Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5701
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да??? консервы? млииин а я же незнаю.. значит щас побегу покупать консервы Домино, и буду их давать 4 раза, а сушки сколько? ох как сложно то! а эти консервы днем не испортятся? я же утром ухожу и все до вечера. а? млин спасибо, а я думаю думаю что то не то даю ему..
  • 0

#5702
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Девочки, а если я кормлю натуралкой большей частью - нужно ли ее отделять от сушки? То есть вот поел он кашу допустим с утра, если в миске будет сушка он пожалуй и ее соберет - не объестся? Можно ли так "мешать"? Или лучше сушку давать через какое-то время? У меня получается утром каша, потом через час ставлю сушку на день, а вечером мяско-супчик-курица-рыба по усмотрению. И уже до утра ничего, и сушку не ставлю. А как надо-то?

Не то, что объестся - кошки редко переедают, просто желдку будет тяжеловато, т.к. для переваривания сушки и натуралки нужны разные ферменты. В умных книжках написано про перерыв между сушкой и натуралкой часа 4

Сообщение отредактировал tdo: 19.11.2009, 15:43:33

  • 0

#5703
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
асёнка, я прежде чем взять свою кошку проштудировала по крайней мере тему про сфинксов, которая здесь, всё равно потом вопросов много было...может вам тоже почитать информацию про котейку (с собакиным было тоже самое, не один сайт и форум был проштудирован и изучен:-/)...очень полезно:)
учение - свет:lol:
  • 0

#5704
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо! Буду сушку позже давать!

Еще вопрос - заходила в и-фуд, там есть Домино консервы и какой-то фокс что-ли, но нигде нет русского перевода. а также не нашла котеночьи мордочки, то есть сделала вывод что все консервы для взрослых уже кошек, их пока не давать? (3 мес котенку) По собакам там видно где щенки нарисованы а где взрослые, а с кошками я запуталась....
  • 0

#5705
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
асёнка - вы сначала для себя определите: как вы хотите кормить своего котенка, чтобы в будущем у него не было проблем с переводом на другой корм.
Если вы решили его постоянно кормить только консервами и сушкой, то просто пока давайте по пол пакетика утром, в обед и вечером, а сухой корм пусть все время в тарелке его лежит, досыпайте по мере окончания, не забывайте, что вода всегда должна быть рядом с едой, которую надо менять утром и вечером, лучше чтобы чашечка с водой была керамическая или стеклянная, не пластик. Если натуралкой (курочкой, мясом, кашками и т.д.) то вам надо будет постоянно готовить все это, если у вас есть время, то конечно лучше натуралкой.
В вашем случае, положите ему пол пакетика утром, как только встанете, пока накраситесь, оденетесь, позавтракаете и будете уходить из дома наложите вторую половину консервы. А вечером тоже самое, пришли положили пол пакетика, и перед сном еще положите.
  • 0

#5706
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

а эти консервы днем не испортятся? я же утром ухожу и все до вечера. а?

Консервы не испортятся. Положите мокрого корма немного для начала - если съест все, положите еще и так определите, сколько для него хорошо. Мои, когда наедались, начинали загребать, про запас.
А сушки, ну, не знаю, стандартная плошка, он все равно за раз все не съест, будет подъедать потихонечку. Он же кот, должен быть большим и крепким
  • 0

#5707
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

щас побегу покупать консервы Домино, и буду их давать 4 раза, а сушки сколько? ох как сложно то! а эти консервы днем не испортятся?

Что же Вы так сильно переживаете? =) У меня кисы днем сушку едят, утром и вечером периодически мокрый получают, и ночью миска с сушкой и водой всегда доступна. =) Проще некуда. =) Только консервов кладите понемногу, чтобы не обветривались - если киса привеедливая, обветренный доедать не будет. :-/
  • 0

#5708
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

кошки редко переедают

Это точно. Но жрут от души в период роста! :) Мой младший в 3 захода свою порцию консервов уминает, потму что за 1 раз не влазит все. Делает подходы с интервалом минут в 20. Вот такой рациональный весь! :-/
  • 0

#5709
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да я читала всё и везде, видимо не внимательно. спасибо всем за советы :-/
так и сделаю

У меня кисы днем сушку едят, утром и вечером периодически мокрый получают, и ночью миска с сушкой и водой всегда доступна

кормить буду готовыми кормами, не всегда есть желание готовить. а мешать я читала не нужно?
  • 0

#5710
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я думаю не стоит мешать, если консервы, то такая еда конечно же удобнее, но еще не забудьте прочитать именно про такие корма :-/
  • 0

#5711
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

я думаю не стоит мешать, если консервы, то такая еда конечно же удобнее, но еще не забудьте прочитать именно про такие корма

рояль канин? самый хороший вроде? да муж все пытается :-/ то это ему хочется ему сварить то это.. иногда у него так, а постоянно то делать не хочет :lol: :)
  • 0

#5712
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну вот я например кормлю консервами Вискас, Домино и сушкой Роял Канин, но даю также варенную курицу и говядину. Иногда даю селедку очищенную и мяско сырое. Хотела перевести их на натуралку полностью, но пока не получается, мои уже привыкли к консервами, да и удобнее для меня, пришла с работы, наложила и всё! (у меня каждая киса по пакетику утром и вечером едят, т.к. взрослые).
Мешать нельзя вроде бы, но мои едят потихоньку.

Сообщение отредактировал Gukachka: 19.11.2009, 16:24:07

  • 0

#5713
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Подбор корма - это настолько индивидуально. РК - это корм премиум класса. Не факт, что он подойдет Вашему животному.Конечно, если позволяет кошелек, кормить нужно проф кормами, но и из них необходимо подобрать то, что конкретно подойдет Вашему зверю.А учитывая просто ошеломляющий выбор кормов на нашем рынке :lol: , Вам не придется долго эксперементировать.
  • 0

#5714
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
Вискас все время рекламируют, консервы в пакете которые?
  • 0

#5715
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вискас все время рекламируют, консервы в пакете которые?


ага, они в любом магазине продаются с кошкой серенькой, фиолетово-красные пакетики. Вы еще отзывы про Вискас почитайте, некоторые от него отказываются - мои например с удовольствием его едят, и живут по долгу (ТТТ), шерстка блестит. Но все же... кому как подойдут.
  • 0

#5716
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ок посмотрю спасибо. дааа... бедененький котенок наверное голодный ходил вчера, кормила 2 дня назад курицой :lol:
  • 0

#5717
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Сушка должна стоять постоянно, и ночью тоже, и свежая вода. Если сухой остался в миске, досыпаете свежего.


А я своей коше ограничиваю сухой корм. Она ест только Роял, брала ей консервы Домино, она немножко неохотно поест и всё, потом закапывает, далее если он подсыхает, ес-но она его не ест. Поэтому сушку можно считать основным ее рационом. Так вот, на пакете Рояла указана примерная дозировка на кошку по возрасту и примерному весу (вроде), моей рекомендовано в сутки от 65-85 грамм.
Я даю максимальную "дозу" мерным стаканом: насыпаю ей 45 грамм утром, 40 грамм вечером и всё. Всё съедает дочиста, не единой крикеты не остается. Внешне упитанная. Она бы ела больше, но ограничиваю, потому как заметила, что если даю ей, к примеру, 100 грамм в день, подавшись на ее мяв и упрашивание, то она начинает поносить. Как только начинаю кормить по рекомендованной, но максимальной дозе, пищеварение налаживается!
И вообще, до стерилизации была такая вредина-привередина в еде, а сейчас такой хрум стоит, ест с аппетитом и жадностью (тьфу 3р).
  • 0

#5718
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну эти все факторы зависят от самой кошки - мои например едят сколько им влезет и ТТТ не поносят, я их в еде не ограничиваю, пусть едят сколько хотят, кошки все равно свою меру знают, от еды не лопнут :lol:
  • 0

#5719
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
купила консервы, РК не было, взяла какие то, говорят хорошие, потом РК возьму, поел довольный :rolleyes: спасибо девченки!
купила там же новую когтеточку, он исо старой играет оказывается :spy:
мона я похвастаюсь ;)
Изображение
  • 0

#5720
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
кстати взяла еще когтерезку, постригла нормально все, в конце немного помяукал, пару раз убегал, купила еще варежку с расчесткой, тащится так :rolleyes: шампунь купила, через неделю помою. куплю потом тампончики пришью к когтерезке как посоветовали, вообщем отоварилась по полной в зоомагазине, еще взяла уши чистить жидкость вот. сходил по большому сам, не водила. спит у себя :spy: тьфу тьфу тьфу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.