Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5841
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я сегодня котенка оставила не закрытым в комнате, переживаю! 2 лотка есть, надеюсь найдет. :rotate:
млин мама мч такая странная, просит котенка на 3 дня, я в шоке. конечно не дам!
  • 0

#5842
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мы опять надули на постель утром, пока мы спали :D что делать? как его приучать? нужно ли его тыкать в это место???я его неругаю(ему всего 5 недель- наверное, не поймет еще, что нельзя... или поймет?????) мы вырастили другого кота ( уже 13 лет), но он нам такие сюрпризы не делал в постель... :)

млин мама мч такая странная, просит котенка на 3 дня, я в шоке. конечно не дам!

жуть, я тоже ревную своего кроху к СВЕКРОВКЕ :eek: когда ухожу на работу, а он с ней остается... прям с ума схожу ... :rotate:
  • 0

#5843
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

жуть, я тоже ревную своего кроху к СВЕКРОВКЕ mad.gif когда ухожу на работу, а он с ней остается... прям с ума схожу ... rolleyes.gif

да я не ревную, просто как это на 3 дня? в частный дом еще просит, а он квартирный, он еще маленький! какие мыши? а если потерятся? и что каждый раз когда мыши будут я его буду на 3 дня к ней отвозить? у них там внуки, потом не отдадут. прям возмущенна! нашли игрушку! небось еще и обиделась. ниче пусть берут себе котенка сами :rotate:
  • 0

#5844
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Асенка,конечно правильно сделала... тем более в частный дом.. нахватается заразы, он же домашний...да еще и маленький и породистый, наверное.... а потом лечить... у меня свекровка сплавила, так бывшего кота в деревню, типо ему там природа... а мы против были, так он там быстро заразу подцепил, а потом лечили антибиотиками... ;) а далее выпругнул с 3 этажа на 3 раз, и больше мы его не видели и не нашли...а в первый раз- открытый перелом был, долго лечили, гипс накладывали... теперь я безумно Борю ревную к ней... :cool: переживаю, чтоб не придавила бы где-нибудь его...

Сообщение отредактировал vlelya2009: 25.11.2009, 11:15:50

  • 0

#5845
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Асенка,конечно правильно сделала... тем более в частный дом.. нахватается заразы, он же домашний...да еще и маленький и породистый, наверное...

породистый, конечно что ему там делать.
а ну понятно почему ревнуете ;)
да и если в квартире, внуки ее потом не захотят его мне отдать, и это стресс котенку, только привык к нам. интересно наверное думает что я стерва..

Сообщение отредактировал асёнка: 25.11.2009, 11:23:08

  • 0

#5846
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
асёнка а вы подарите другого котенка своей свекрови - в Барахолке ведь много бездомных и красивых котят. Тогда свекровь на вас обижаться не будет
  • 0

#5847
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка а вы подарите другого котенка своей свекрови - в Барахолке ведь много бездомных и красивых котят. Тогда свекровь на вас обижаться не будет

она на время хочет, у них там мыши завелись. ой пускай сами разбираются, конечно если захочет найду котенка, а так дарить не хочу, вдруг потом не будут смотреть, не захотят, мало ли.
  • 0

#5848
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
себе заберете - и будет вашему котенку друг или подружайка ;)
  • 0

#5849
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Помогите советом

Мы опять надули на постель утром, пока мы спали что делать? как его приучать? нужно ли его тыкать в это место???

;)
  • 0

#5850
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Помогите советом

Мы опять надули на постель утром, пока мы спали что делать? как его приучать? нужно ли его тыкать в это место???

;)

Конечно нужно. Когда у моей мадам были котята, они тоже устраивали безобразия у меня на одеяле. И пусть, что маленький, раз ткнете, другой - сообразит. И лучше пока за ним следить все таки.
  • 0

#5851
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо!!! Позвонила на Гагарина-Шевченко, сказали что есть. Сейчас поеду куплю. А то ни таблетку ни суспензию не можем дать.
  • 0

#5852
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мне больше всего нравится таблетки давать, хопс закинула в глотку и почесала горлышко снизу - они сразу проглотили. А на суспензию перешла из-за собаки. Кстати, о том что надо один раз в три месяца глистогонить мне сказали в Мастино. И думаю это правильно, даже если кошки все время в доме или в квартире.
  • 0

#5853
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
А моя девушка только вот так пока гуляет. И если бы не сетки на окнах, то вылетела бы за птичками...
Изображение
  • 0

#5854
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
sunlen

какая задумчивая девица, красавицА! ;)
  • 0

#5855
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а мне Sunlen киса нравится, где она на аваторке - вот это Киса! ;)
  • 0

#5856
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Помогите советом

Мы опять надули на постель утром, пока мы спали что делать? как его приучать? нужно ли его тыкать в это место???

;)

Конечно нужно. Когда у моей мадам были котята, они тоже устраивали безобразия у меня на одеяле. И пусть, что маленький, раз ткнете, другой - сообразит. И лучше пока за ним следить все таки.

еще любители потыкать котят носом.. а потом удивляться, почему кошка не перестает гадить, где попало ;)
Еще раз напишу. Кошек нельзя воспитывать наказаниями и руганью. Это одни из тех животных, которые понимают только метод поощрения! Сходил в туалет, куда положено - похвалили. Нет - проигнорировали.
и что за манера - кошек носом тыкать?! :cool:

на тему воспитания животных и лбдей есть замечательная книга "не рычите на собаку" Карен Прайор. Методы не для ленивых (конечно, ведь ударить собаку или ткнуть кота носом гораздо легче!), но очень действенные. После нее хорошо воспитываются кошки, собаки, рыбки, кролики, а также мужья и дети :hi:
  • 0

#5857
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

на тему воспитания животных и лбдей есть замечательная книга "не рычите на собаку" Карен Прайор. Методы не для ленивых (конечно, ведь ударить собаку или ткнуть кота носом гораздо легче!), но очень действенные. После нее хорошо воспитываются кошки, собаки, рыбки, кролики, а также мужья и дети


спасибо, скачала, пошла читать ;)

Наш первый раз промахнулся, потом вроде понял, но до сих пор хвалю за горшок :cool:
  • 0

#5858
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
на своем опыте знаю, что ТЫКАТЬ мордочку нельзя! потеряете доверие животного к вашим рукам.
  • 0

#5859
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
товарищи кошковеды, кошководы!
мой кот что то с ума сходит по маленьку... жрет и жрет без передыху, сядет у миски и требует(может корм такой вкусный ;) )
находится на смешенном питании.
сушка+свежая вода стоит у него постоянно, консерву муж дает утром и вечером, в течении дня может и супчик поесть и мясо.
а последние несколько дней стал есть без ума и памяти, сушку выедает всю до конца(чего раньше никогда не было), стал просить еду со стола и ест её с удовольствием.
с чем связано понять не могу, к еде раньше спокойно относился, мог порцию свою и не доесть оставить, а сейчас выедает все и требует еще. уже квадратный такой... даже не круглый.
глистогонила 2 мес назад.
я конечно не поддаюсь на провокации кормить его каждые полчаса, но как мне не по себе...
  • 0

#5860
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
2 sunlen красивая киса ;) на леопарда похожа

Сообщение отредактировал асёнка: 25.11.2009, 14:24:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.