Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#521
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Позвонила по разным клиникам (адреса и телефоны в закрепленном разделе):

"Энимал Доктор": кот (кастрация) 3000 кзт, кошка (удаляют матку и яичники) 6000 кзт
"Айболит": кот 2000 кзт, кошка (удаляют яичники и перевязывают трубы, матку оставляют) 4500 кзт
"У Лукоморья": кот 2500 кзт, кошка (удаляют матку и один яичник) около 7-8000 кзт в зависимости от веса кошки.
И "Лукошко": кот 10 000 кзт, кошка (удаляют матку и яичники, обязательно стационар 5 дней) 50 000 кзт.
  • 0

#522
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Городская ветеринарная станция: кот 1500 кзт, кошка (удаляют матку, трубы, яичники) 4000 кзт.
  • 0

#523
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
koshkuns, спасибо за адреса. Но мы с котей пойдем в "Кот и Пес" на Советской/Габдуллиных. Мы там лечились в детском возрасте, очень хорошие специалисты.
Сказали, что стерилизация стоит 4. 000 тг.

Wicked, у вас вариант хороший, всего два котенка. Если бы точно знать, что всегда будет так. А вот у знакомых кошка приносит котят 4 раза (!) в год, по 6-8 штук - попробуй их пристроить.
  • 0

#524
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Переживаю все равно, честно говоря.
Тут еще мама позвонила и говорит "как понесешь ее, попроси у Бога прощения" :-/
Вообще почувствовала себя вообще преступницей. :rotate:
  • 0

#525
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Katinka - Да нам просто повезло что она была первородка у нас .. как это правильно называется.. в общем первый ее приплод это был .. :rotate:
Ой.. мамы эти вечно как ляпнут чего нибудь такое .. :-/ потом действительно ходишь и грузишься .. понимаю Вас .. Предложите маме пристраивать котят в обмен на то что не пойдете в Кот и Пес :)

Сообщение отредактировал Wicked: 31.01.2007, 09:30:57

  • 0

#526
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

"как понесешь ее, попроси у Бога прощения"

Не у Бога, а у Кошки.
  • 0

#527
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
где делают рентген хороший?
  • 0

#528
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Товарищи кошководы ! Подскажите, пожалуйста, как правильно чистить кошке язык (если это вообще надо) ??? Он у нас в каких-то чёрных пятнышках - что это именно - разглядеть не даёт. Не болячки точно, потому что месторасположение постоянно меняется. Подозреваю, что это остатки пищи...
  • 0

#529
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Изображение
  • 0

#530
fgеrfr

fgеrfr

    Читатель

  • Забанен
  • 33 сообщений
Реально прикольно.

#531
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
2 koshkuns
По поводу статьи о стерилизации: у меня была кошка, которая невероятно часто просила кота "благим матом", посоветовали стерилизовать (полностью), мы на это пошли, но она как отошла от операции, продолжала в том же темпе. Теперь у меня 3 кошки на "секс-барьере", что посоветуете?
  • 0

#532
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Miay,

Я на предыдущей странице приводила статью Ю. Храмова, в которой написано: "Удаление матки и одного яичника снижает гормональные проблемы, но оставляет проблему перерождения "желтого тела". Прочитав за время подготовки этого материала около 200 статей по стерилизации, я не нашел ни одной статьи в пользу оставления яичников. Случайность? Вот что пишет по этому поводу Лиза Бигэн: "Есть только один аргумент в пользу оставления яичника - кошка может вязаться, но не может забеременеть. Однако остаются неизменными причины, из-за которых мы рекомендуем стерилизацию."

Похоже, Вашей кошке провели стерилизацию именно таким способом. В разных клиниках нашего города стерилизуют по-разному (см. мои посты выше). В клинике "У Лукоморья", например, удаляют матку и один яичник. Когда я спросила, почему, мне сказали по телефону: чтобы кошка не превратилась в абсолютно бесполое существо :rolleyes: ... Для себя я сделала вывод, что наименее травматичная операция - это когда оба яичника удаляют, а матку оставляют (делают в "Докторе Айболите"). Может, позвоните в клинику, где стерилизовали Вашу кошку, и уточните, что именно ей удалили, а что оставили? Мне тоже было бы интересно узнать.

Сообщение отредактировал koshkuns: 07.02.2007, 08:45:49

  • 0

#533
Miay

Miay
  • Гость
  • 48 сообщений
2 koshkuns
Дело в том, что этой клиники сейчас нет и узнать теперь нет возможности, но вроде бы ей удаляли все. К сожалению и кошечки той сейчас тоже нет - потерялась :cool:
  • 0

#534
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, надо кошке чистить язык или нет ?
  • 0

#535
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
О, ужас...ОНО пришло. Моя кыся, которая раньше кроме еле слышного хриплого "мя" не могла издавать ни звука, по ночам орет хуже раненого бизона :cool: требует любви...
Операцию делать не хочу и уколы тоже, жалко животное...Помогут ли капли хоть как-то успокоить ее? Остальное в принципе вытерпим...
  • 0

#536
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Обычные таблетки Контр-Секс помогают. Три дня по таблетке в день и всё нормально... Мы так уже второй год делаем.
  • 0

#537
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет всем
нужен совет! срочно!
кот у нас.. 12 лет.. не ест уже 2 недели.. исхудал.. път только воду.. иногда ест мясо .. и все..
что может быть? и есть ли в астане клиника? может кто что слышал?
  • 0

#538
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
не хочу вас расстраивать и заставлять думать о плохом...... может быть ваша киса производит чистку организма таким образом,у кошек такое бывает,но моя кошка(ей было 13 лет) тоже начала отказываться от еды и пить только воду за месяц до смерти.......потом она довела себя до состояния кости и кожа...мы ничем не могли помочь,я кормила её из пипетки...но к сожалению.....:spy:(((((((((((((
Сводите своего любимца к ветам,выясните всё,так будет спокойнее вам,меня до сих пор терзают муки совести,что я её не уберегла и не обратилась к врачу,причины могут быть разные...
  • 0

#539
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет всем
спасибо за комменты.. свозили мы в воскресенье к ветеринару.. оказалось что наш кот перенес инсульт :D.. ужс.. и теперь он от всего откащзывается.. видимо стресс.. и ктомуже стал лохо видеть.. вернее совсем плохо видит.. вот такие дела.. прописали поддерживающие лекарства.. но сказали что прежним уже не станет.. все-таки старенький он у нас..
  • 0

#540
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Вопрос такой:
Нет ли у кошек в ДНК несколько генов от лошадей?
Ночью в темноте из кухни через зал до спальни как проскачет тыгыдын-тыгыдын... :D лежишь и думаешь, Кот, или Конь? :-)

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 13.02.2007, 12:59:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.