Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5781
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мой тоже в лоток метит, беру хороший наполнитель, чтобы этот аромат задерживал :-)
  • 0

#5782
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Если не собираететсь себе еще и кошечку заводить.

а если кошечку заведу то что? сорри но что то не пойму..

Если он будет метить только горшок, и вы заведете кошку то может случиться и такое, что будет метить все вокруг. Такое случается. Вот так знакомым пришлось кастрировать кота, хотя был в разведении.
  • 0

#5783
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Про метки в лоток слышала причем так вот на форумах, но ни разу не видела, и не знаю хозяев , у которых такие коты.Их нет ни у друзей, ни у знакомых кошатников. Может это из области фантастики??? :dandy:

Так Дизель у Альбины метит горшок.
  • 0

#5784
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

вот как его вторая кошка или собака достанут - он бежит к лотку и в него метит... типа - хоть где-то я хозяин!

:rotate: даа, от инстинкта не убежишь! А с запахом что делаете? Или он не сильнее обычной мочи?

П.С. У ваших кис разные лотки?
  • 0

#5785
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

:rotate: даа, от инстинкта не убежишь! А с запахом что делаете? Или он не сильнее обычной мочи?

П.С. У ваших кис разные лотки?

у нас кот кастрированный, так что запаха особо нет.. а в лоток они один ходят.. ставили второй - в нем спят, во второй в туалет ходят вместе :rotate: так что со временем оставили им один туалет на двоих...
  • 0

#5786
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ой, мы снашим Бориской(перс-экстремал), кажется намаемся, нам 1 месяц и 2 неделька пошла всего, помимо того, что мы переживаем, что он в туалетик плохо ходит какить, теперь мы сегодня утром на наше одеяло надули и даже "мяу" не сказали, что пописать хотели...вот так... ругать нет смысла, а что нам делать? постоянно носим в лоточек при малейшем странном поведениии, зато когда мы кушать хотим- голос подавать мы умеем... и к хозяем бежать, чтоб молочка налили свежего... :rotate:
  • 0

#5787
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Принесла нашего месячного крошку домой к родителям, а там наш кот живет уже 13 лет-избалованный по полной.... Так мы ему дали хвостик понюхать Бориски, а тот рычать начал и шипеть...правда я его отругала за это... :rotate: теперь он на меня шипит и рычит- когда я к нему подхожу...видимо обиделся котяра наш... теперь подлизываюсь к нему... а самой страшно... еще цапнет... :cry: интересно отойдет или нет? все-таки 13 лет вместе прожили...
  • 0

#5788
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Пока котенок маленький ставьте лоток не в туалет, а там где чаще бывает. Они же просто не успевают добежать и во время вспомнить. У нас стоит в зале возле кухни, потом уже потихоньку передвигайте к туалету.
Не переживайте пару дней котяра пошипит на малыша и потом не разлей вода станут. Лучше бы конечно его искупать, чтоб запаха других животных на нем не было, но он у вас слишком маленький. В месяц котят не забирают!
  • 0

#5789
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я купила еще один лоток, большой. поставила на кухню. мы его пока запираем в детской. боюсь лоток не найдет. переживаю когда его мона спокойно оставлять не запирая? в 2 месяца?
  • 0

#5790
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
не поняла, как котенок запертый в детской найдет лоток в кухне? и зачем запирать малыша?
  • 0

#5791
natusik N1

natusik N1
  • Гость
  • 34 сообщений
Я тоже взяла малышкой совсем мальчика моего, потому как столько таких малышек вырастила пока у нас три кошки взрослые были и рожали чуть ли не в один день по три раза в год! и естественно с таким опытом я не побоялась и справилась, а вот кто впервые берет ничего не зная даже о кошках, эт конечно я не поощряю :cry:
Помучиться Вам естессно придется, т.к. еда на кухне и туалетик сначала желательно там же , но в темном уголке, чтоб не стеснялся и не отвлекался. Вот когда уже освоится в квартире, будет знать где спальня Ваша, кухня, ванна, вот тогда можно лоток переносить в туалет и поначалу помогать его находить.Ориентируются они очень быстро, только вот не знаю как у Вас, а у меня котофейка любит со мной только спать, и поэтому выделывал финты на кровать и даже на мужа :-) поначалу, не успевая осознать где его лоток. Мы ведь спим крепче и дольше, а ему и в туалет и покушать за это время надо.. так вот я каждую ночь вставала, относила покушать и обратно.Если же они у Вас спят самостоятельно можно их на кухне с едой и туалетом оставлять и все. Сейчас нам 3 месяца и мы абсолютно самостоятельные, только вот меня за уши сосем до сих пор.. :rotate:
Это те же самые детки-конфетки, любите и ласкайте их почаще и будут они отвечать Вам взаимопониманием!
  • 0

#5792
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите пожалуйста, как можно отучить котят гадить по углам, двоих приучили, а вот остальные двое ни как, постоянно то на постель, то по углам. И тыкаем их, и в лоток садим после еды, и как проснутся, и все равно не получается. Котятам 7 недель. Думали на новом месте привыкнут, отдали одного, он и там гадит. Боимся, что вернут обратно. И уже остальных отдавать надо.


Flory, тыкать котенка мордой в лоток нельзя, этим Вы только вырабатываете у котенка негативное отношение к лотку.Постарайтесь ограничить доступ к постелям.Поставьте лотки в те углы, которые они выбрали для своих дел.Возможно, им не нравится наполнитель, которым Вы пользуетесь.Я в период приучения котят к лотку использую бумажный Биокатолет, продается в Интерфудах, он мягкий, а то я заметила, что котятам не нравится наполнитель в виде камешков.Ограничьте на время перевоспитания передвижение котят, закройте в одной комнате.Если котенок сходил куда положено, то после того, как он загреб свои дела, похвалите его, погладьте.Еще кошкам не нравится, когда за этим интимным процессом пристально наблюдают, поэтому не стойте у котенка над душой.Может быть стоит подумать о покупке закрытого туалета, вроде этого, они и подешевле бывают.Самое главное, запомните, всего можно добиться лаской.
Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 23.11.2009, 13:50:43

  • 0

#5793
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

не поняла, как котенок запертый в детской найдет лоток в кухне? и зачем запирать малыша?

лоток и в детской и на кухне, читайте плз внимательней :( мне посоветовали первое время закрывать в одной комнате.

Я тоже взяла малышкой совсем мальчика моего, потому как столько таких малышек вырастила пока у нас три кошки взрослые были и рожали чуть ли не в один день по три раза в год! и естественно с таким опытом я не побоялась и справилась, а вот кто впервые берет ничего не зная даже о кошках, эт конечно я не поощряю :-)
Помучиться Вам естессно придется, т.к. еда на кухне и туалетик сначала желательно там же , но в темном уголке, чтоб не стеснялся и не отвлекался. Вот когда уже освоится в квартире, будет знать где спальня Ваша, кухня, ванна, вот тогда можно лоток переносить в туалет и поначалу помогать его находить.Ориентируются они очень быстро, только вот не знаю как у Вас, а у меня котофейка любит со мной только спать, и поэтому выделывал финты на кровать и даже на мужа :( поначалу, не успевая осознать где его лоток. Мы ведь спим крепче и дольше, а ему и в туалет и покушать за это время надо.. так вот я каждую ночь вставала, относила покушать и обратно.Если же они у Вас спят самостоятельно можно их на кухне с едой и туалетом оставлять и все. Сейчас нам 3 месяца и мы абсолютно самостоятельные, только вот меня за уши сосем до сих пор.. :cry:
Это те же самые детки-конфетки, любите и ласкайте их почаще и будут они отвечать Вам взаимопониманием!

спасибо, поощряете не поощряете :-) я читала все что можно, ох и любят на цт такие высказыванися :(
спит он на полу, в лежаке не хочет, с нами муж не позволяет. спит на полотенчеке почему то.
мне порекомендовали первое время запирать в одном пространстве чтобы лоток свой быстро находил. котенок маленький боюсь не добежит. сейчас купила 2 лоток на кухню, сегодня его туда посадила пописал. вот и спрашиваю когда можно не закрывать в детской. :rotate:

Сообщение отредактировал асёнка: 23.11.2009, 12:38:09

  • 0

#5794
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вопрос к владельцам стерилизованных кошек. Есть ли у Ваших питомцев течка? Если да, то как часто? И может Вы знаете причину, по которой у стерилизованных кошек течка остается. (нашей удаляли и матку и яичники и все равно каждый месяц-два орет).
  • 0

#5795
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
KCC,
течки у стерилизованных кошек быть не может. Возможно, у вашейнарушения гормонального фона. Посоветуйтесь с ветом, что в этом случае нужно делать... не хочу нагонять страху, но имхо, это не есть хорошо...
  • 0

#5796
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Tigra, советовалась я с ветом. Он сказал что кошка простыла. Но не может же она каждый месяц простывать. 3 дня уколы делали, от простуды, пол года течек не было, потом опять началось.
Потом сказали, что мозг гармоны вырабатывает, можем поставить укол, но лучше терпите, а то уколы вредные.
Что делать не знаю, может она и правда простывает все время? Может такое быть или нет?
  • 0

#5797
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А если котенок ходит под стол компьютерный, а там провода и принтер стоит, туда лоток не поставишь.
  • 0

#5798
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

А если котенок ходит под стол компьютерный, а там провода и принтер стоит, туда лоток не поставишь.

а вы кожуру из апельсинов накидайте, я на провода положила мандар.кожуру больше там не играет.
  • 0

#5799
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Что делать не знаю, может она и правда простывает все время? Может такое быть или нет?

вы понаблюдайте за ней - после чего именно она начинает орать... что-то я сомневаюсь насчет простуды, если честно... хотя я не вет..
в любом случае я бы :1. понаблюдала за кошкой, может, действительно где на сквозняках бывает и 2. поехала к другому вету и послушала его...

А если котенок ходит под стол компьютерный, а там провода и принтер стоит, туда лоток не поставишь.


помойте там сначала водой с уксусом, а потом с лимоном... а котейкины каки соберите (если, конечно, он по-большому где попало ходит) и в наполнитель положите... в крайнем случае в зоомагазинах продают спрей "антигадин". воспользуйтесь им...
я не видела на своем веку кошек, которые не могут научиться ходить в лоток... так что котенку вашему, скорее всего, что-то не нравится... это, кстати, миогут быть наказания. кошки не понимают плохого обращения - добиться чего-то от них можно только лаской... сходил в туалет, куда положено, хвалите активно... нет - вода с уксусом... только не переборщите с дозировкой, иначе от запаха уксуса можно с ума сойти :fie:
  • 0

#5800
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вопрос к владельцам стерилизованных кошек. Есть ли у Ваших питомцев течка? Если да, то как часто? И может Вы знаете причину, по которой у стерилизованных кошек течка остается. (нашей удаляли и матку и яичники и все равно каждый месяц-два орет).



Нашу кошку стерилизовали 9 лет назад.С тех пор тишь да гладь,да божья благодать! Ни разу не было криков,кошка спокойная,ласковая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.