Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5721
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
асёнка, где варежку покупали, а то нам новая нужна?
  • 0

#5722
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я в кото пес или кат дог, не помню на гагарина и темирязева, выше темирязева. по 300 тенге. он прям тащится :rolleyes:
  • 0

#5723
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Спасибо, полезная весчь в хозяйстве
  • 0

#5724
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ой я тоже хочу такую варежку! Она собственно только шерсть убирает или еще и массажирует?
  • 0

#5725
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
незнаю :rolleyes: но котенку нравится, я не пойму зачем расчестки продают? можно же обычной? мне показали с одной стороны массажка с другой щетка типа и стоит 600 с чем то..
  • 0

#5726
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мои такую щетку не признали, она мне жесткой показалась. Я купила ионовую расческу в ТВ шопе, она расчесывает и немного состригает шерсть - вот от нее они тащатся. А теперь вот варежку захотелось, даже не знала что такие есть :rolleyes: Завтра буду в Чемпионе - там посмотрю.
Люди какие вкусняшки вы даете кошкам? Мои желешные косточки не кушают. Подскажите какие вы покупаете?
  • 0

#5727
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а с тв шопа что за расчестка такая? не эта Изображение?
а еще стрижет? мне я думаю такая ни к чему..

Сообщение отредактировал асёнка: 20.11.2009, 11:59:16

  • 0

#5728
Квака

Квака
  • Гость
  • 41 сообщений
Подсажите пожалуйста можно ли стерилизовать взрослую кошку не рожавшую если да то где это делают?
  • 0

#5729
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Подсажите пожалуйста можно ли стерилизовать взрослую кошку не рожавшую если да то где это делают?

не можно, а нужно, если она не представляет племенной ценности...
делают это практически в любой клинике, но на мой взгляд лучшие хирурги - Ольга Сергеевна, Евгения Анатольевна (На Маркова) и Борис (Мастино)...
  • 0

#5730
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Tigra - Борис еще и хирург? Я просто не знала, мне советовали женщину с Мастино (забыла как ее зовут)

Асёнка - да, именно эта! моим она очень нравится. А щетки эти металлические мне совсем не нравяться, я думаю они для особо длинношерстных.

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.11.2009, 12:03:00

  • 0

#5731
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Асёнка - да, именно эта! моим она очень нравится

а они что стригут? у меня скоттиш надо нет..? что прям хорошая? не найду в инете что в ней такого.
  • 0

#5732
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Асёнка - да, именно эта! моим она очень нравится

а они что стригут? у меня скоттиш надо нет..? что прям хорошая? не найду в инете что в ней такого.


расческа расчесывает и срезает ненужные волоски. (внутри есть зубчики косые) она просто мягко чешет - поэтому животные не убегают, а подставляют свою шкурку. Я думаю вашему скотишу нет необходимости в таком расчесывании.
Вот я например сейчас думаю о фурминаторе, только изза того что весной и летом шерсть сыпется. Особенно трудно убирать с ковров. Просто не имею представления об этой штучке и не знаю какой с нее будет толк.
  • 0

#5733
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
шерсть у всех ведь сыпется? и что делать? фурминатор как работает? вчера спросила в зоомагазине незнают про неё ничего.
  • 0

#5734
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra - Борис еще и хирург? Я просто не знала, мне советовали женщину с Мастино (забыла как ее зовут)

ну, мы к нему именно двух кошек отвозили... на самой операции я не присутствовала :-)
засомневалась - может, Юля или Марина делали операции... но в любом случае - сделали отменно!
  • 0

#5735
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

шерсть у всех ведь сыпется? и что делать? фурминатор как работает? вчера спросила в зоомагазине незнают про неё ничего.

1. вычесывать
2. вычесывать
3. и еще раз вычесывать
ну, еще витаминки давать...
Мы своих еще стрижем раз в полгода (но у нас персы)

фурминатор как бы состригает подшерсток, котя становится немного менее шерстяной... В зоомагазинах он не во всех есть - точно был в Чемпионе да еще в олном магазине (девочки в теме о зоомагазинах писали, поищите)
  • 0

#5736
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ок но пока обойдемся варежкой.
  • 0

#5737
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Люди какие вкусняшки вы даете кошкам? Мои желешные косточки не кушают. Подскажите какие вы покупаете?

Смятанку. :D Йогурт иногда, паштет немного. Сыр. Витаминки кошачьи любят грызть...

По вопросу полового созревания - у младшего сегодня буйным цветом разцвело... Приставал к кошке, у которой от удивления глаза округлились еще больше... :) Она-то еще девочка, инстинкт не проснулся пока, а тут такое... :D Ходил за ней, периодически повторяя короткое высокое "Мр", хватал за холку зубами, пытался залезть... За что не раз получал лапой по морде. А она, все же чувствуя неладное, опустила хвост и влево-вправо им часто махала, и постоянно вылизывала конец спины...
Похоже, у него процесс начался еще месяц назад - когда вылизывал мошонку свою пушистую, розовое хозяйсто вылазило... :-) Мы с мужем еще посмеивались над ним, мол, прям как Мэрилин Мэнсон... А теперь вот пожалуйста, половозрелый кот... Хорошо, что не метит хоть. Если начнет - кастрация обеспечена!
  • 0

#5738
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а могут и не метить? а что другое не помогает кроме кастрации? там пшикалки, незнаю..
  • 0

#5739
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
асёнка у вас мальчик или девочка?
думаю кастрацию лучше сделать потом, потому что от "метить" не избежать любыми пшыкалками, если только вы не собираетесь его постоянно сводить и разводить котяток.

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.11.2009, 12:37:42

  • 0

#5740
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
асёнка, коты не метят, если не чувствуют себя хозяевами в доме... =) В нашем случае, вроде, доминантный самец - муж или я, кот - подчиненный, на свою территорию у него как бы нет права...
А если кот - хозяин в доме и не кастрат, то будет метить 100% и ничего не помогает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.