Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5621
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ваша кошка будет испытывать радость наблюдая как Вы используете туалет по прямому назначению"


так он еще и человеческий чтоли?? Если хозяин-то по прямому использует :D

Просто похоже интернет-переводчик очень кошек любит своей электронно-програмнной душой какую только чушь не напишет лишь бы кошки порадовались... :)
  • 0

#5622
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Взяли мы недавно котика. Сейчас ему 3 месяца.
Есть сухой корм и творог, иногда мясо вареное.
А консервы кошачьи есть наотрез отказывается :D , пробовала роял канин и домино. Что делать-пытаться приучить или пусть ест только сухой корм? :)
  • 0

#5623
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
асёнка покупайте самое необходимое, например вы ищете когтеточку, вот скажите ваш котенок первую признавал? потому что некоторые коты равнодушны к когтеточкам и выбирают вместо этого обои, ковры и т.д. У меня две когтеточки, одна прибита в прихожке, где котик ободрал обои, вторая лежит на полу - и? они вообще не обращают на них внимания, хотя намазаны точки валерьянкой - их ободрала моя собака :) Это уж, как вы его приучите, некоторые кошководы приучют как-то, но у меня не получилось таки. Когти просто стригите вовремя, тогда обои целыми остануться.
Советую приобрести шуршащий тоннель, в общем коты от него тащатся, мои могут носится так целыми днями, а еще я повесила кроличьи пушки на все ручки дверей, они задевают и играются.

Сообщение отредактировал Gukachka: 18.11.2009, 17:58:11

  • 0

#5624
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
тоже насчет корма, можно в перемешку давать корм? я ему даю роял канин и сырки. сливки разбавленные, нет нет курицу. это мало? так нормально?
  • 0

#5625
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Советую приобрести шуршащий тоннель, в общем коты от него тащатся, мои могут носится так целыми днями, а еще я повесила кроличьи пушки на все ручки дверей, они задевают и играются.

это где купить? :)
  • 0

#5626
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
ну не знаю, как вам приучить вашего, попробуйте сначала в игровой форме, дайте привыкнуть к незнакомому предмету (когтерезке), главное не напугайте, а то будет как у моих родителей:) чтобы когти постричь британцу целая процедура - кто-то один одевает тулуп (чтоб не поцарапал и не покусал), держит кота, чтобы не сбежал, а другой уже непосредственно стрижет когти:D ор стоит на весь дом, зато потом премилая киса без острых когтей:D
  • 0

#5627
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я молоко на кефир заменила, от него животик не болит.
Просто когда садимся за стол кушать, кот тут как тут, смотрит голодным глазами и пытается залезть в тарелку, хотя корм у него всегда есть в миске. :)
  • 0

#5628
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
если не ест промышленные корма, переходите на натуралку, варёное мясо для кошки бесполезно имхо...поищите, где-то Тина писала про натуральную систему кормления или через гугл:)
  • 0

#5629
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В больших супермаркетах несколько раз встречала холодильники с кормами для собак и кошек.
Они в виде колбас. Это они?
  • 0

#5630
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
нет, это колбасы для животных:) натуралка - это всё, что вы сами будете покупать и готовить для вашей котейки (мясо, субпродукты, крупы, овощи...)
  • 0

#5631
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сокровище, отвратительная продукция! Мне бы даже в голову не пришло кормить этим своих животных.Просто как-то на одной из выставок этот мужичок представлял свою продукцию, я купила 1 колбасину для бездомной собаки, которая крутилась около помещения выставки.Так вот, даже у этой собаки колбаса не вызвала энтузиазма.
  • 0

#5632
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
дворняжки оч умные, муж пытался покормить дворнягу Педи Гри, один раз соба поела, второй раз уже даже не подошла...:)
  • 0

#5633
mudan

mudan
  • Гость
  • 15 сообщений
любить надо братьев меньших
  • 0

#5634
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
mudan, мотайте свой счетчик в другом месте!
  • 0

#5635
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
люди а зачем нужен контейнер для наполнителя? в соседней теме продают. разве наполнитель в своем пакете плохо хранится?
  • 0

#5636
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у меня проблема с кошкой, ей 7 лет, домашняя на улицу не ходит. В последнее время она решила уйти "за зеркало" и делает это по ночам, я боюсь что однажды она его на себя свалит :( Как только услышу как она "копает" его ночью, зову к себе, прибегает, поспит со мной часок и снова к зеркалу и так всю ночь :spy:
  • 0

#5637
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

для своей котейки я бы добавила к списку - ватные палочки в большом количестве, ватные тампоны, капли для глаз левомицетиновые и персональное полотенце:( и прикупить ещё лоток с решёткой:(

как часто чистить уши? и чем смачивать водой? у меня скоттиш фолд, пока уши откроешь :lol: а зачем лоток с решеткой? у нас есть лоток а решетку мы убрали. думаю купить большой лоток и на кухню поставить, потом хочу его туда перевезти. только спать он должен тоже там? а когда темно он найдет кухню? :spy:

Я конечно не заводчик и не супер хозяин кошек, но по наблюдению своих кошаков, я думаю если ушки чистые, то и чистить их часто не часто, а если в ушках есть грязь, то задумайтесь, может это клещ.
  • 0

#5638
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

ватные палочки в большом количестве



как ими пользоваться??? я боюсь кошку палочкой трогать... а у него ушки не оч чистые - надо чистить или сам справится?


Сам не справится, нужно чистить, а палочки детские в аптеке продают.
  • 0

#5639
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Асёнка шуршащий тоннель у нас не знаю где продается, но уверена гдето есть. Я сама сшила такой, на барахолке, где продают материал рулонами, также есть материал такой как от зонтика, купила два метра, сшила в виде трубы, а по краям защемила кольцами для вышивания, тоже на барахолке купила. Все это обошлось мне примерно в 1000 тг. К сожалению фотик у меня накрылся, пока не могу выставить фотку. Мои киски забегают в один конец и выбегают с другого и бесятся так. Выглядит примерно так: Хорошая игрушка для кошек.
Изображение

Ватными палочками я не пользуюсь, потому что они слишком тонкие - боюсь задеть ушки внутри. Я обматываю толстый слой ваты на палочки, а потом чищу, но только раз в месяц или в два месяца. Они же у меня дома, никогда на улицу не выходят, поэтому нет необходимости постоянно их ушки чистить. А когти - это да! надо стричь постоянно!

P.S. Не забудьте повесить пушки в каких-нибудь местах на веревочке, котенку вашему очень понравится с ними играть, тем более он у вас один, его надо занять чем-нибудь. Я покупаю обычные пушки (где заколки продают, там есть резинки с кроличьими пушками) вешаю на веревку, а потом в некоторых местах дома.

Сообщение отредактировал Gukachka: 19.11.2009, 10:19:01

  • 0

#5640
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Как приучить к когтерезке. В основном люди допускают одну и ту же ошибку. Начиная стричь когти, стараются зажать кота, чтоб не пошевелился. На самом деле кошаки очень не любят и бояться когда их зажимают. Я своим и даж коту приятеля (которому сами хозяева не могли постричь когти) делаю это так: сажу кошака как ребенка себе на колени (получается его спина к моему животу) беру за лапу, надавливая легонько на подушечку, чтобы коготь вылазил, стригу.Я их не прижимаю.Пока он поймет , что с ним делают - одна , а то и 2 лапы готовы.Попытается свалить, опять беру сажаю и стригу и так до победы.Никогда не было агрессивных нападений, царапаний и покусов.Точно так же делаю, по необходимости, уколы.Держу крепко только саму заднюю лапу. Остальные части тела кота в свободном полете.И никаких проблем. Если только пытаешься зажать его, чтоб не шелохнлся, то начинается обратная реакция.
На счет обдирания обоев. Обои и мебель в доме подбирала таким образом, чтобы кайфа от попыток обдирания не получалось.Т.е. обои все гладкие, желательно шелковые (в этот раз сделала гофрированные, но настолько плотные, что можно сказать это гофра как монолит), ни в коей мере не фактурные или мягкие.На них коготки соскальзывают - кайфа никокого.Пару раз попробывали и бросили это дело. Мягкая мебель из очень плотного веллюра или типа того.Тоже когти не цепляются. Неинтересно. В любимый угол прибита угловая когтеточка, на нее они и ходят. Причем прибита там, куда до нее исторически повадились ходить и драть обои.Есть еще стул оббитый когда то гобеленом, выпуска времен бородинского сражения. Гобелен -это тема. От него почти ничего за 8 лет не осталось.Додерают остатки и не жалко.
Отучить кошек драть что то в доме невозможно. Не потому, что им надо острить когти. Это один из способов метки своей территории.Просто нужно по максимуму под это приспособиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.