Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5561
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Мне, кажется, не надо промывать, тогда там будет специфический запах, который ему понравился- мол природа... Многие же просто лотки наполняют всегда песочком... а вы чуть чуть- для запаха... ;-)

vlelya2009 спасибо за ответ. Главное чтобы он вообще не привык к этому песку. А то как привыкнет :fie: , не очень то хотелось бы :hi: .

Сообщение отредактировал Ariy: 16.11.2009, 12:07:32

  • 0

#5562
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

порекомендовали изолировать его первое время в одной комнате, чтобы находил лоток. там же и мы спим, когда уходим на работу закрываем дверь в комнате. но не будет же он там всю жизнь писать и кушать. хочу перевести все на кухню, но боюсь не добежит до лотка и потеряется. или нет? он то играет около нас.

Лоток не надо убирать далеко, пока вы не убедитесь, что котенок ходит у вас только в лоток и никуда больше. Приучая котят, я сначала ставила лоток недалеко от еды, но постепенно двигала к тому месту, куда мне нужно, чтобы стоял - в укромном месте в прихожей.
  • 0

#5563
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
попробую :fie:
  • 0

#5564
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чем помазать ссадину у котенка. Ссадинка небольшая, но прямо возле ротика, есть небольшое воспаление. Сейчас мажу мазью Бепантен, но результат что-то не очень.
  • 0

#5565
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Он мазь слизывает?
  • 0

#5566
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди ну подскажите мне пожалуйста в каком возрасте у кошек течка начинается? Уже восемь месяцев моей коше, а я ничего заметить не могу. И потом, дома будут кое где пятнышки, да? Мне ее стерелизовать надо, а я незнаю что делать, дождаться течки - я ее не замечаю никак!
  • 0

#5567
natusik N1

natusik N1
  • Гость
  • 34 сообщений
Вполне возможно, что у вашей кисы она уже началась...что-то я не замечала никаких пятнышек от кисок, т.к.:киса начинает чаще вылизываться;тереться об ноги, причем в лежачем положении;мяукать, даже как бы подпевая. :rotate:
У меня была одна персидская кошечка, так она такое вытворяла своей попой перед дедовыми ступнями ног, пока он сидел на диване и смотрел телевизор, что там сомнений не оставалось..=))
  • 0

#5568
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Он мазь слизывает?


Пока получается удерживать, держу, потом, конечно, остатки слизывает. Поэтому не знаю, что использовать, чтобы было безопасно.
  • 0

#5569
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Очень хорошо помогает "спасатель". Погрызаный кошкин загривок после вязки вылечивает в 6 секунд. Только вот на счет можно ли нет ли его слизывать.... :rotate:
  • 0

#5570
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Спасибо, попробую выяснить
  • 0

#5571
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Gukachka, у кошек выдает это характерное положение, как бы на согнутых лапах топчется на месте, отведя хвост в сторону.

Сообщение отредактировал tdo: 16.11.2009, 18:23:17

  • 0

#5572
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У моей бриташки жидкий стул уже третий день. Никак не могу понять в чем дело. Кормлю только Роял Канином киттен 36, вода всегда в доступе свежая. Корм храню как положено.

И еще.... Счас пузо ей проверяла, шов от стерилизации, так вот смотрю, ниже шва, где ей не брили, как будто какие-то струпья, расчесала, так вот с этими струпьями шерсть пучками отошла :-) плешь не образовалась, потому как у нее подшерсток густой.
Не знаю, мож бегала где и к ней что-нить прилипло, но все равно, шерсть же сама по себе так легко отходить не может?
  • 0

#5573
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Вроде запора у него нету, толко он не понимает, что нужно в туалетик ходить, толи ждет что мама-кошка должна чистить его, он может играть -бегать, а какатька будет под хвостом технично выходить, он не хочет помогать ей... это нормально? я его сажу в лоток- а он выпрыгивает- а хотя сам в процессе...


А мне никто не помог с моей проблемкой, кто-нибудь знает про нашу ситуацию, это нормально? заранее спасибо...
  • 0

#5574
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Natusik№1, Tdo - спасибо вам! Буду наблюдать за поведением кошечки. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gukachka: 17.11.2009, 13:16:16

  • 0

#5575
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
[quote name='vlelya2009' date='17.11.2009, 13:46' post='10646103']
Быть может, он не чувствует своего запаха, чтобы сходить на лоточек...
В вет. магазинах продаются специальные спреи для приучения к туалету, попробуйте. Посоветуйтесь с консультантом. :rolleyes:
  • 0

#5576
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вроде запора у него нету, толко он не понимает, что нужно в туалетик ходить, толи ждет что мама-кошка должна чистить его, он может играть -бегать, а какатька будет под хвостом технично выходить, он не хочет помогать ей... это нормально? я его сажу в лоток- а он выпрыгивает- а хотя сам в процессе...


А мне никто не помог с моей проблемкой, кто-нибудь знает про нашу ситуацию, это нормально? заранее спасибо...


Даже и не знаю, что Вам посоветовать, сколько было котят, такого не наблюдала.Обычно кошка мать стимулирует котят вылизыванием пока котята находятся на грудном вскармливани.Как только начинаешь котят прикармливать, они могут справлять свои нужды и без материнской стимуляции.Конечно, не сразу они начинают ходить на лоток, но в любом случае ищут местечко, на ходу никто не какает.Может быть, котенка стоит показать врачу, вдруг у него проблемы со сфинктером ануса, и он не может контролировать процесс.А мочится как?
  • 0

#5577
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
для TIN@- Писить он ходит хорошо, понимает( правда мы его носим в лоточек), а какть не присаживается... :rolleyes: теперь переживаю еще сильнее...
  • 0

#5578
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
vlelya2009, Вы раньше времени не переживайте, покажитесь врачу.Могу посоветовать Наталью Викторовну из "Мастино", тел.клиники 241-06-71
  • 0

#5579
Варварка

Варварка
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня очень красивая трехцветная кошка - Мелиса! Очень ее любим с мужом и называем нашей доней! Но мне скоро рожать и я очень наслышана об аллергии маленьких деток на шерсть, вот теперь думаем куды бы ее сплавит на пол годика....
  • 0

#5580
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У меня очень красивая трехцветная кошка - Мелиса! Очень ее любим с мужом и называем нашей доней! Но мне скоро рожать и я очень наслышана об аллергии маленьких деток на шерсть, вот теперь думаем куды бы ее сплавит на пол годика....


не надо ее сплавлять! тем более на полгодика - вот вам реальный пример: подруга, когда забеременела, тоже переживала куда деть кота, врачи говорили, чтобы она избавилась от него, но мы ее отговорили, родила и вырастила ребенка вместе с котом, ничего с ребенком не произошло, не переживайте, кот сейчас охраняет ребенка, когда он спит, никто кроме его мамы не может подойти ;)

p.s. вам не жалко ее сплавлять?

Сообщение отредактировал Gukachka: 17.11.2009, 16:18:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.