Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5641
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Speransa, полностью с вами согласна!
Я тоже всю мебель подбирала под кошек, после первого опыта общения с ними. Мягкую мебель поменяла на велюровую, убрала с кровати покрывало с рюшками, постелила обычное противокогтевое :spy: И всегда что покупаю домой, в первую очередь думаю о кошках: главное, чтобы не зацепили или не ободрали. А вот с обоями, пока еще проблема, скорее всего летом последую вашему примеру и поменяю на шелковые.
Скажите пожалуйста как вы спасаете свою тюль и шторы? Может у Вас кошки не висят на шторах, но вот у меня младшая киса любит повисеть. Бедная моя тюль вся в зацепках с низу. Вот хочу поменять, незнаю какую теперь брать. Кису ругань не берет - она при мне это уже не делает, но стоит уйти в другую комнату, она с удовольствием начинает ползти по тюли вверх и вниз.
  • 0

#5642
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Асёнка шуршащий тоннель06.radikal.ru/i179/0911/50/b495d1ac2d2a.png[/img]

Ватными палочками я не пользуюсь, потому что они слишком тонкие - боюсь задеть ушки внутри. Я обматываю толстый слой ваты на палочки, а потом чищу, но только раз в месяц или в два месяца. Они же у меня дома, никогда на улицу не выходят, поэтому нет необходимости постоянно их ушки чистить. А когти - это да! надо стричь постоянно!

P.S. Не забудьте повесить пушки в каких-нибудь местах на веревочке, котенку вашему очень понравится с ними играть, тем более он у вас один, его надо занять чем-нибудь. Я покупаю обычные пушки (где заколки продают, там есть резинки с кроличьими пушками) вешаю на веревку, а потом в некоторых местах дома.

ок поищу такой. попробую почистить ушки сегодня, вату купить надо, а в чем мочить?
а когти раз в месяц или чаще стричь?
спсасибо Gukachka за подробный ответ :spy:
  • 0

#5643
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

люди а зачем нужен контейнер для наполнителя? в соседней теме продают. разве наполнитель в своем пакете плохо хранится?


асёнка, зачем вам контейнер? это лишняя трата денег я считаю, у меня в мешках стоит нормально, кошки не трогают - он ведь не портится. :spy:
  • 0

#5644
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите пожалуйста как вы спасаете свою тюль и шторы? Может у Вас кошки не висят на шторах, но вот у меня младшая киса любит повисеть. Бедная моя тюль вся в зацепках с низу. Вот хочу поменять, незнаю какую теперь брать. Кису ругань не берет - она при мне это уже не делает, но стоит уйти в другую комнату, она с удовольствием начинает ползти по тюли вверх и вниз.


Gukachka
, чтобы спасти шторы, их, наверное, нужно просто снять.Мои заразюки по шторам не карабкаются, зато очень любят играть за шторами в прятки, одна с одной стороны, другая с другой.Результат для штор столь же плачевный.
  • 0

#5645
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


люди а зачем нужен контейнер для наполнителя? в соседней теме продают. разве наполнитель в своем пакете плохо хранится?


асёнка, зачем вам контейнер? это лишняя трата денег я считаю, у меня в мешках стоит нормально, кошки не трогают - он ведь не портится. :(

ну я тоже так думаю :spy:
  • 0

#5646
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я мочу ватку в ушных каплях (есть в зоомагазинах, забыла как называется), но чищу ушки в целях профилактики раз в месяц летом и раз в два-три месяца зимой, ато и реже. У вас же еще маленький котенок, не надо ему постоянно их чистить. Когти стригите по мере нарастания, только осторожно надо, не заденьте розовую часть, не стригите слишком много, я стригу только кончики коготков, когда кошки спят, поглаживая их, потому что по другому не получается, они вырываются. И желательно стричь как раз таки с малого возраста, чтобы котейка ваш привык к этой процедуре и не боялся потом. Купите в зоомагазине специальные ножнички для кошек и собак (круглые такие) вот они удобные (ну может у вас уже есть такая штучка) :spy:
  • 0

#5647
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Gukachka, я видать счастливый человек. Они ни шторы, ни тюль не трогают. Когда на окна лезут, то лапкой отодвигают.Покрывало в этот раз тоже купила противотанковое :spy:
  • 0

#5648
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Скажите пожалуйста как вы спасаете свою тюль и шторы? Может у Вас кошки не висят на шторах, но вот у меня младшая киса любит повисеть. Бедная моя тюль вся в зацепках с низу. Вот хочу поменять, незнаю какую теперь брать. Кису ругань не берет - она при мне это уже не делает, но стоит уйти в другую комнату, она с удовольствием начинает ползти по тюли вверх и вниз.


Gukachka
, чтобы спасти шторы, их, наверное, нужно просто снять.Мои заразюки по шторам не карабкаются, зато очень любят играть за шторами в прятки, одна с одной стороны, другая с другой.Результат для штор столь же плачевный.


Ой TIN@, если снять не красиво дома будет :(
Вот так вот - красота содержать дома животных, требуются жертвы - ковры убрала изза собаки, тюль изза кошек, красивые рюшки-блюшки-подушки с кровати убрала изза всех животных :spy: И все ради наших пушистиков!
  • 0

#5649
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, я видать счастливый человек. Они ни шторы, ни тюль не трогают. Когда на окна лезут, то лапкой отодвигают.Покрывало в этот раз тоже купила противотанковое :spy:


да Speransa, вам повезло - отодвигать лапкой - это умно с их стороны! Респект вашим кискам :( А у меня тупят в этом плане. Даже не знаю что делать со шторами.
  • 0

#5650
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

я мочу ватку в ушных каплях (есть в зоомагазинах, забыла как называется), но чищу ушки в целях профилактики раз в месяц летом и раз в два-три месяца зимой, ато и реже. У вас же еще маленький котенок, не надо ему постоянно их чистить. Когти стригите по мере нарастания, только осторожно надо, не заденьте розовую часть, не стригите слишком много, я стригу только кончики коготков, когда кошки спят, поглаживая их, потому что по другому не получается, они вырываются. И желательно стричь как раз таки с малого возраста, чтобы котейка ваш привык к этой процедуре и не боялся потом. Купите в зоомагазине специальные ножнички для кошек и собак (круглые такие) вот они удобные (ну может у вас уже есть такая штучка) :spy:

спасибо, получается уши чищу раз в месяц, когти тоже раз в месяц. + купить капли для носа и для глаз. а для глаз для чего? как протирать? у него какашки нет нет на глазах.
  • 0

#5651
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ну без штор жить нельзя....А тюль у Вас какая, ажурная или простая?
  • 0

#5652
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

спасибо, получается уши чищу раз в месяц, когти тоже раз в месяц. + купить капли для носа и для глаз. а для глаз для чего? как протирать? у него какашки нет нет на глазах.


Я своим уши вообще не чищу. Они чистые, без налета...Если глаза чистые, то лучше без надобности не лезте туда лишний раз :spy:
  • 0

#5653
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Мой кошак видимо прям ангел, шторы не трогает, если надо на окно, аккуртно между полотен прыгает.
Но вот стены в коридоре в плачевном состоянии (дерет только в коридоре), дерет с них обои и хоть убей ее. Час ее караулила, чтобы на месте преступления застать и наказать, чтобы поняла ЗА ЧТО. Поймала, наказала.... бесполезно. У нас коридор разделен на две части, как бы буквой Т, так вот она как делает, разгоняется с кухни, потом перед поворотом как прыгнет на колону и вместе с обоями съезжает, ужс :( Когти ей исправно стригу, не помогает, все равно обои сдираются.
Ладно хоть обои уже старые были и их надо переклеивать, вроде как не жалко... но ведь сейчас мы клеим везде новые. Как отучить, ума не приложу.
Больше от нее никакого ущерба не было, шладкая моя девачко :spy:
  • 0

#5654
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Я своим уши вообще не чищу. Они чистые, без налета...Если глаза чистые, то лучше без надобности не лезте туда лишний раз

понятно спасибо :spy:
  • 0

#5655
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну без штор жить нельзя....А тюль у Вас какая, ажурная или простая?


у меня органза с цветуёчками - наверное буду искать бронетюль из брезента :spy:
  • 0

#5656
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Gukachka
, чтобы спасти шторы, их, наверное, нужно просто снять.Мои заразюки по шторам не карабкаются, зато очень любят играть за шторами в прятки, одна с одной стороны, другая с другой.Результат для штор столь же плачевный.

ууууу... я только хотела поныть по поводу кошечьих поигрулек и их результата для нового тюля :spy:
старшОй сидит за тюлем и отбивается, младшАя нападает... новой вуали хана... :(
  • 0

#5657
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Постарайтесь подобрать обои неинтересные для драния. Либо шелковые (скользкие) либо очень плотные.Я когда выбирала, ходила как дура в образцы ногтями вцеплялась и скребла их :spy: и чтоб продавцы как на идиотку не смотрели, приходилось объяснять зачем это делаю, кстати, сразу начинали очень охотно помогать.Предлагать что у них такое реально есть. Пол года ремонту и нигде нини.Пара попыток была, без последствий и видимо удовольствия ноль.И как бабка отшептала.
  • 0

#5658
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Заметила, что когда тюль был из плотного ажура, то следов не было совсем, а вот сейчас купила из гладкого нейлона (как раньше в советские времена бантики в косы были)сверху белая, переходит к низу в синюю, так с краев, где они ее двигают, чтобы на подоконик залезть, там точечки от когтей есть.
  • 0

#5659
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Асёнка - а зачем вам капли для носа и глаз? Их нужно применять только, когда глазки или носик болят! не дай Бог конечно, но я такие глазные капли капала кошке в подъезде, потому что они у нее гнойничками покрывались. Не капайте своему котенку всякие капли - не надо! и в нос тоже не надо. Советую не закупаться медикаментами, потому что они вам не пригодятся, если котенок здоров, ну а потом у них ведь срок годности тоже истекает. Для ушей капли у меня в доме появилсиь, после того как у моей кисы ушки начали чесаться, она прямо липла ко мне, чтобы я ей туда ушную палочку запихала и почистила, я начала капать ей эти капли и она успокоилась. А теперь только для профилактики и очень редко.

Marileb - думаю шелковые обои как раз кстати будут, как Speransa здесь писала о них, я например задумалась - пока что это будет моим единственным спасением :spy: .
  • 0

#5660
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Постарайтесь подобрать обои неинтересные для драния. Либо шелковые (скользкие) либо очень плотные.

нифига шелковые не помогают... при должном старании кота их тоже можно подрать... проверено на опыте - 3 месяца ремонту, кое-где обои наш красавец уже зацепил :spy: равно как и плотные, и декоративную штукатурку.. зверь, а не кот!

Сообщение отредактировал Tigra: 19.11.2009, 11:46:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.