Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5601
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
На некоторых выставках дают ленточки с номерками, которые завязываются на шее у кошек, на других выставках вешаются номерки на грудь владельцам, кошкам на шею ничего не надевают. Ни на одной из выставок кошек на поводках не водят, владельцы или стюарты сами относят животных на стол эксперту... Да и постоянное ношение на шее ошейника дома приведет к тому, что шерсть может вытереться (ИХМО), вот тогда котейка на выставке будет не в выставочной кондиции.
Котенку можно подстригать коготки на 2-3 день от рождения, т.к. новорожденные часто расцарапывают живот кошке-матери. Купать после прививки лучше через месяц, хотя нам ветеринар говорил, что можно и через пару недель после прививки мыться.
  • 0

#5602
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
спасибо за подробный ответ. это хорошо, я тоже думаю ошейник лишнее.
  • 0

#5603
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

аа а я думаю зачем.. для выставок наверное не нужны. ведь надо заранее приучать.


асёнка, да зачем вам ошейник нужен? вы же не будете его выгуливать, а если на выставки решитесь, думаю там приучать не надо, просто купите и оденете на выставку и все.
Мои котофеи например не носят ошейники, я им сама не одеваю, потому что они постоянно дома, купила им от блох ошейники для профилактики, так во первых они не пригодились, во вторых хитрая кошечка умудрялась как-то сгрызать его. После этого, я только использую антиблошинные шампуни :smoke:
  • 0

#5604
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да просто спросила, интересно же. :smoke: для меня кошки в новинку, никогда не было. так интересно наблюдать, они такие какие то..необычные, собаки добродушные, простые, знаешь что он сейчас сделает и т.д., у нас с детства собаки, а кошек я только изучаю :)
  • 0

#5605
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

да просто спросила, интересно же. :) для меня кошки в новинку, никогда не было. так интересно наблюдать, они такие какие то..необычные, собаки добродушные, простые, знаешь что он сейчас сделает и т.д., у нас с детства собаки, а кошек я только изучаю ;)


я вас понимаю - раньше я к кошкам равнодушно относилась, потому что всю жизнь собаки были, а когда появился первый кот, тоже наблюдала за ним, покупала всякие нужные и ненужные безделушки, друзья улыбались, когда приходили в гости, говорили что у их детей столько всего нет, как у моего кота :) А со временем я начала понимать, что многое лишнее, и котам все равно какой интерьер в квартире, какие у него игрушки и т.д. Им лишь бы поесть, поспать, да и поиграть, ну и естественно человеческая ласка :smoke:
  • 0

#5606
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я тоже вот нацелилась всякую ерунду покупать, но вовремя одумалась. только вот игрушки надо побольше мне кажется, он один днем дома, мы тока вечером приходим.
  • 0

#5607
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
котёнок большую часть дня у вас спит, когда вырастет думаю будет тоже самое, так что в большом количестве игрушек необходимости нет, моя кошка вообще выдумщица ещё та, сама себя развлекает, а как она любит свой хвост - любимая игрушка, каждый раз как-будто впервые его видит:smoke:
кошка не собака, ей стольких безделушек не нужно, главное, чтобы было тепло, сытно и хозяин/хозяйка приласкали:)
  • 0

#5608
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а что вкраце необходимо? еда это понятно.
1. наполнитель
2. лоток
3. лопатка
4. миски для воды, для корма
5. шампунь
6. лежак
7. игрушки
8. расческа
9. когтеточка
10. когтестрижка
11.
я ничего не забыла? :smoke:
  • 0

#5609
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

котёнок большую часть дня у вас спит, когда вырастет думаю будет тоже самое, так что в большом количестве игрушек необходимости нет, моя кошка вообще выдумщица ещё та, сама себя развлекает, а как она любит свой хвост - любимая игрушка, каждый раз как-будто впервые его видит:)
кошка не собака, ей стольких безделушек не нужно, главное, чтобы было тепло, сытно и хозяин/хозяйка приласкали;)

точно спит днём, мы еще в выходные думали что за дела :smoke: потискать то хочется. наш тоже как ребенок своими лапами играет :)
  • 0

#5610
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
у нас шампуня нет :smoke: и расчески тоже с когтестрижкой :) Я вот на фурминатор все поглядываю и пожалуй когтестрижку таки надо...

Зато в список я бы внесла витамины.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 18.11.2009, 17:34:44

  • 0

#5611
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
а фурминатор чем отличается от расчески? а витамины не вет назначает?
  • 0

#5612
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Витамины нам заводчик рекомендовала, а фурминатор это судя по отзывам какая-то мегарасческа-пуходерка-как-без-нее-раньше-жили-непонятно. :smoke:
  • 0

#5613
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Дамы и господа!
Поделюсь интересным опытом перевода с помощью интернет переводчика.Загнал туда аннотацию кошачьего горшка из интернет магазина.Цитирую наиболе восхитившую меня фразу..."ваша кошка будет испытывать радость наблюдая как Вы используете туалет по прямому назначению"Вот так!!!
  • 0

#5614
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
когти своим обоим животинкам стригу сама, воспринимают нормально, единственное, что надо суметь удержать у себя на коленях, вертяца-крутяца, на месте одном не сидят:) для своей котейки я бы добавила к списку - ватные палочки в большом количестве, ватные тампоны, капли для глаз левомицетиновые и персональное полотенце:D и прикупить ещё лоток с решёткой:D
и кстати про то, что кошки не переносят запах цитрусовых, когда едим мандарины, кошку, да и собу не отгонишь ничем:) может конечно на апельсины будет реакция какая положена, поживём-увидим...:)

Сообщение отредактировал Tikhiro: 18.11.2009, 17:47:04

  • 0

#5615
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

ваша кошка будет испытывать радость наблюдая как Вы используете туалет по прямому назначению"


так он еще и человеческий чтоли?? Если хозяин-то по прямому использует :)
  • 0

#5616
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

ватные палочки в большом количестве



как ими пользоваться??? я боюсь кошку палочкой трогать... а у него ушки не оч чистые - надо чистить или сам справится?
  • 0

#5617
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

для своей котейки я бы добавила к списку - ватные палочки в большом количестве, ватные тампоны, капли для глаз левомицетиновые и персональное полотенце:D и прикупить ещё лоток с решёткой:D

как часто чистить уши? и чем смачивать водой? у меня скоттиш фолд, пока уши откроешь :) а зачем лоток с решеткой? у нас есть лоток а решетку мы убрали. думаю купить большой лоток и на кухню поставить, потом хочу его туда перевезти. только спать он должен тоже там? а когда темно он найдет кухню? :)
  • 0

#5618
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
ушки своим питомцам тоже чищу сама, если сильно грязные, то смачиваю в каплях для ушей и чищу, глубоко лезть не надо, но чистить обязательно...моя кошка обычно мурлычет от удовольствия, приучайте котьку с детства к гигиеническим процедурам как чистка ушей и подстригание когтей:) уже привыкли вроде бы даже подмываца перед сном:D
лоток с решёткой, чтобы наша зараза не раскидывала наполнитель по всей квартире, она у нас любит с шариками поиграть, ловит чего-то там в лотке:D
думаю найдёт свой лоток ваш котейка, главное двери не запирайте:)

Сообщение отредактировал Tikhiro: 18.11.2009, 17:54:32

  • 0

#5619
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Дамы и господа!
Поделюсь интересным опытом перевода с помощью интернет переводчика.Загнал туда аннотацию кошачьего горшка из интернет магазина.Цитирую наиболе восхитившую меня фразу..."ваша кошка будет испытывать радость наблюдая как Вы используете туалет по прямому назначению"Вот так!!!


:)
  • 0

#5620
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

ушки своим питомцам тоже чищу сама, если сильно грязные, то смачиваю в каплях для ушей и чищу, глубоко лезть не надо, но чистить обязательно...моя кошка обычно мурлычет от удовольствия, приучайте котьку с детства к гигиеническим процедурам как чистка ушей и подстригание когтей:) уже привыкли вроде бы даже подмываца перед сном:D

а если вырываться будет и орать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.