Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5801
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А почему они во сне вздрагивают? Наш сейчас так вздрогнул что сам проснулся....
Правда потом снова заснул :)
  • 0

#5802
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А почему они во сне вздрагивают? Наш сейчас так вздрогнул что сам проснулся....
Правда потом снова заснул


Если я не ошибаюсь, у них так же, как и у людей- есть стадия быстрого сна, когда глаза и конечности поддергиваются...
  • 0

#5803
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Если я не ошибаюсь, у них так же, как и у людей- есть стадия быстрого сна, когда глаза и конечности поддергиваются...


ага, вначале глаза были, потом лапы, а потом весь как взмыркнул и вздрогнул, я аж напугалась, потом погладила, так он во сне зафырчал и успокоился :)
  • 0

#5804
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Пока котенок маленький ставьте лоток не в туалет, а там где чаще бывает. Они же просто не успевают добежать и во время вспомнить. У нас стоит в зале возле кухни, потом уже потихоньку передвигайте к туалету.
Не переживайте пару дней котяра пошипит на малыша и потом не разлей вода станут. Лучше бы конечно его искупать, чтоб запаха других животных на нем не было, но он у вас слишком маленький. В месяц котят не забирают!

У нас лоточек- итак стоит в спальне- где он тусуется, когда мы его туда носим- он ходит- а когда не успеваем- то говорит " не обижайтесь", хотя знает куда бежать к чашкам своим и лопать... :)

Сообщение отредактировал vlelya2009: 23.11.2009, 19:16:24

  • 0

#5805
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ага, вначале глаза были, потом лапы, а потом весь как взмыркнул и вздрогнул, я аж напугалась, потом погладила, так он во сне зафырчал и успокоился


Ой, ти шллядкие.... наверное, ему сон кошмарный приснился, потом хозяйку увидел и успокоился... :)
  • 0

#5806
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Ой, ти шллядкие.... наверное, ему сон кошмарный приснился, потом хозяйку увидел и успокоился...


скорее почувствовал :) А еще он спит ночью у меня на голове :)
  • 0

#5807
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

скорее почувствовал :) А еще он спит ночью у меня на голове :)

Как же я мечтаю поспать с кошариком на голове! Ну от моей котейки этого не дождешься :)
  • 0

#5808
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
А моя как нянька спит сдетьми. Только младшая запищит ночью, кошка мурлыкая к ней бежит. Как успокоиться. потом к старшему перебирается. И так всю ночь. То с одним полежит,то с другим. А я тоже только мечтаю с ней поспать.))))

Сообщение отредактировал sunlen: 23.11.2009, 22:19:13

  • 0

#5809
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
девочки вот представьте, когда на тебе спят сразу несколько мурлык. я смеюсь, что и одеяла не надо- тепло. и мурчат- красота! а, то, что во сне вздрагивают- нормально. мышцы расслабляются,как у нас во сне. а если, заболеешь, то начинаютхором лечить. не понимаю, как их можно не любить?
  • 0

#5810
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

девочки вот представьте, когда на тебе спят сразу несколько мурлык. я смеюсь, что и одеяла не надо- тепло. и мурчат- красота! а, то, что во сне вздрагивают- нормально. мышцы расслабляются,как у нас во сне. а если, заболеешь, то начинаютхором лечить. не понимаю, как их можно не любить?

Вот это моя мечтааа! :laugh: :lol: Хочу одну рядом, другую на шею, третью на спинку/животик!!!!
Моя британская морда :lol: реализовывает только.......посидеть рядом 1 раз в неделю, с видом не "трогайменямнеитакхорошо" :)
  • 0

#5811
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мой британец так и липнет ко мне. Любит спать либо в изголовье, либо в ногах. Так тепло и мягко пяткам :laugh:
  • 0

#5812
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Как же я мечтаю поспать с кошариком на голове! Ну от моей котейки этого не дождешься


ну чессгря не очень удобно :laugh: Он ворочается ночью, а я все ниже и ниже сползаю по подушке по мере вытягивания его лапок :lol: Утром часиков в 6 нежным когтем ковыряет глазки, потом лежит до упора и сладко-сладко мурчит когда я окончательно просыпаюсь и задирая голову встречаюсь с ним взглядом :lol:

В идеале хотелось бы чтоб спал под боком или в ногах. Как-то всю ночь перекладывала его
а. на его лежачок рядом с кроватью
б. в ноги
в. в бок
г. на одеяло рядом
д. на подушку мужу
е. на ребенка

Не помогло! Галопом возвращался назад и падал на мою подушку! Смирилась. Так и спим теперь :)
  • 0

#5813
OKSI72

OKSI72
  • Гость
  • 16 сообщений
У нас кот четырехлетний не очень ласковый парень, спит со мной на диване или в ногах или сбоку не очень близко, а чтобы на руки залез, так отородясь такого не было! А весной подобрали малышку месячную в подъезде. Такая ласковая! Сразу стала спать на моей голове. Утром просыпаюсь, она на подушке по центру, а я рядом. Но обижаться на нее невозможно! Мой сын 14-летний, циник и грубиян, ее обожает. Целует ее везде, шепчет что-то на ухо. И она его обожает. Вот такая лапочка у нас приблудная, жизнь нашу изменила, сеслово!
  • 0

#5814
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А мой мальчишка все время норовит лечь на лицо,воюем с ним перед сном!! Я его двигаю,он обратно.Просыпаюсь иногда от того что дышать не возможно (малыш растет кг прибавляются,тяжеловато однако становится :laugh: )
Но когда на улице целый день (по работе)и от холода нос и уши отваливаются,то вспоминаю "свое горячее пузико" :lol:
  • 0

#5815
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вот это моя мечтааа! Хочу одну рядом, другую на шею, третью на спинку/животик!!!!

И не повернешься. Начинаешь поворачиваться, так еще недовольно ворчат во сне...У меня так каждая ночь такая. Когда хочу выспаться, отправляю их за дверь спальни и закрываю дверь на щеколду. Пытаются взломать дверь.
  • 0

#5816
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мы вчера почистили ушки, есть немного налета оказывается, он скоттиш фолд и какое то время у него ушки почему то были как бы немного стоячими.. и еще я кажется зря накапала прям в ухо капли (лосьон специальный), потом бедного тресла, чтобы вытекло, но вроде нормально. теперь куплю для профикалтики капли для носа, и всё, мы все процедуры выполнили :laugh: он уже ходит в лоток и на кухне и в детской. наверное с 2 месяцев буду оставлять дверь в детской не запертой. а как вы и с какого возраста оставляете котенка одного в квартире? не запирали его? я боюсь до туалета не добежит.
  • 0

#5817
Viktoriya81

Viktoriya81
  • Гость
  • 27 сообщений
Очень часто эти милые пушитсые создания скрашивают наше одиночество :laugh:
  • 0

#5818
natusik N1

natusik N1
  • Гость
  • 34 сообщений
А мы вот как тащимся от маминых ушей.. :super: (мамочка -эт я :rolleyes: )
Изображение
И каждый день минимум по часу.Я уже привыкла делать что-то по дому, нося его на руках, пока он сосет мои уши, обнимая меня лапами. А ночью так вообще не отобьешься и с утра тоже.. :laugh:
  • 0

#5819
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
как часто и чем нужно глистогонить при условии что сырое мяско едим ежедневно?
  • 0

#5820
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

как часто и чем нужно глистогонить при условии что сырое мяско едим ежедневно?

я своих глистогоню раз в полгода. берем капли "дефендер" на холку.
Плюс есть еще куча разных антигельментиков в любом зоомагазине или ветаптеке - дронтал, тыквеол, гельминтал... для животных подходит также пирантел детский, но нужно тщательно выверять дозу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.