Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5681
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёна, корм обязательно нужно хранить под крышкой в закрытой ёмкости, я пока храню корм с трёхлитровых банках с крышками, а вообще можно в пищевом пластике любом хранить:-/

т.е. покупая пакет сухого корма его нужно куда то пересыпать после того как откроешь пакетик?
млин наверное 10 кг.контейнер для корма великоват для кошек?
  • 0

#5682
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
В серии вет кормов РК пакеты с пластиковой молнией. Это очень удобно.Вскрыл пакет, и тут же запечатал. А в простых кормах РК этого нет. Очень жаль.
  • 0

#5683
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а я храню в этом пакете вскрытом.. хм.. хотела купить этот контейнер в соседней теме, но зачем мне на 10кг. тогда пока в банке обычной стеклянной буду хранить. можно ведь? интересно за эти дни корм не испортился? неделя прошла как вскрыт корм с пакетом???
  • 0

#5684
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ох елки, у меня тоже корм стоит во вскрытом пакете... шо делать?
  • 0

#5685
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да ничего страшного! сегодня в банки пересыпьте и всё и закройте крышками.
  • 0

#5686
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
честно говоря, если бы в Котопёсе не надоумили не знала бы про хранение корма:-/
поеду к родителям притащу бидончик пластиковый для собачьего корма, ему поболее корма надо и тару большую:)
  • 0

#5687
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
наверное есть специальные контейнеры по меньше у нас в зоомагазинах?
  • 0

#5688
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
зачем заморачиваца на специальном, наверняка банка-склянка есть пустая, пересыпьте туда и не парьтесь:-/
  • 0

#5689
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

зачем заморачиваца на специальном, наверняка банка-склянка есть пустая, пересыпьте туда и не парьтесь:-/

поддерживаю.... а простые пакеты вскрываю с угла, насыпаю корм, уголок заворачиваю и цепляю скрепку
  • 0

#5690
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
котейка нашла помимо когтеточки ещё одно место, где можно когти точить, теперь пока я обуваюсь подходит сзади, вытягиваеца во весь свой рост и об мои брюки когти пытаеца поточить, зараза...:-/ а глаза при этом такие честные и наивные:)
  • 0

#5691
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я еще не определилась с дозой сухого корма для котенка, т.е. получается он в миске остается, вечером выкидывать лишнее?
я ночью в 9-10 убираю миски с едой правильно? а то он один раз вырвал, ночью бегал есть.
  • 0

#5692
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
А наш ночью миски подчищает, днем почти к еде не притрагивается, Я к ночи и стала еду ставить, когда он просыпается и выходить играть. Ну и утром само собой. Днем спит.
Может его будить надо на кормежку? По режиму кормить?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 19.11.2009, 15:18:23

  • 0

#5693
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вообще то кошки - ночные животные.Мои днем тоже в основном дрыхнут, а вот ближе к ночи начинаются пляски половецкие.
  • 0

#5694
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

я еще не определилась с дозой сухого корма для котенка, т.е. получается он в миске остается, вечером выкидывать лишнее?
я ночью в 9-10 убираю миски с едой правильно? а то он один раз вырвал, ночью бегал есть.

Сушка должна стоять постоянно, и ночью тоже, и свежая вода. Если сухой остался в миске, досыпаете свежего.
  • 0

#5695
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
TIN@, у нас начинаюца игры в прятки и догонялки с собакой, при том то собака кошку гоняет, то кошка собаку, кошка у нас ложица только, когда муж спать ляжет, полуночники, блин:-/
  • 0

#5696
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


я еще не определилась с дозой сухого корма для котенка, т.е. получается он в миске остается, вечером выкидывать лишнее?
я ночью в 9-10 убираю миски с едой правильно? а то он один раз вырвал, ночью бегал есть.

Сушка должна стоять постоянно, и ночью тоже, и свежая вода. Если сухой остался в миске, досыпаете свежего.

да вы что? а я убираю..
плз подскажите я кажется не правильно кормлю..
я его только сухим кормом и кормлю воще то.. ну плюс сырок немного и сливки. это мало?
  • 0

#5697
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Девочки, а если я кормлю натуралкой большей частью - нужно ли ее отделять от сушки? То есть вот поел он кашу допустим с утра, если в миске будет сушка он пожалуй и ее соберет - не объестся? Можно ли так "мешать"? Или лучше сушку давать через какое-то время? У меня получается утром каша, потом через час ставлю сушку на день, а вечером мяско-супчик-курица-рыба по усмотрению. И уже до утра ничего, и сушку не ставлю. А как надо-то?
  • 0

#5698
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
кисе мясо нужно для развития, сушка как подкормка, основной корм должен быть мокрым, либо перемороженное свежее мясо с субпродуктами, либо готовый мокрый корм
  • 0

#5699
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у моих кисок корм всегда стоит, я его досыпаю, когда заканчивается.
может котенок не от еды вырвал?
тоже даю мясо сырое говядину раз в неделю, и отвариваю курочку, помимо консервов и сушки.

Сообщение отредактировал Gukachka: 19.11.2009, 15:38:33

  • 0

#5700
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

да вы что? а я убираю..
плз подскажите я кажется не правильно кормлю..
я его только сухим кормом и кормлю воще то.. ну плюс сырок немного и сливки. это мало?

Мы своей даем консервы Домино где-то 3-4 раза в день. Он-же еще малыш у вас, есть детские консервы мясные и рыбные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.