Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5741
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мальчик. незнаем еще будем сводить нет, но а как часто сводить его нужно? знаю есть тема про кастрацию, пойду и там и тут почитаю :-)
  • 0

#5742
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка, коты не метят, если не чувствуют себя хозяевами в доме... =) В нашем случае, вроде, доминантный самец - муж или я, кот - подчиненный, на свою территорию у него как бы нет права...
А если кот - хозяин в доме и не кастрат, то будет метить 100% и ничего не помогает...

интересно. у нас муж конечно главный. он не дает ему ни полежать на кровати, ничего лишнего :-) и играет то с ним по мальчишески :)
  • 0

#5743
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

интересно. у нас муж конечно главный. он не дает ему ни полежать на кровати, ничего лишнего :-) и играет то с ним по мальчишески :)

Вы на верном пути. =)
Вот почитайте про это дело, кстати. http://zoolife.com.ua/reviews120.html
  • 0

#5744
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
интересная статья. все таки выходит он не будет метить если дома муж главный. а если было бы 2 кота? вот у заводчицы и кот и кошка, небось кот метит?
  • 0

#5745
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я вот думаю, что это не факт, что кот не будет метить, если в доме муж главнее.
у меня например МЧ главнее и животные все только его слушаются, но кот начал метить, я потом его кастрировала.
  • 0

#5746
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
спасибо за статью! Супер! Я как представила как муж с котом друг на друга шипят и по мордасам лапами колотят :-) :)
  • 0

#5747
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
у нас когда муж заходит в помещение кот спрыгивает с любого стула где бы не сидел... единственное с моего компьютерного кресла его не согнать, когда там спит, хоть танки рядом будут ездить пофиг :-)
а так иерархия полностью соблюдается :)
  • 0

#5748
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

у нас когда муж заходит в помещение кот спрыгивает с любого стула где бы не сидел... единственное с моего компьютерного кресла его не согнать, когда там спит, хоть танки рядом будут ездить пофиг :-)
а так иерархия полностью соблюдается :)


а у вас кот кастрированный? просто интересно на пример послушать, зависит ли метка от главенства семьи?
  • 0

#5749
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

фурминатор как бы состригает подшерсток, котя становится немного менее шерстяной...


у британов подшерсток должен быть по стандартам
  • 0

#5750
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у британов подшерсток должен быть по стандартам

тогда только чесать, если котю на выставки собираются вести :-)
  • 0

#5751
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня Дарти не метит по углам, вот в горшок он это бывает делает. Но не знаю из-за того что папа его не метил или из-за того мужа главным признал :-)

асёнка Вот здесь например информация о шотландцах и стандартах.

http://cat.mau.ru/sfs/

Кстати вязки между скоттишами вислоушками категорически запрещены, даже если у скоттиша ушки встали. Я так например кошек на вязку беру только по направлению от председателя клуба, с прививками и оценками экспертов. При этом заключается договор о вязке. Тогда можно гарантировать, что котята получаться здоровенькими. :)

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.11.2009, 14:47:35

  • 0

#5752
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

У меня Дарти не метит по углам, вот в горшок он это бывает делает. Но не знаю из-за того что папа его не метил или из-за того мужа главным признал :)

асёнка Вот здесь например информация о шотландцах и стандартах.

http://cat.mau.ru/sfs/

Кстати вязки между скоттишами вислоушками категорически запрещены, даже если у скоттиша ушки встали. Я так например кошек на вязку беру только по направлению от председателя клуба, с прививками и оценками экспертов. При этом заключается договор о вязке. Тогда можно гарантировать, что котята получаться здоровенькими. :D

это как? мы вот думаем с мч если котенок подойдет по стандартам взять еще девочку с клуба, видела у заводчицы и кот и кошки или 2 кота и кошка... ну чтобы скучно не было. а я думала если котенок не подходит кастрировать, но муж категорически против млин. жалко и т.д. и т.п. объясняю не хочет понимать, может ему девочку взять стерилизованную?
а вы о чем? всмысле если мы купим еще малышку то их сводить нельзя? или то что с одинаковыми ушками? я знаю один должен быть с лежачими ушами а другой со стоячими. но нам сначало надо определится со своими семейными делами, и с местом жительства, думаю и надеюсь на следующий год к весне :-)
  • 0

#5753
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
асёнка, даже если вы возьмете кошечку со стоячими ушками, не факт, что она подойдет... селекция - эт серьезнейшая наука, и к вязкам подходить нужно очень и очень ответственно. если вы решили заняться племенным разведением, нужно готовить кота к выставкам, получать на них оценки экспертв, а уже потом, в клубе, вам подберут наилучшую пару для племенного разведения.

если кошка будет стерилизованная, коту она просто "не даст".
  • 0

#5754
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Почитайте ссылку которую я дала. Страйт это котёнок который родился со стоячими ушками с ними вислоушек можно сводить. А котёнок родившийся с висячими ушками, даже если они встанут, генетически останется вислоушкой. Не так уж это легко разводить, мне с одними вязками хлопот хватает, а уж с родами и выращиванием тем более. Ну это если котят растить, прививать, приучать и отдавать после 2,5 месяцев как положено. :)
Вообще практика показывает, что когда кот начинает метить мужчины моментально становятся сговорчивыми и зачастую выступают инициаторами кастрации :-)

Сообщение отредактировал Каллисто: 20.11.2009, 15:04:54

  • 0

#5755
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

если кошка будет стерилизованная, коту она просто "не даст".

хм.. жаль. а что делать? как часто котам хочется?
  • 0

#5756
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вообще практика показывает, что когда кот начинает метить мужчины моментально становятся сговорчивыми и зачастую выступают инициаторами кастрации :D

точно сказано :-)
порой мужчину хватает месяца на два регулярного мытья полов, стен и мебели.. потом кот сажается в переноску и едет в ветклинику :)

хм.. жаль. а что делать? как часто котам хочется?


я так понимаю, часто... но этот вопрос лучше все же оставить специалистам в племенном разведении кошек - я своих уже давно стерилизую...
  • 0

#5757
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

порой мужчину хватает месяца на два регулярного мытья полов, стен и мебели.. потом кот сажается в переноску и едет в ветклинику biggrin.gif

нет мой не будет ничего мыть, мыть буду я.
  • 0

#5758
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Моему коту по-моему хочется много и почаще, хорошо ещё темперамент не очень бурный, особо не проявляется. Иногда басом орёт, к моей руке пристраивается. :-) Ну после того как кошку приносят, на пару неделек успокаивается. :)
  • 0

#5759
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

порой мужчину хватает месяца на два регулярного мытья полов, стен и мебели.. потом кот сажается в переноску и едет в ветклинику biggrin.gif

нет мой не будет ничего мыть, мыть буду я.

Ему достаточно будет это понюхать. Амбрэ такое, что очень трудно отбить, а если кот будет возобновлять...
  • 0

#5760
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
...еще котики любят пометить обувь. так было с моим, пометил обувь моего МЧ и был немедленно отправлен на кастрацию на следующий же день. И никакой предыдущей мужской солидарности не осталось :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.