Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5581
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Не надо ее никуда сплавлять! Подруга брала у меня котенка, через год родила сама. Сейчас ребенку 3 года. С рождения живет с котом и никаких проблем по здоровью. Естессно, нужно за кошкой следить, вовремя глистогонить.
  • 0

#5582
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
читала, что дети, росшие с дом.питомцами меньше страдают любого вида аллергией, чем те, у которых дом.животных никогда не было, если ребёнку и его здоровью ничего угрожать не будет, то зачем сплавлять животное, мои детки будут расти с животинками;)
  • 0

#5583
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Не надо никуда сплавлять кошку! У нас сфинкс появился дома, когда малышу 5 дней от роду было, муж домой принес и всё! Я сначала против была, все гоняла ее от младенца. А потом, она ему и пузико от колик грела и когда он орал рядом сидела и тарахтела как трактор часами, он успокаивался. Когтя даже не выпустила, а он как ходить начал как только ее не таскал, она все терпела!
Оставьте дома кошку, малышу только лучше будет.
  • 0

#5584
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
у нас тоже кошка есть. Появилась она правда раньше, чем ребенок. все говорили что надо будет отдавать. Но я не вижу в этом смысла. За кошкой следим, она чистая, без паразитов, к детю не лезет, терпит его варварское обращение. Уверена что если животное не аггресивно, то оно только пользу приносит: и развлекает, и охраняет (если малыш спит, я ухожу в другую комнату, дела домашние делать, так чтоит ему зашевелиться, как кошка уже ведет меня обратно)
  • 0

#5585
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
У нас тоже кошка появилась до рождения дочки.Сначала ревновала меня к малышке,а потом привыкла,терпела ее выходки.Теперь они лучшие друзья.Засыпает с дочкой,мурлычет."убаюкивает" ее.Уходит с кровати только когда дочка уснет.Любовь-морковь :rotate: . Не отдавайте котейку,жалко :) ,она же к Вам тоже очень привыкла.А про аллергию - не факт,что она будет.У нас тоже пушистая кошка - нет никакой аллергии!
  • 0

#5586
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У меня очень красивая трехцветная кошка - Мелиса! Очень ее любим с мужом и называем нашей доней! Но мне скоро рожать и я очень наслышана об аллергии маленьких деток на шерсть, вот теперь думаем куды бы ее сплавит на пол годика....

в медицине есть такое понятие, как "сворачивание системы за ненадобностью". Т.е. чем больше вы будете защищать имунную систему ребенка, тем больше вероятность, что у ребенка начнутся аллергии на самые невинные вещи - пыль, пыльцу и пр. Если уж так переживаете за количество шерсти, вычесывайте кошку чаще, либо в крайнем случае постригите. Мы стрижем своего перса раз в полгода, подруга своих кошек обычной, "дворовой" породы, стрижет раз в год...
кстати, я аллергик :) на своих кошек аллергии не наблюдается :rotate:
  • 0

#5587
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

У меня очень красивая трехцветная кошка - Мелиса! Очень ее любим с мужом и называем нашей доней! Но мне скоро рожать и я очень наслышана об аллергии маленьких деток на шерсть, вот теперь думаем куды бы ее сплавит на пол годика....

Блин. Ну вот же только страницей раньше дала ссылку на эту тему:

Еще немного про аллергию на домашних животных вообще и на кошек в частности - http://tanchik.livej...com/354307.html . Думаю, те, кто стоит сейчас перед мучительной дилеммой - отдавать животное по требованию врача-аллерголога или попытаться побороться с болячкой - прочтут не без интереса. Если ссылка не открывается напрямую, то попробуйте зайти через анонимайзер www.ninjacloak.com или с использованием Оперы Турбо.

Пишет врач-иммунолог, знакомый с проблемой как с профессиональной точки зрения, так и с личной (она сама аллергик). Очень внятно и доступно объясняет, почему лучшей профилактикой от аллергий для ребенка является наличиев доме с самого рождения и даже раньше кучи кошек и большой слюнявой собаки. Да, комменты к статье тоже читайте, там много реальных историй о том, как люди с жуткими аллергиями сенсибилизировались к домашним животным. Не все, конечно (скажем, случаи астмы автор оговаривает отдельно), но многие.

Сообщение отредактировал Tanya: 17.11.2009, 23:09:58

  • 0

#5588
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У моей подруги через 5 месяцев роды, так у них дома 2 кошки и 2 собаки, мама врач, так они даже не переживают за будущего малыша, главные, чтоб животные были здоровые и чистые...

Сообщение отредактировал vlelya2009: 18.11.2009, 10:33:16

  • 0

#5589
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Natusik№1, Tdo - спасибо вам! Буду наблюдать за поведением кошечки. :D

Давайте вместе. =) Я за своей наблюдаю уже пару месяцев - в январе ей будет год, а признаков полового созревания - ноль! :) Ветеринар сказала, что наступление этого дела всегда крайне индивидуально. У кого-то в 6-7 месяцев, у кого-то - в 2 года! У кого-то - никогда, если сильный гормональный сбой. :-) Как у людей, в общем.
Однако, могу гарантировать, исходя из прошлого опыта - наступление течки не заметить невозможно! :mad:
  • 0

#5590
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Natusik№1, Tdo - спасибо вам! Буду наблюдать за поведением кошечки. :-)

Давайте вместе. =) Я за своей наблюдаю уже пару месяцев - в январе ей будет год, а признаков полового созревания - ноль! :D Ветеринар сказала, что наступление этого дела всегда крайне индивидуально. У кого-то в 6-7 месяцев, у кого-то - в 2 года! У кого-то - никогда, если сильный гормональный сбой. :-) Как у людей, в общем.
Однако, могу гарантировать, исходя из прошлого опыта - наступление течки не заметить невозможно! :D


Solstiss - у кого-то а 2 года, у кого-то никогда? :mad: ничего себе! чего только не бывает.
Ну давайте вместе наблюдать - я не против, мне так даже легче будет :) Моя киса ведет себя пока спокойно, как раньше, я не замечала, чтобы слизывала там или чтобы попку трясла, ну незнаю пока, посмотрим что дальше будет...
  • 0

#5591
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
котенку можно вареную конину? а бульон от нее?
  • 0

#5592
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
плз подскажите котенка после привывок через сколько дней можно мыть? когда можно стричь когти? ему месяц.
и еще плз подскажите для чего для котов ошейники?
  • 0

#5593
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

и еще плз подскажите для чего для котов ошейники?

Есть от блох - не знаю насколько помогает, а есть для удобства, если кота выгуливают, на даче, и т. д., а еще гламурные - для красоты, со сваровски, например...
  • 0

#5594
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
аа а я думаю зачем.. для выставок наверное не нужны. ведь надо заранее приучать.
  • 0

#5595
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Некоторые на выставке номерки на эти ошейнички прикрепляют
  • 0

#5596
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

еще плз подскажите для чего для котов ошейники


я для красоты купила :smoke: Хорошо контрастирует с его шубкой, плюс если гулять водить потом чтобы уже привыкший был, ну и для удобства - у нас с бубенчиком, всегда слышно где кот, никто не наступает случайно, дверью не прихлопывают и вообще как коровка с колокольчиком :) Правда когда кушает я его снимаю, чтобы в чашку не свешивался и на ночь тоже. Пока котенок не очень возражает, снять не пытается, играет с бубенчиком часто.
  • 0

#5597
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
думайте ошейник необходим? и к поводку учить? никуда гулять не собираюсь с ним, разве что если подходит под стандарт то еще подумаю может на выставки ходить будем, я незнаю я сама захочу или нет.. понятия не имею что и как на выставке. а так боюсь что метить начнет, кастрировать думаю что ли..
  • 0

#5598
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
ну тогда зачем Вам ошейник? Он не средство необходимости, а для удобства каждого конкретного хозяина, имхо
  • 0

#5599
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
меня просто интересует на выставке он нужен? вдруг надумаю :smoke:
  • 0

#5600
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

меня просто интересует на выставке он нужен? вдруг надумаю


ну тогда вам наверное еще ответят те кто в выставках разбирается. моего тоже кастрация ждет :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.