Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5761
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

селекция - эт серьезнейшая наука, и к вязкам подходить нужно очень и очень ответственно. если вы решили заняться племенным разведением, нужно готовить кота к выставкам, получать на них оценки экспертв, а уже потом, в клубе, вам подберут наилучшую пару для племенного разведения.

понятно, я в любом случае хочу сначало выяснить подходит ли он под стандарты. т.е. потом в клубе можно приобрести подходящего котенка-девочку?
  • 0

#5762
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
и если будет мальчик и девочка то меток и ора не будет?
  • 0

#5763
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

понятно, я в любом случае хочу сначало выяснить подходит ли он под стандарты. т.е. потом в клубе можно приобрести подходящего котенка-девочку?

как я понимаю, вязать одних и тех же производителей тоже не имеет смысла... и по-моему не очень поощряется клубами...

и даже если будет и мальчик, и девочка - метки будут! Так коты показывают свою территорию...
  • 0

#5764
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

селекция - эт серьезнейшая наука, и к вязкам подходить нужно очень и очень ответственно. если вы решили заняться племенным разведением, нужно готовить кота к выставкам, получать на них оценки экспертв, а уже потом, в клубе, вам подберут наилучшую пару для племенного разведения.

понятно, я в любом случае хочу сначало выяснить подходит ли он под стандарты. т.е. потом в клубе можно приобрести подходящего котенка-девочку?

Не обязательно приобретать, к вам могут просто привозить на вязку кошек. И покупают тоже не только в своих клубах, но и в чужих и привозят из других городов. Просто председатель клуба поможет выбрать.
Но когда кот кошку повяжет, как минимум полгода он останется без женщины :-) так что любви всё равно будет требовать.

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.11.2009, 15:34:33

  • 0

#5765
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
т.е. по любому кот будет метить что ли? а как же заводчики терпят? вонять же будет?
  • 0

#5766
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
слышала от многих заводчиков, что коты метят свой лоток и никаких проблем. Если не собираететсь себе еще и кошечку заводить.
  • 0

#5767
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Если не собираететсь себе еще и кошечку заводить.

а если кошечку заведу то что? сорри но что то не пойму..
  • 0

#5768
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений
а после стерилизации кошка гулять не будет?
  • 0

#5769
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
тоже интересует этот вопрос. У меня кастрированный котик пристает к еще не стерелизованной кошечке :-)
  • 0

#5770
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а после стерилизации кошка гулять не будет?

орать не будет... но для того, чтобы уровень гормонов "устаканился", нужно хотя бы пару месяцев...

У меня кастрированный котик пристает к еще не стерелизованной кошечке


у подруги кот успел погулять до кастрации, так тоже порой к кошке пристает... наш не успел "гульнуть", так ему на кошку плевать вообще :-) хотя, может, это мое личное наблюдение...
  • 0

#5771
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста. У меня котенок- персик. У них глазки всегда слезятся? и слезки бегут? им нужно чем то прокапывать или просто влажным тампончиком можно протирать?
  • 0

#5772
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста. У меня котенок- персик. У них глазки всегда слезятся? и слезки бегут? им нужно чем то прокапывать или просто влажным тампончиком можно протирать?

у нас сейчас 2 персика... у одной глазки слезятся, у второго нет... мы мелкой покупаем средство для глазок, специально для персидских кошек. гель, вы в зоомагазинах спросите, у них обычно бывает... он глазики подсушивает и все некрасивые следы от слезок убирает...
  • 0

#5773
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

у нас сейчас 2 персика... у одной глазки слезятся, у второго нет... мы мелкой покупаем средство для глазок, специально для персидских кошек. гель, вы в зоомагазинах спросите, у них обычно бывает... он глазики подсушивает и все некрасивые следы от слезок убирает...


Ой, спасибо.. а 1 месячному котенку можно, да? а регулярно надо или курсами?
  • 0

#5774
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ой, спасибо.. а 1 месячному котенку можно, да? а регулярно надо или курсами?

вы спросите, там проде и для котят есть :-) Мы в Чемпионе брали.
а делать нужно курсами)))
  • 0

#5775
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста. У меня котенок- персик. У них глазки всегда слезятся? и слезки бегут? им нужно чем то прокапывать или просто влажным тампончиком можно протирать?

когда моя маленькая была, такая же проблема была, я ей чаем крепким закапывала и децкими глазными каплями
  • 0

#5776
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да, кстати намочить тампончик в крепкой заварке чая и протирать раз в неделю глазки - хорошо помогает
  • 0

#5777
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ой, точно :-) мы же, как всегда, не ищем легких путей :)
правда, чаем крепким ьелым кисам низззя - у них следы некрасивые остаются.
  • 0

#5778
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста. У меня котенок- персик. У них глазки всегда слезятся?

я ей чаем крепким закапывала и децкими глазными каплями

Проблема в слезотечении - проблема персов, особенно экстремалов, на уровне генетики Слезные железы бывают полностью перекрыты. Именно поэтому идут обильные выделения из глаз, которые необходимо убирать, но не чаем, нет, это вчерашний день. Особенно, если перс белый, то потом желтые чайные разводы, ага. Детский глазной левомицитин вам в помощь.

Сообщение отредактировал tdo: 20.11.2009, 17:59:18

  • 0

#5779
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Про метки в лоток слышала причем так вот на форумах, но ни разу не видела, и не знаю хозяев , у которых такие коты.Их нет ни у друзей, ни у знакомых кошатников. Может это из области фантастики??? :-)
  • 0

#5780
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Про метки в лоток слышала причем так вот на форумах, но ни разу не видела, и не знаю хозяев , у которых такие коты.Их нет ни у друзей, ни у знакомых кошатников. Может это из области фантастики??? :-)

нет, к сожалению... у нас кот в лоток метит...
у него сложный характер, но пакостить дома нельзя.. вот как его вторая кошка или собака достанут - он бежит к лотку и в него метит... типа - хоть где-то я хозяин!

Сообщение отредактировал Tigra: 20.11.2009, 18:15:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.