Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5541
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Добрый день!
У нас кот закашлял, да так, что аж пугает своим кашлем. Конечно отличается от кашля человека, но мы переживаем, как бы он совсем не помер. Пока в вет клинику не водили, но может кто посоветует что, водкой поить его или какими антибиотиками, если да, то какими?
Спасибо!


Кот привит? Проглистогонен? Вам бы к вету и чем быстрее, тем лучше. Потеряете кота, сидя на форумах.
  • 0

#5542
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А как заводчик кормил? Вы бы кормили пока так же, не вводя ничего нового. Котька и так простывшая.


да я и стараюсь как заводчик, про кисломолочку не уточняла :-) В общем предлагаю всякое, смотрю что ест, но не настаиваю, именно к кисломолочке равнодушен ну совершенно. Просто с учетом того что получает антибиотики я подумала что кисломолочка была бы очень уместна ;)

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 14.11.2009, 19:04:15

  • 0

#5543
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Лучше пробитики подавать типа " Ветом 1.1" если есть в продаже. Из человеческих можно Бифиформ. Отличный пробиотик для кошек собак- Проколин.
  • 0

#5544
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Лучше пробитики подавать типа " Ветом 1.1" если есть в продаже. Из человеческих можно Бифиформ. Отличный пробиотик для кошек собак- Проколин.


спасибо! Пока есть в наличии Бификол - он не пойдет? А те препараты что вы назвали - это в ветаптеках покупать?
  • 0

#5545
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ветом1.1., это ветпрепарат, Бифиформ, человеческий, а Проколин я у нас не видела.
  • 0

#5546
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Еще немного про аллергию на домашних животных вообще и на кошек в частности - http://tanchik.livej...com/354307.html . Думаю, те, кто стоит сейчас перед мучительной дилеммой - отдавать животное по требованию врача-аллерголога или попытаться побороться с болячкой - прочтут не без интереса. Если ссылка не открывается напрямую, то попробуйте зайти через анонимайзер www.ninjacloak.com или с использованием Оперы Турбо.
  • 0

#5547
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мы взяли себе персика, но ему всего месяц и что то он совсем плохо ходит в туалет(переживаю не запор ли у него) ... как ему помочь? кто знает?

Вроде запора у него нету, толко он не понимает, что нужно в туалетик ходить, толи ждет что мама-кошка должна чистить его, он может играть -бегать, а какатька будет под хвостом технично выходить, он не хочет помогать ей... это нормально? :smoke: я его сажу в лоток- а он выпрыгивает- а хотя сам в процессе... ;) А еще он у нас почихивает, говорят, это потому, что у него носик такой, что это нормально- переживать не надо за него?
  • 0

#5548
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
Мой тоже часто почихивает, а ещё пыхтит, сопит, сопельки бегут, когда набегается сильно и отдышаться с трудом может :smoke: , Дело в строении носика.
  • 0

#5549
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мой тоже часто почихивает, а ещё пыхтит, сопит, сопельки бегут, когда набегается сильно и отдышаться с трудом может , Дело в строении носика.


А у вас тоже персик, да? ну тогда слава богу, не нужно переживать за нашего ребятюльку...
  • 0

#5550
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мой скоттиш фолд тоже чихает нет нет, водила к вету, проставил укольчики и витамины, все равно чихает.
как научить к когтеточке? а? не хочет млин, другую покупать?
и где на маркова ветклиника? не нашла. спасибо!
  • 0

#5551
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

как научить к когтеточке? а? не хочет млин, другую покупать?


А гдк он когти точит? Вернее на чем?
  • 0

#5552
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Что делать? Дома идет ремонт, и в коридоре стоят кое какие материалы, кот повадился туда ходить по своим делам, а именно на мешок с песком, в горшок свой вообще не ходит. Сегодня мешок убрали, так он все равно к себе в лоток с наполнителем не идет, а крутится на том месте...ищет наверное мешок. Помогите, что мне делать. Может в лоток чуточку песка сыпнуть??? :smoke:
  • 0

#5553
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

А гдк он когти точит? Вернее на чем?

где придется, на тапочках, на диване, об пол.. мы его сразу к когтеточке а он не хочет там точит и всё.
  • 0

#5554
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Что делать? Дома идет ремонт, и в коридоре стоят кое какие материалы, кот повадился туда ходить по своим делам, а именно на мешок с песком, в горшок свой вообще не ходит. Сегодня мешок убрали, так он все равно к себе в лоток с наполнителем не идет, а крутится на том месте...ищет наверное мешок. Помогите, что мне делать. Может в лоток чуточку песка сыпнуть???


Попробуйте поэксперементировать, киньте песочка ему или поставьте лоточек на места мешка с песком....
  • 0

#5555
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

где придется, на тапочках, на диване, об пол.. мы его сразу к когтеточке а он не хочет там точит и всё...

А вы попробуте его собственными ногтями подрать когтедралку, мол чтоб он почувствовл- как это приятно ногти точить в этом месте...
  • 0

#5556
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
еще вопрос, мы взяли котенка недавно, ему месяц и 16 дней. спит, питается и ходит в лоток в одной комнате, в нашей, где мы спим :smoke: мне кто то по моему на цт, порекомендовали изолировать его первое время в одной комнате, чтобы находил лоток. там же и мы спим, когда уходим на работу закрываем дверь в комнате. но не будет же он там всю жизнь писать и кушать. хочу перевести все на кухню, но боюсь не добежит до лотка и потеряется. или нет? он то играет около нас.
  • 0

#5557
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

А вы попробуте его собственными ногтями подрать когтедралку, мол чтоб он почувствовл- как это приятно ногти точить в этом месте...

я так и делаю, постоянно так делать пока не захочет? он начинает играть с моими пальцами :smoke:
  • 0

#5558
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

поставьте лоточек на места мешка с песком....

пробовали, не идет все равно. вынюхивает....ищет все равно :fie:

Попробуйте поэксперементировать, киньте песочка ему

а песок надо как то может промыть или еще что нибудь.
А то какую нибудь заразу подцепит....или зря опасаюсь?

Сообщение отредактировал Ariy: 16.11.2009, 12:01:45

  • 0

#5559
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а песок надо как то может промыть или еще что нибудь


Мне, кажется, не надо промывать, тогда там будет специфический запах, который ему понравился- мол природа... Многие же просто лотки наполняют всегда песочком... а вы чуть чуть- для запаха... :fie:
  • 0

#5560
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений

Мой тоже часто почихивает, а ещё пыхтит, сопит, сопельки бегут, когда набегается сильно и отдышаться с трудом может , Дело в строении носика.


А у вас тоже персик, да? ну тогда слава богу, не нужно переживать за нашего ребятюльку...


У меня экзот! Это тот же персик, только короткошёрстный :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.