Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5521
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Эта травка-самый обычный овес.Купите в аптеке, 200 тг кг.Берете какой-нибудь лоток, на дно кладете слой мокрой ваты, насвпаете тонким слоем овес.Сверху накраваете слоем мокрой ваты или марли, ставите в теплое место на проращивание, слегка поливаете, чтобы вата была постоянно влажная.Только когда ростки проклюнутся, убирайте верхний слой ваты, чтобы они в нее не проросли.Поливаете.Дней через 5 огород для кошки готов.
  • 0

#5522
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
да практически везде, где продают,что-то для дом.животных продают такую кошачью травку, в любом зоомагазине точно есть, адреса зоомагазинов можно найти в соответсвующей теме
  • 0

#5523
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Спасибо огромное! Будем выращивать для котейки нашего. А то все возле комнатных цветов вьется )
  • 0

#5524
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

И третий минус - Вам лично придется приучивать котенка к горшку. Это хлопотное занятие.Обычно к горшку котенка приучает мать. Куда ходит она, туда и дети.У меня так. Поэтому проблем с тем куда надо ходить никогда не возникает ни у меня ни у последующих владельцев.


Малыш наш ходит пискать часто, раз пять, правда мы его в горшочек относим, потому что он для него еще сильно глубокий, а там он делает мокрые дела с удовольствием, правда после пузико у него все мокрое...
  • 0

#5525
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Малыш наш ходит пискать часто, раз пять, правда мы его в горшочек относим, потому что он для него еще сильно глубокий, а там он делает мокрые дела с удовольствием, правда после пузико у него все мокрое...


Это хорошо! Постарайтесь не переносить горшок (чтобы он всегда стоял в одном и том же месте) пока котенок не привыкнет к нему находить дорогу сам.
  • 0

#5526
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Опытные кошководы, подскажите пожалуйста, у меня кошка, как бы персидской породы (найдена в прошлом году), по зубам ветеринары сказали от 3 до 5 лет. Так вот она ест только кошачьи консервы (но от них у нее понос и запашок жуткий), а так же сырое мясо. И больше я в нее ничего впихнуть не могу. Начиталась на форуме, что нельзя кормить только мясом (при этом за день она сьедает грамм 400). А как быть, если не творог, не яйцо, даже печень ни куриная, ни говяжья ее не интересует. Все молочное вообще игнорирует. Может есть какие-нибудь жидкие витамины. Потому что сушку она тоже не считает за еду.
  • 0

#5527
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Опытные кошководы, подскажите пожалуйста, у меня кошка, как бы персидской породы (найдена в прошлом году), по зубам ветеринары сказали от 3 до 5 лет. Так вот она ест только кошачьи консервы (но от них у нее понос и запашок жуткий), а так же сырое мясо. И больше я в нее ничего впихнуть не могу. Начиталась на форуме, что нельзя кормить только мясом (при этом за день она сьедает грамм 400). А как быть, если не творог, не яйцо, даже печень ни куриная, ни говяжья ее не интересует. Все молочное вообще игнорирует. Может есть какие-нибудь жидкие витамины. Потому что сушку она тоже не считает за еду.


А какими консервами вы её кормите????
Поноса от консерв быть не должно, скорее всего у нее какое то нарушение.
Купите БИФИТРИЛАК в зоомагазине или аптеке и пропоите кошку две недели, это нормализует кишечную флору, а витамины в зоомагазинах бывают и жидкие, в консервы можно просто капать, или в виде порошка.
  • 0

#5528
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Здравствуйте!
Мне подсказали, что можно купить специальной травки для кошек. на упаковке нарисована кошачья мордочка. Высеиваешь травку и потом кот с удовольствием ее хрумкает. Есть у нас такое в Алматы? Если видели или покупали - то подскажите где?

Овес покупал на Зеленом базаре за 80 тенге килограмм. Прорастает хорошо.
  • 0

#5529
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Здравствуйте!
Мне подсказали, что можно купить специальной травки для кошек. на упаковке нарисована кошачья мордочка. Высеиваешь травку и потом кот с удовольствием ее хрумкает. Есть у нас такое в Алматы? Если видели или покупали - то подскажите где?


В зоомагазине на Мира-Калинина бывает такая замечтательная трава. Только ее быстро разбирают, стоит всего 70 тенге. Я обычно сначала звоню 2724919 чтобы удостовериться, что она есть, а потом еду :) Удачи!!!
  • 0

#5530
Тиффани

Тиффани
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день!
У нас кот закашлял, да так, что аж пугает своим кашлем. Конечно отличается от кашля человека, но мы переживаем, как бы он совсем не помер. Пока в вет клинику не водили, но может кто посоветует что, водкой поить его или какими антибиотиками, если да, то какими?
Спасибо!
  • 0

#5531
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Добрый день!
У нас кот закашлял, да так, что аж пугает своим кашлем. Конечно отличается от кашля человека, но мы переживаем, как бы он совсем не помер. Пока в вет клинику не водили, но может кто посоветует что, водкой поить его или какими антибиотиками, если да, то какими?
Спасибо!

Да что Вы!!! Ребенок бы так закашлял, тут же ведь потащили бы к педиатру!!! :dandy: И кота так же нужно! К вету! В субботу точно работают "На Маркова".
  • 0

#5532
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

нас кот закашлял, да так, что аж пугает своим кашлем. Конечно отличается от кашля человека, но мы переживаем, как бы он совсем не помер. Пока в вет клинику не водили, но может кто посоветует что, водкой поить его или какими антибиотиками, если да, то какими?
Спасибо!


тут скорее колоть надо а не поить, покажите врачу. Нашего уже к примеру колят, хотя и не кашляет, а просто подпростывший.
  • 0

#5533
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


Опытные кошководы, подскажите пожалуйста, у меня кошка, как бы персидской породы (найдена в прошлом году), по зубам ветеринары сказали от 3 до 5 лет. Так вот она ест только кошачьи консервы (но от них у нее понос и запашок жуткий), а так же сырое мясо. И больше я в нее ничего впихнуть не могу. Начиталась на форуме, что нельзя кормить только мясом (при этом за день она сьедает грамм 400). А как быть, если не творог, не яйцо, даже печень ни куриная, ни говяжья ее не интересует. Все молочное вообще игнорирует. Может есть какие-нибудь жидкие витамины. Потому что сушку она тоже не считает за еду.


А какими консервами вы её кормите????
Поноса от консерв быть не должно, скорее всего у нее какое то нарушение.
Купите БИФИТРИЛАК в зоомагазине или аптеке и пропоите кошку две недели, это нормализует кишечную флору, а витамины в зоомагазинах бывают и жидкие, в консервы можно просто капать, или в виде порошка.

Консервы, покупала Роял Канин (уринари) и Голдгурмет, потому что у нее были проблемы с почками (пиелонефрит). От них не то чтоб понос, но жидковато, а запах был, умереть не встать. И когда я ее кормила консервами (около 4 месяцев), она не прибавляла в весе (при нахождении весила 2 кг, а это при ее комплекции очень мало 40% от должного веса ), шерсть была тусклой. Сейчас кормлю сырой говядиной (покупаю в Рамсторе или в магазине Халал). Так вот за 6 месяц она поправилась до 5 кг, шерсть гладкая, легко расчесывается. И когда в туалет сходит практически не пахнет. Вот единственно, что такое кормление нельзя назвать сбалансирванным.
  • 0

#5534
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Травку уже купила на Зеленом базаре. Думала, если специальную не найду - то возьму овес. В итоге - в пакетике овес и еще какие-то семена. Уже посеяли. Теперь ждем всходов :dandy:
  • 0

#5535
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мы взяли себе персика, но ему всего месяц и что то он совсем плохо ходит в туалет(переживаю не запор ли у него) ... как ему помочь? кто знает? :-)

во-первых-искренне сочуствую Вам, что Вы решили себе персика взять...путь пройденный и очень тяжёлый...запоры у котят*если Вы их правильно кормите* почти нереальны...зато реально находить какашки в непонятных местах....и есщо-этого ребёнка нельзя обижать-очень злопаметен...если пнёт вдруг муж-будет ссать в ботинки мужа, а ещё хуже-на его спальное место...
  • 0

#5536
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Опытные кошководы, подскажите пожалуйста, у меня кошка, как бы персидской породы (найдена в прошлом году), по зубам ветеринары сказали от 3 до 5 лет. Так вот она ест только кошачьи консервы (но от них у нее понос и запашок жуткий), а так же сырое мясо. И больше я в нее ничего впихнуть не могу. Начиталась на форуме, что нельзя кормить только мясом (при этом за день она сьедает грамм 400). А как быть, если не творог, не яйцо, даже печень ни куриная, ни говяжья ее не интересует. Все молочное вообще игнорирует. Может есть какие-нибудь жидкие витамины. Потому что сушку она тоже не считает за еду.

у меня был персик-пока не спёрли...у них оооочень нежный желудок..насчёт консерв-такого быть не может, так как *как бы это смешно ни было*-
там реальный баланс
мяса столько кушать нельзя-это недельная доза
сухие корма-персам противопоказаны-кроме пары наименований...у них нет секркции в желудке, переваривающих сии компоненты...
но есть корм-врать не буду-не помню как называется-спросите в маркетах*иль на базаре, он для сибиряков и персов*, помогает переварить их длинную шерсть*сами понимаете-лижуться жЕ*...
не любит молоко-попробуйте кефир, или йогурт натуральный... :-)
  • 0

#5537
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Как часто можно 3месячному котенку давать перепелиное яичко?

Отдельно молоко (в смысле сливки, да? Вроде тут их рекомендуют) нужно давать? Или достаточно того что он по утрам кашу на молоке ест?

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 14.11.2009, 16:16:03

  • 0

#5538
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Два раза в неделю будет достаточно.Можно и сливки, если нет расстройства пищеварения, а лучше что-нибудь кисломолочное, или 6% молоко, сквашенное натуральным йогуртом или сметаной.
  • 0

#5539
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
не хочет натуральный йогурты ни в какую :-) Не знаю как к исломолочке приучить.
  • 0

#5540
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

не хочет натуральный йогурты ни в какую :-) Не знаю как к исломолочке приучить.



А как заводчик кормил? Вы бы кормили пока так же, не вводя ничего нового. Котька и так простывшая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.