Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5501
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У нас вырезана (из картона) крышка с дыркой под большой горшок с цветком. Хорошо помогает. Потом они забывают что же их там привлекало и крышка уже не нужна.
  • 0

#5502
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
Большое спасибо, Gukachka! Я уже нашла в ветке много полезного!
  • 0

#5503
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Мой кот повадился лазить в большой горшок с цветком, который стоит на полу. Разок даже умудрился сделать там кучку, пока никого не было дома. Теперь так и норовит туда залезть вновь. Здесь советовали наложить корки цитрусовые, я уже всю землю ими усыпала, но он, сволочь, кривится, но лезет! И водой пшикала, он убегает и снова возвращается. Цветк убрать некуда - он большой, все окна и так цветами заставлены. Кто-нибудь смог решить эту проблему?

Моя знакомая решила эту проблему так: натыкала в землю палочки (не помню как называются, которыми суши едят, деревянные), она их пополам ломала и достаточно часто в этот горшок понатыкала, кот просто не мог туда лазить, потом отвык вообще.
  • 0

#5504
777ZhazI

777ZhazI
  • Гость
  • 28 сообщений
Здрасте Всем!
Купили котенка, но никак не можем приучить ее ходить в туалет.
Посоветуйте плз:spy:
  • 0

#5505
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
я приучала свою малютку просто. Примерно пару раз в час сажала на лоточек. Лоточек был в зале, где она и обитала первое время, чтобы к нему дорогу запомнила). пару дней потренировала, и потом все нормально было)

Сообщение отредактировал Нервная: 12.11.2009, 15:49:41

  • 0

#5506
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Здрасте Всем!
Купили котенка, но никак не можем приучить ее ходить в туалет.
Посоветуйте плз:spy:

Котята быстро приучаются ходить в лоток с наполнителем и лучше всего тот, который мелкий, как песочек, а потом, как привыкнет, выберете наполнитель, который вам лучше всего подойдет или на том же останетесь, а может вообще без наполнителя будет ходить (на решетку).
  • 0

#5507
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
надо бы наполнитель поменять, он мелкий, а наша обормотка любит его раскидывать...

Сообщение отредактировал Tikhiro: 12.11.2009, 15:58:13

  • 0

#5508
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

надо бы наполнитель поменять, он мелкий, а наша обормотка любит его раскидывать...

Перепробовали разные наполнители, нам понравился древесный, а вот котам нет, им нравился мелкий комкующийся, но от него было столько грязи, перестали его брать. Остановились на китайском гелевом наполнители, его трудней растащить из лотка, а если растащили, проще собрать, запаха от него нет,грязи тоже, меняем раз в неделю примерно, но это у нас два зассанца, а так на мешке написано, что, если кот один, то менять раз в месяц, но только его надо сыпать слоем в 5 см примерно. И нас и котов устраивает.

Сообщение отредактировал SweetApple: 12.11.2009, 16:07:11

  • 0

#5509
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
у нас щас катсан китайский комкующийся, шарики от него по всему дому, собирать по всему полу дело неблагодарное....:spy: как закончица будем искать гелевый...
на опилки у родителей кот тоже не ходит, ходит тока в комкующийся, гат:D
  • 0

#5510
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мы взяли себе персика, но ему всего месяц и что то он совсем плохо ходит в туалет(переживаю не запор ли у него) ... как ему помочь? кто знает? :spy:
  • 0

#5511
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Здрасте Всем!
Купили котенка, но никак не можем приучить ее ходить в туалет.
Посоветуйте плз:spy:

Котята быстро приучаются ходить в лоток с наполнителем и лучше всего тот, который мелкий, как песочек, а потом, как привыкнет, выберете наполнитель, который вам лучше всего подойдет или на том же останетесь, а может вообще без наполнителя будет ходить (на решетку).


не факт, коты и кошки все разные с разными привычками - моя котенка сразу пошла в крупный наполнитель, и причем я ее не учила, он посмотрела куда старшой ходит и за ним научилась!
  • 0

#5512
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Здрасте Всем!
Купили котенка, но никак не можем приучить ее ходить в туалет.
Посоветуйте плз:spy:

Котята быстро приучаются ходить в лоток с наполнителем и лучше всего тот, который мелкий, как песочек, а потом, как привыкнет, выберете наполнитель, который вам лучше всего подойдет или на том же останетесь, а может вообще без наполнителя будет ходить (на решетку).


не факт, коты и кошки все разные с разными привычками - моя котенка сразу пошла в крупный наполнитель, и причем я ее не учила, он посмотрела куда старшой ходит и за ним научилась!

У нас у мамы кот и кошка, оба ходят в голые лотки, скольких мы котят к ней не притаскивали на передержку, так сказать, они сразу начинали ходить в кошачьи лотки, тоже учились у маминых кошаков, особенно у кота, за ним они вообще все повторяли. А у меня 2 кота, обоих было проще приучить в мелкий наполнитель, да и я здесь на ЦТ где-то читала, кто-то из наших заводчиков советовал мелкий для начала.
  • 0

#5513
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мы взяли себе персика, но ему всего месяц и что то он совсем плохо ходит в туалет(переживаю не запор ли у него) ... как ему помочь? кто знает?


И кто же это такой добрый , что месячного эмбриона от матери оторвал? Котята в месяц не дееспособны. Они развиваются медленней чем щенки. Его в этом возрасте еще мать подлизывает, чем стимулирует опорожнение кишечника и мочевого пузыря. Попробуйте массировать его влажной теплой тряпочкой, как бы заменяя язык матери. Чем Вы его кормите? Возможно еда не по возрасту.
  • 0

#5514
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

вот уж извините, что вмешиваюсь, я люблю своего кота, может даже черезчур. но ЦЕЛОВАТЬ свою скотину никогда не буду! и детям своим не позволю!

Что-то не очень укладывается в голове, как можно через чур любить своего кота, и при этом называть его скотиной!
  • 0

#5515
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Челси, как только он будет идти в это место сразу несите его в лоток и ждите пока он свои дела там не сделает.
У меня лично не было проблем ни с одним котом, как только домой приносила сразу показывала где стоит лоток и ложила кису туда - да и потом старший кот всех научил, он идет в туалет и все идут за ним :)


когда своего кота приучала к лотку тоже носила его и показывала, подкарауливала его без конца... ну в итоге он потом там спать ложился :) :kiss: :kiss:


вот уж извините, что вмешиваюсь, я люблю своего кота, может даже черезчур. но ЦЕЛОВАТЬ свою скотину никогда не буду! и детям своим не позволю!

Что-то не очень укладывается в голове, как можно через чур любить своего кота, и при этом называть его скотиной!

да да и скотиной его называю и собакой дикой... еще собакин. дразню его. прошу сказать гав, когда без конца мявкает(причем когда говорю скажи гав обязательно молчит, а когда просто с ним разговариваю отвечает :) )
скотина потому что домашнее животное, не сельскохозяйственное конечно... хотя шерсть я с него собираю. как говорится в хозяйстве и мышь скотина :D
  • 0

#5516
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мой скоттиш вроде сказали приучен к лотку, но пока сам самостоятельно не подходил к лотку, но и не писает где не положено. или я не даю возможности самому подходить, я его сажу в лоток и он если хочет сидит там и делает дела, если нет убегает. сегодня утром побежал за мной в ванную, игрался а потом начал мяукать, отвела в лоток пописал :)
  • 0

#5517
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

И кто же это такой добрый , что месячного эмбриона от матери оторвал? Котята в месяц не дееспособны. Они развиваются медленней чем щенки. Его в этом возрасте еще мать подлизывает, чем стимулирует опорожнение кишечника и мочевого пузыря. Попробуйте массировать его влажной теплой тряпочкой, как бы заменяя язык матери. Чем Вы его кормите? Возможно еда не по возрасту.


Кормим его молочком с яичком перемешанным, хозяева предыдущие его подкармливали их колбаской варенной (докторской) он любит ее до жути, а так я ему животик массирую постоянно... но уже 3 дня и ничего... а нет ли чего слабо-слабительного для них? что можно дать ему? :)
  • 0

#5518
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
vlelya2009, попробуйте сделать такую смесь:
1 стакан (250 мл) цельного молока
2 яичных желтка
2 десертные ложки (30 мл) сливок
2 десертные ложки (30 мл) цельного биойогурта без добавок (т.е. без сахара, фруктов и т.д.), биойогурт должен содержать высокий процент живых бактерий.

Все ингредиенты смешиваются в миксере или блендере (можно, конечно и вручную).
Никакой колбаски.Давайте отварную куриную грудку, размятую с добавлением бульона, плавленый сыр без добавок,творожок, позже сырую говядину.Только прикорм вводите постепенно, прослеживая, как котеныш на него реагирует.
При запорах можно дать вазелиновое масло(1 куб), купите в чел.аптеке, растительное масло не годится.Можно развести 1/4 чайной ложки "Форлакса" в 50 мл воды и поить из шприца несколько раз в день.Другие слабительные трудно сдозировать, можно угробить ребенка.Для улучшения пищеварения "Хилак-форте" 1 каплю на чайную ложку воды.Только не давать его после кормления молочной пищей

Сообщение отредактировал TIN@: 13.11.2009, 12:09:49

  • 0

#5519
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Однозначно кормите не правильно. Представьте, что Вы накормили где то 7-8 месячного ребенка колбасой и продолжаете кормить.Естессно, что это неправильно.Если и давать мясное, то постный сырой фарш понемногу или скобленку.Поэтому и подбирайте ему еду соответственно возрасту.Яичко можно давать не чаще 1-2 раз в неделю сырым.Иначе может быть диатез.Вообще, кошкам как взрослым так и мелким избегайте давать жирную пищу.У них от нее срывает днище и садится печень.Не давайте сладкое (т.е. в каши не добавляйте сахар).
TIN@ все подробно и верно написала.Возмите на вооружение. :)
Кстати, огромные минус к тому, что нельзя таких крох отрывать от матери и тем самым причинять им стресс.
Первый - это неправильное кормление (не каждый знает как нужно кормить детенка).
Второй - котенок не привит и пока получает антитела от матери с молоком (первое время он будет у Вас защищен). Затем, к трем месяцам его глистогоните суспензией для котят и после этого через 10 дней прививаете в любой ветклинике, где будет вакцина в наличии. Обязательно при вакцинации оформите ветпаспорт на животное (многие об этом не знают, а врачи не предлагают), куда будут проставляться все ветдействия с Вашим животным на протяжении всей его жизни.Ветпаспорт всегда нужен.Стоит недорого.
И третий минус - Вам лично придется приучивать котенка к горшку. Это хлопотное занятие.Обычно к горшку котенка приучает мать. Куда ходит она, туда и дети.У меня так. Поэтому проблем с тем куда надо ходить никогда не возникает ни у меня ни у последующих владельцев.
Удачи Вам в выращивании котейки!
  • 0

#5520
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Здравствуйте!
Мне подсказали, что можно купить специальной травки для кошек. на упаковке нарисована кошачья мордочка. Высеиваешь травку и потом кот с удовольствием ее хрумкает. Есть у нас такое в Алматы? Если видели или покупали - то подскажите где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.