Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#541
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вопрос такой:
Нет ли у кошек в ДНК несколько генов от лошадей?
Ночью в темноте из кухни через зал до спальни как проскачет тыгыдын-тыгыдын... :D лежишь и думаешь, Кот, или Конь? :-)

это еще ладно когда мои начинают бегать ночью часа в 3... такое ощущение что у нас не кошки, а табун поселился... пол паркетный- дает еще больше звука, от их и так не тихого топота. и притом потояно что- то снесут и оно падает с таким грохотом, что все просыпаються.
  • 0

#542
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
народ а тежялых последствий после стирилизации не будет??? а то кто- то мне говорил, что кошка умерла после стирилизации. Мы нашей гармональный препорат ставим противо- зачаточный, но от него ее разнесло и она жутка злая стала, чуть что шипит.
  • 0

#543
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

О, ужас...ОНО пришло. Моя кыся, которая раньше кроме еле слышного хриплого "мя" не могла издавать ни звука, по ночам орет хуже раненого бизона :-) требует любви...
Операцию делать не хочу и уколы тоже, жалко животное...Помогут ли капли хоть как-то успокоить ее? Остальное в принципе вытерпим...

УУУУУУуууу как до боли знакомо то :D Есть еще в виде капелек противохочунчики - нам проще накапать кошке чем скормить таблетку ..
  • 0

#544
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Первую кошку стерилизовали, уж не знаю что ей там удаляли, но сказали приносить на последнем месяце беременности.
Скрепя сердце принесла, всю операцию просидела за дверями. вышел врач, сказал можно забирать. Зашла и сползла в обмороке. Рядом с уснувшей кошкой лежала матка. а в ней живые котятки. пять штук. они еще живые были, двигались и даже показалось что слышу их мявки.

если бы знала что будет вот так...никогда бы не отдала свою Мурку на стерилизацию.
Из наркоза кошка выходила без проблем, неделю ходила забинтованная, у нее на пузе остался шрам см в 5-7, который очень быстро зажил.
Умерла она лет через пять, ветеринар говорил сначала что от старости (лет 10-11 было), потом что от камней в почках и как потом выяснилось от рака. вот такая грустная история.

Сейчас моя молодая Муська беременная, это ее первая беременность. Хата съемная, соседи могут застучать, что у меня кошка и (о ужас!!!) котята, но решила пусть рожает, а котят потом раздам. Надеюсь, цт-шники мне в этом помогут :D
  • 0

#545
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Слеза А у Вас кошка красивая ? пушистенькая ? А котик - папа какой ? Или она у вас на улице "приобрела" потомство и не знаете кто папочка котят? :D
  • 0

#546
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
2 Wicked, Приму к сведению :D Пока собиралась в зоомагазин, хочунчики прошли...К следующим буду в полной боевой готовности :)
  • 0

#547
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Поздравляю Вас, фисташка, Вы смогли пережить это без применения средств типа Анти-мяу?!?!?! Это ж надо иметь железную выдержку и терпение !!! :)
  • 0

#548
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Wicked, красивая кошка :) пушистая:D
Ну разве кто свою мурлыку назовет некрасивой? Она у меня самая замечтательная!

Кто папаша не видела, варианта два, либо пушистый кренделехвостый либо огромный здоровущий белый гладкошерстный котяра :laugh:

Самой интересно кого моя Мурка принесет, думаю впервый раз будет не больше 3 котят. А пока ходит у меня по хате дирижОбль и застревает в шкафах:lol:
  • 0

#549
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы свою кошку во время дикого ора закрываем на ночь в клетке-переноске. Клетку ставим в кухню. Дверь в кухню плотно прикрываем; дверь в спальню тоже. И спим спокойно :)
Днем, если сильно доведет, тоже закрываем.

Ну уж очень раздражает, тем более, когда 2-месячный сын спит, а она орет.
  • 0

#550
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Слеза Да,Вы правы своя кошка самая чудесная и красивая :laugh: По описанию должны получится красивые котята - полагаю что проблем пристроить их в хорошие руки не должно возникнуть. Ну..по крайней мере у нас первый приплод разошелся очень легко по друзьям и родственникам
Беременные кошки такие смешнючие - действительно ходят с разбухшими круглыми боками - мордочка кажется такой маленькой по сравнению с пузом - уморительные просто в этот период :D И..еще ..мне кажется в этот период они становяться еще более нежными, требующими внимания и ласки ..женщины одним словом :)
  • 0

#551
mamon

mamon
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Такого подлого кота как у меня нет ни кого, кто еще догадается мочиться на машину , а именно в то место где идет забор воздуха в салон, и это повторяется уже в 3-й раз
  • 0

#552
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Такого подлого кота как у меня нет ни кого, кто еще догадается мочиться на машину , а именно в то место где идет забор воздуха в салон, и это повторяется уже в 3-й раз

:) да ладно вам. Наш нассал:
1 в тазик с апельсинами (которые мы собирались вообще-то съесть)
2 в пакет
И когда он только у нас появился, он наделал мне на кровать.
И все равно я его люблю, сцобаго-такое. :)

#553
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
стирилизация- это полное удаление матки чтоль?- и нах она тогда нужна, мучить бедную кошку, которая после такого может и кони двинуть... нельзя просто пережать маточные трубы? и не будет таких тяжелых последствий...
  • 0

#554
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Erka,
Этот вопрос обсуждали пару страницек назад. гляньте там и почитайте статейки выложенные.

Wicked, мда....вчера выловила свою беременную дуру за уничтожением шкафа.
Кошка основательно поточила когти об угол хозяйского шкафа. карочи, песец полный, че делать не знаю.
раньше ходила вообще на этот шкаф внимания не обращала, а щас не могу ее согнать с мокрой половой тряпки и отогнать от шкафа :)
  • 0

#555
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Это она себе уже местечко подыскивает скорей всего ! Советую Вам организовать ей такое уже сейчас и постепенно приучать ее к этому месту ... желательно чтобы оно было как можно более скрытое от посторонних глаз .. мы в прошлый раз использовали десткую ванночку пластмассовую - положили туда много тряпочек ненужных - которые потом было не жалко выкинуть - сверху обязательно какую нибудь белую и просто светлую - кошки по многим анблюдениям любят на светлое ложиться ... и периодически усаживала свою кошу в это место, поглаживала, нежным голосом говорила ей Мисси..вот тут твое местечко ..никто тебя тут не тронет ... ну и так далее ...в итоге - когда ей приспичило уже рожать - она прямиком побежала именно в это "оговоренное" место !
  • 0

#556
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Напишу, а то забуду потом. Мой рыжий кот нянчится с черной кошечкой как самая заботливая мамаша: все время бегает проверять, где она, песни ей поет, позволяет играть со своим хвостом, с самого начала очень деликатно с ней обращается - не шипнул ни разу, все чинно-благородно. В результате вчера уже застала их лежащих в обнимку в тазике с грязной одеждой. Мелкая до сих пор не выходит за пределы ванной, дичится людей, но на своей территории веселится от души и даже позволила вчера погладить себя по спинке, пока грелась на батарее (правда, уши прижимает, но уже мурлычет). В общем, я горжусь своим Рыжиком - настоящий джентльмен, благородной души человек ;).
  • 0

#557
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Wicked,
да места у нее давно уже есть ;) она там периодически от пылесоса тарится. Правда места таких укромных три, но я ее не трогаю, куда сама рожать пойдет, там значит и будет ее лежанка. для меня не критично в каком отсеке шкафа это будет. Везде приму :eek:

ЗЫ: а про белое это точно. все время на светлые вещи плюхается.
  • 0

#558
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Интересно - все кошки так пылесоса боятся??? Моя пока я пылесос назад в шкаф не уберу даже не вылазиит из-под дивана - и потом когда вылезет глза 9 на 12 все еще остаются какое то время - хотя не сказала бы что наш пылесос такой уж прямо шумный ;)
  • 0

#559
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня сиамец был, пылесоса боялся как огня. Хвост распушит как у белки и бежать. ;) А британец спит с ним в обнимку, а когда пылесосишь уходит медленно с достоинством.
  • 0

#560
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У меня у кошки был, рак матки ни разу не сводили, пряталась, в шкаф тяжело дышала, я ее понес, в больницу ну врач сказал надо делать операцию и говорит еще мин. 30 и все вашей кошки.
Сделали, операцию матку удалили, принес, домой аж слезы наворачиваются, вся перевязанная глаза закатаны, я с ней на полу спал два дня. Через два дня ей опять плохо стало, я в больницу врач говорит, надо опять резать, козлы что-то забыли, убрать заражение пошло сделали, операцию я пришел, домой надо было, сходить, в аптеку купить бинты пока я ходил, покупал, бинты кошка моя каким образам сам не понимаю, бинты с себя сняла, и шов разгрызла. Домой зашел, и страшно стало, все наружу я рукой закрыл и побежал в больницу врач меня увидел и говорит, что кошка ваша не выживет, мол, надо ее усыплять для нее еще один наркоз и все сердце не выдержит, мы думали, всей семьей, что же делать, а я свою кошку зовут, ее Симона очень и очень сильно люблю, сказал врачу что сможете то и сделайте, но усыплять я ее не дам. Прошло уже шесть лет, а кошка моя чувствует себя превосходно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.