойдет обычная кошка, они более устойчивы к любым инфекциям, и мне, кажется, легче будут переносить разлуку с домом.

Большое-большое спасибо! Но выбрали бриташку, не смогли устоять :-) . Будем возить бережно. Надеюсь ей как и вашей Мурке понравится.
  • 0

#5897
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

в прошлом году подобрала на улице, маленького котенка, вернее он сам себя мне нагло навязал... Так вымахал за зиму и превратился в кошку :-) в придачу беременную... Короче, родила троих шустрых котят весной, которых мы благополучно пристроили по родственникам, да по знакомым... Потом летом еще родила троих, но видать подорвала свое здоровье, котята родились слишком слабыми и умерли... Недавно поняла, что моя дурочка опять беременная... Незнаю , чем ее напоить, чтобы она прекратила решать проблемы деммографии кошек... Может, кто знает, что давать, главное еще когда давать...


стерелизуйте кошку. Частые роды здоровья ей не прибавят. Операция не сложная, сутки на отходняк и у вас здоровая ласковая кошь, которой нужны вы, а не соседские коты.
  • 0

#5898
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
оказывается у котят такой жесткий язык! вчера наш лизал мою руку, больно так, отодвинула его, вспомнила что на цт у кого то ухо сосут, ну его, потом привыкнет ;-)
  • 0

#5899
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Скажите, а кошки возвращаются домой, если потерялись? Я потеряла свою вчера вечером в мкр. Орбита-4, в районе школы №40. Я знаю, что есть отдельная тема Бюро находок, там тоже разместила.
Она вырвалась прямо из рук и убежала!
Кошка обычной породы, раскрас коричневый, немножко рыжая у хвостика и мордочки. Откликается на Лакшми (ударение на первом слоге). Наверняка здесь много ЦТ-шников, которые живут в этом районе, вдруг кто увидит.
Мы сами ее нашли в январе по интернету. Она очень домашняя, чистая, ласковая. К людям идет, много мяукает на разный лад. Она очень домашняя, не знаю, выживет ли на улице. Сможет ли найти дорогу домой, ведь мы ее не выпускали на улицу!
Я понимаю, что кошек такого окраса очень много, опознавательных признаков никаких, ошейника тоже нет... Я вчера полночи рыдала, так хочу ее найти....
Пишите в личку, если увидите!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5900
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ларикиан, есть возможность возвращения кошки на 60-70%. У меня тоже кот сбегал весной, причем он был кастрированный, на три месяца пропал. Я расклеивала объявления по всему району, так потом соседи и люди живущие рядом приходили и звонили, говорили, что там-то там-то видели моего кошака. Как потом выяснилось, черных кошек, как у меня в нашем районе штук десять ;-) У меня он пугливый, сидел вдалеке от дома и боялся зайти в подъезд. Его нашла моя собака, когда я его выгуливала. Так что поищите рядом с домом, советую все деревья проверить, как раз без листвы сразу заметите, если она там сидит. А объявления помогают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.