Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5821
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ну чессгря не очень удобно ... Смирилась. Так и спим теперь :rolleyes:

Я бы настаивала на отучении. =) Если сейчас не очень удобно, то что будет со взрослым котом?...
Хотя, с другой стороны, кисы настойчиво спят у той части, в котором энергетика плохая - лечат... Может, сам начнет перемещаться, когда вылечит... =)
  • 0

#5822
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Solstiss

Я бы настаивала на отучении. =) Если сейчас не очень удобно, то что будет со взрослым котом


да вот я тоже задумывалась, взрослый он будет пожалуй ВСЮ подушку занимать :super: а я кудааа?

Хотя, с другой стороны, кисы настойчиво спят у той части, в котором энергетика плохая - лечат... Может, сам начнет перемещаться, когда вылечит


вот-вот! мне уже сказали что кошки на больном месте спят!!! :rolleyes: :laugh:

Сегодня уходил спать где-то в квартире, под утро вернулся, посмотрим как дальше будет :weep:

Tigra

я своих глистогоню раз в полгода. берем капли "дефендер" на холку



спасибо! У него в паспорте стоит что в сент глистогонили, значит теперь по весне получается ;)



короо-о-о-о-о-обки-и-и-и-и

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 24.11.2009, 14:00:12

  • 0

#5823
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 24.11.2009, 13:58:50

  • 0

#5824
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а что еще через холку глистогонят? слышала что так только для блох :rolleyes:

а моя киса ко мне приходит только утром в шесть-семь часов, садится на грудь и начинает мурлыкать как трактор, а потом начинает лизать меня, чтобы я проснулась или нежно так пальчики мои покусывает.
  • 0

#5825
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
а вы своих кошек на улицу выгуливаете?
  • 0

#5826
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений

Шелковые клеить тяжело, хотелось виниловые. Уже представляю, с каким кайфом она будет впивать коготки в мягкий и такой заманчивый винил :super:
Посажу в эти выходные караульного (сына), чтоб дождался и водой ее шуганул с брызгалки. Мож поможет...


Помого Вам "сидение в засаде"?
А то у меня так ничего и не получается, зверюга какой-то, затея с брызгалкой привела к тому, что это теперь наша новая игра: сделай-так-чтобы-за-тобой-бегали-с-брызгалкой :rolleyes: Если до этого, я переживала только за обои, то теперь кот обнаружил, что его попытки поточить когти об диван, тоже вызывают эту забавную игру.
Видимо ремонт придется делать, исходя из его предпочтений :laugh: Вот удивятся в магазинах, когда мы вместе с ним будем выбирать материалы :weep:
  • 0

#5827
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я своих кошек не выгуливаю, старший кот весной выбежал сам и на три месяца пропал, а потом нашелся весь исхудавший, хвостик был покусан собаками. Сейчас жирок набил, хвостик зажил :rolleyes: А кошечка еще не была на улице ни разу. У них уголок открытый есть на балконе, они там прогуливаются и воздухом дышат.
Я своих животинок раз в три месяца глистогоню суспензией.

Сообщение отредактировал Gukachka: 24.11.2009, 15:07:36

  • 0

#5828
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

я своих кошек не выгуливаю


я вот думаю может выносить пока своего ненадолго в куртке, а потом летом можно в машину и в горы на поводке, наверное им полезны такие вылазки? Да и по чистому снежку когда выпадет потоптаться :rolleyes:

А чем глистогоните?
  • 0

#5829
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

а вы своих кошек на улицу выгуливаете?

Наша коша гуляет по балкону. Да и в частном доме, мне кажется, существует всякие опасности во дворе, говорят, чужие собы заскакивали. А потом, ваш бриташка породистый, может и приглянуться кому-либо еще, кроме вас, а дальше что может быть, сами понимаете. Хотя, если заглянете в темку мейн-куны - некоторые в вольерчиках гуляют, или ориенталы, там котейки на даче прогуливались.
  • 0

#5830
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я своих кошек не выгуливаю


я вот думаю может выносить пока своего ненадолго в куртке, а потом летом можно в машину и в горы на поводке, наверное им полезны такие вылазки? Да и по чистому снежку когда выпадет потоптаться :weep:

А чем глистогоните?


я один раз попробовала так выгулять своего киса :rolleyes: одела на него поводок, да потуже - вышли мы на улицу, положила его на травку, он сначала нормально стоял, нюхал там все и вдруг кааак сиганет! получается вывернулся из поводка как-то я сама не поняла и так все быстро произошло :super: Ну пришлось потом с дерева его спускать со службой спасения :laugh:
Это смотря какая у вас киса, у меня то немного дикий. У моей соседки кот с ней выходит, мусор выливать, потом в магазин за ней бежит и так прогуляется и сам заходит домой.
Я глистагоню жидкой суспензией (забыла как называется, дома посмотрю и отпишусь), несколько капелек и все - она сладкая.

Сообщение отредактировал Gukachka: 24.11.2009, 15:38:23

  • 0

#5831
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений


ну чессгря не очень удобно ... Смирилась. Так и спим теперь :rolleyes:

Я бы настаивала на отучении. =) Если сейчас не очень удобно, то что будет со взрослым котом?...


Наша малыша до трех месяцев спала с нами. Вытягивалась во весь рост у мужа в ногах. Зато я спала вполглаза, боялась, что муж, переворачиваясь, ребенка задавит. Только голову подниму или рукой проведу, так моторчик сразу включался "я тут". А потом детеныш подрос и выбрал другие места для сна.
  • 0

#5832
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
всем привет! моя голопопка вечно приходит либо перед сном, либо с утречка и лижеца и трёца об моё лицо, а потом ещё лапками в районе шеи то ли что-то ловит, то ли что-то ищет, иногда ещё коготки выпускает, зараза:) спит уже не с нами, батарея победила, хотя если долго валяца, то валяеца вместе со мной:)
и всё-тки наверное пиратско-попугайские крови в сфинксах есть, любимое занятие залезть на плечо и сверху вниз на всё глядеть, тока не кричит почему-то - Пиастры! Пиастры! :spy:
  • 0

#5833
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
tdo

Балкон у нас застеклен, там сааавсем неинтересно гулять, хотя в окно он смотрит с удовольсвтием :)

А потом, ваш бриташка породистый, может и приглянуться кому-либо еще, кроме вас, а дальше что может быть, сами понимаете.


да я не то чтобы отпускать его одного, а вместе, как собачку :) И не во дворе, а скорее в горы вывозить, на травку, где чисто, а то во двор страшно, чего только нет под ногами :spy:

Gukachka

я один раз попробовала так выгулять своего киса одела на него поводок, да потуже - вышли мы на улицу, положила его на травку, он сначала нормально стоял, нюхал там все и вдруг кааак сиганет! получается вывернулся из поводка как-то я сама не поняла и так все быстро произошло Ну пришлось потом с дерева его спускать со службой


ничего себе у вас приключения!!!
Я потому и задумалась сейчас - пока маленький еще, чтобы успел привыкнуть. А взрослого сложнее приучить.
  • 0

#5834
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А моя старушенция спит у кого нибудь в постели только если ей это выгодно: в квартире холодно, или после ванной оне. А лечить - это уж когда совсем плохо, на мелочи не разменивается. :spy:
  • 0

#5835
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


как часто и чем нужно глистогонить при условии что сырое мяско едим ежедневно?

я своих глистогоню раз в полгода. берем капли "дефендер" на холку.
Плюс есть еще куча разных антигельментиков в любом зоомагазине или ветаптеке - дронтал, тыквеол, гельминтал... для животных подходит также пирантел детский, но нужно тщательно выверять дозу.

Tigra, напишите, пожалуйста, что за капли и где берете. спасибо :spy:
  • 0

#5836
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, напишите, пожалуйста, что за капли и где берете. спасибо :)

брали в зоомагазине на Ауэзова - Толе Би и еще раньше в Фауне (на Пастера-Фурманова). точную цену сейчас не скажу - не помню :spy:
там есть 3 вида - для котят, для кошек от 2,5 до 5 кг и крупнее 5 кг. использовать нужно как капли от блох - всесь пузырек капаете на холку под шерстку. Нам результат понравился (глистовали кошку подобранную, вышло мнооого гадости всякой). теперь для своих домашних берем :hi:

вернаЯ жена,
да нифиг оно нужно - кота к улице приучать?! наш и на подоконнике прекрасно себя чувствует :) Если все же решите приучать к поводку, возьмите в зоомагазине шлейку для котов вместо ошейника. и на нее медальончик сделайте - с телефоном вашим. По крайней мере из шлейки кошак точно не выскочит.

коробки заберу! честное слово заберу!!!

Сообщение отредактировал Tigra: 24.11.2009, 20:25:19

  • 0

#5837
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений



как часто и чем нужно глистогонить при условии что сырое мяско едим ежедневно?

я своих глистогоню раз в полгода. берем капли "дефендер" на холку.
Плюс есть еще куча разных антигельментиков в любом зоомагазине или ветаптеке - дронтал, тыквеол, гельминтал... для животных подходит также пирантел детский, но нужно тщательно выверять дозу.

Tigra, напишите, пожалуйста, что за капли и где берете. спасибо :spy:


Капли "Профендер", покупала в "Чемпионе", цена 750 тг 1 доза, сейчас их там нет.Глистогонить надо раз в 3 мес-ца.Сладкая суспензия наз-ся "Празицид" есть для взрослых, есть для котят, я ее глистогоню только котят, для взрослых "Дронтал", "Серко кет","Празицид" в табл.
  • 0

#5838
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Капли "Профендер", покупала в "Чемпионе", цена 750 тг 1 доза, сейчас их там нет.Глистогонить надо раз в 3 мес-ца.Сладкая суспензия наз-ся "Празицид" есть для взрослых, есть для котят, я ее глистогоню только котят, для взрослых "Дронтал", "Серко кет","Празицид" в табл.

да-да... а еще есть дефендер... в последний раз мы ими глистовали кошаков... если не ошибаюсь, производитель у них один. Даже коробки практически одинаковые.
  • 0

#5839
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А куда подевались все ангорки? На этом форуме не встречал практически никого из тех у кого есть ангорская кошка...
  • 0

#5840
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
я тоже наверное склоняюсь к тому чтобы раз в 3 мес, а то мяско-то каждый день... сырое :rotate: А дома дитё, кстати а детей вы тоже глистогоните? С какой периодичностью? (человеческих в смысле :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.