Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5661
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
наверное все зависит от самого зверька - у кого то тюль и шторы не трогают, у кого то обои друт еще как! :spy:
  • 0

#5662
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
моя кошка ттт, в плане обоев и штор умница, под шторы как-то умудряеца залезть, чтобы на подоконнике посидеть, зато собакин -гад начал грызть углы и обдирать с углов обои...
как вариант римские или ролл шторы не пойдут?:spy:
  • 0

#5663
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Tigra, у Вас терминатор какой то! :spy:
Это когда муж начинает нашего кота строить и тот встает в униженно подлизунскую позу, я мужу всегда говорю, что интересно было бы посмотреть , как бы он себя вел, если б кот был размером с тигра :(
В Вашем случае тоже прекрасно, что кот ростом не с тигра :(
  • 0

#5664
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я же говорю - зверь! :)
он еще и огрызается, когда его ругаешь.. но все равно боится и на полусогнутых убегает, когда на него прикрикнешь :-/

Сообщение отредактировал Tigra: 19.11.2009, 12:12:41

  • 0

#5665
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

у меня органза с цветуёчками - наверное буду искать бронетюль из брезента :)

:-/ патц столом
У нас таких проблем нет. Единственное, когда бегать начинаем, нужно обязательно, как в матрице, немного пробежаться по стенам на поворотах. Обои у нас под покраску, но следов почти не видно. И еще, подарили нам драцену, пришел той драцене капец. Вроде травка кошкина стоит-колосится, так нет, нужно обязательно этот кактус пожевать. Ни брызгалка, ни газета по комоду и прочие ну-ну-ну нам по фиг, вид сразу - это не я, я тут мимо проходила.
  • 0

#5666
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

И еще, подарили нам драцену, пришел той драцене капец. Вроде травка кошкина стоит-колосится, так нет, нужно обязательно этот кактус пожевать. Ни брызгалка, ни газета по комоду и прочие ну-ну-ну нам по фиг, вид сразу - это не я, я тут мимо проходила.


Прихожу я к подруге, а у нее роскошный хлорофитум был.Такой густой, развесистый.Прям лес целый.Смотрю, его весь см 2 от корня ровно обрезали. Спрашиваю, типа зачем хлорофитум постригла? :) Она мне:
- ага, я, конечно. Кот сожрал :-/
  • 0

#5667
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ох я перепутала, сухой корм (а не наполнитель) нужно хранить в закрытом контейнере?
  • 0

#5668
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мы взяли котенка одновременно с обновлением ремонта и перетяжкой мебели... посмотрим на сколько хватит ремонта :-/
  • 0

#5669
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ох я перепутала, сухой корм (а не наполнитель) нужно хранить в закрытом контейнере?


конечно в закрытом Асёнка! :-/
  • 0

#5670
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
неет я имею ввиду нужно ли покупать контейнер?
  • 0

#5671
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

ох я перепутала, сухой корм (а не наполнитель) нужно хранить в закрытом контейнере?

наверное, это будет удобно тем, кто корм мешками покупает.
  • 0

#5672
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну незнаю, у кого много кошек им наверное удобно такой контейнер брать, потому что они корм мешками закупают - у меня например двое, ну так я покупаю два-три кг на неделю или на две, и храню его в обыной двухлитровой банке.

Сообщение отредактировал Gukachka: 19.11.2009, 12:41:42

  • 0

#5673
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

наверное, это будет удобно тем, кто корм мешками покупает.

удобно ведь мешками покупать. у меня еще котенок маленький. но думаю потом удобнее так. а что еще есть маленькие пакетики? сорри если туплю.
  • 0

#5674
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Летом сделала ремонт и перетянула мягкую мебель. Даже мысли не возникало, что с мебелью может что-либо случиться, до перетяжки она ни у кого из кошачей оравы никакого интереса не вызывала. Сейчас в пору снова перетягивать ее. Теперь уже никаких натуральных тканей, только какую-нибудь смесь из келавра с брезентом, крайне когтеустойчивую..... Ведь дерут все и у с упоением, вредители.....
  • 0

#5675
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
пока кошки не было новый диван просто цвёл и пах, а сейчас пошли мелкие пакости типа зацепок из ниток от кошкиных коготков:-/ теперь диван всегда покрыт чем-нибудь, а то она любит носица по дивану и чего-то там ловить:)

асёна, корм обязательно нужно хранить под крышкой в закрытой ёмкости, я пока храню корм с трёхлитровых банках с крышками, а вообще можно в пищевом пластике любом хранить:lol:
  • 0

#5676
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мне у РК нравятся жестяные банки.
  • 0

#5677
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

удобно ведь мешками покупать. у меня еще котенок маленький. но думаю потом удобнее так. а что еще есть маленькие пакетики? сорри если туплю.

есть и маленькие пакетики и на развес. Мы покупаем разного корма по килограмму, т.к. мешками для одной кошки это ну очень много
  • 0

#5678
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мы обычно покупаем мешок корма на всех знакомых кошек :-/ Но недавно один оз котов сел на диету, так что теперь нам 15 кг однозначно многовато!
если кто-нибудь еще покупает бош - санабель элеганс, присоединяйтесь! мы своим оставляем 5 кг, плюс маминым 5 кг... еще 5 остаются не у дел.
  • 0

#5679
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а что вкраце необходимо? еда это понятно.
1. наполнитель
2. лоток
3. лопатка
4. миски для воды, для корма
5. шампунь
6. лежак
7. игрушки
8. расческа
9. когтеточка
10. когтестрижка
11.
я ничего не забыла? :)

Ой, какой список внушительный!!! Мы чудесно живем без 5,6,8,9,10! Правда, мы гладкошерстные - раз в неделю мокрой рукой погладить, и готово! :-/ А за когтеточку идет старый диван (одна конкретная его часть почему-то, боковая стенка), который скоро будет перетянут и на место бывшй когтеточки пришит кусок плотного ковролана... Лежак у них везде, где угодно, но особенно любят гладильную доску - поэтому просто застилаю ее покрывальцем...

Сообщение отредактировал Solstiss: 19.11.2009, 13:12:16

  • 0

#5680
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Шелковые клеить тяжело, хотелось виниловые. Уже представляю, с каким кайфом она будет впивать коготки в мягкий и такой заманчивый винил :-/
Посажу в эти выходные караульного (сына), чтоб дождался и водой ее шуганул с брызгалки. Мож поможет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.